УРА!!! Я СТАЛА МАМОЙ!!!! Отчет о моих родах 22 августа 2007г в 10 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 15:49     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Отчет о моих родах в 10 РД 22 августа 2007г

Начну издалека. С моим мужем – Даниилом – я познакомилась, когда мне было 17 лет. Я тогда только закончила школу, и поступала в Университет в Америке. Я устроилась на работу, копила целый год деньги, меня приняли в Универ (я набрала в 1,5 раза больше баллов, чем было необходимо для поступления). К тому моменту мне исполнилось 18, и я во всю готовилась к «отплытию» за границу. Я так долго шла к этой цели, что для меня было просто шоком, когда мне отказали в визе… раз отказали, два… Причина толком сформулирована не была… Я в растерянности не знала, почему все идет к тому, что я должна остаться здесь… Ровно через месяц мы с друзьями поехали в Зеленогорск, сняли коттедж там… Там я впервые обратила внимание на Даню – обходительный, обаятельный молодой человек… Там он начал за мной ухаживать, а через месяц мы стали встречаться… Не буду вдаваться в излишние подробности, скажу только, что я не влюбилась с первого взгляда, а меня, девушку чересчур серьезную и «правильную» пришлось завоевывать… Еще через полгода мы поехали в Швецию, и там, стоя на одном колене, со всеми сопутствующими речами и кольцом с крошечным бриллиантиком, он сделал мне предложение… Еще через полгода мы поженились… 04 марта 2006г… Мне тогда было 19, ему 23…
Изображения
  
Старый 28-08-2007, 15:52     #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


даже не дожидаясь полного рассказа хочу поздравить - наконец-то это свершилось - Вы так ждали - УРА
Старый 28-08-2007, 15:54     #3
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


На детей Я решилась не сразу. Во-первых, я поступила в Университет им. Герцена на заочное, шел 1 курс. Во-вторых, я чувствовала страх и неуверенность в своих возможностях и силах… Да и потом, хотелось немножко пожить вместе… Итак, мы решили, что год подождем. Даня не настаивал, сказал, что сколько мне времени понадобится, столько и будем ждать… Хотя детей хотел сразу… И вот, прошло полгода, и я почувствовала что-то… Мне стало казаться, что нам чего-то не хватает, что жизнь может быть намного полней и радостней… У мужниного брата-близнеца родилась дочка, и я видела, как он любил возиться со своей племяшкой, с какой любовью и теплом он нянчился с ней, когда ее родители ходили вместе отдыхать… К тому же это ЧУВСТВО пришло из моего сердца и души самопроизвольно, а не под чьим-то давлением… Чувство, что время пришло…

Беременность.
И вот, это время пришло. Муж был очень счастлив, когда узнал, что тест «заполосил»… Мы специально не «старались» забеременеть, я просто перестала принимать таблетки, прождала месяц (по совету гинеколога) без них, используя другие способы, а затем планово забеременела. Беременность проходила довольно хорошо, в самом начале был легкий токсикоз. Всего несколько раз я провела в обнимку с унитазом, и, если учитывать, что за первые 20 недель беременности я закончила второй курс в Универе (т.е. 2 сессии) и честно сдала на водительские права (с третьей попытки, зато своими силами!), то в общем можно подытожить, что сил было много. Второй триместр прошел незаметно. Третий – немного уставала, так как животик был уже довольно большой, но, благодаря бассейну в 13 ЖК, частому гулянию на свежем воздухе и правильному питанию, все протекало без каких-либо осложнений…
На 34-35 недельке, правда, меня положили на ДО с якобы плохой мочой, но все оказалось в порядке. Вот мой любимый животик, который оставил много растяжек, но все равно был самым прекоасным и долгожданным! (простите за "лишние" части тела)
Изображения
 
Старый 28-08-2007, 16:05     #4
ymka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ленинский 96
Сообщения: 240
ymka отсутствует


Искренне поздравляю с рождением малыша!
Для нас это самое важное в жизни!
С нетерпением будем ждать ваш отчет!
Старый 28-08-2007, 16:07     #5
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Роды.
Ух, даже не знаю, с чего начать. Вообщем, с самого начала моей беременности мы с мужем решили, что будем рожать вместе. Где-то с 32-ой неделе он начал мужественно посещать Школу Отцов, затем - курсы по подготовке к партнерским родам... Вообщем, научился правильно дышать, делать массаж и проч. Мы даже уже выбрали РД, в котором собирались рожать - 16 РД, но в итоге немного разочаровались в нем по ряду причин. Затем стали думать о 13 РД - он хоть и кардиологический, но только недавно после проветривания, и туда можно было попасть без показаний.
Итак, стукнуло ровно 40 недель, и я стала нутром чувствовать, что пора бы как-то родоразрешиться, т.к. ребенок крупный, и не хотелось бы КС. И на 40 неделе я пошла в ЖК и взяала 2 направления на ДО - в 16 и 13 РД. Думаю, если не возьмут в 13, поеду уж на худой конец в 16. И!!!! Нашей с мужем ошибкой (хотя... наверно, это было правильно) было то, что мы вызвали Скорую, а не поехали своим ходом. И, естественно, Скорая отказалась нас вести вообще куда-либо, кроме 10 РД, т.к. до него рукой подать.

Мы собрались с духом, 10РД переполнен - 80 человек на ДО, и надо записываться, чтоб туда попасть, ну, думаем, привезут, и, раз схваток нет, домой отправят. Сначала со мной так поступить и хотели. Но потом пожилая врач в приемном покое осмотрела меня, и чисто сержечно пореклмендовала проткнуть пузырь...Сегодня же... Девочки, как я плакала... С одной стороны - знаю, что надо, т.к. многоводие и крупный ребенок (потом все сложнее и сложнее будет), с другой - на совместные роды можно было и не рассчитывать, постольку поскольку таких денег у нас просто нет. (договор с акушеркой 25000р)... Но ведь ребенок важнее... Вообщем, выхожу я к мужу вся слезах, и констатирую факт... Он меня обнимает, и говорит: "Значит, так надо"... И уходит...
Старый 28-08-2007, 16:19     #6
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Анечка, вы, наверное, недавно выписались...))))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!
ждем продолжения
Старый 28-08-2007, 16:19     #7
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Ну, потом все, как обычно - клизма (весьма приятная вещь), переодевание в кащенную одежду, с собой - бутылка воды, все остальное - мужу на выход... Меня подняли в родилку, она была пустая... Из коридора доносились каки-то животные крики, я дкмаю, что так уж точно кричать не буду... Приходит врач, пркалывает мне пузырь. Ощущение - как описалась, пардон. Не больно абсолютно. Как сказала врач, т.к. плодный пузырь не имеет нервных окончаний. Воды прозрачние, но их много. Она спустила с меня 1,5 литра, и потом дала мне тряпок между ног... Из меня потом еще около литра вышло... Пока отходили воды, я смотрела на тряпочку, и там были маленькие волосики - я знала, что это волосы малыша. Схватки начались через пару минут. (А я, наивная, еще врачу говорю:"А можно мне пока подремать?") и довольно болезненные. Проткнули мне пузырь около 11 30 утра. В 4 дня пришли смотреть - раскрытие 3 см. Я во время схваток все смотрела в окно - на проходящих мимо людей, на машины, деревья, и все думала, ну вот, у кого-то сегодня обычный день, а у меня особенный... Схватки были очень болючие... Только правильное дыхание, которому меня любезно обучила Пивкина ЛС в 13 ЖК, меня спасало... А в соседних залах все так же слышался ор, рев, рычание... Потом пришли опять часа через 2-3 - раскрытие 6 см ("хороших 6 см")... Меня наблюдала очень молодая врач - потом напишу ее фамилию, если интересно, она мне сразу сказала, что доведет меня до "конца", а там посморит, понадобится ли кесарево, т.к. ребенок крупный. Девочки, а вот потом пришлось совсем туго... Мне постаили какуе-то капельницу для быстрейшего раскрытия, я лежу, и мучаюсь...
(пошла кормить малыша, скоро вернусь)
Старый 28-08-2007, 16:27     #8
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Не повернуться толком, а схватки лежа - просто ужас...Тут я не выдержала, и стала кричать... Но не сильно, т.к. знала, что криком могу вызвать гипоксию (или как там) и просто лишаю себя сил... Не буду вдаваться в дальнейшие подробности, скажу только, что меня довели до полного раскрытия, и я стала орать всякие глупости, типа "Сделайте что-нибудь!", "Убейте меня" (эта фраза вызвала особое недоумение у одной тетки), и прочую ерунду, а ко мне заходили и говорили, что хватит, ты и так у нас гость программы (т.к. крупный плод и такая маленькая мама) и мы к тебе и так чаще заходим... В итоге около часа ночи в род зал ввалилось сразу человек 5, во главе всех стоял какой-то толстый дяденька, который сказал, что даже мотреть меня не будет, подождем еще проу часиков и , если не изменится ничего, сдклаем КС... Вся эта неопределенность - будет КС, или нет, нагнетала меня... Я промучалась еще до 3-х ночи, и когда я уже готова была отдаться в руки смерти пришла врач, и сказала: "В операционную!"
Старый 28-08-2007, 16:35     #9
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Анютка, поздравляем !!!!!!!!
Старый 28-08-2007, 16:45     #10
Anyuta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 30
Anyuta отсутствует


Поздравляю! (ждем продолжения! ) Пора линеечку менять




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.