Отчет о моих родах в 11 роддоме 27.02.06 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 19:20     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Хочу рассказать про то, как у нас появилась Полина.
Началось все с того, что у меня в один прекрасный день случилось плохое самочувствие. А именно, извиняюсь за подробности, понос и рвота в течение всего дня. Под вечер я даже в обморок грохнулась ненадолго. Я сразу же заподозрила, что все это неспроста, потому что, когда я была беременна 10 лет назад сыном , со мной происходило то же самое. Я вызвала неотложку. Бригада врачей долго смеялась, когда я описала симптомы своей "беременной болезни".
На сроке 13 недель нам сказали, что предположительно у нас будет девочка. Тогда же она мне помахала из живота ручкой, шевеля пальчиками. Я даже проплакала все утро от умиления.
Первую половину беременности вспоминаю с содроганием, т.к. до 20 недель я жила в туалете. Мне было плохо по 8 -10 раз за день. В конце беременности, мы стали думать, в каком роддоме мы будем рожать свою Полину. В конце концов рожать мы решили в 11 роддоме. Там же, где и Сашку (мы его тоже вместе рожали).
Как оказалось, за последние 10 лет роддом не изменился, обветшал только, и то, что раньше было бесплатно, теперь стало не дешево.
Полежала я там на дородовом отделении 10 дней на сроке 35 недель. Меня определили к доктору Тихонову Ю.М..
Условия на дородовом скромные. Бесплатные палаты на 4-5 человек. Один работающий светильник на всех и тусклая лампа под потолком, капающий кран, зеркало есть не во всех палатах. Постельное бельё старенькое и рваное. Туалет один на все бесплатные палаты. Холодильник в коридоре, телевизор старинный - тоже.
Потом, на сроке 38 недель я приехала туда опять, уже точно зная, что без Полины уже не уйду. Чтобы меня приняли, мне пришлось пойти на маленький обман, т.к. направления у меня не было, а прописка областная: в приемном покое я сказала, что у меня начались схватки. Меня подняли в родилку, посмотрели, прокапали капельницу, и выяснили, что я еще не рожаю. И отправили на дородовое. Там я провалялась еще недельку: капельницы, УЗИ, анализы и все такое.
И вот, "за мной пришли". Пришел доктор, поинтересовался, не буду ли я против родить сегодня. Я, конечно же, была всеми руками "за". Мы с девчонками уже и так несколько дней по лестницам пешком бегали, чтобы поскорее разродиться. Уложил он меня на кресло и с помощью еще одного доктора проткнули плодный пузырь и выпустили воды. Сразу же начались схватки, которые быстро усиливались. Это было в 12 часов дня. Я сообщила, что хочу рожать в присутствии родственника, т.е. мужа (официально это стоит 2880 р.). Врач велел Леше приехать к 15 часам.
Сделали мне клизму, я собрала свои пожитки в мешки, и меня повели в родилку. Пару часиков я провела в одиночестве, переживая схватки, пока еще терпимые, но все равно очень больные. Ко мне периодически заглядывала акушерка . Сделали КТГ,парочку уколов.
Потом приехал муж. И мы уже вместе ходили, дышали, он делал мне очень помогающие во время схватки сжимания бедер, массаж, утешал меня. Все бы ничего, но уж очень долго и больно. Я то рассчитывала, что вторые роды будут полегче и побыстрее, чем первые. Но не тут то было. Я только и слышала, как в соседних родзалах у первородящих девочек уже ляльки кричат. Под конец я уже осталась одна во всем родильном отделении. Последние несколько часов доктор с акушеркой неотлучно находились со мной. Доктор вручную помогал шейке матки раскрываться, да еще капельницу поставили, чтобы усилить схватки. Капельницу поставили с гибкой иглой, в кисть. Так что рукой можно было шевелить, хоть и не очень сильно (когда рожала первый раз, таких игл еще не было, и руку привязывали к доске, чтобы не дергалась). Ходить уже было нельзя, пришлось лежать (лежать на спине во время схватки очень неудобно, и, по-моему, даже больнее, чем на боку. А вообще, легче всего переносить схватки стоя). Хотелось пить, а муж забыл купить мне воды. Мне принесли стаканчик воды с лимоном, но тут я поняла, что пить нет никакой возможности, ибо очень тошнит от капельницы. Периодически меня во время схватки заставляли садиться на корточки. Супруг держал меня сзади, чтобы я не падала назад, а то спереди у меня живот, сзади попа тяжелая, короче, я на спину заваливалась. В какой-то момент я поняла, что клизма, сделанная мне утром, помогла не до конца. Спасибо Леше, он все вытирал, мыл меня бумажными полотенцами.
И вот, начались потуги, и в 21:05 родилась Полинка (3400 гр., 51 см.). Наш папа стоял и комментировал процесс рождения, а то мне-то не видно было. Она сразу не закричала, ей давали подышать кислородом. Личико было синюшное, опухшее. У нее было обвитие пуповины вокруг шеи и узел на пуповине. Все прямо как у сына. Леша все это фотографировал и снимал на видео. Полинке поставили всего 6 баллов по шкале Апгар и на живот мне не положили. Наш папа даже испугался, когда она родилась с синей головой и не дышала. А мне даже ничего не резали, швов не накладывали, и я уже через 5 минут после родов была готова ехать домой. Меня только бил сильный озноб, хотя холодно мне не было. Меня колотило так, что стол ходуном ходил. Это, наверное, был отходняк.
Помпошу одели в одежки, которые мы принесли с собой, и отдали Леше. Пока я валялась на родильном столе, и врачи разбирались со мной (в смысле, рождения плаценты), он ходил по родзалу с ней на руках. Она молчала и с интересом разглядывала своего папочку. Потом, мы еще два часа провели в родилке, обзванивая родственников и друзей. Кстати, у бабушек была возможность приехать в роддом и посмотреть на новоиспеченную внучку.
Потом папу отправили домой, а нас отвезли на каталке в послеродовое отделение. Поселили нас в 5-ти местную бесплатную палату ( раньше она была 3-х местная). Моя кровать была около входной двери, рядом с раковиной. Духота, детки кричат, брызги от подмываемых детей летят на меня. В общем, выдержала я в таких условиях полтора дня и попросила перевести меня в платную 2-х местную палату, за 500 р. в день (которая раньше была бесплатной, мы в такой с Сашкой лежали). Правда, Полина кричала громче всех, потому что была голодная. Она мне всю грудь до крови рассосала, и я кормила ее и плакала от боли, пока на 4-й день врачи не поняли, что молока у меня нет, и не предвидится в ближайшем будущем. Стали докармливать Помпошу смесями.
Посещения на послеродовом отделении были только в платных палатах. В палате был чайник, холодильник (допотопный, который гремел так, что мы просыпались), обогреватель, туалет с душем и биде хоть и один для всех платных палат, зато в приличном состоянии. Кровати – что на дородовом, что на послеродовом – "пионерские" продавленные. Когда беременная лежать невозможно – спина болит, когда уже с ребенком – опять же плохо: боишься задавить ребенка, т.к. он лежит рядом и скатывается тебе под бок. А в своих кувезиках детки, как правило, спать отказываются.
Кормили, как всегда кормят в больницах, т.е. не очень. Часто давали то, что кормящим мамочкам вообще есть нельзя, например, борщ или капусту. Ужин в 17 часов. А потом – или сиди голодная, или ешь то, что тебе передадут родственники (на дородовом такая же ситуация). Наша палата находилась над родильным отделением, и, особенно по ночам, было очень слышно, как кричат девочки при родах. Я, когда рожала, старалась не орать, постанывала только, а под конец почему-то рычала. На следующий день у меня даже горло от этого болело.
Не очень понравилось отношение детских сестер. Со мной лежала девочка после кесарева сечения, и ребенка с ней не было. Ей нельзя было двое суток даже голову от подушки отрывать после спинальной анестезии, а когда ей приносили кормить ребенка, то просто кидали его к ней на кровать, а она даже не знала, что с ним делать, т.к. это ее первый ребенок. Но педиатры там были хорошие: все объясняли, показывали.
И на дородовом и на послеродовом отделениях проводились лекции по грудному вскармливанию, уходу за ребенком, анестезии во время родов. После лекций дарили подарки ( памперсы, детскую косметику, минеральную воду).
Наша Полина в палате была одна, и нам никто не мешал, кроме бесконечных посетителей моей соседки (это большой минус разрешенных посещений).
В первые три дня у Полинки был синий носогубный треугольник, а лопнувшие сосудики в глазах зажили только через месяц, глаз гноился почти целый месяц.
После родов Поле взяли кровь, чтобы определить группу и резус-фактор (у меня он отрицательный),сделали прививку от гепатита В, на четвертый день – БЦЖ.
У меня на послеродовом брали анализы крови, мочи, делали УЗИ, брали мазки.
Выписали нас на 5-й день. Встречала нас толпа дедушек-бабушек, папа, сынок.
P.S.
Если у будущих мам есть вопросы по поводу родов, то я с удовольствием
отвечу, так как мне самой, в своё время, не у кого было спросить. Пишите
мне на e-mail: alex_bely09@********
Старый 22-05-2006, 20:01     #2
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Поздравляю вас с Полиной!
Изображения
 
Старый 22-05-2006, 21:14
ответ для Гуля на сообщение "Поздравляю вас с Полиной!"
    #3
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Она такая здоровская!
Старый 22-05-2006, 21:35     #4
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Поздравляю с днём рождения дочи. Ровно 12 лет назад (23 мая 1994г) родила там старшего сына. Прочитала отчёт, даже прослезилась - как-будто вчера было. Тогда там только начиналась программа "Мать и дитя", когда ребёнок находится сразу же с тобой (а я два дня вообще встать не могла, благо соседки помогали). Панцерные кровати, в которых складываешься пополам - неизгладимые впечатления. Короче, зацепил ваш отчёт. Спасибо.
Только мы после бесплатых родов решили больше не экспериментировать, и младший родился в "Аисте" (во 2 РД). А для появления третьего место ещё не выбрано.
Удачи вам и зоровья!!!
Старый 22-05-2006, 21:43     #5
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Поздравляю!!! У наших дочек один день рождения на двоих, мы в этот день очень веселились!!!
Старый 22-05-2006, 21:52     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Поздравляю с от тезки , тоже в 11-ом родившейся.
Старый 22-05-2006, 22:20     #7
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


Поздравляем!
Старый 22-05-2006, 22:56     #8
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Поздравляю с рождением доченьки!
Старый 22-05-2006, 23:12     #9
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Старый 22-05-2006, 23:17     #10
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.