ЕГИПЕТ (май) и ТУРЦИЯ (июль) - много фоток!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2007, 21:53     #1
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Египет. Хургада. Отель ALBATROS RESOT 4* 5-16 мая
Этот отпуск я планировала заранее. Должны были ехать в конце марта по горящим – т.к. отпуск мужу не подтверждали. Но я была в предвкушении и подыскивала отели.. Однако когда подошло время – мужу отпуск так и не дали – не сдал вовремя объект…..
Сказать что я расстроилась – ничего не сказать… Переживала жутко.
Но вот наступили майские праздники и муж приходя с работы мне говорит – мне дали отпуск – собирайся!!!! Сразу стала искать варианты – ничего хорошего не было – майские ведь.
Было одно предложение отель ALBATROS RESOT 4* правда вылет из Москвы. Но мы решили рискнуть. Вот что из это вышло..
Москва. Вылет у нас был 15,30 из внуково. Билеты к этому времени остались только на утренний поезд – т.е. приезд в москву в 5,30 – и пол дня в Москве. Но мы не отчаивались. Вот нам уже садиться в поезд, а нам звонят и сообщают что рейс перенесли – на 19,30……
Но ничего, поехали. В Москве сначала на Красную площадь – она закрыта – готовятся к 9 маю. Потом в Храм Христа Спасителя – Красотища….. А потом в зоопарк. Вот зоопарк был уже лишним. Там устали так что ноги еле передвигали… Вот как мы ехали в метро в аэропорт..
В общем, я могу сказать что ничего страшного нет лететь через Москву – если рейс не задержат. И если хорошие места в поезде. У нас было три боковушки на 3-х взрослых и Ваню.Вещи оставили в камере хранения. До аэропорта легко добрались на метро и автобусе. Единственный большой минус – это полное отсутствие в московским метро пандусов – а у нас два больших чемодана и коляска.
К тому моменту когда сели в самолет мне уже было так плохо и я так устала что даже не боялась лететь лишь бы побыстрее в отель..
Изображения
  
Старый 02-08-2007, 22:05     #2
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Полет прошел нормально, доехали до отеля тоже быстро. Но заселение….. И так приехали в 12 ночи так еще 2 часа ждали номера!!! Ужас…. В итоге когда номера получили – пошли их менять – мы заказывали два номера рядом а тут один с одной стороны здания другой с противоположной и на 4-м этаже!!!. Но номера не поменяли – т.к. других действительно не было! Легли очень расстроенные – мы еще 10$ им дали!!!
Но с утра проснулись совершенно в другом настроении. И номера отличные – ну и что что не рядом. Номера огромные – мебель новая. Ванна - мечта… Все новое, красивое. А у мамы в номере вид с балкона – красивенный.
Изображения
  
Старый 02-08-2007, 22:17     #3
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Территория – слов нет. Огромное количество бассейнов – я даже не сосчитала сколько их всего. Большие горки, детские бассейны. Лежаки занимать не надо, везде пальмы и мостики. Плюс можно ползоваться территорией еще двух отелей – а та тоже красота.
Изображения
     
Старый 02-08-2007, 22:19     #4
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Очень красивый ресепшен – обалденная люста!
Изображения
 
Старый 02-08-2007, 22:22     #5
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Море. Впечатление двоякое. Идти минут десять. Много лежаков, песок. Но вход – метров 30 идти по мелкоте по щиколотку… И не по песочку. Без спец. Обуви не дойти. Это меня очень поразило –т.к. я специально искала отель с хорошим пляжем – и по отзывам в интернете вход в море должен был быть хорошим. Не знаю..может мы были на другом пляже???? Вода кстати не очень теплая. А в бассейнах иногда даже прохладная была…
Зато обалденный свой риф – рыб миллион – и все красивые и разноцветные.
Изображения
    
Старый 02-08-2007, 22:25     #6
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Ездили на экскурсии – на райский остров – все вместе – это часа два на яхте – потом купание в море около рифа – а потом сам остров. Эта экскурсия разочаровала. Т.к. в нашем понимании райский остров – это что-то зеленое с пальмами – а на самом деле – совершенно пустынный остров – только песок и зонтики от солнца из сухих пальмовых листьев. И ресторан. Хотя надо признать вода действительно очень красивая – лазурная. Но мы там были с 12 до 15 – в самую жару – с ребенком много не покупаешься! В общем остались положительные эмоции – яхта, море, рыбки и лазурная вода на острове. Но ИМХО с ребенком там делать нечего.
Изображения
    
Старый 02-08-2007, 22:28     #7
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


С мамой ездили в Каир . Пирамиды просто потрясли. Как они неожиданно появились – вот едешь по городу – и тут раз –пирамиды. Представьте – вид из окна на сфинкса..!
Изображения
 
Старый 02-08-2007, 22:30     #8
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


С мужем ездили в Луксор. Нам очень повезло с погодой – всего 30 градусов. Так что можно было и Ваню брать. Там хотелось сфотографировать каждый иероглиф – они такие… Очень понравился Нил – такие сочные пальмы - прямо как на рисунке в учебнике истории за 5 класс.
Изображения
  
Старый 02-08-2007, 22:35     #9
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Детская площадка - супер. Все есть и хорошего качтва. Есть рядом с ней мини клуб. Но о качестве не могу сказать - мы еще маленькие.
Изображения
  
Старый 02-08-2007, 22:40     #10
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Ресторан. Слов нет . ТАКАЯ выпека – смерть талии! Есть детские стульчики и детский стол. Очень вкусная зеленая дыня. Мясо обалденное. Вообщем кухня десять из десяти.
Что еще можно сказать – взрослой анимации в отеле нет совсем – только певец поет песни на англ. Языке вечером. Детская анимация есть – но слабовата. Зато она происходит в Колизее. Деткам там очень нравится носиться.
Отдохнули классно!
Ну и еще "пару фоток"
Изображения
      




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.