Наше самостоятельное путешествие в Венгрию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 00:50     #1
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Вот и наш маленький отчет о поездке
Ехать в Будапешт надо было мне на конференцию. Со мной должна была еще ехать одна девушка, но она не смогла и я осталась одна. Одной мне ехать не хотелось и я рещила взять с собой дочку - и не прогадала.
Поскольку ехать мы собирались по работе, то и тратиться особо не хотели. Поэтому всё своё путешествие планировали сами.
Перерыла я весь интернет и выбрала нам гостиницу - недорогую и недалеко от метро.
Забронировали билеты в Синдбад Трэвел Хельсинки-Будапешт-Хельсинки. С этими документами и справколй с работы пошли в консульство и получили визы. Заказали такси до Хельсинки и были готовы в путь.
В 6.30 утра за нами приехал минивэн Мерседес. Мы вдвоём сидели на трех задних сидениях и было нам очень удобно. Это удовольствие стоит 30 евро с человека. Скидок на детей - нет.
Пока мы стояли на фин.границе, водитель включил нам кино и время стоянки прошло незаметно.
В Хельсинки мы хотели сходить в парк аттракционов, но весь день шел дождь, поэтому мы предпочли посидеть в аэропорту.
Летели 2 часа. Дочке дали всякие рисовалки.
В Будапеште в аэропорту мы сразу купили Будапешт карт - дает право проезда на всех видах транспорта+скидки в различных местах.
Там же мы заказали минибас до гостиницы и сразу заказали его на обратный путь.
Гостиница была 3 звездочки, хотя на ней и было нарисовано 4 звезды. номер небольшой - 2 кровати, стол, стулья, шкаф, телек, кондиционер + удобства. Нас это полностью устраивало, потому как мы не планировали много времени проводить в номере. так оно и получилось.
1,2 день - мы шлялись по городу, катались на кораблике, немного прошлись по магазинам + потратили полдня на поиски детской железной дороги. которые, увы, не увенчались успехом.
Вставали мы около 8.30. В гостиницу возвращались не раньше 21.00.
3,4 день были конференции. Первую конференцию Маруся провела со мной, даже выступала перед аудиторией, остальное время она бегала по фойе, общаласб со всеми гостями конференции и заводила новые знакомства
На второй день конференции незнакомые люди спрашивали меня как моя дочка. На второй день Марусе повезла, потому что я познакомилась с девушкой из Киева, которая приехала на конф. с семьей. Пока она была на конференции ее муж с сыном развлекались по полной и взяли Марусю с собой.
5,6 день - мы тусовали с ребятами из Киева. Они были на машине, поэтому мы успели съездить в Тропикариум - посмотреть акул и крокодилов. Сходить в Сеченье - термальную купальню, съездить в аквапарк - шикарный открытый аквапарк, находящийся на склоне холма. Туда мы съездили в день отлета и чуть не опоздали на минибас до аэропорта
Мое впечатление от поездки - Будапешт наикрасивейший город, в котором никто не говорит по английски и никто не знает где что находится и как туда добраться, Венгрия - теплая и солнечная страна, мой ребенок - самый выносливый ребенок на свете, если долго общаться с украинцами, начинаешь говорить с украинским акцентом
Нам очень повезло, что мы познакомились с украинской семьей. Их мальчику было 6 лет, так что детям было очень весело вместе + благодаря ним мы смогли увидеть не только классический Будапешт, но и его детскую часть
Обратно мы летели тоже хорошо..........пока не прилетели в Хельсинки и не узнали, что перевозчик сломался и нам неначем ехать в Питер.....Времени 23.30......мы хотим спать, а такси за нами приедет только в 10 утра.....в итоге мы ехали на автобусе в 5.30 до вокзала, а там на поезде домой. Это было совсем невесело - тяжелые вещи + сонный ребенок + я очень уставшая....., но к счастью все благополучно завершилось, а у вокзала нас встретил наш папа с нашим Сашкой
Щаз пойду вешать фотки
Старый 11-07-2007, 01:04     #2
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


  1. в автобусе едем в Хельсинки
  2. ждем самолет
  3. здание Парламента из окна кораблика
  4. без комментариев
  5. остров на Дунае. Классное местечко! По всей окружности острова идет беговая дорожка, подаренная толи Найком, толи Аддидасом. На острове есть купальня Палатанас - туда-то мы и напрваояемся и мини зоопарк
  6. Палатинас
Изображения
      
Старый 11-07-2007, 01:15     #3
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


  1. Это тоже Палатинас
  2. солнышко спряталось и стало очень холодно
  3. конференция проходила в очень живописном месте, в горах Буды
  4. вид города с кораблика
  5. цепной мост вечером
  6. гора Геллерд - тоже вечером
Изображения
      
Старый 11-07-2007, 01:20     #4
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


  1. Будапешт
  2. королевский дворец
  3. мы с дочкой
  4. акула в тропикариуме
  5. аквариум
  6. и еще акула
Изображения
      
Старый 11-07-2007, 01:26     #5
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Ну и аквапарк
Изображения
      
Старый 11-07-2007, 02:05     #6
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Маша, привет,какая ты молодец! А главное - молодец Маруся! Я с Санькой так и не решилась ни разу ехать через Хельсинки. Вот теперь сижу и думаю, как бы это у финов снова визу получить...
Прости за отступление.
Я была в Будапеште лет 100 назад, еще при социализме. Красивый он, это да, а тогда и вообще показался мне раем земным. И все купальни эти здоровские... Плывешь, а вокруг - лилии цветут.
Фотки отличные, масса впечатлений! здорово, что Маруся такая общительная. Боюсь, у нас бы здесь получились проблемы. И взрослая она на фотках такая... Одно слово - старшая сестра!
Какие теперь у вас планы?
Кстати, на досуге почитай мой отчетик по Кипру. Там тоже знакомые лица есть.И выездная "сессия," кстати, прошла оч здорово! Мы два раза ездили учиться на такси. Получалось примерно цена одного занятия в Питере.Отчет здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EE%E1%EB%E5%EC
Старый 11-07-2007, 02:05     #7
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Акула - вообще супер! Она большая?
Старый 11-07-2007, 14:03     #8
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Мика, какая красота!!! Но красивее всех Маруся ! Здорово, что все так удачно организовалось и вы много посмотрели. Тепрь, после твоего отчета и фоток, мы тоже туда хотим .
Старый 11-07-2007, 14:51     #9
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Какое классное путешествие! И мама и дочка - молодцы
Старый 11-07-2007, 17:30     #10
alika
Элита
 
Профиль alika
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщения: 2 612
alika отсутствует


венгерское консульство должно теперь сказать вам спасибо!!!!!
столько желающих в Венгрию ломанется! )))))))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.