... Первый раз в Турции с малявочкой вдвоем!!!... Ну очень много букв и картинок)))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 23:20     #1
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Вот и свершилось! Я первый раз в сознательном возрасте побывала за границей, летала на самолете и все делала самостоятельно — только я и доченька) Признаюсь, было очень страшно. Я первый раз летела в неизвестную страну, первый раз была в аэропорту.
Отчет будет Огромным и с большим количеством фотографий. В общем, я пишу ето и для себя- на память распечатаю и сохраню. Кому не лень читать все мысли и впечатления первого самостоятельного путешествия мамашки с дитем- вперед и с песней)))
Изначально мы хотели ехать с подружкой, ее компанией и ее же дочками в Тунис. Но для нас это оказалось дороговато. Если ехать втроем (дите и 2 взрослых) — примерно 2700 долларов, а если только я и дочка — 2400 . Посему посмотрели прайс Турции. Благо, на форуме много агентов имеется + у меня знакомая работает в Тес-Туре))) Конечно, хотелось по горящей и подешевле, но не получилось. В итоге мы поехали в агентство и там выбирали почти горящие (вылетать через 3-5 дней). Нам предложили 3 отеля на наши запросы: все включено, 4 звезды, не Кемер (потому как там пляжи более каменистые, а с ребенком мелким ну никак на такие не охота). Цены были примерно одинаковые. Мы выбрали среднее. Один отель был подороже, его отмели, второй был новый, огороженный тремя дорогами — не подходит, третий НАШ — Asrin Beach ( http://images.**********/yandsearch?t...ey&stype=image ), 2 недели обошлись в 40 тысяч рублей. Причем, етот же отель, но 2 дня спустя вылет — стоил уже на 20 тыщ дороже!!! Мы поехали в горячий сезон, если б пораньше, то было б дешевле. Решились, забронировали гостиницу. Отдали деньги и поехали, уставшие, домой. Дома я решила почитать отзывы об отеле и волосы зашевелились у меня на голове... Захотелось сразу позвонить и отменить все. Писали, что отель полное г...но, кормят соей, кондишены не работают, не убирают и все такое. Я очень расстроилась, но решила проверить. На самом деле оказалось все намного лучше отзывов! Так что, не верьте написанном, проверяйте) У всех свои запросы и претензии. Нам в этом плане повезло_)))

Начало пути


Мы прошли через таможенный осмотр и далее я стояла и не знала, в какую очередь вставать. Запаковали пленкой багаж. И стоим. я Ничего не знаю. В растерянности. Спрашиваю грузчика проходящего: «Куда мне на Турцию идти». А он грубо так ответил: «Ты что стоишь тут? Давно в другом коридоре нужно быть. Сейчас регистрация кончится?». Я побежала, все сделала. Потом мы сидели с дитем в зале ожидания. Там я тоже не знала в какое окно идти. Спросить не у кого. Рядом была семья, тоже в Турцию направляющаяся. Вот за ней я хвостиком и ходила)))
Рейс задержали на час. Ребенок мой вел себя отменно. Общалась с детками рядом, бегала по залу ожидания.
Все сидели у первого входа, даже в очередь встали. МЫ приземлились на сиденья и никуда не торопились. Потом я краем глаза увидела в других пропускных воротах надпись — Анталия. И тихо так сказала соседке рядом. В итоге толпа услышала и ломанулась к другому входу))) Мы спокойно встали и так же спокойно прошли ворота и сели на автобус до самолета. На улице накрапывала дождик.


ПОЛЕТ


Вот и самолет. Тушка. Большой и громкий))) Аделька немного испугалась. Салон большой, а иллюминаторы маааленькие)) У нас были места А и Б — о окошка и рядом))) Впереди нас летела семья с дитем большим и грудничком. Что самое интересное, обратно мы летели с ними же))) Малышу было трудно переносить перелет. Бедная мамаша постоянно качала его на руках и ходила по салону. Когда ж наконец он уснул, персонал принес пристегивающуюся к стене, кроватку-манеж с одноразовым бельем. Там дите и спало ))).
Я весь полет нервничала. Все-таки, первый раз летела. Дочка не хотела пристегиваться, но потом согласилась. В иллюминатор было смотреть страшно, но очень интересно. Запомнилось, что в Росии сверху все смотрелось как зеленые квадратики, а в Турции — сплошные песчаные, зелени почти не было.
Очень понравилось питание в самолете) Вкусно. давали булочки, сыр, ветчину, рыбку и горячее — мясо или рыба+ 2 гарнира на выбор. Так же приносили соки и минеральную воду.
Как нам не хотелось спать, не получалось. Аделька заснула на часик, а я вот сидела у иллюминатора и мерзла. Было холодно. Плюс голову никак было не устроить и посему не заснуть. Хотя до полета я спала за ночь всего 4 часа...
При посадке у меня, и у дочки заложило уХи((( Ребенок плЯкал(( Перед полетом мы скушали конфетки- авиаморе... Может, поетому, перенесли полет номано.


Прилетели мы в Турцию в районе 8 часов вечера. Смотрим в иллюминатор — а там и солнца -то нет!!! Бортпроводница говорит: «За бортом 39 градусов». Салон в недоумении. Слышатся возмущения: «Что за Турция? Где солнце? Тоже мне, приехали! ». Но все впечатления изменились, когда мы вышли на трап. Сауна. И все тут. Дышать просто НЕЧЕМ.
Только потом я заметила, что в Турции солнце по часам всходит и заходит. В 8 утра ив 8 вечера. Причем вечером, если хочешь успеть сфотографироваться с закатом- ето нуна делать очень быстро — солнце садится стремительно. Когда мы етим занимались, то видели пришедших людей, которые просто обломались и остались без фото...
Стали мы забирать багаж и все такое. Парилка несусветная. Пот течет по всему телу. Сели в автобус- там кондишены. Красота. Оказалось, что ехать до отеля около 2,5 часов. Я такого не ожидала)) Мне никто не сказал. Я просто держала кулаки, чтобы дочка вынесла поездку до конца)))

Раскрутка на деньги

Значит так, в автобусе продают питье — два доллара соки, пиво и т.п. Вода — 2 бутылочки- доллар. Все из хол-ка. Первая остановка после высадки — местный магазинчик. Я не знала, что торговаться нужно. Точнее знала, но еще не умела. Ценников у них почти нигде нет. Они сами придумывают цену в зависимости от того, кто покупатель. Дите мое на остановке сока затребовало)))) В магазинчике схватили литр сока + чупа-чупс (который до сих пор не доели)) — 5 долларов. Я в шоке, но дала- не оставлять же ребенка без питья. Сейчас, конечно же, я бы поторговалась или отказалась и взяла в автобусе тот же сок в 2 раза дешевле. НО, первый опыт — он первый опыт))) Кстати, сок был Очень вкусный)))


Далее мы ехали по 7ми отелям. Нас потихоньку развозили, рассказывая басни про Турцию. Типа того, что: «Видите, бочки на крышах домов? Зачем они? А ето местные жены не разрешают своим мужьям пить спиртное и они втихаря на крышах самогон гонят. Вы даже можете его попробовать, забравшись на крышу и отвинтив кранчик. Ну или просто в отеле открыть водопроводный кран»))) Юмористы, млин, Тес-Тур))) Кстати, они постоянно что-то придумывали во время экскурсий, смешное и неправдоподобное)))
Изображения
    
Старый 16-08-2007, 23:22     #2
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Отель
Первые два отеля, в которых высаживали соседей по автобусу — меня поразили! Огромные, красивые, все в зелени! Просто восторг. Видать, 5-ти звездки были, потому что потом отели были все скромнее. Я даже не ждала красоты от своего, заранее готовя себя к худшему))
И вот вижу свою желтушку)) Отель у нас желтого цвета))) Нас приехало на три номера народу туда. И вот мы стоим в холле. Меня зовет в кабинет начальник отеля. И говорит по английски — типа номеров мало, давайте я вас подселю к женщине на пару ночей, а потом зато на халяву Вам дам сейф на все время прибывания (сейф стоит в день — 3 доллара), + поездка на Банане + фрукты и вино и бесплатные то ли лежаки, то ли полотенца на пляже. Ну я ему типа отказала- хочу, говорю, одЫн быть с дитем. Дочка плохо спит ночью и будет будить соседку. Отмазалась. Хозяин сказал, чт оето не мои, а его проблемы и выдал нам номер с красивой цифрой 1001 ))) самый первый на первом этаже из пяти, сразу за стенкой от ресепшена. Мы вошли в номер, включили кондтшен (нормально он работал, ночью с ним даже замерзали))), разделись и в дУШ!!!!! Времени было уже около 11. + часы у них на час назад. Уложила дитенка. сама телек включила.
Каналов там море: один порнушный (я первый раз такое увидела -тетки в прямом эфире раздеваются на всю европу+ им звонят .. мде...) , русский РТР Культура + музыкальные. Турецкие музыкалки меня убивали просто)) В основном у них поют мужики. пРичем в клипах мужиков етих показывают со всех немыслимых сторон — и губки, и животик, и попу))) Я просто умирала))) Причем всего хитов у них штук пять, их крутят с периодичностью ,а , вот мега-хит крутили с промежутком в пару минут. Смотреть все ето сто раз подряд — НЕВОЗМОЖНО)))
В 23.30 постучали в дверь. Принесли сырную тарелку и овощи — 2 порции. Как я потом поняла, ето за то, что доставили нам неудобства по предложению другого номера. Что интересно, остальным приехавшим тоже предлагали номер с женщиной, одна согласилась и все было нормуль (мы с ними общались), а другая мама с дочкой отказались, но им еды не принесли гы.. И женщине, согласившейся тоже не фига не дали- они пиво пили в баре, чтоб с голоду не умереть)))
Номер. 2 кровати- 2ух-спалка и одноместка. Мой ребенок все время проспал на своей кровати. Фантастика. Дома постоянно мне под бок лезла) )Зеркало, очень красивые картины на стенах — из камня, кажется. Комод. 2 Тумбы. Скамья. Балкон. Ванна с застекленной шторкой. Душ неудобный- припаянный кверху)) Раковина и огромная столешница для нее. Унитаз.


Бассейн крытый.Сауна. Настольный теннис, дартс. Волейбол на пляже. Водное поло.
Открытых 2 бассейна + лягушатник. 3 Горки.
Днем у бассейна пекли местные лепешки с начинкой, но пекли мало- и нужно было во время занять очередь.
Изображения
      
Старый 16-08-2007, 23:27     #3
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Уборка номера
Номер изнутри Никак не закрывается. Уборщик-мальчик Керам свободно стучал, заходил. покойно убирал комнату при спящем ребенке и мне — полуголой. ПО английски знал только пару фраз:
«do u wanna any ask from me?» ;«ok» ; «clean».
Когда я начинала его что-то спрашивать по англицки, он просто молчал и улыбался : «don't understand'. Приходилось пользоваться языком жестов. Оригинальный у них персонал обслуживающий)))
Первую неделю номер убирали отменно- каждый день. Но убирали всегда во время нашего дневного сна. Пару раз даже будил ребенка своей уборкой Керам. Было забавно, когда он предложил мою проснувшуюся двухлетнюю дочу уложить в тряпку. сложенную им как покрывало и покачать, чтоб она уснула)))
Убирал все хорошо, потому как под моим наблюдением))) Белье меняли раз в неделю. Полотенца- по требованию. Мыло, бумагу и шампуни -неограниченно. главное- попросить. Мыл пол, вытирал пль, иногда протирал зеркала.
Во вторую неделю мы реже бывали в номере и убирался Керам почти каждый день. Пару раз забыл))) Зато он мне принес бумаФку — типа «not disturb» и после етого у него была веская причина не убираться, если я вешала ее на дверь)))
Изображения
      
Старый 16-08-2007, 23:31     #4
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Питание


В отзывах было: тухлятина, соя и т.п.
Нас кормили почти весь день.
Единственное, были очереди. В основном на обед и ужин. Можно было минут по 5-8 стоять. НО если приходить на час позже просто и все тебе БУДЕТ))


Завтрак:
Мюсли и хлопья (5-7 видов), молоко. Варенья (видов 8), йогурт простой и типа сладкий (на самом деле- кислятина — но с вареньем- самое то). Овощи — огурцы, помидоры и что- то еще — я не ела. Булки маленькие, всегда свежие и теплые батоны. Масло, сыр несколько видов, колбаса соевая, сыр порошковый несколько видов. Кофе, Чай. Фрукты (всегда арбузы и апельсины. Другого не видели)))). Яйца и яичницу готовил повар на уличной плите.


На пляже между завтра ком и обедом — картошка — фри + гамбургеры и овощи, чай, кофе, напитки.


Обед:
Те же самые овощи + разные салаты местные — я их не ела, мне хватало овощных и капустных + тертая морковка)) Сметана у них — кислющая. Масла разные и подливки.
Суп.
Горячее: 2 гарнира- рис и макароны (картошка-фри была один раз) , соевое мясо, кура (парная очень вкусная), какие-нить овощи запеченые или говядина с овощами, рыба была пару раз.
Фрукты- те же. Из апельсинов мона сок делать) Мы так в ДР подружки выжимали и к мартини подливали))
В баре газировка, пиво, водка, виски, отдельно Инвайт и вода))
Сладкое в ОГРОМНЫХ КОЛ-ВАХ!!!!!!!!ТОрты, пироженые на меду. народ, кто первый раз ето увидит, мой совет — не берите много! Все-равно не съедите, а потом ето все выбрасывается(((( ТОРТЫ НЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ -БИСКВИТЫ, А ПРОПИТКА СУХОВАТАЯ, муссы вкусные. Очень советую такую штуку : изюм, орехи, курага и финики в меду. НЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У бассейна в 16.45 нуна успеть схватить кексы и печенье + кофе.


Ужин.
Все тоже самое. В смысле ассортимента, а не продуктов) + На улице повар готовит: часто готовил печенку, пару раз соевое мясо — острое очень. В последний день было «Туркиш Би»- СУПЕР вкуснятина. Ето фарш в кляре запеченый! Просто обалденная штука.


В общем кормили ХОРОШО. ПРОверять только нужно, не протухло ли масло, Марковка один раз была кислой, но, может, просто соусом ее полили. Зелени много: САЛАТ, ВЕТКИ МЯТЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЛИСТОЧКА СЖЕВАТЬ- НЕРЕАЛЬНО)))
Выпивка до 23.30 бесплатная. После — 4 доллара стакан)))
Вино — кислятина. Пиво Эвес- разбодяженное))) Пить нуна водку, пивко много или Джин.
Инвайт я разводила 1 к 8 примерно. С собой взяли 2 литра сока питерского, который на таможне долго пропускать не хотели)))
Изображения
      
Старый 16-08-2007, 23:34     #5
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Обслуживающий персонал.


На ресепшене Ахмет знает русский, английский и турецкий. Его смена кажись тоже русский знает.
Уборщики и официанты - тока турецкий.
Те, кто багаж носят- Омар такой был- супер-мальчик, английский знает отлично- я с ним болтала долго и много интересного про Турцию узнала (У них зима + 15 . Они работают по 6 месяцев, а остальное время учатся или отдыхают. зарабатывает он кажись 3 тыщи долларов. НО мясо у них стот 20 долларов, так что ето немного. Да и работает он по 24 часа через день.)
Одного официанта нашла англо-говорящего. Тоже долго болтали. Приятно, когда есть с кем поговорить из местных))
Вообще персонал работает на трех местах: охрана, официант и бармен. Но не все. парочка. Остальные либо официанты, либо официант-бармен.

Экскурсии.


С дитем маленьким мало куда съездишь. Мы взяли тока Турецкую Баню и Экскурсию по Аланье на пиратском корабле)))
Если ехать от своей турфирмы -то почти в 2 раза дороже, если по листовкам, взятых с рынка или на пляже. НО мне рисковать не хотелось. Одна бы я давно скаталась куда угодно)))
Посему мы брали у своего агента. Баня — 25 долларов (для турков -10)))) , экскурсия — 35. Все очень понравилось.
В бане мне ребенок почти дал расслабиться) Сначала была парная, деть в ней отказался сидеть. Я ее посадила у входа на скамью, а сама скакала в парилку и к ней))) Потом мона окунуца в бассейн ледяной и джакузи. Далее- парная. Ребенок меня снова ждал снаружи. НО когда ошпаривали камни или как там их — доча начинала со страха орать и я бегала к ней. В обоих местах мало я посидела в обоих местах. Но все-равно, хоть за ето ей спасибо)))
Далее следовала самое главное — большая просторная каменная штука, посредине там огромный камень, по кругу- раковины из камня же. Очень красиво. Нас уложили всех, как сардины в банку, на етот камень. Человек примерно 15. Ребенок мой сел к раковинами и игрался там ковшом и водичкой.
(Кстати, ВСЕ турки тискают детей. Просто мимо-проходящего хватают за щеку))) Моя более менее ето выносила спокойно, но иногда руку отдергивала от себя)))
Так м ы лежали долго, видимо, должны были прочувствовать теплоту камешка. Иногда нас сверху опрыскивали водичкой холодной.
Когда прошло минут 20, массажисты соизволили нами заняться. Начинали с крайних. ТО есть я попала во второй заход. Один массажист пел красиво и глазами стрелял))
Сначала массируют пилинговочной мочалочкой, что вся старая кожа сходит такими грязными кусочками. Потом ополаскивают и посылают на пенный массаж. О, приятная веСчь. Ты лежишь, а тебя масируют такой огромной мочалкой, всей в пене. Ощущение- как в шампанском- много маленьких пузырьков на теле. Затем был массаж с маслом. Очень приятный и сильный массаж. Далее должен был быть чай, но нам че-то его не дали.
А потом я пошла в раздевалку. Взять денежку из сумки чаевые и фотку купить (сфотали в тюбетейке и полотенце после массажа). Смотрю в кармашке сумки — нет(((( Перерыла ее и не нашла свои 25 долларов ((( Очень расстроилась. Пошла ждать остальных, чтобы поехать в отель. В итоге решила все же подойти и разобраться с персоналом. Позвала главного. Он мне заявил, что такое в первый раз у него. Что ключ от ящика всего одИН (ха-ха, вот фантазер). И вообще было такое ощещуние, что ему просто наплевать. Он повернулся и ушел. Кончилось все хорошо — деньги я нашла на дне сумки потом уже в отеле. Было немного стыдно, но и неприятно — они даже не доказывали, что такое не может быть. ПРОсто сказал, что не может быть и ушел....


НА следующую эксурсию мы решились поехать, потому как скучно было в отеле до изнеможения — компании не нашли, а ребенок не сидел на пляже , бассейне, номере больше 20 минут.
Выбрали экскурсию по Аланье на пиратском кораблике с настоящими пиратами. Один персонаж был вылитый Джек Воробей))) Сначала ехали на автобусе, потом на кораблик (там на гору Влюбленных высаживали желающих, которые прыгалы с горы в море), затем на автобусе до ресторанчика — там нас вкусно накормили. Суп (по сравнению с отелем) был очень вкусный)))
Далее на автобусе нас повезли в гору. Там обалденная Жара (+50) и невыносимый стрекот цикад. 200 метров над уровнем моря. Ребенок не давал фотать — все норовил за пределе башни вылезти.
Потом нас повезли в Саму Аланью в пещеру Дамгладеш (там сталактиты и воздух полезный — если ходить в ету пещеру около месяца каждый день -можно вылечиться от астмы). Рядом был пляж Клеопатры. Но что-то особого белого песка я там не заметила. Потом отвезли нас, уставших, в отель.


Больше мы никуда не ездили. ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ТИПА ВЫИГРАЛИ БЫЛЕТЫ НА КОЖАННУЮ ФАБРИКУ, Я не люблю кожу, подруга примерялась. Цены там, конечно, смешные))) И все)))

Покупки.


НУЖНО торговаться! Всегда и везде, кроме аптеки)) (лекарства — ОЧЕНЬ дорогие: 10 пластырей — доллар). Вообще, такое ощущение, что турки знают ценники только доллар, два и т.д.
Скидывают не больше 54 долларов с мелкого товара. С большого — около 1/3. Подруга купила сумку вместо заявленных 65 долларов за 40. На пляже слышала, как мужчина почти в 5 раз дешевле купил джинсы. Просто говорим свою цену- не хочет- уходим. Остановит — хорошо, нет- другого найдем)))
Лучше ходить с кем-то. Когда берешь больше — скидка лучше. вот, например , диалог:
- Сколько мячик стоит?
  • Доллар
  • Два за доллар
  • Хорошо.

Фрукты очень дешевые — доллар=два. За один доллар мона дыню купить. Сувениры- недорого — торговаться не забывать главное)))
В Турции дорогое электричество и бензин. Посему маршрутки Очень дорогие. 3-4 минуты — 1,5 доллара на меня с ребенком. Около 20 минут — уже 2,5. И водители грубые + только зайдешь в маршрутку- сразу трогаются. Главное — ребенка удержать, чтобы не упал.


Цены разные абсолютно — на пароходике мороженое — 4 доллара. Тоже самое в городе в простом ларьке- меньше доллара. Кстати, ОЧЕНЬ вкусное у них развесное мороженое по доллару. Ням-Ням.
Изображения
      
Старый 16-08-2007, 23:36     #6
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


+
Изображения
      
Старый 16-08-2007, 23:38     #7
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Аниматоры.


Они были. Но занимались в основном взрослыми, да по дискотекам катались ночным. Дитям выдавали 2 раза в день краски, пластилин и т.п. Листиками жадничали. В итоге дети с мамами или сами развлекались с канцелярией.
Каждый день была детская дискотека, длившаяся 15 минут. Когда я первый раз увидела- была в восторге. Деткам нравилось, аниматоры танцевали. Но когда одно и тоже повторялось КАЖДЫЙ день. Ето уже начинало раздражать. Неужели хоть ОДИН танец нельзя было бы хотя бы пару раз в неделю новые вставлять??? В общем, аниматоры мне не понравились.
Изображения
   
Старый 16-08-2007, 23:42     #8
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Турки))))


Да, они пристают. НЕ знаю, как с женщинам с мужьям. НО ко мне с ребенком — приставали. В основном, официанты. Стреляют глазами, дарят розы из салфеток сделанные.
Вот план их действий:
Первый тип: сначала приглашают на пляж. Там пытаются совратить на секс.
Второй тип: немного романтичней. Сначала приглашают погулять куда-нить. В другой городок, на дискотеку. Потом так же тянут на пляж. Даже в номер напрашиваются. Если откажешь — могут даже на след. день не здороваться ))) Забавно ето было наблюдать.
Выходишь вечером на пляж, а там парочки у моря ходят и все мужжжчины в белых рубашках (одежда рабочая официантов) ))))
в магазинах тоже пристают. Нас с подругой пытался лапать продавец, когда мы выбирали платья.
В общем, Турки они)))



Травмы.


Везде в отеле — кафель. У бассейна, в номере. На дискотеке , правда, булыжники. Мой ребенок падал раз 20.
На дискотеки танцевала Аделька, шла тетя и не смотрела под ноги, в итоге мой дитенок споткнулась о ее ноги и полетел коленками на камни(((( Орала Деля ужжасно. Коленки опухли. Я испугалась и вызвала врача по страховке. Обещали приехать в течении часа, появились уже минут через 20. Все оказалось нормально -просто ушиб. Плюс я попросила посмотреть мое ухо — то ли надуло, то ли что. Дали капли, которые здорово помогли. Все бесплатно)))
Так же видела парня с загипсованной ногой. Бедняга, отдохнуть, называется, приехал...




Первую неделю я страдала, потому как вдвоем очень скучно — не с кем даже поболтать. Ребенок на месте не сидит, то на пляж, то в номер. Я не отдыхала, а сопровождала отдых своей принцессы ))
На второй неделе мы наконец-то познакомились с мамой Аней и Сыном ее Савелием.
Сначала они ходили за ручку, обнимались и играли, потом начали драться. ООО, это что-то. ТО Деля Савелия треснет, он в ответ и так далее. Количество ушибов, соответственно, увеличилось.


Очень страшные «травмы» у нас были перед отъездом.
Мы сидели в моей номере все вместе. Дети бегали-играли. Взрослые — паковали мой багаж.
Добралась мелочь до балкона. А там стеклопакет, дверь прорезинена и при захлопывании срабатывает включения кондишена. ТО есть, герметика.
Сколько раз мы говорили: «Осторожно играйте, пальцы не суйте!». Но ето ж ДЕТИ, они все забывают через 10 минут. Сейчас пишу, меня аж трясет немного...
Вот я слышу дикий рев моей дочки. Поворачиваю голову и вижу ужжасную картину: Савелий стоит на балконе, дверь закрыта, а у моего ребенка пальцы между закрытой дверью балкона же. В те секунды я ни о чем не смогла даже подумать. Подбежала к балкону, рукой долбанула со злости по двери, чтобы ее открыть. Удивительно, что я Савелия етой дверью не пришибла. Схватила дочку и понеслась в ванну. Пока я, седея, держала дочину ручку под холодной струей воды, за стенкой творился ХАОС. Мама Савелия так на него кричала, мне было даже страшнее за него, чем за Адельку. НЕ буду передавать подробности, но влетело ему нехило.
И только потом я сообразила, что мой ребенок мог косточки пальцев просто раздробленные получить от сего инцидента. Я просто не соображала , что и как. Попробовала сама засунуть пальцы между дверью, и закрыть ее. Мда, сломались бы стопудово. Причем, Савелий , небось, хлопнул дверью, а не легко ее закрыл.
Пальчики Аделии немного посинели, мы притащили лед. Все обошлось. Слава Богу. Потом, когда я все осознала- чем могло бы ето кончится — меня просто трясло. А дети. Через минут 10 уже бегали и резвились.
Вечером, пока мамы вязали в холле (спасибо отдыху, я наконец-то нашла другое увлечение, кроме как интернет)))), дети играли рядом на кресле. Ну и доигрались, перевернув его, кресло упало на другую ручку дочки, которая не пострадала от балконной двери ))) ДЕТИ! Хоть привязывай к себе и не отпускай не на шаГ))) Все нормально, ручка жива и здорово, как и первая))


Тут же напишу о климатизиции и привыкании к пищи. Аклиматизация, как я писала выше, была пару дней. Мы с дочей ходили все мокрые. Потом стало лучше. Я даже подумала, что похолодало, раз мы перестали потеть)))
К пище привыкание было нормальное. Никаких расстройств не было первую неделю. Со второй начался понос у обоих))) Делька даже в штаны накладывала, чего с ней не было уже даааааавно.
С собой у нас был внушительные пакет лекарств. Спасались смектой, углем и но-шпой (мне). Остальное, слава Богу, не понадобилось.


Люди)))


В основном, жители отеля состояли из русских (Питер, Москва, Украина, Грузия), Турок (Из Анкары люди ехали отдыхать в сою же страну на море. Как у нас народ катается в Крым и т.п.) и остальные — афро-американцев видела, потом французов, то ли немцев... Причем, номер стоит одинарный 65 долларов, двойной — 85.
Турки — маленькие (не выше меня ростом, пару раз встречала высоких))), темноволосые, кудрявые иногда, всегда используют гель для волос), худющие (но ето я сужу по персоналу отеля, в городах, может быть, есть и полные))) , темноглазые. Ничего , в принципе, особенного. НО есть Глаза у турков необычайно красивые. Хоть фотосессию твори. Мне запомнились глаза одного «пирата» на корабле. Я, как завороженная, когда смотрела в них — оторваться просто не могла. Такие зелено- карие, и глубокие-глубокие!!! Обалденно-красивые.
Вторые просто голубые глаза были у нашего уборщика. Тоже ничего так.
Изображения
      
Старый 16-08-2007, 23:45     #9
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


+
Изображения
    
Старый 16-08-2007, 23:47     #10
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


смешное название кораблика)))
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.