622 гимназия или ломоносовский 73 лицей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 09:13     #1
musa
Участник
 
Профиль musa
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 252
musa отсутствует


В следующем году в школу а из знакомых в этих школах никого нет.подскажите где получше.
Старый 31-08-2007, 11:13     #2
tabolsh
Участник
 
Профиль tabolsh
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщения: 254
tabolsh отсутствует


Мы в этом году пойдем в первый класс и пойдем в 622. Тоже стоял выбор между этими школами, к тому же 73 ближе к дому. Но. Внешний вид 622 школы, оснащение, порядок в ней не идет ни в какое сравнение с 73. Пока не знаю как там с обучением, но пока я очень довольна - обещали бассейн с начала года, тейквандо. Вчера было собрание - я впервые прошла по школе - впечатляет, в том числе большой физкультурный зал - в 3 раза больше чем в 73 школе, а всего их три плюс 2 бассейна. Я много читала и слышала мнений о том, что 622 слабее, а в 73 сильные физики-математики. Возможно. Но я не хотела бы чтобы моя дочь получала техническое образование в будущем, при котором физики-математики очень важны. А в гуманитарные достойные ВУЗы все равно для поступления репититоров нанимать придется. Да и вообще, если ребенок захочет учиться, то будет учиться в любой школе, а захочет лоботрясничать то любая школа не поможет.
Старый 01-09-2007, 08:37     #3
musa
Участник
 
Профиль musa
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 252
musa отсутствует


а с поступлением в школу были сложности?я слышала что туда очень сложно пробиться ,в часности только за денньги.и еще школа идет с англоязычным уклоном,а с какого класса изучают англ.язык?
Старый 01-09-2007, 10:15     #4
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Английский в 622 очень слабый. ( с 1кл.)
Мы тоже хотели сначала в 73. А по-итогу пошли в 605 немецкую.Решили, лучше отлично знать немецкий и неплохо английский, чем вообще ничего. ( У меня в приоритете языки)
PS: Живем рядом с 622.
Старый 02-09-2007, 12:13     #5
musa
Участник
 
Профиль musa
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 252
musa отсутствует


жаль что в хваленой 622 в итоге с языками слабовато.
Старый 02-09-2007, 14:12     #6
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Английский в 622 очень слабый. ( с 1кл.)
Мы тоже хотели сначала в 73. А по-итогу пошли в 605 немецкую.Решили, лучше отлично знать немецкий и неплохо английский, чем вообще ничего. ( У меня в приоритете языки)
PS: Живем рядом с 622.
Во-первых английский у нас в школе со 2 класса... вот так во многом незнающие люди пускают слухи...
И мне интересно, кто ставит такие штампы, по каким признакам определяют родители, никоим образом не касающиеся конкретной школы, какого уровня там язык? По одному ребенку? А способности данного ребенка в расчет не берутся?
А вообще язык в любой школе зависить исключительно от учителя.
Плюс порядка 70% детей в любой школе имеют репетиторов по языку.
Старый 03-09-2007, 13:24     #7
Tasha_31
Banned
 
Профиль Tasha_31
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
Tasha_31 отсутствует


А мы тоже в 1-м классе 622 гимназии!!!
Старый 03-09-2007, 13:32     #8
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Я сам лично закончил 622 гимназию 6 лет назад.
Могу сказать так: с языками там все нормально, работают хорошие педагоги и подтягивают детишек до междунаодных сертификатов - главное захотеть. Оснащение школы и правда хорошее - один лишь бассейн чего стоит=) а их там два. Общее образование неплохое, но если в будущем выбирать любую из специалиазаций то 622 гимназия не подойдет. Или же заниматься репетиторством - благо это там хорошо делают=)
Сейчас я работаю с детишками из 622 гимназии - могу сказать, что уровень их образования находиться на хорошем уровне.
Старый 03-09-2007, 14:28     #9
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


73 - это Ломоносовская гимназия, а не лицей. Сын там учится, пока мы очень довольны.

622 - ИМХО, ИМХО - очень специфическая школа. Нам не понравилась.
Старый 03-09-2007, 16:12     #10
Andrew69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 38
Andrew69 отсутствует


Привет!
У меня двое парней (4 и 6 кл.) ходят в 622.
1. Бассейн.
Физкультура в бассейне проводится в каждом из классов по пол-года. Т.е. если ваш класс ходил в первом полугодии в бассейн, то во втором полугодии будет ходить в зал.
Бассейн работает в отопительный сезон. Отопительный сезон начинается в октябре и заканчивается в апреле. С учётом каникул и больничных у нас получается до десяти занятий в бассейне за учебный год. Вам оч. это надо?
Есть доп. занятия в бассейне. Последняя цена была 150 руб./раз, если я не путаю.
PS1. Ремонт бассейнов Директор возложил на плечи родителей. Учитите это.

2. Здание.
Помещение школы - супер.
PS2. Ремонт помещений Директор возложил на плечи родителей.

3. Учёба.
У нас всё с переменным успехом. Зависит от складывающихся с учителем взаимоотношений. У меня тоже так было. Поэтому не вижу отличий от других школ.

Школа на особом положении в городе, оснащение её всё время совершенствуется. Но влияет ли это на учёбу/успеваемость?
В школе, которую я заканчивал, ничего подобного не было. Зато мы успешно выступали на олимпиадах.
В 622 медалистов много. Про олимпийские успехи сказать не могу, т.к. не слышал.

Особое положение приводит к тому, что много детей богатых и влиятельных людей. Хорошо ли это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.