Какая школа лучше: 479, 501 или 386? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 22:50     #1
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


В 2008 году мы пойдем в первый класс. Подскажите, какая школа в Кировском районе лучше: 479, 501 или 386? В описании школ нашего города я их не нашла.
Старый 05-09-2007, 09:24
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #2
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Неужели ни у кого там дети не учатся?
Старый 05-09-2007, 10:48
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #3
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Мы учимся в 501 школе (начальная). Кормят не плохо. Продленка есть, но только уроки они там не делают. Просто сидят. А если ваше дите самосознательное, то сам достанет и сам сделает. С учителем нам не повезло. ОООчень большого мнения она о себе. И в этом большая сложность. Англ. яз. со второго класса, но тоже учитель никак. Дает материал без вообще какой-то логоки. Так что приходится все самой. Был кружок шахматный. Пришколе после уроков занимались. Прошол месяц и учитель сказал что меняет расписание, а у нас с бассейном накладка. Ну вы тогда ко мне на Ленинский пр. приезжайте. А помимо того, что приедте, там и деньги другие. Праспощались.
Бассейн тоже не фонтан. Высаживают где хотят, хотя это может нам такая "забывчивая" попалась. Но нервы-то и мне и мужу вымотала изрядно. Время тоже не согласовав перенесла. А т.к. оплата за челый год, пришлось ходить.
Знаю что еще криически относятся к экономическим классам, но это уже после 4-го.
479. школа по-проще. По сравнению с 501 набрала только 1 класс. Директор там новый. Но туда нам не перейти, т.к. в классе восновном ребята не русской национальности и не очень хорошо говорят по-русски. Поэтому уровень ниже.
386 там тяжелая программа по математике, с логикой связана. Мамы не все ее понимают, так что мы оставили эту идею. А еще там любат спонсоров. Ну холодильник в столовую, музыкальный центр ну что-то в таком духе. Любят ремонт: батареи в класс, пол перестилить, парты купить. А в целом не плохая.
Старый 05-09-2007, 19:50
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #4
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Спасибо большое за развернутый ответ! Будем теперь думать и еще походим по школам, пообщаемся с учителями. Хотя сам ребенок больше склоняется к 479, т.к. она очень близко (50 метров от двери до двери).
Старый 06-09-2007, 15:15
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #5
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Еще как вариант, мы рассмариваем гимназию №397. Может у кого-нибудь тоже будут отзывы?
Старый 07-09-2007, 10:02
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #6
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Это не английская ли школа? Если она то, там частенько собирают на ремонт или еще на что-нибудь, но так и не делают. Если вы спокойно относитесь к мелким, но частым поборам и не хотите знать на что, то это для вас. А я себя знаю, так не смогу. Так что сразу отмела этот вариант. Хотя она тоже ближе для нас, чем 501.
Старый 07-09-2007, 12:35
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #7
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


Уважаемые мамы!
Я все свое детство и юность (а было это 20 лет назад) прожила в Кировском районе. Тогда самой лучшей школой района, да и одной из лучших школ города была школа №397. Говорю это как человек, закончивший эту школу: 70% знаний для моей будущей профессии (я заканчивала ин.яз) я получила именно в школе. Мы регулярно выигрывали языковые и другие гуманитарные городские олимпиады, школа была богата традициями, пед.коллектив был великолепный.
Конечно, с началом перемен в стране изменилась и школа. Первыми ушли на вольные хлеба преподаватели английского, умерла директрисса, многие учителя ушли на пенсию...
Но, к счастью, сейчас школа возрождается! Сын моей ближайшей школьной подруги (которая закончила эту же школу и помнит, как было раньше) перешел в эту школу. Они очень довольны: там великолепный завуч Г.И.Грекова, которая была учительницей русского языка, еще когда мы учились, и помнит школу №397 старого образца. Она собрала очень хороший пед.состав, сильных учителей английского, восстановила нашу прекрасную библиотеку иностранных языков. Насчет поборов я никогда ничего не слышала, особенно насчет поборов необоснованных... Конечно, это частное мнение!
А 501ая всегда была, как бы это сказать, школой очень средней... Я знаю детей, которые ее закончили и 20 лет назад, и год назад... К сожалению, ничего не изменилось за эти годы... Школа так и осталась очень средней...
Про 479ую ничего не знаю...
Еще раз хочу подчеркнуть, что мнение мое исключительно частное, и прошу никого не обижаться! Но если бы я сейчас жила в этом районе, отдавала бы свою дочь только в школу №397!
Старый 07-09-2007, 13:22
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #8
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Неплохая школа 397. У наших соседей там девочка учится, а так-же мама ее и (кажется даже бабушка) училась.
И мы собирались в нее переводиться после 2-го класса из школы, которая на Кронштадской.
Пообщались с директором, отработали месяц с их репетитором (как потом выяснилось, за абсурдные деньги)... и ушли в 615 школу, которая на Нарвской.
До сих пор благодарны знакомым, которые посоветовали нам ее!
Ребенок уже в 7м классе - ни разу не пожалели!

Но - туда надо ездить.. а не 5 минут от дома.
Старый 07-09-2007, 13:31
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #9
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Да, про 615 много хорошего слышала. Сами хотели, но туда ездить надо. Нам не кому. Сын ходит сам. Может после начальной школы. Пока думаю.
Старый 07-09-2007, 14:34
ответ для Alico на сообщение "Какая школа лучше: 479, 501 или 386?"
    #10
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


мы ходили в музыкалку на Гладкова, и поэтому школа на Нарвской нас не испугала )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.