Озеро Гарда :) Отчет :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 17:56     #1
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Сразу хочу сказать большое спасибо Ире (Laska) и всем-всем за наводку на это замечательное место. Все-таки отзывы на ЛВ - поле-е-е-езная штука.
Теперь про поездку.
На прошлой неделе в милой Швейцарии, где вообще-то праздники не любят, неожиданно получился длинный уикенд - с четверга по воскресенье. В среду днем, пообщавшись в окончательно запаренным на работе мужем, я поняла, что надо что-то решать с выходными. т.к. сидеть на месте смысла не было - прогноз погоды, мягко говоря, не радовал. И тут вспомнила про отзывы об этом чудесном озере. Нашла его на карте, выяснила, что ехать до места каких-то 450 км, посмотрела прогноз погоды (Боже ! +30 все дни !!!) и решила, что мы едем.
Поначалу была мысль просто доехать до озера и там уже найти место для жилья. Поэтому я просто стала искать ифу о том, что есть вокруг (что посмотреть - куда съездить), сообщив мужу о том, куда мы едем. В 7 часов вечера выяснилось, что с нами решили ехать наши друзья. Тут мне в голову пришла мысль, что в выходные мы впятером рискуем не найти хорошего места для ночлега, и я решила проверить, есть ли места в отелях. К моему ужасу выяснилось, что их нет...
Паралельно, я читала отзывы на авто.ру, и там обнаружила ссылку на очаровательный отель.
В базах он-лайн бронирования его не оказалось. Тогда подруга, с которой я к тому времени активно обсуждала поездлку, как девушка активная, сказала, что она туда позвонит и все выяснит. Было 11 вечера... В итоге, мы отхватили 2 последних номера, причем, благодаря ее голландскому упорству - она долго третировала ответившего ей сотрудника отеля, смешав в кучу английский, французский, немецкий, голландский и итальянский , номера оказались просто шикарными. Огромными, с видом и роскошным балконом.
Короче, 3/4 четверга мы провели в дороге - стояли в дикой очереди на Сен-Бернаре, а потом в пробках в окресностях Милана. Но по мере приблежения к озеру, становилось все теплее и настроение улучшалось. В итоге, добравшись до места (деревушка Toscolano Maderno), мы решили, что активной программы на выходные мы не хотим. Хотим чего-то спокойного
Поэтому в первый вечер мы просто пошли гулять по теплу, смотреть на лебедей (хотя это нам неинтересно - тут этих лебедей тоже навалом) и куууууушать. Потрясла дешевизна ресторанов (по сравнению со Швейцарией), максимальная цена за вино, которую мы узрели в огромном магазине с большим выбором - 8 евро...
Нежно любимое мною Cinzano Asti стоило 3,50 евро/бутылка...
Второй день мы провели в парке аттракционов Гардалэнд. Вот он.
http://www.gardaland.it/en/home.php
ПРи моей нелюбви к данному виду развлечений, надо сказать, что место отличное. Выбор аттракционов огромный, причем для ВСЕХ возрастов. Входной билет на взрослого 25,50 евро.
Надо отметить, что до Гардалэнда мы ехали по "самой короткой" дороге, которую предложил нам наш навигатор... Красотища и виды потрясали. Но узость дорог тоже
Следующий день мы с утра отдыхали/загорали, а вечером доехали до Вероны. Причем туда - поплыли на пароме по озеру (красота). Даня переносил все стоически, т.к. , как мне кажется, в нем жила надежда, что мы еще вернемся в Гардалэнд .
4й день был псвящен обратной дороге. Шоппинга в этот раз не было (он был в разы БЕЗ Дани ), но не могу не отметить, что магазин Armani Jeans в Вероне находится в доме, следующем за домом ДЖульетты И остальные милые магазины - в 3 минутах Т.е. совместить шоппинг и экскурсию при желании легко
Старый 31-05-2006, 18:00
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #2
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Ну и фотки с видами.
Это собссно озеро, вид от озера
Изображения
  
Старый 31-05-2006, 18:01
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #3
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


И наш балкон и вид с него
Изображения
  
Старый 01-06-2006, 10:06
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #4
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Таня, как здорово!
Я мечтаю побывать в Вероне (мечта о Санта-Барбаре уже сбылась
Выложите, пожалуйста, фотографии из самой Вероны. Очень интересно посмотреть!!!
ЗЫ: размерчик балкона в отеле впечатлил
Старый 01-06-2006, 11:11
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #5
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Тань, какая красотиЩЩЩа!
хачу в отпуск
Старый 01-06-2006, 14:18
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #6
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Нельзя же так издеваться над мокнущими под ливнем земляками! +30...А-а-а
Тань, оч. красиво! Еще бы оживить картинки вашими счастливыми лицами на фонев парка и Армани джинс
Старый 01-06-2006, 15:23
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #7
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Нельзя же так издеваться над мокнущими под ливнем земляками! +30...А-а-а
ну, это было давно и неправда... сейчас у нас где-то +8С. А с утра +3... Вот где ужас-то. И это 1 июня !!!!!!!!
Цитата:
Еще бы оживить картинки вашими счастливыми лицами на фонев парка и Армани джинс
Ой. Что-то подсказывает мне, что мы будем лишними на этих фотках ... Лучше как-нибудь в другой раз...

Цитата:
Выложите, пожалуйста, фотографии из самой Вероны. Очень интересно посмотреть!!!
1) со мной легко на "ты"
2) к сожалению, фоток из Вероны всего 2 - моя физия на фоне балкончика ДЖульетты + я у статуи Джульетты. После этого фотик радостно сдох аккумулятором - видимо, не выдержал красоты неземной...А вешать себя что-то не хочется .
Старый 01-06-2006, 15:45
ответ для Гусена на сообщение "Озеро Гарда :) Отчет :)"
    #8
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Фантастика!!!
Старый 01-06-2006, 17:42     #9
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена

Ой. Что-то подсказывает мне, что мы будем лишними на этих фотках ... Лучше как-нибудь в другой раз...
Ну хоть мальчика....
Старый 01-06-2006, 20:07
ответ для Гера на сообщение "Ну хоть мальчика....:008:"
    #10
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера
Ну хоть мальчика....
Не грузятся фотки
Пишет, что загрузка прошла некорректно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.