Май лав Трогир или Добрый дан (Хорватия) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 14:33     #1
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


Всем советую!!

Округ Горный,где собственно и проходил мой отдых – место красивое и богатое,в большей степени солнцем и спокойными водами залива Салдун,в меньшей степени морскими ежами и тапками от них же .40 градусов здесь ощущаются легче крымских 32х, вода более соленая,чем в Черном море,но не ест глаза,как Эгейское. Не нужно быть особенно легким на подъем ,чтобы прогуляться до Трогира,средоточия средневекового городского духа и современной кафешно-сувенирной жизни.Здесь уже настоящая набережная и шикарные яхты. Вечером город сказочно сверкает, пальмы в огнях, каменные стены как из сказки. На яхтах ужинают под музыку из кафе на набережной,где народ шикует,выбирая себе на ужин шкарпиню или макрель,которая на поверку окажется обычной скумбрией. Красота совершенно открыточная обступает здесь и днем,узкие улочки чисты,а навстречу разноязычная толпа протискивается с вкусным мороженным наподобие баскин-роббинса, только гораздо лучше на вкус.удовольствие- 5 кун (примерно 25 рублей).как и везде,где я была в Хорватии,не видно курящих людей и валяющихся пьяных личностей.Обратно в округ надо ехать на пароходике (12 кун).20 минут и вы на пляже,который тянется насколько у вас хватит сил идти. Камешки острые,не обкатанная галька,вода прозрачная. мусор в море видела один раз в конкретном месте.понырять здесь трудно,но наплаваться можно вдоволь.
Для справки.от Трогира можно доехать на теплоходике на остров Дрвеник (за купанием и для жаждущих отшельничества)за 12 кун и в город Сплит на обычном автобусе (29 туда и обратно).Рынок вполне приличный в Трогире, хотя в магазине а ля универсам по соседству дешевле)).сувениры и книги по городам дороже,чем в Дубровнике.и не спешите скупать футболки с надписью Трогир,в Сплите такие же с надписью Сплит. Это может разочаровать эстетов))
На пляжах мало ужасов,видимо сказывается благотворное действие морских процедур.Хорваты на побережье доброжелательны. Русским пока еще удивляются и языка не знают,но ,думаю,скоро это пройдет)). «Места упоительные, шер ами»


пляж в округе.
яхты в Трогире.
дом в уентре Трогира.

Последний раз редактировалось Флавия, 25-10-2008 в 16:05.
Старый 04-09-2007, 17:12     #2
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


я тоже люблю ХОРВАТИЮ!!!! НЕЖНО!!!! скоро будет отчет . мы вернулись 29/08. а где же ВАШИ ФОТО???? это ж дивные места!!!
Старый 05-09-2007, 12:22     #3
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


мы ездили в Хорватию в мае. Жили в Сплите, ездили в Трогир, Дубровник. Трогир ОЧЕНЬ понравился! Места по побережью действительно безумно красивые. Единственное - с виду не очень приглянулись пляжи (было еще холодно купаться) - такое ощущение, что это узкая полоса песка в бухточках - а что при заходе в воду? Камни? И у меня сложилось впечатление, что там должно быть очень много отдыхающих - пляжики совсем маленькие, а аппартаментов вокруг очень много.
Старый 05-09-2007, 15:23     #4
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


когда я была (вторая половина августа) меня удивило как раз,что на пляжах мало людей,а самих пляжей много.камни там везде,мелкие.ну нет там песка.фото?да вот они)

вид из окна.
набережная трогира.

Последний раз редактировалось Флавия, 25-10-2008 в 16:05.
Старый 05-09-2007, 15:37     #5
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
я тоже люблю ХОРВАТИЮ!!!! НЕЖНО!!!! скоро будет отчет . мы вернулись 29/08. а где же ВАШИ ФОТО???? это ж дивные места!!!
я себе даже разговорник купила.изучаю)
Старый 06-09-2007, 13:07     #6
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
я себе даже разговорник купила.изучаю)
Добро ютро тогда!!! и хвала Вам за фотки!!! и еще хочется... фоток!
Старый 06-09-2007, 13:56     #7
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
Добро ютро тогда!!! и хвала Вам за фотки!!! и еще хочется... фоток!
))их уж очень много))..чуть позже ,глядишь,про сплит и дубровник добавлю с фотками
Старый 06-09-2007, 15:24     #8
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
))их уж очень много))..чуть позже ,глядишь,про сплит и дубровник добавлю с фотками
догадываюсь.. у сомой только что скачала.почти 1500... и что делать? все нравятся как на подбор!!! так что привет из МАКАРСКИ! Влезу... всего 2 раза!!!
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.