Очень большой отзыв о поездке в Тунис, Махдия, Thapsus Club Hotel 3* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 00:47     #1
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Начну с турфирмы. Ездили через expresstours. Все прошло гладко – и встретили, и проводили, и документы дали, и гид в отеле почти каждый день был. Но все-таки не до конца сотрудники фирмы осведомлены об отелях - почему-то сказали, что второй ресторан в отеле итальянский, но это, конечно же, мелочи
Теперь про перелет. Авиакомпания Kartago airlines. Перелет был просто УЖАСЕН! Вылет был в 4-55 утра, соответственно мы приехали в аэропорт к 2м часам ночи, чтобы получить документы и пройти регистрацию. Естественно до этого не спали. Сели в самолет, взлетели, через 30 минут нас стали кормить. Кормили просто отвратительно. Рис какой-то с мясом грамм 100 все вместе, пирожное шоколадное и типа салат – картошка кубиками и фасоль зеленая без заправки. Но поскольку были ужасно голодные – съели почти все. Лететь 4 часа 25 минут. Все это время мучались, не спали, сидя спать очень сложно. В общем измучались жуть. Обратно вылет был в 22.20 по Тунисскому времени. Чуточку полегче, но все равно ночь не спавши… Кормили на обратном пути еще хуже. Вместо риса – кускус, вместо мяса – рыба. В итоге я съела только пирожное.

Старый 01-07-2007, 00:55     #2
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Теперь про отель.
Из аэропорта в Монастире нас повезли в Махдию, точнее ее туристическую зону. Ехать около часа, не напряжно, хоть окрестности посмотрели. Приехали в отель около 9 утра по местному. Расчетный час, как известно, 12 часов. Так мы и сидели с чемоданами в холле до 12 совершенно никакие после ночного перелета. Самым большим шоком для меня было то, что на ресепшне не понимают по-английски и по-русски. В 12 нас отвели в номер с видом на море и стройку. Кондиционер не работал. Внизу работал экскаватор, за стенкой – дрель. Мы попросили сменить нам номер. Сказали – приходите завтра. На следующий день нам предложили другой номер – в полуподвале, с видом на дохлую пальму и бортик бассейна. Недолго подумав, мы решили, что работа ведется только днем, а спим мы под шум моря и вид классный, если вниз не смотреть, а кондиционер нам починили.
Вот вид из окна:
Изображения
    
Старый 01-07-2007, 00:58     #3
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Вот наш номер, не пугайтесь, это перед отъездом беспорядок :
Изображения
     
Старый 01-07-2007, 01:04     #4
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Thapsus Club Hotel – самый крайний в туристической зоне Махдии. Территория большая, красивая. 4 бассейна. Один крытый, прямо в здании отеля, 2 детских (один из них не действующий почему-то ) и один глубиной от 1,5 метров до 2,2. У бассейнов лежаки. Чуть ниже (ближе к морю) газон с лежаками и зонтиками.
Изображения
      
Старый 01-07-2007, 01:08
ответ для Vampirka на сообщение "Thapsus Club Hotel – самый крайний в..."
    #5
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Еще немного фоток отеля и территории:
Изображения
     
Старый 01-07-2007, 01:12     #6
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


На территории отеля есть зоопарк: 2 верблюда, корова, птицы, козлята, павлин.
Изображения
    
Старый 01-07-2007, 01:15     #7
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


С лежаками – целая история. Лежак у моря так и не удалось занять. Для этого нужно вставать в 6 утра. На газоне в 8 утра можно найти максимум 1 лежак. Итальянцы и немцы приплачивают мальчикам на пляже, чтоб они лежаки занимали. В основном мы вставали где-то в 7-30, шли занимали лежаки, потом – на завтрак. А после обеда (часа в 4) многие освобождали лежаки на море, и мы перебирались туда.
Нам не очень повезло с погодой, шторма не было дня 2 всего, поэтому в принципе лежать на море даже холодно было – ветер сильный.
Море в Махдии очень чистое, песок белоснежный. Чище, наверное, только на Эгейском море.
Изображения
 
Старый 01-07-2007, 01:18     #8
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Про еду.
Еда просто на убой. Я даже поправилась. Мы брали все включено. Это нам окупилось на 100 процентов.
Завтрак: 5 видов булочек, пару джемов, плавленый сыр, масло, колбаса (больше похожа на паштет, я ее не ела), простокваша (или творог домашний), омлет, какие-нибудь овощи, чай, кофе, соки, какао.
Обед и ужин: Суп-пюре, горячие овощи пару видов (тушеные или в кляре), мясо, кура, рыба (всегда все 3 наименования), салаты из свежих овощей, соусы… Короче наименований 20. За 10 дней не надоело. Из напитков - кола, вино, сок, пиво, минералка. Сладкого МОРЕ. Один раз насчитала 7 видов тортов. Для меня это просто шок как для сладкоежки 2 раза в неделю готовят на гриле под открытым воздухом. Фрукты давали недозрелые. Но я не любительница фруктов, поэтому не сильно пострадала.
Еще по системе все включено можно раз в неделю посетить ресторан алякарт по предварительной записи. Мы ходили 1 раз, не очень понравилось – то же самое, что и в основном ресторане, только подает официант.
Изображения
 
Старый 01-07-2007, 01:21     #9
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


В холле отеля и по дороге к пляжу есть бар all inclusive. Там можно взять – вино (белое, красное, розовое), джин London, водку Natasha, местную водку буха, какой-то ликер, колу, фанту, спрайт, швепс, соки, кофе, какао, чай, минералку. В баре в холле отеля вечером можно взять бутылку минералки в номер. Из того что мы пили: вино довольно приличное, кофе полный отстой, пару раз мешали джин со швепсом – нормально, пиво - неплохое.
Изображения
 
Старый 01-07-2007, 01:24     #10
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


По все включено можно посетить 3 раза турецкую баню Хаммам. Сначала я подумала, что это фигня, зачем сидеть париться, и так на улице парилка. А потом меня все-таки уговорили сходить. Мне очень понравилось. Сначала сидели под горячим паром, потом купались в крытом бассейне. Очень душевно. Хаммам тоже только по предварительной записи.
В номерах убирали не очень. Правда один раз, когда мы оставили чаевые горничному (да-да, это был мальчик ), он оставил нам на кроватях розы.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.