Мои роды 11.07.2007 в 10 р/д - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 23:31     #1
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Ну, что ж… Пора и мне рассказать о своих первых в жизни родах.
Беременность моя протекала легко и приятно. Что не давало повода сомневаться в том, что и роды будут такими же. Но заканчивалась 41 неделя, а детка наша даже не собиралась появляться на свет. Пришлось лечь на ДО в 10 роддом. Там-то и выяснилось, что шейка у меня слишком упругая и тугая, если можно так сказать. Не раскрывается и не собирается. Решили поставить мне ламинарии для раскрытия. Началось все во вторник, 10 июля. Сначала около 6 утра я стала просыпаться каждые минут 20 от болей внизу живота. Причем часов до 8 я была уверена, что это кишечник, и судорожно пыталась вспомнить, чем же я могла его так расстроить, что за 2 часа побывала в туалете четыре раза. Потом пришло осознание того, что это больше похоже на схватки, которые стали идти с промежутком в 10 минут. Соседки по палате стали радостно потирать руки, приговаривая: это они… Но увы: часам к 12 все как-то размазалось во времени и поутихло. В 14 я пошла на осмотр вод и «установку» ламинарий. Все осмотры на кресле на ДО проводила Наталья Алексеевна Вакуленко. Очень приятная, но осмотр мне показался болезненным. А уж когда смотрели воды… А потом и ламинарии ставили… В общем из смотровой я вышла с болью, которая пару часов не проходила ни на минуту. Меня от нее даже рвало. А потом опять появились схватки. Часов в 9 вечера я не выдержала и пошла на пост. Вызвали дежурного врача из родильного, но увы и ах: раскрытие осталось 1 палец. Причем меня «обрадовали»: тебе же только днем поставили ламинарии, так быстро они не подействуют – терпи до утра. О, знали бы они, как это невыносимо – терпеть настоящие схватки попусту. Ладно бы рожала, был бы в этой боли свой смысл. Около 11 вечера сил ходить по коридору не осталось. Хотя на то, чтобы пошучивать при общении с соседками и знакомой девочкой, которая оказалась на ДО на сохранении, их было более чем достаточно. Честно говоря, не хотелось портить им настроение своими мучениями(беременные все такие чувствительные, мне ли не знать…). И без того мы втроем каждую минуту только и думали: когда же… Я снова пошла на пост. Медсестра снова стала меня уговаривать терпеть. Рассказывала историю про другую беременную с ламинариями, которая всю ночь ходила по коридору и терпела. Я говорю, что сил больше нет. Она мне: «Да, не боец ты…» Я отвечаю, что согласна – не боец, убирайте водоросли!!! Снова пришла врач. И тут меня ждала ОЧЕНЬ РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ – РАСКРЫТИЕ 4 СМ!!!!!!!!! Постовая медсестра тут же взяла свои слова обратно, сама радуясь, наверное, больше меня: «Да, ты оказывается боец, еще какой!!!» Наконец-то меня отправляют в родилку после всех необходимых приготовлений.
Дальше были долгие часы ожидания и схватки. Воды были уже зеленые. Я все нарезала круги по палате и дышала, мычала, пела (даже не помню, что), сходила в душ (сидела на мяче под горячей водой). В других палатах девочки кричали, а я все думала, что это глупо, я уж точно кричать не буду. В тот момент я не знала, что такое потужные схватки. Вот так достаточно беспечно (насколько это вообще возможно при схватках) ходила, лежала и периодически слушала, как кричат новорожденные в других палатах. В какой-то момент подумала, что, когда рожу, первой мыслью будет: «Ну, слава Богу!» Потому как заканчивались сутки без сна, отдыха и еды, а я все еще не родила. После 4 утра мне стало уже совсем тягостно, и я стала бегать на пост каждые минут 20 и просить посмотреть раскрытие. Но оно остановилось на 8 см и не двигалось. В 5 мне поставили капельницу, чтобы ускорить этот процесс. В это время начались уже потужные схватки, и я поняла, что до этого были цветочки. Не знала я, как это невозможно - не тужиться, когда они накатывают. Продышать получалось только поначалу, благо акушерка Ирина Николаевна очень доходчиво объяснила мне, как правильно дышать, и тщательно следила, чтобы я не тужилась. Но потом она ушла, я осталась одна с капельницей и КТГ в самой неудобной позе – лежа на боку. Вот тут начался кошмар. Схватки накатывали одна на другую, я не успевала отдохнуть, и уже не могла их продышать. И я заорала, чтобы меня услышали (хорошо, что моя 4-я родилка была прямо рядом с постом): «Я не могу, меня тужит! Идите скорее, ругайте меня! Сделайте что-нибудь!» Раскрытие было по-прежнему 8 см. Сердцебиение моей детки стало реже в 2 раза. Я начала просить: давайте рожать так! Наконец-то врач Василий Никандрович решил, что пора рожать. Я помчалась на кровать так быстро, что Ирина Николаевна еле меня удерживала. Аппарат КТГ помчался со мной. Так впятером (я, акушерка, врач, аппарат и моя дочура) мы и начали последний этап родов. Василий Никандрович раздал каждому указания, и мы сплоченной командой начали тужиться. Он давил мне на живот одной рукой, другой прижимал мою голову к коленям. Я, сложившись пополам, тужилась, что есть мочи. Ирина Николаевна готовилась сделать перинеотомию. Доченька продвигалась. КТГ все сообщал о ее сердцебиении. За две схватки мы смогли родить. Я очень внимательно слушала акушерку, дышала когда она требовала. Видела, как родилась головка моей крошки. Думаю, при желании могла бы ее поцеловать, настолько сильно пришлось изогнуться, чтобы поскорее родить. Потом пошли плечики, и доча выскользнула из меня. Тут бы мне подумать: «Ну, слава Богу!», но Ирина Николаевна плюхнула мой драгоценный комочек мне на живот и прикрикнула: «Держи ребенка!» Я настолько опешила, что ни одной мысли не успело родиться. Так и лежала с пустой башкой и смотрела на детку, пока акушерка не сказала: «Отдай ребенка!» Дочу подняли с живота и она тут же закричала. Бедняжка наглоталась вод, и их отсасывали специальным аппаратом. Так, 11 июля в 6:25 утра родилась моя крошка – 3300 г, 51 см. Пришла неонатолог и занялась ею. Я лежала и ждала, когда родится послед. Василий Никандрович повеселел и расслабился, как только малышка закричала, и признался, что они с Ириной Николаевной уже обсуждали вероятность накладывания щипцов или кесарева. И похвалил меня за послушание и старание. На что я, усмехаясь, ответила: «Ладно, мне льстить! Я совсем Вас не слушалась: тужилась, когда не надо было!» От этого у дочки на головке две царапинки было, но они уже прошли. Неонатолог хотела поставить доче 8/9 по Апгар, но врач настоял на 7/9, потому что воды были зеленые. Плацента родилась минут через 20-25, заставив меня понервничать. Боялась, что начнут ручное отделение. Но она вышла вся. Я попросила ее показать. Похожа на кусок печенки. Потом меня долго зашивали. Порвалась даже шейка, что неудивительно при таком раскрытии. Василий Никандрович развлекал байками меня и медсестру, ему ассистирующую. Хоть меня и обкололи лидокаином, я не только все чувствовала, но иногда было откровенно больно. Уже хотелось и есть, и пить, и спать. Наконец-то меня переложили на кровать, где я провела столько незабываемых часов со схватками, и приложили дочу к груди. Бедный ребенок больше часа пролежал на столе, где ее обрабатывали и пеленали, и облизывался. Глядя на это, я впервые подумала, что быть ей, видимо, Лизой. Ну Лизун, ни дать, ни взять… Хотя до этого на все попытки моей мамы предложить это имя отвечала категорическим отказом: никогда не назову так своего ребенка. Хотела назвать ее Амелией. А в тот момент смотрела и понимала – не Амелия она. С именем мы с мужем определились только на 4 день. Выбирали между Миленой и Лизой. В итоге, чтобы Вы думали… Назвали Елизаветой Дмитриевной! Говорят же, не зарекайся.
Потом начались трудные дни первого знакомства и привыкания. Но, ни разъеденные в кровь соски, ни лактостаз, ни бессонные ночи, ни другие проблемы не смогли омрачить радость от нашей долгожданной встречи. Чего и Вам всем желаю!
P.S. В последние недели беременности я очень тщательно искала любую информацию про 10 роддом на форуме. Было много негатива от некоторых мамочек. Меня это не остановило, я все-таки пошла туда рожать бесплатно. Правда, палату после родов взяла отдельную, 310. Мне ВСЕ понравилось: персонал на ДО, все акушерки родильного отделения (я с обеими успела познакомиться, но роды принимала Ирина Николаевна), врач Василий Никандрович вызывает у меня самые теплые чувства, только вспомню, как все было. Не говоря уже о послеродовом периоде. Все акушерки и детские сестры были очень внимательны! Старшая акушерка Татьяна Алексеевна – просто чудо! Бытовые условия для нетребовательных вполне подходящие. Правда, в моей палате не было душа, он был на этаже. Но это совершенно не стесняло. В общем, 10-ке – самые теплые слова благодарности за мою дочуру!!! За вторым – к ним, если эти специалисты все еще будут там работать.
Старый 05-08-2007, 23:43
ответ для gele4ka на сообщение "Мои роды 11.07.2007 в 10 р/д"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Поздравляю!!!
П.С: а что такое ламинарии?вообщем я думала что это водоросли такие,но что делать водорослями в роддоме?
Старый 05-08-2007, 23:46
ответ для ,,, на сообщение "Поздравляю!!!:flower::flower::flower: П...."
    #3
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
П.С: а что такое ламинарии?вообщем я думала что это водоросли такие,но что делать водорослями в роддоме?
они способствуют раскрытию шейки...подготавливают ее....

Поздравляю с Рождением Чуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-08-2007, 23:47     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
они способствуют раскрытию шейки...подготавливают ее....

Поздравляю с Рождением Чуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е это действительно водоросль?извините за оффтоп
Старый 05-08-2007, 23:49
ответ для gele4ka на сообщение "Мои роды 11.07.2007 в 10 р/д"
    #5
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Поздравляю! Не просто Вам пришлось, но Вы - молодец! Так держать!
Доченьке здоровья и счастья!
Старый 05-08-2007, 23:50
ответ для ,,, на сообщение "Т.е это действительно..."
    #6
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Т.е это действительно водоросль?извините за оффтоп
ну, да..
Старый 06-08-2007, 00:00
ответ для gele4ka на сообщение "Мои роды 11.07.2007 в 10 р/д"
    #7
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Старый 06-08-2007, 00:10
ответ для ,,, на сообщение "Т.е это действительно..."
    #8
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Т.е это действительно водоросль?извините за оффтоп
Да, это водоросли... Мне ставили их в 10-ке же. Только на меня они подействовали через 1,5 часа... И через два часа после снятия этих водорослей я родила..

Автору- поздравления!!!!!
Старый 06-08-2007, 00:18
ответ для gele4ka на сообщение "Мои роды 11.07.2007 в 10 р/д"
    #9
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Старый 06-08-2007, 00:34
ответ для МеланиК на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!"
    #10
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


От всей души поздравляю!!!!!
Как раз только сегодня была в 10-ке на первом осмотре врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.