Дюфалак - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2006, 23:23     #1
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ситуация такая: мой двухмесячный детеныш самостоятельно практически не какает. Пробовали все, ничего не помогает, кроме газоотводки. Прочитала на форуме, что кому-то помог Дюфалак. Сегодня утром дали первый раз, в результате уже вечером полный памперс, и потом еще по чуть-чуть. Кому помогал Дюфалак: как долго вы его давали? Хочу дать еще завтра, а потом - не знаю, очень боюсь, что положительный эффект пройдет, когда перестанем давать его. В общем, расскажите, у кого как было, пожалуйста!
Старый 26-05-2006, 23:41
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #2
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


У нас была такая же проблема с 3-х нед и с этого же возраста принимали Дюфалак. Пили его по мере надобности примерно каждые 2 дня, недели 3 пока не выяснили причину постоянных запоров. Положительный эффект на самом деле проходит, как только перестаешь принимать Дюфалак. ИМХО это хорошее, но временное средство!!!
Старый 26-05-2006, 23:41
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #3
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


мы принимали Дюфалак, но в комплексе с Эспумизаном и Хилак Форте. Курс был неделю. Нам помог. Повторного курса не потребовалось
Старый 27-05-2006, 01:12
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #4
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Про детей сказать не могу, но принимала его сама во время беременности, после первой выпитой бутылочки получила запор на неделю. После чего он на меня вообще никак не действует. Хилак помогал лучше, и ребенку тоже Хилак давала.
Старый 27-05-2006, 01:23
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #5
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Мы пили дюфалак с трех месяцев, когда нашли долихосигму, до этого какали с клизмами . Пили мы его несколько месяцев подряд, потом она сама начала какать, сейчас тоже периодически даю дюфалак или глицериновую свечку ставлю. Привыкания к дюфалаку не бывает, по крайней мере мне так врач сказала. Во всяком случае надо выяснить причину запора .
Старый 27-05-2006, 01:39
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #6
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Мы тоже до 3 мес сами не какали. Лечились Дюфалаком, Хилаком и пр. Во время лечения все налаживалось, после все возвращалось. Потом сдали анализ на дисбактериоз - нашли стафилококки. И уже после лечения от стафилококков все наладилось раз и навсегда! Согласна со всеми - надо лечить не последствия, надо найти и лечить причину!
Старый 27-05-2006, 09:00
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #7
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Газоотводка и дюфалак- лучшие изобретения человечества
Старый 27-05-2006, 12:30
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #8
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Спасибо за ответы!
Причину мы поначалу искали, но врачи говорят, что это просто такой период установления работы кишечника, который надо переждать. Эспумизан, хилак и еще чего-то там давать пробовали, нам не помогало. Массаж делаем, на животике лежим. Пробовала из своего рациона убирать все мало-мальски подозрительные продукты, но ничего не меняется, даже если я вообще практически ничего не ем. На анализ нас пока не направляли, но я слышала, что, в любом случае, для него нужны самостоятельные каки, а их как-то вот и не было давно. Не знаю, то, что после Дюфалака считается как самостоятельные или нет.
Наверно, дня три в общей сложности попьем его, посмотрим, что будет...

Офф: Янат, каждый аватар лучше предыдущего
Старый 27-05-2006, 12:30
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #9
dulsineya
Guest
 
Сообщения: n/a


Я давала неделю. Так назначила педиатр. Потом по надобности. Вообще хорошее средство. Ещё мы ставили глицериновые свечи по 1/4. Газоотводка.Тоже боялись что привыкнет. Но ничего. Стали в 6 мес кормить кашей и прокакались. Никакого привыкания не произошло. Хотя до этого самостоятельный стул был редкость. Дай бог раз в неделю. Как нам сказала педиатр Дюфолак безвреден. Главное не переусердствовать, а то будет обратный эффект.
Старый 27-05-2006, 12:48
ответ для Lilith на сообщение "Дюфалак"
    #10
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Нам назначали курс 10 дней. Но я давала всего раза три, причем не каждый день. Все более или менее нормализовалось - дочка стала какать сначала каждые два дня самостоятельно, а потом ра в день-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.