Продленка в школах Кировского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 14:04     #1
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


А меня кроме собственно обучения в школе оч.интересует организация "продленки". Дочка точно будет оставаться на нее, тк. оба работаем а бабушек рядом нет. Очень не хочется чтобы ребенок просто дожидался в школе конца рабочего дня. Хотелось бы чтобы как в садике - выгулян, накормлен, дополнительно позанималась, может даже и д.з. выполнено. Кто-нибудь может похвалить "продленку" в своей школе?

Школу в районе Кировского завода ни одну не смогла выбрать. Придется возить... В 261 ? или 384 ? или 615 ? - все возможные топики по школам проштудировала, а решение так и не созрело.
Помогите определиться, pls!
Старый 06-09-2007, 14:09     #2
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Мы ходим в 615-ю,
на продленке есть масса школьных кружков, обед (в 13.00, поэтому с собой даем сок и чего-нить зажевать (шоколад/вафли/печенье/фрукты), прогулка, выполнение домашнего задания. В общем то что надо!-)
Старый 06-09-2007, 14:17     #3
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


261. Продленка есть, вся бесплатная. На два класса свой педагог (в сумме человек 15-20 максимум, обычно меньше). Кормят, гуляют, уроки обязательны, причем их проверяют. Мы очень довольны и школой, и продленкой. В некоторых группах пьют и чай с печеньем вечером.

27-го, кстати, запись на курсы (они обычно раз в неделю, по субботам). И ездить с Кир. завода в обратную сторону удобно.
Вот такая реклама.
Старый 06-09-2007, 14:53     #4
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


У нас 397 школа, продленка бесплатная, моя дочка туда пойдет со следующей недели, сейчас по отзывам других родителей на продленке все отлично - они обедают, занимаются, играют. Про прогулку не знаю, с погодой вроде не очень было, но гулять тоже гуляют. Когда поближе познакомимся с продленкой, могу отписаться о впечатлениях. Если будут вопросы - задавайте.
Старый 06-09-2007, 15:04     #5
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Школу в районе Кировского завода ни одну не смогла выбрать. Придется возить...
А почему не выбрали? Я сейчас тоже поиском школы озадачена...
Старый 06-09-2007, 15:33     #6
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


282. Продленка бесплатная. Оплачивается только обед. В группе 20 человек. свободное время-обед- прогулка-выполнение дом.задания- свободное время. До 18.00 работает. С октября обещают кружки.
Что предложат в этом году- не знаю. В прошлом были бальные танцы, шахматы и чего-то спортивное.
Старый 06-09-2007, 22:56     #7
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


Спасибо всем ответившим большое!

to Dezire : А вы в каком классе? А как там с иностранными? и во сколько с продленки забираете? Вообще довольны школой? Напишите, плз, побольше! А то про нее вообще нет информации
Старый 06-09-2007, 23:10     #8
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


to Jane K:
Ага! Ваша школа пока лидирует по хорошим отзывам в пределах досягаемости В плане доставки ребенка один минус - там и от метро далеко (я не вожу авт.) и наземный транспорт переполнен будет... По весне то прогулятся можно, а вот долгими зимними вечерами... на ветру... А ходят там прямые маршрутки от Кир.завода - не знаете?
Про собрание - спасибо, как раз сегодня звонила - обязательно пойду, тем более после такой рекламы!
А вы не проясните ситуацию - все-таки она с углубленным английским или физ-матом? Ее то так то сяк позиционируют. Там один язык иностранный или добавится еще в старших классах?
Старый 06-09-2007, 23:44     #9
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


to Юляша_СПб:

Я ну ОЧЕНЬ расчитывала на эту гимназию, когда переезжали сюда. А сходила на собрание прошлой весной... что-то мне не очень. Как-то там все страшненько... Я вообще-то "без пальцев", но учитывая что они весь первый этаж сдали под коммерческую структуру - ну можно хоть косметический ремонт в классах сделать! Очень удручили разбитые парты, уродливые стелажи в классах.
И директор не произвел впечатление... основной акцент он делал на то что поборов не берут и дач заморских у них нет. Ну и что? . Остальной пед.состав вообще ничего внятного не сказали.

Я с удовольствием послушаю Ваше мнение о школе. И о продленке в том числе. Потому что таскать ребенка за тридевять земель, когда под боком гимназия с угл.ин.яз., действительно жалко. Но пока кроме громкого названия я позитивных моментов не вижу. Есть надежда, что я не права
Старый 07-09-2007, 10:09
ответ для Лето на сообщение "to Jane K: Ага! Ваша школа пока..."
    #10
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Физ-мат (и информатика) очень сильные вообще, с 8-го класса деление на гуманитарные классы (там и появляется второй язык) и математические.
От Кировского завода до школы 195 автобус и 66, 48 маршрутка. От 2-ки и 41 трол. чуть пройти. Трамваи все, которые мимо Автово идут. Вы же в обратную сторону будете ехать и утром и вечером. Против толпы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.