Отдых без папы в Алара Парк - отчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 22:51     #1
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Мы тоже вернулись из Турции. Как следует из заголовка ездили мы без папки - я с двумя малолетними шилопопами (Ваня 4 г и Маша, 1,5 г.). Мы были в Аларе Парк с 13 по 23 июня. В целом мы отдохнули хорошо, но итог у нас печальный – доча сломала ногу по моей вине, я сама с ОРВИ и фарингитом, плюс я и сынуля в бассейне с горками подцепили коньюктивит. Муж сказал, что больше нас одних не отпустит, хотя я как раз готова ехать...
А вообще, я пришла к выводу, что отдых одной с 2 маленькими детьми возможен, если целью отдыха не является повалятся на пляже. Мой живот так и остался белым, тогда как спина 2 раза достаточно сильно поджарилась ( намазать крем некому было.. ) . Цель отдыха для меня была достигнута – 10 дней я не готовила, не мыла посуду и не убирала квартиру. Много общалась с людьми, в основном питерцами....Эх, так в Питер после отдыха захотелось...
Рассказ получился длинным, разбила на несколько частей.
Про минусы:
Очень расстроило отношение ко мне отеля (ресепшион) и гидов – никаких поблажек и помощи. Скорее наоборот – палки в колеса и постоянная борьба. Одно заселение чего стоило. Гид Ривьеровский нагло врал что он подсуетился и сейчас нам дадут номер в прекрасном корпусе с видом на море. Я его спрашиваю, а корпус то какой? А он все уклонялся от ответа. Потом наконец выдает, что корпус называется Кум. Тут до меня доходит, что это просто другой аларовский отель, который находится черте где, да еще через дорогу от моря. Я восстала, а все группу с которой мы приехали увезли туда на одни сутки, потом привезли обратно. К слову, Кум им понравился больше, чем Парк.
Приехали мы в Алару за 20 мин до окончания обеда, нам никто не предложил поесть, хотя в дороге мы провели почти 14 часов с одной кормежкой в самолете. Эрджан или как там его, сказал, что обед до 14.30 и мы успеем покушать. В 14.00 я подошла на ресепшион узать где столовая. На что мне с милой улыбкой было отвечено, что обед уже закончился. Я очень громко ругалась....
Когда всех, с кем я прилетела, увезли в другой отель, про меня все забыли – на ресепшион сказали ждать, а Эрджан уселся продавать экскурсии. Дети мои вели себя ужасно, а мне хотелось принять душ и полежать где-нибудь. Через полчаса я подошла на ресепшион с вопросом, когда меня заселят? Мне сказали опять ждать, тут я взорвалась в очередной раз и была послана к гидам. Гиды в свою очередь опять послали меня на ресепшион, где мы выяснили, что отель переполнен и селить меня некуда, но менеджер сейчас решает вопрос и МОООжет быть они разрешат мне проселиться в Аларе. Еще через некоторое время мне наконец дали ключ, по которому я поняла, что номер в 1 корпусе на 1 этаже. Тут я, пожалуй, перегнула палку, потому как начала отказываться, помня кого-то с форума, кому на 1 этаже жутко не понравилось. Конечно, на меня вылупили глаза и много чего сказали. А я подумала, что надо бы уже куда то приткнуться, отдохнуть, а на след день выспавшись, решить все вопросы. В общем, я соблаговолила взять ключ и мы пошли в номер. Номер оказался очень даже ничего, достаточно большой и ни на земле, как в других корпусах 1 этаж. В 1 корпусе на цокольном этаже туалеты и миниклуб.
Правда была одна загвоздка - телефон в номере не работал. А мне это было нужно, потому как муж должен был звонить нам в номер из своей командировки, которая тоже была в другую страну. В результате я звонила из Турции в Австрию на симку, зарегистрированную в Алматы....Денег потратили кучу. А поговорить ни разу толком не смогли. Карточки 50 ед хватало примерно на минуту разговора. Только после моего 6 (!!!) прихода ( в день по приходу за очередной порцией обещаний) на ресепшион и устроенной там истерики со слезами и требованием возместить затраты на переговоры, телефон починили, причем довольно быстро. Таня на ресепшион, в очках которая, сказала по поводу телефона – Ну у вас же есть телефон в номере...Типа мы не обещали, что он будет работать. Аппарат стоит, значит телефон есть.
В довершение всего выгнали нас из номера в 14 часов, а автобус у нас был в 19.15 и то за эти 2 лишних часа я заплатила 14 долларов. Это при том, что доча моя была с больной ногой и не ходила.
С лежаками были большие проблемы поначалу. Потом я приспособилась занимать с вечера – клала детский круг. Знаю, что мерзко, но у меня другого выхода не было. В свое оправдание могу сказать, что если мы не собирались с утра быть на пляже, мы приходили перед завтраком и снимали круг. Оставленные детские вещи не трогали. Полотенца иногда ночью служащие сгребали в общую кучу, народ с утра разгребал. Вообще, впервые была на таком маленьком пляже, это для меня большой минус. Однажды на нас упал зонтик, который плетеный, благо никого не зашиб, только мне ногу расцарапал. Под конец отдыха новые лежаки завезли, их стало хватать, но на пляже стало еще теснее от этого. И еще последние дни было очень жарко, под 40, а т.к. зоники маленькие и далеко не все закрывают, народ просто не ходил на море. На песок после 11 утра встать было невозможно –обжигало ступни. Я детей носила от лежака в море на руках и бегом.
В минус также записываю Турецкую ночь, потому как для меня она закончилась, не успев начаться. Сразу оговорюсь, что минус лично мой, объективно ночь была очень классная, с кучей вкусной еды, с танцами, с шикарный феерверком в финале. Но все силы у меня отнял ужин – места у бассейна нам про понятным причинам (дети туда могли сигануть) не подходили, да и заняты они все были, сесть мы смогли в баре на 2 этаже, из-за чего мне пришлось бегать за едой с дочей на руках по лестнице , причем еда просто так тоже была недоступна, как и чистые тарелки в какой то момент. Все осложнялось тем, что дети были голодные и хотели есть НЕМЕДЛЕННО, а не ждать, пока все рассосется. Ну и ,конечно, никто не предлагал мне взять еду без очереди. А воспитание не позволяло влезть без очереди...И минидиско, которое началось раньше времени как раз тогда, когда я первый раз поднесла вилку к своему рту. Короче, ужас... Как сказала одна мама, тоже отдыхающая одна с 2 детками – «Такой Турецкой ночи я больше не перенесу....»
Вообще, чтоб покончить с отрицтельными моментами, скажу, что первые дни я была в тихом ужасе . Складывалось впечатение, что в отеле проходит игра «Борьба за выживание». Про очереди, про лежаки...везде нужно было суетиться, а мне этого жуть как не хотелось, да и сложно с двумя детками. Даже пустяковые ситуации у меня вызывали кучу отрицательных эмоций. Например, перед Турецкой ночью я не смогла помыть детей в душе, потому как не было горячей воды. Кто-то помылся под холодной, кто-то решил помыться попозже, а мне вода нужна была имено в тот момент и естественно, этот остаило неприятный осадок. Или, например, понравились моему детю шашлычки куринные. А за ними очередь. Бегала туда-сюда в надежде взять их без очереди, потом встала, отстояла минут 10, пока они приготовятся, поминутно отбегая проверить своих детишек. С ужасом наблюдала, как стоящие впереди меня накладывают в свои тарелки горы шашлыков. К счастью, какой то немец благосклонно оставил мне пару. А мне то больше и не надо! Взяла эти несчастные пару шашлычков, подошла к столу, отвернулась на секунду....и слышу: «Ой, мама, а почему дядя наши шашлычки забрал????» и вижу улетающие в помойку шашлычки – офицант подсуетился. Сын в слезы, я застыла в ужасе, официант заржал....Согласна, ситуация комическая, но в тот момент мне хотелось взять поднос и стукнуть его со всей силы по голове. Правда, потом официант пару дней очень виновато на нас смотрел, пришлось его простить.
С другой стороны я понимаю, что если бы изначально впечатление от отеля было хорошим( я имею ввиду расселение, обед и т.д.) многие проблемы показались бы пустяками. Кроме того, отель-то выбрали бюджетный и, собственно, на мальчиков с опахалами мы и не рассчитывали. Этим я себя и успокаивала в минуты отчаяния.
Продолжение следует...
Старый 01-07-2007, 22:52     #2
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Ну ладно, поворчали, теперь будем вспоминать о хорошем...
Самым большим плюсом отеля я бы назвала детских аниматоров - Катя, Вика, Катарина и Штефан. Мы не много с ними общались, потому как Ваня предпочитал мою компанию, но те мероприятия, где мы участвовали, нам очень понравились. В первый день , когда мне было ой как плохо, за ужином подошла Вика и пригласила нас на минидиско. Хотя мы и собирались спать после ужина, на минидиско мы сходили и подняли себе настроение. На минидиско мы ходили каждый день. Ваня все песни слушал сидя, вставал только на паровозик. Маруся хлопала в ладоши и бесилась всю дорогу.
Других аниматоров оценить не могу, с ними почти не сталкивались. Ну про Сузу тут много на форуме написали, артист хороший, я согласна. Другой аниматор подошел к нам на пляже в первый день и пригласил поиграть в дартс....Хе-хе-хе...Я, конечно, в другой бы ситуации поиграла, тем более что опыт есть, но в тот день у меня был такой вид, что он сказал что-то типа: «Вам лучше посидеть» и больше ко мне с подобными предложениями не приставал... С Сузу один раз пообщались, когда покупали диск с минидиско. Машу он почему то жутко напугал, как и Али, продающий яхт-туры. Доча, когда их видела, опускала голову и замирала, как мышка. Или прижималась ко мне. Али, все время к ней лез и предлагал нам за нее 3000 верблюдов. Под конец отдыха приходилось от него уходить подальше.. Когда они удалялись, Маша говорила с облегчением «Пока, дядя!» и махала ручкой.
Два раза мы катались на лошадях, первый раз было супер, второй раз очень жарко, но зато меньше народу. Во второй раз Маруся устроила истерику при виде лошади – требовала, чтоб ее туда посадили, как Ваню. Разрешили и ей прокатится, доча осталась довольна. Два раза мы катались на банане. Во второй раз Маша спала и я тоже покаталась с Ваней. Кстати, первый раз в жизни. Раньше как-то не довелось.
Маша часто выручала нас тем, что спала днем в коляске. Например, каждый день после обеда мы усыпляли Машу, потом ставили ее в тенечек под апельсиновое дерево недалеко от бассейна с горками, и катались. Первое время я не могла вытащить Ваню из этого бассейа, под конец отдыха сынуля уже насытился горками и стало попроще. Горки эти с самого начала мне не понравились, особенно зеленая. С дуру мы сначала катались с зеленой горки вместе. Это просто опасно, на последнем вираже там так бросает из стороны в сторону, что легко получить травму. Потом Ваня стал ездить один , что показалось мне безопаснее. А у меня на следующий день болела шея, спина и локоть и на зеленую горку я не ходила до самого конца поездки. В последний день сынуля уговорил меня там прокатится и я поняла, что ездить нужно сидя, наклонившись слегка вперед.
В другой раз мы собралсь ехать на яхте на дельфин тур. Прогулка с 14.00 до 18.00. Дельфинов я увидеть не надеялась, но вот прокатить сынулю по морю на яхте хотелось. Эта поездка стала поворотной в моем отдыхе – после нее я наконец начала понимать, что я на море и что тут люди отдыхают и вообще вечером после поездки меня даже посетило забытое чувство счастья. По порядку – отвезли, посадили. Все вежливо. Ручку подали. Коляску отнесли, детям помогли зайти... «Я-человек!» вдруг вспомнилось мне ... Отчалили, Маша немного покуралесила и заснула в своей коляске. Проснулась она только минут за 20 до конца прогулки. А я взяла себе пивка, мы обследодвали с Ваней всю яхту и тут меня посетила мысль: «Я- женщина!!» – я была единственная не престарелая женщина на яхте без мужа или бабушки... Ибо смотреть особо было не на кого, смотрели на меня. Мози (хозяин яхты) пришел со мной знакомиться и долго пытал меня , почему я одна и сколько мой муж денег зарабатывает. Естественно, я вела себя наидостойнейшим образом. Потом мы остановились в бухте и купались. Тут я оторвалась за весь отдых - попрыгала с яхты, поплавала вволю. Благо, сынуля очень хорошо держиться на воде и резвился вместе со мной. А потом мы искали дельфинов и нашли! Правда видели их издалека, но несколько раз, в перерывах нас кормили арбузом, веселили и танцевали для нас танцы, очень зажигательно... От поездки я осталась в полном восторге. Я смогла впервые за неделю расслабиться и насладиться морем, солнцем и частичной свободой ( спасибо доче!)
В последний день перед отъездом я решилась съездить с Ваней на водном скутере. До этого Ваня как то раз катался с хозяином и ему понравилось. Дядька дал ему за руль подержаться и сынуля был счастлив. Он хотел еще раз прокатится, а я подумала, что тоже хочу. Мы усыпили Машу, пристроили ее в тенек и после краткого инструктажа поехали. Слушался меня этот зверь плохо, и мне было страшновато, тем не менее несколько раз мы разгонялись до хорошей ( с моей точки зрения) скорости. Катались мы за буйками, где плавающих естественно нет. Вот в один из таких разгонов я с ужасом замечаю прямо пред скутером чью-то голову, я резко отпускаю газ, и пытаюсь объехать эту голову, одновременно соображая, кто это??? Проплывая мимо, я увидела, что это огромная черепаха, длиной сантиметров 50-60. Ваня ее, к сожалению, не заметил, мы повернулись, чтоб ее разглядеть, но она уже уплыла на дно. К слову сказать, я почему то не думала, что в Средиземной море есть черепахи , да еще и такие большие. И вообще я жутко перепугалась, дальнейшее катание было похоже на борьбу со своими страхами. Медленно ездить было как то стремно, а до быстрой скутер разгонялся моментом, что меня тоже пугало. Сынуля сказал, что я не умею водить мотоцикл... Но свои 10 мин мы откатались, по приезду чуть не выехали на берег, потому как я от счастья забыла нажать кнопку Стоп. Дядька про себя матерился, но мне сказал, что все так ездят... А я всем рассказывала про черепаху. Там была какая то нерусская тетя, которая по английски не понимала, но я ей рассказывала, примерно как Кузьмич фину в «Особенностях нац. охоты», какая была черепаха и где я ее увидела. А Ваня еще раз прокатился с дядей «по-настоящему».
Про бытовые условия, море и т.д.
Кормили хорошо, всегда было мясо, кура или индейка, котлетки – тушеные или гриль, часто была рыба, овощи тушеные, а вот вареных не было. В этом плане с детьми в возрасте 6 мес+ могут быть проблемы с питанием, надо брать банки или договариваться на кухне о вареных овощах. Кашек с утра не было, тоже напрягало. Хотя мои дети с удовольствием ели сухие завтраки, сосиски, ну и творожки я им покупали в поселке. Ну и самый большой минус - отсутствие бутилированной воды. Из-за этого от меня досталось одному официанту...естественно на первом ужине... Он довольно нагло ( как мне в тот момент показалось.. послал меня за водой в бутылках в маркет. Впрочем, я потом извинилась, однако нелюбовь друг к другу у нас осталась. С другой стороны, кормежка была намного лучше, чем в прошлом году в Justiniano Club Park Conti. Кто там был, тот меня поймет. Да, еще кофе был отвратительный. Более менее приличный был в барах около бассейна и у ресепшион. Свежие овощи, фрукты, причем неплохой ассортимент – сливы, абрикосы, яблоки, арбузы, потом добавили черешню, дыню. Черешня доставалась тем, кто приходил к открытию. Тарелками черешня выносилась из столовой....Жадный у нас народ. Нам досталось один раз, да и ладно, перед отъездом наелись черешни в Алмате. Хотя тут она чуть ли не дороже, чем в Питере. Так, о чем это я...?
Да, я наверно, единственная, кто может похвастаться тем, что похудел за время отдыха. До сладкого у меня доходило не часто, а в первые дни я даже толком поесть не успевала. Как правило, сначала кормились дети, потом я сама, и, очень часто у нас возникали ситуации типа: «Мама, хочу какать...писать»...Или Маша говорила «Ка-ка...» В общем, все бросалось и мы мчались в номер, потому как Ване нужна вставка на унитаз, которую мы с собой приперли, ну и Машу там удобнее привести в порядок. В связи с этим, нас очень устраивал наш номер, расположенный в 1 корпусе, очень близко к морю и к ресторану. Кроме того, на море мы шли обычно с кучей вещей – полотенца, игрушки, матрац надувной. И часто что-то забывали. Сбегать в номер была не проблема. Ну и бегали мы часто.... Слава богу, Ваня хоть писать ходил в общественный туалет, в мужской, обязательно мыл руки с мылом и потом их вытирал бумагой. Штаны иногда забывал надеть. Добрые дядьки-немцы ему иногда помогали...а мы ждали снаружи, периодически вопрошая, все ли у Вани хорошо.
Море было теплым, один раз за 10 дней было сильно грязным, даже служащий ходил с такими царапками и мусор из воды вылавливал. В остальные дни были водоросли, но то вроде как не мусор. Зато в последний день оно было чистейшее как слеза, спокойное и телое. Впрочем, у меня так всегда – в день отъезда море самое лучшее. До плит каменных мне удалось доплыть только в последний день. Мне там понравилось. В принципе морю я бы поставила 4, все таки море с галькой мне нравится больше, оно почище и поживее. Когда мы плавали на яхте, мы купались в бухте около Riva Club N, недалеко от Justiniano Club Park Conti. Там море изумрудное, прозрачное...а с яхты все это вообще шикарно смотрится.
Старый 01-07-2007, 22:52     #3
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Про болячки
Хотя и боялась я зеленой горки, подвела нас как раз та, что с радугой. Как то Маша проснулась раньше времени, когда Ваня только вошел в раж от катания на горках. Маша стала просится тоже на горки. Я долго не решалась туда с ней забраться, но кругом куча родителей катали своих детей и я подумала, что вероятность получить травму от бегания за дочей вокруг бассейна не ниже, чем от горки и решилась проехаться. Маше очень понравилось, и потом в бассейне плавать тоже очень понравилось. В предпоследний день Маша долго не засыпала, а нам надо было к 15.00 идти на банан кататься, поэтому мы пошли на горки. Моя интуиция меня редко подводит, но тут я ее не послушала. Каждый раз, садясь на горку я представляла , что могу подскользнуться и ...я подскользнулась, и шлепнулась на дочины ноги. Я долго надеялась, что это просто ушиб, потому как доча сильно не плакала, просто не вставала на ножку. Я себя очень ругала и до сих пор ругаю, но все таки, я же для них старалась, это доча на горку хотела, а не я...Мало того, все случилось в пятницу, а в субботу перед отъездом она опять просилась у меня на горку снова. К врачу я не обратилась в пятницу, а в субботу перед отъездом уже не хотелось таскаться по врачам, кроме того, доча чувствовала себя хорошо, даже пыталась ходить. По приезду мы пошли в травму и результат – перелом...Уже неделю ходим в гипсовой лангете. Осталось еще 2.
За 2 дня до отъезда меня очень резко накрыло – перед ужином у меня разболелось горло и резко поднялась температура. Полежать я не могла, потому что надо было вести детей на ужин. Перебрав свою аптечку, я поняла, что из жаропонижающего у меня только, пардон, ректальные свечи для детей 5-10 лет...Прикинув , что мне надо не менее 4 свечей, я ими пользоваться передумала...Спасла меня мама одной из форумчанок, Оля, которая отдыхала с внучкой Женей. Они дали мне Найз, который подействовал через часик и стало легче. Вообще, в какой то момент было так плохо, что я написала на бумаге телефон мужа и родственников в Питере...На всякий случай. Кстати, это, наверно, один из самых опасных моментов путешествия одной. Если бы со мной случилось что-то серьезное, ну в больницу, например, попала, что бы было с детками..? С другой стороны, волков бояться, в лес не ходить...На следующий день все было неплохо, и я несерьезно отнеслась к приему лекарств. В результате, перед посадкой самолет у меня пропал голос, начался кашель, последствия лечу до сих пор антибиотиками.
Про коньюктивит уже писала – я и Ваня подцепили его в бассейне с горками. Ваня как раз переборол страх опускать голову под воду. Ну и нанырялся в свое удовольствие. Почему то про инфекцию в глазах после бассейна я прочла на форуме только после приезда, самой в голову такое не приходило. В результате после приземления я обнаружила, что все его глаза в корочках.
Про помощь
Хоть я и самостоятельная мамашка и привыкла справляться со всем сама, в тайне, я всегда надеюсь на помощь других людей. Конечно, нам помогали, но не всегда. Больше всего расстроили турецкие служащие в аэропорту. На пути туда меня обхамила тетя, продающая визы. В ее окошке горел значок доллара и евро. Я ей протянула 45 евро, она как швырнет мне их обратно и как заорет –Но евро, доллар. Я ей тычу пальцем на окошко, где горит знак евро, она обращается к тете в соседнем окне и произносит фразу из которй я поняла только слово русские, но смысл был, что тупые мы все...я ей по русски сказала, что она сама дура, после этого она заметила горящий значок и потушила его. Я ей швырнула 60 долларов, она мне швырнула паспорт... В общем, поговорили.
На обратном пути в зоне досмотра на входе в аэропорт в Анталии стоят очень неудобные ленты –высокие, сантиметров 80-90 от пола. Впихнуть туда чемодан весом 26 кило было нелегко, но мне еще надо было туда запихать коляску, а если учесть, что доча моя не ходила и мне нужно было держать ее на руках, то сложить коляску одной рукой и впихнуть ее туда было очень проблематично. Служащий долго смотрел на мои мучения и , наконец, схватил коляску и швырнул на ленту, сопровождая все речью, из которой было ясно, что ничего хорошего он про меня и моих детей не думает. В ответ я ему сказала, что тоже турок не люблю. Вообще сложилось впечатление, что зажрались они там. 5 лет назад в аэропорту служащие были намного приветливее.
В отеле было попроще. Очень помогла Оля, бабушка Жени, о которой уже писала выше, Алла Михайловна и ее внучка Вика, которая таскалась с Ваней и на лошадях и на банан, как нянька. Кстати, если ее мама бывает здесь – сбросьте Ваш e-mail. У меня есть несколько фотографий Вики. Еще была прерасная пара из Санкт-Петербурга, я , к своему стыду даже не узнала их имен, они тоже не раз спасали меня с детками. Ну и аниматорам большое спасибо тоже, выручали.
На обратном пути в Алматы из самолета мы вышли никакие – Маша хныкала из-за недосыпа, Ваня просто ревел из-за глаз. На паспортный контроль была большая очередь, детей было много. Тут нас заметил какой-то таможенник и пропустил без очереди. Я сначала не хотела этим пользоваться, все таки я не одна с детьми была, но подумала, что мы можем быть заразными для других, плюс я жутко устала, плюс я была одна с 2 детками, другим было полегче. В общем, я наступила на горло своей совести и прошла без очереди.
Винговский гид Эрджан, который вроде как должен был помогать, реально не помог мне ни разу. На шестой день ругания по поводу телефона, меня послали разбираться с гидом. Тот сказал, что может только в роли переводчика выступать, а нафига мне переводчик нужен, если там по-русски все говорят?! В общем, заслужил он от меня звание Козла, с которым сначала решил не согласиться и помчался на меня с воплем «Как ты меня назвала??» Я ему громко повторила. В тот момент я была готова порвать кого-нибудь на части и он это понял и отступил. Ну и апофеозом наших отношений было прощание. Я таскалась с колясками, детьми и чемоданом мимо Эрджана, засунувшего руки в карман и произносившего мне речь типа: « И все же, не смотря ни на что, я пожелаю вам всего хорошего!» и т.д. и т.п.
Резюме
Вообще, я наверно неисправимый оптимист... Но тем не менее при всем вышеперечисленном, отдыхом я осталась довольна. Как говорит мой муж – смена деятельности - тоже отдых. Отдыхать с 2 детками можно. Алара Парк неплохой отель, если заранее быть готовым к его минусам. В принципе, для такой цены минусов не так уж и много. Но если я еще и поеду в Турцию, то, наверно, выберу отель классом повыше, а может и опять решу сэкономить..
Старый 01-07-2007, 23:38     #4
Калинка - малинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 673
Калинка - малинка отсутствует


Спасибо за очень подробный отчет. Как только у Вас хватило сил все это описать!

Я вот мучаюсь выбором, куда поехать с 2 детьми - в Испанию или в Турцию. В частности, многие рекомендуют Алару. Вы не могли бы сказать, сколько там этих отелей стоит вместе или сколько корпусов? В чем разница? Есть ли в номере мини-бар? Кладут ли в мини-бар питьевую воду?
Как далеко от отеля до поселка? Есть ли там супермаркет с детским питанием?

Спасибо
Старый 02-07-2007, 00:39     #5
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Описать хватило сил, видимо, потому что наболело. Честно говоря, это ужас-ужас. От болячек, конечно, никто не застрахован, но про такое отношение к деткам и маме слышу впервые. Обычно, только увидев малыша, все расплываются до ушей и бросаются помогать. Так что вам, видимо, с отелем очень не повезло, и с гидом тоже.
Попробуйте в следующий раз Европу. У нас на Кипре в этом году иностранные мамочки с 5-6 малолетними отпрсками отдыхали. Все из себя веселые и довольные!
А вообще вы молодец! Накупались, отключились от домашних дел - здорово! Хотя лучше возьмите с собой папу в следующий раз. У меня детей 2 по одному (разница 16 лет), но ни с той, ни с другой мы без папы не ногой! Ой, стихотворение получилось...
Старый 02-07-2007, 13:04     #6
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Вы просто героиня! С такими маленькими детьми, одна...
У меня дочка почти ровесница ващей, и старшим деткам побольше - 6 и 9, то есть уже помощники. Но мне и в страшном сне не приснится поехать отдыхать одной!
Мы были как раз в том самом Джустиниано Клуб Парк Конти - который вам не понравился. Нам там было вполне комфортно. Все очень приветливые, помогали, коляску носили, с детками играли. И все вопросы решались довольно быстро - у нас заело балконную дверь - починили через 10 минут после звонка на ресепшн.

На счет горок - неужели у вас такие малюсенькие детки катались с горок? Я до трех лет, по-моему, ни одного ребенка на горке не видела. И со своей кнопочкой ни за что бы не пошла. Сочувствую вашим болячкам, пусть пройдут побыстрее.
Старый 02-07-2007, 13:57     #7
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ох Ну и отдых. Сочувствую вам с болячками вашими Очень-очень-очень жаль.
С другой стороны, если все-таки довольны - уже хорошо.

Мы же тоже были в Аларе Парк. В начале июня. С гидами у нас тоже не солжилось. Правда, гид был другой. А этот такой толстый, да? Вредный - это точно. У нас тоже чего-то не работало - телевизор и унитаз. Унитаз починили через дня 2 только.

Я кстати, в последний день тоже шлепнулась рядом с нашим бассейном, с Варей на руках Была в шлепках. Но мы как-то удачно шлепнулись. Попа только болела

А с едой проблем не было. Мы приехали в 6.30 утра вроде - нас пустили питаться в ресторан. И обратно в 5 утра сделали кое-какой завтрак. Странно, что тут накладки.

Главное, чтобы остались положительные (кроме отрицательных) впечатления и у ВАс и у деток
Старый 02-07-2007, 14:41     #8
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Прочитала ваш отзыв, он вызвал чувства противоречивые.

Во-первых, Вы явно были не готов к трудностям с детьми и ждала особого к себе отношения и помощи от чужих людей . Вот наша Оля Мага явно была готова и вполне себе отдыхала с маленьким шилопопом.

Во-вторых, суета и скученность - это явный минус Алары, это точно. Но в большинстве бюджетных отелей так. В небюджетных не была, не знаю.

На горке зеленой достаточно было притормаживать руками, и ехать потихонечку.

Гиды там действительно ужасные ( нас мурыжили с переселением)
и т.д.

В общем, мое мнение - Вам надо было ехать без детей и отдыхать в свое удовольствие.

Извините, если резко.
Старый 02-07-2007, 21:50     #9
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catlin Посмотреть сообщение
Спасибо за очень подробный отчет. Как только у Вас хватило сил все это описать!

Я вот мучаюсь выбором, куда поехать с 2 детьми - в Испанию или в Турцию. В частности, многие рекомендуют Алару. Вы не могли бы сказать, сколько там этих отелей стоит вместе или сколько корпусов? В чем разница? Есть ли в номере мини-бар? Кладут ли в мини-бар питьевую воду?
Как далеко от отеля до поселка? Есть ли там супермаркет с детским питанием?

Спасибо
Да хотелось кратко, а получилось длинно...я еще не все написала, что хотела..
У Алары груп несколько отелей. от 3+ до 5 звезд. Алара Парк стоит отдельно и хороша тем, что расположена в 500 м от поселка Авсалар, где есть куча всяких аптек, маркетов и т.д. Другой комплекс Алара отелей, их там 3, расположен ближе к Анталии, оттуда пешком до Авсалара идти километра 2-3, но можно доехать на долмуше (маршрутка). Алара Кум, в который нас хотели увезти, я так поняла нходится около той группы отелей, но через дорогу.
В самой Аларе парк 6 корпусов. Мы жили в 1, он ближе всего к морю, к ресторану. Меня такое расположение очень устраивало.
Мини-бар, т.е холодильник типа Морозко, есть. Воду не кладут. Воды бутилированной бесплатно в отеле нет вообще, ее можно покупать или набирать в ресторане или баре, но за это иногда гоняют, типа неположено. Мы в первый день купили в маркете за воротами за 2 доллара 5 литров воды и нам ее хватило. В маркетах питание есть, но ассортимент слабоват и дорого. Лучше везти из дома запас. Растишки и другая даноновская продукция есть. Есть, но не везде, яблочный сок 100% без сахара. Стоит около 50 центов.
Старый 02-07-2007, 21:58     #10
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Описать хватило сил, видимо, потому что наболело. Честно говоря, это ужас-ужас. От болячек, конечно, никто не застрахован, но про такое отношение к деткам и маме слышу впервые. Обычно, только увидев малыша, все расплываются до ушей и бросаются помогать. Так что вам, видимо, с отелем очень не повезло, и с гидом тоже.
Попробуйте в следующий раз Европу. У нас на Кипре в этом году иностранные мамочки с 5-6 малолетними отпрсками отдыхали. Все из себя веселые и довольные!
А вообще вы молодец! Накупались, отключились от домашних дел - здорово! Хотя лучше возьмите с собой папу в следующий раз. У меня детей 2 по одному (разница 16 лет), но ни с той, ни с другой мы без папы не ногой! Ой, стихотворение получилось...
Дак мы б с удовольствием с папкой поехали, да он у нас в командировку ездил...Собственно мы из-за его командировки и поехали. Чтоб одним не оставаться. Мы сейчас не в Питере, родственников рядом нет, помочь некому. С папкой мы планируем в ноябре на Хайнань, благо отсюда лететь недалеко. И на Кипр обязательно съездим!
Кстати, гипс доче сегодня сняли, сказали, что можно было и не ставить, врачи перестраховались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.