Про художественную школу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2007, 23:36     #11
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
вот и мы на Некрасова записались, .....
Мы тоже на Некрасова, на самоокупаемое пойдем в этом году.
Старый 03-09-2007, 10:30     #12
Лошадка Ponee
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: На Невских берегах....
Сообщения: 1 939
Лошадка Ponee отсутствует


А мы в прошлом году ходили на подготовительное отделение (в 1-м классе мест не хватило). Достаточно не напряжно. Только поздно занятия начинались - в 19.40 и поэтому ребенок уставал. Ведь после художки еще и уроки кое-какие приходилось доделывать.
В этом году нас приняли во 2-й класс. Занятия 2 раза в неделю. НО!!! Один раз - 3 часа, второй 2. И все это практически сразу после школы. Надеюсь, что привыкнет.
Ведь мы еще и на танцы хотим ходить. ВОт.
Старый 03-09-2007, 16:26
ответ для Natalika на сообщение "Про художественную школу."
    #13
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, в художественной школе для детей 7 лет каким образом построены занятия? Вообщем, меня интересует, нравится ли деткам ходить туда или там как строго, серьезно и тяжело, что даже не всем любящим рисовать приходится по вкусу?

Катя в этом году идет в 1 класс общеобразовательной школы. Любит рисовать. Во дворе у нас-художественная школа и я думала ее туда записать. Но оказалось, что там прием по конкурсу,то есть хоть группа и типа подготовительной, но все довольно серьезно. Мне только не хочется, чтобы они были такими же изнуряющими как в спортивных или музыкальных школах...

Здравствуйте! Я сама преподаватель худ. шк.- подготовительного отделения (группы с 7 до 11 лет), правда сейчас в декрете. Если ребенку нравится рисовать, и Вы видите что у него это получается надо идти в художку. На начальном этапе завуч посмотрит работы ребенка, порекомендует преподавателя. А дальше: программа для подготовишек рассчитана на яркие, веселые работы. Ребенок не в коем случае не должен уставать. Ему должно нравиться в школе. Программа состоит из рисунка, живописи, композиции и лепки. Большую часть занятий составляет рисование сказок, природы, любимых книжных или киношных персонажей, работа различными худ. материалами. Занятия 2 раза в неделю по 2.5 часа.
Худ. шк. отличается от муз. и спорт. школ тем, что если ребенок любит рисовать, то походы в художку действуют на него расслабляюще, он отдыхая занимается любимым делом. Подчеркну, если рисовать ему нравиться. Может он не Репин, но любая его работа будет доставлять ему удовольствие. Тем более работа в коллективе подхлестывает к новым возможностям.
Старый 03-09-2007, 20:16     #14
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лошадка Ponee Посмотреть сообщение
А мы в прошлом году ходили на подготовительное отделение (в 1-м классе мест не хватило). Достаточно не напряжно. Только поздно занятия начинались - в 19.40 и поэтому ребенок уставал.
У нас тоже будет довольно поздно - в 18.40, но уроки в продленке делаются, да и дни занятий удобные - пятница и суббота. И еще бассейн раз в неделю. Теперь вот мечтаем с дочкой ей вписать в расписание хотя бы один раз тенниса в неделю.
В общем - в пятницу идем на первое занятие. Совсем не знаем, что с собой нести, но обещали по телефону, что если чего-то не хватит - на первый раз преподаватель выдаст.
Старый 03-09-2007, 20:30     #15
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я сама преподаватель худ. шк.- подготовительного отделения (группы с 7 до 11 лет), правда сейчас в декрете. Если ребенку нравится рисовать, и Вы видите что у него это получается надо идти в художку. На начальном этапе завуч посмотрит работы ребенка, порекомендует преподавателя. А дальше: программа для подготовишек рассчитана на яркие, веселые работы. Ребенок не в коем случае не должен уставать. Ему должно нравиться в школе. Программа состоит из рисунка, живописи, композиции и лепки. Большую часть занятий составляет рисование сказок, природы, любимых книжных или киношных персонажей, работа различными худ. материалами. Занятия 2 раза в неделю по 2.5 часа.
Худ. шк. отличается от муз. и спорт. школ тем, что если ребенок любит рисовать, то походы в художку действуют на него расслабляюще, он отдыхая занимается любимым делом. Подчеркну, если рисовать ему нравиться. Может он не Репин, но любая его работа будет доставлять ему удовольствие. Тем более работа в коллективе подхлестывает к новым возможностям.
Спасибо Вам большое за это сообщение! Оно меня как-то успокоило и убедило, что нужно идти в худ.школу. Теперь бы еще туда пройти
Старый 04-09-2007, 17:19     #16
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Приятно Natalika, что чем то могу помочь!!! Если территориально Вам недалеко до художественной школы, то это здорово. Вот у меня старший мальчик вообще не проявляет особой любви к рисованию. И для него походы в худ. шк. были бы действительно нагрузкой. Мы с ним занимаемся спортом. Спортшкола находится далеко от дома(с пр. Ветеранов мы едим на Кировский завод). Но я вижу, что у него получается и ему приносят занятия пользу. И мы катаемся 4 раза в неделю по 2.5- 3 часа.
Старый 13-09-2007, 13:14     #17
Falina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 132
Falina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Мы пошли в Мравинского (у России)
Расскажите, пожалуйста, что там у вас за занятия в этой школе?
Дочка любит рисовать и лепить, мы ходим на Решетникова 9а, бывший центр эстетического воспитания (теперь филиал ДДТ на Алтайской), но хочется узнать и другие варианты в нашем районе, тем более, что это ближе к нашей школе
Старый 13-09-2007, 15:17
ответ для teo на сообщение "Приятно Natalika, что чем то могу..."
    #18
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Teo, а Вы случайно не в Александрино преподавали до декрета? Смотрю по профилю, вы в кировском районе живете.
Старый 15-09-2007, 13:40
ответ для teo на сообщение "Приятно Natalika, что чем то могу..."
    #19
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Тео! Мы сейчас начали учиться в Александрино, у меня пара вопросов:
Что конкретно понимают под "подготовишками" - нам сказали, что основное обучение (то бишь бюджетное отделение) начинается только с 9 лет?
В расписании у нас стоит: 1 раз - 3 урока рисунка, 2 раз - ДПИ и лепка, но преподаватель (Пантыкина Анна Гарьевна - может есть про нее какието отзывы) говорит, чтоб на расписание внимания не обращали, и она сама будет проводить те уроки, которые считает нужными. Пока у нас только один рисунок идет... :0( Вначале урока озвучивают тему и дети по своим фантазиям ее рисуют 1-2 занятия. Преподаватель в это время наблюдает, всех подхваливает, изредка чтото подсказывает.
Дочке рисовать очень нравится - она с удовольствием ходит. Но, если я правильно понимаю, никакой теории по композиции и прочим премудростям в наших подготовительных классах не предвидится!? То есть качественного улучшения рисунков пока не будет?
Старый 18-09-2007, 16:14     #20
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Здравствуйте! Действительно работала рядом с домом. В таком красивом месте как усадьба Александрино.

Анна! Пантыкина Елена Александровна - это директор худ. школы. Анну Гарьевну не имею чести знать.
Преподавать теоретически рисунок невозможно.
Подготовительные курсы направлены на раскрытие творческих способностей ребенка, определение его склонностей ( живописец, график, прикладник ли он). Худ. шк. - не математический кружок - это творческое объединение. Каждый ребенок имеет свою скорость рисования, свои творческие способности. Преподаватель видит какому предмету больше удилить внимание в конкретной ситуации. Ведь преподаватель в под. группе ведет все предметы, включенные в программу.
Я Вас уверяю, что систематическое посещение худ. школы даст Вам возможность увидить успехи Вашего ребенка.
Ведь в 1 классе общеобразовательной школы наши дети не изучают сразу тригонометрию.
Я Вам рекомендую доверять преподавателю потому, что это специалист!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.