Отчет Турция Отель Xanthe Resort 5* Сиде. Куча фоток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 17:18     #1
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Отдыхали в отеле Ксанте Резорт 5* со 2 по 16 июня 2007 года. В целом остались очень довольны. Принимающая сторона была Катттур, все было организовано хорошо, отельный гид очень милый, никакие экскурсии не впаривал, оставил телефон для связи, помогал решать все вопросы. Но, обо всем по порядку. Отдыхали с мужем и ребенком почти 2 лет, плюс 2 подруги с такими же детьми и мамами. Расселили нас, правда, всех по-разному. На ресепшене всегда работают пуленепробиваемые турецкие сотрудники, у которых всегда один ответ, что других номеров нет. Также на ресепшене работает русская девочка Аня, помогает с переводом, очень милая и приятная. Еще есть ее начальница Лена, тоже помогает, но не такая милая. Так же у них записываются в рестараны А-ля карт. Нам с мужем достался номер с 2 кроватями, но с помощью гида, на следующий день переселили в номер с одной большой кроватью. Для ребенка принесли очень удобную маленькую кроватку с мягкими бортиками со всеми постельными принадлежностями и цветным бельем. Для детей постарше ставят дополнительно раскладушку. Подруга с мамой и ребенком попали на 4 этаж, там номер сильно уменьшен из-за скошенного потолка и складывается впечатление, что живешь на чердаке. Еще там нет на двери маскитной сетки, и их сильно покусали комары. Они приехали с другой турфирмой, и у них принимающей стороной был Одеон. Гид им совершенно ничем не помог с переселением, очень сильно навязывал экскурсии, и когда понял, что они их не купят, вообще потерял к ним интерес. После нескольких дней натиска на бронебойных сотрудников ресепшена номер на другом этаже все-таки нашелся, и отдых пошел как по маслу.
Интерьер отеля очень стильный и современный.
Номера большие и просторные, на полу паркет. В дополнение к кровати в каждом номере есть диванчик либо кресло. В ванной не понравилось отсутствие именно ванной, но даже душевой кабиной это трудно назвать. Стоит прозрачная перегородка, которая никак не закрывается. После мытья весь пол залит водой и сильно скользит. Ребенка было трудно помыть, надо постоянно держать, иначе упадет. Потом, так же скользя поскорее отнести на кровать, чтоб не упал по дороге. Еще не понравилось, что дверь номера невозможно изнутри закрыть так, чтоб ребенок не смог открыть. Замок поворачивается, но опусканием ручки легко открывается, и наша дочка постоянно выбегала в коридор. Также в номере есть телевизор с 2 русскими каналами, сейф за 2 лиры в сутки, минибар, фен. В минибаре разные прохладительные напитки, но 2 раз пополняется уже за деньги. Кондиционер центральный, но регулируется индивидуально в номере. Очень понравилось необычное освещение, много разных лампочек, бра, что создает очень уютную атмосферу. Также необычные шторы, состоят из 3 штук, одна из которых настолько плотная, что днем можно занавесить и получишь почти полную темноту в номере. Рядом с номером есть табло, на котором 2 лампочки и видно есть ли там кто-нибудь или никого нет и можно убирать. Кстати уборка могла бы быть и получше, из-за паркета на полу постоянное ощущение грязи. В этом смысле ковролин лучше. Да и пол мыли далеко не каждый день. Чаевые хоть оставляй, хоть не оставляй.
Территория отеля большая, очень насыщенная и интересная. Мы даже умудрялись потеряться. Несколько взрослых бассейнов, несколько детских. Есть детская площадка на пляже и около детского бассейна под навесом и без. Все в зелени, очень ухоженно. Есть гамаки, поле с подушками.
Пляж просто супер, наичистейший песочек в округе, постоянно по вечерам просеивают. В море болтается понтон, до которого легко доплыть. Есть детская площадка под навесом, качели. До пляжа ездит паровозик и довозит особо ленивых, мы на нем просто ради развлечения катались. В пляжном баре все те же бесплатные напитки в любом количестве. Во время обеда можно перекусить, если не ходить в основной ресторан. Вечером накрывают все торжественно и работает рыбный Аля карт ресторан. Ночью на пляже дискотека. Очень удобно, никому не мешает спать как в других отелях. Еще на пляже работает очень неприятный дядечка, который должен приносить матрасы на шезлонги. Но русских он совершенно не признает, по сравнению с немцами и постоянно что-то бубнит себе под нос. Нам принес матрасы только 1 раз, но нас не напрягало и самим за ними сходить. На него внимания не обращали.
Питание. Еда конечно очень порадовала. Есть можно практически постоянно. Завтрак, обед, ужин и ночной суп в основном ресторане. Постоянно работает кафетерий с очень вкусным кофе и пирожными. В баре у бассейна в разное время накрывают закуски, пекут пиццу, вафли, раздают мороженное. Есть беседка с бабушкой с турецкими лепешками и айраном. Есть еще 3 ресторана Аля карт: рыбный, итальянский и гриль. Последний очень хвалят. В основном ресторане все всегда очень вкусно, разнообразно. Постоянно что-то готовят на гриле и открытом огне. Редко что-то повторялось. Никаких очередей не наблюдалось. Детей всегда есть чем покормить, даже маленьких. Есть отдельный детский ресторан, с интересной обстановкой. Там выставляют еду только вечером, но все из основного ресторана. Кроме пюре, которые каждый день разные: картофельное, марковное, из цв капусты. Они очень вкусные, я их и сама ела. Не понравился только небольшой фруктовый ассортимент. В основном дыни и арбузы. Еще яблоки, апельсины, редко местные сливы и абрикосы. Официанты все очень приятные, вежливые, доброжелательные, улыбчивые. Все принесут-унесут, зазывать по пол часа не приходилось, и ждать тоже. Обслуживание на приличном уровне. Оставляли за ужином чаевые. Детских кресел в ресторане много. Также есть столики на улице. Раз в неделю турецкая ночь, очень красиво украшают ресторан, но за ужином ничего особенного нет. Еще в отеле есть спа-центр. Ходили туда в турецкую баню с пилингом, пенным и масляным массажем и маской. Очень понравилось, всем советую. Работает русская девочка Наташа, на первый взгляд слегка хамоватая, но вообще ничего. Помогала и с различными другими вопросами, перевести чего-нибудь с турецкого и т.п.Некоторые ездили в экскурсионную турецкую баню. Почти никому не понравилось, хотя деньги те же. Там никакого индивидуального подхода, все стоят в очередь. Пару раз паз махнул мочалкой и следующий.
Анимация. Нас развлечения мало интересовали, некогда было развлекаться с ребенком. После ужина проводятся какие-нибудь представления на сцене, в основном силами немецких детей и аниматоров, потом минидиско. Вот его посещали, всем деткам очень нравится. Немецкая анимационная команда очень сильная, развлекают детей всех возрастов и взрослых. Каждый день за завтраком можно взять расписание на день, для тех кто понимает по-немецки. Русские аниматоры тоже присутствуют, но их не видно, не слышно. Русским детям наверное было скучновато. У нас еще маленькие, поэтому нас все устраивало. Русские взрослые видимо развлекали себя сами.
Покупки. Недалеко от отеля, в 5 минутах ходьбы, есть рынок. На нем можно купить все, цены точно ниже чем в Белеке. Ну и торговаться надо. Мы еще ездили в Манагавт, 10 минут езды, не туристический город без отелей, там еще дешевле. Добирались на такси, 13 долларов в 1 сторону. Нас ездило 5 взрослых и 2 детей, так что на всех не дорого получается. Можно на местной маршрутке, совсем дешево. В самом отеле есть несколько магазинчиков. Мы часто заходили в детский, там всякие сладость, игрушки. Покупали воздушные пузыри по 1 долл.
Для детей. Этот отель идеальное место для детей, особенно маленьких. Все очень продуманно, за исключением некоторых мелочей в номере. По всей территории расставлены маленькие 3-колесные велосипеды. Можно брать и кататься, где накатался, там и бросил. Можно взять под залог 50 долл коляску на прокат. Нормальные Чиковские коляски-трости, немного откидываются для сна. Еда, площадки, горки – лучше некуда.
Также понравилось соотношение количества проживающих в отеле на метр квадратный, если можно так выразиться. Никогда не было проблем с лежаками у бассейна, на пляже, местами в ресторане. Никаких толкучек и давок, что для жителя мегаполиса важная составляющая для нормального отдыха.
Речка протекающая с отелем не беспокоила. Никаких отравлений не было. По предыдущим отзывам боялись кишечной инфекции, с этим все прошло нормально. Правда следовали правилу - есть термообработанную пищу и не есть салаты. Зато детки наши подхватили какую-то вирусную инфекцию и несколько дней температурили, потом кашляли и болело горло. Но такое может случиться в любом отеле.
Даже несмотря на это обстоятельство, отдыхом остались очень довольны. Отель очень понравился. Дискриминация может и есть, но если не зацикливаться на этом, то ее и нет. Главное позитивный настрой. Персонал в большинстве своем очень дружелюбный. Обстановка и интерьер очень качественные и современные. Уезжать не хотелось. Возьмите с собой фумигатор, хоть и маскитная сетка есть, и машинка разбрызгивает что-то от камаров, они все же есть. И вперед в отель Xanthe Resort 5*.
Изображения
      
Старый 29-06-2007, 17:23     #2
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Просто мы, крытый бассеин,вечернее представление, велосипед, речка, дорожка вдоль речки.

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:18.
Старый 29-06-2007, 17:25     #3
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


1

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:18.
Старый 29-06-2007, 17:28
ответ для Миссис Пипкин на сообщение "1"
    #4
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Пляж, пляж, расстояние от моря до отеля, амфитиатр, попкорн, просто я.

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:18.
Старый 29-06-2007, 17:30     #5
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


кафетерий, бассеины,

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:19.
Старый 29-06-2007, 17:32
ответ для Миссис Пипкин на сообщение "кафетерий, бассеины,"
    #6
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Основной ресторан внутри, горки, детский ресторан, администратикный корпус, мороженое
Изображения
     

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:19.
Старый 29-06-2007, 17:34     #7
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Бар у бассеина, основной ресторан на улице, приготовленный к туруцкой ночи, беседка над речкой, бассеины
Изображения
     

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:19.
Старый 29-06-2007, 17:36     #8
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Горки, неудобный душ, наши "фифы".

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:20.
Старый 29-06-2007, 17:37     #9
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


А фотка в очках моя самая любимая.

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:20.
Старый 29-06-2007, 17:38     #10
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Водяная беседка

Последний раз редактировалось Миссис Пипкин, 02-01-2008 в 21:20.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.