Крит. Начало июня. Наш отчет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 12:22     #1
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Ну что, попробую, если сил хватит и воспоминаний

Итак исходные данные: Нас 6 человек, 4 взрослых и 2 детей, 2 недели на Крите. Отель "Минос Маре", местечко Платаньяс, около Ретимно. Уезжали через "Атлас" по спецухе именно на этот отель именно на это время. Жутко дешево для 4-ки * : 870 евро на взрослого, дети по цене а/билета:390.

1. Часть первая подготовительная:
Ну если начинать сначала, то "Атлас" немного расстроил с самого начала, оставалось 3 дня до вылета, время неизвестно, и так же на следующий день, после того как девочка на том конце провода мне сказала, позвоним в понедельник сообщим, и вообще это же чартер, а его время всегда за сутки только известно я взревела! Такого никогда в жизни не было!!! В итоге вылет в понедельник, в субботу в 6 вечера я еще ничего не знаю, звонит Ирина, и спрашивает, а чего это вы документы свои не забираете???? У вас вылет в 6 утра! Суперр!!! С утра меня их диспетчер послала словами, что еще ничего не известно, я в 120 км от города. Ладно забрали в итоге мы документы, пришлось просить знакомых. Настроение было подпорчено. Вылет жутко неудобный, лучше б уж совсем ночной был, чем так. Вообщем ладно, собрались, улетели-прилетели.

2. Часть вторая отель и иже с ним:
Встречающая сторона "Гранд-Тур" Гид-девушка Катя, милое создание. В отеле бывает часто. Помогает решить вопросы на месте.
В аэропорту нас встретили, в отель отвезли на такси. Все более чем прилично. Прилетели мы раньше 12, но ждали недолго, нас поселили в номера почти сразу. У нас было 2 дабла+ребенок, т.е. фактически полноценный 3-х местный номер, да еще и спаренный нам попался, что совсем было хорошо, мы попросили открыть нам дверь между нашими номерами, и жили на 2 комнаты.
Отельчик вполне приличный, вполне тянет на южные 4*. Видов на море, правда вроде особо нет, но я не сильно с этим и заморачивалась, в номере мы почти не бывали, посему подробностей не пишу.
Есть ТВ с РТР-Планетой.
Еда на мой искушенный вкус, надоела, хотя выбор неплохой и достаточно разнообразный, но это недостаток полупансиона, хорошо, что полный не взяли... Мне он везде надоедает.
Из фруктов: арбузы, дыни, груши, яблоки, апельсины, киви, персики. Ничего необычного не было, даже черешни

Ну собственно пару фоток и переходим к следующей части
1.Вход в отель
2. Вид с балкона
Изображения
  
Старый 27-06-2007, 12:36
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #2
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


3. Часть третья пляж около отеля:
Большой плюс отеля-это то, что он находится прямо на море, мы как положено, плюхались на лежаки у бассейна и ходили в море, ибо дети предпочитали бассейн.
Море в первую неделю было не очень теплым и не очень спокойным, а потом восстановилась погода, и вода стала чистейшей.
На пляже песочек, вход в море галечный, а потом начинается песочек, ну примерно так:
Изображения
    
Старый 27-06-2007, 13:10
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #3
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Ждем продолжения )
С Турцией вопрос закрыли, разрабатываем новые направления
Старый 27-06-2007, 13:27
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #4
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


4. Часть четвертая и для меня самая интересная, потому как просто лежать на море и купаться я не люблю.

Приезжая на Крит, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать машину, иначе там делать нечего. Но это на мой взгляд, есть и другие точки зрения, но я впринципе не люблю централизованные экскурсии, поэтому про них не спрашивайте, не знаю. У меня заранее в Питере был куплен путеводитель по Криту, по которому я и планировала маршруты.
Проблема для нас состояла в том, что на все 6 человек, водителей - я одна, и то уже давненько не ездила "на ручке". Задача стояла не легкая: найти минивэн 7-местный с коробкой-автомат. Гид нам искала по всем своим агентствам, мы обошли все близлежащие конторы, везде "ручка". В итоге нашли через наш отель, естественно недешево. Правда 2 дня в подарок дали. В результате нам пришлось пожертвовать поездкой на Санторини, т.к. она тоже достаточно дорогая: 80 евро взрослый, и 40-дети, на всех у нас выходило ого-го.

Кстати, в отеле на ресепшене, есть русская девушка Лена! Она вот просто клад для этого отеля! Помогает во всем! Она нам и нашла машину.

Вообщем, за неделю поездок, я полюбила горы! И серпантин! И горные деревушки!
Первый день-это была дорога на южное побережье: Превели, Плакиас, и первый в моей жизни серпантин, и скалы, и ущелья! Суперр!!! Везде оливковые рощи. Еле спустились к этому пальмовому пляжу, не могу сказать, что еще раз захочу это сделать
Потом ездили в пещеры: Мелидони и Зоньяна. Мелидони более дикая, а Зоньяна цивильная и с англоязычной экскурсией. Первый раз в жизни видели сталактиты со сталагмитами. Потрясающе! Потом пообедали и побродили по горной деревушке Аногия , которая находится на высоте 650 м. До пещеры Зевса не доехали, т.к. дети уже устали.
Потом, на 3-й были Ираклион-Кноссос и аквапарк. Без него наши дети никуда
4-й день: Озеро Курнас, Хания и полуостров Акротири. Здесь мы нашли пляж, забыла его название, здесь мне понравилось. Хания-прикольный городок, приятно походить-погулять, запомнилась кожаная улица, где мы прикупили всем кожаных тут же сшитых сандалий по 10 евро
5-й день : поехали в Хора Сфакион, самые острые впечатления от дороги туда, сквозь ущелья по жуткому серпантину, мама моя только успевала сзади шептать, не смотри по сторонам, не смотри по сторонам, едь потише - а я реально получала удовольствие Там тоже побывали на пляже, больше там делать нечего, это место, где заканчиваются пешеходные и альпинистские маршруты в ущелье Сфакия. На обратном пути поехали посмотрели на крепость Фамагусту (Кстати, названия все вспоминаю по памяти, если где наврала, звиняйте
6-й день все дети изнылись, устали и попросили далеко на целый день не ездить, посему были только монастырь Аркади и Ретимно.
7-й и последний день: Западное побережье и п-в Грамвуса. Прикольно, дикие места, но море прохладное там, доехали до Фаласарны. Кроме фундаментов там ничего не сохранилось от древних храмов, зато там вдоволь налазились по скалам (ну люблю я это дело ) Обратно опять заехали в Ханью.

Жалко было отдавать машину, но пришлось....
Остальные дни для меня проходили скучно и однотипно: завтрак-пляж-ужин. Не моё....
Но загорать надо было, и это удалось
Изображения
    
Старый 27-06-2007, 13:37
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #5
zemlynika
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
zemlynika отсутствует


А как вам аквапарк? Стоит туда ехать и где он находится
Старый 27-06-2007, 14:01
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #6
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Еще немного фоток разных:
1. Просто в горах
2. В пещере Мелидони
3. Фрагмент дворца в Кноссосе
4. На оз.Курнас
Изображения
    
Старый 27-06-2007, 14:11
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #7
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


1. Мое любимое ущелье в Белых горах
2. г.Ханья-вид сверху
3. пляж п-ва Акротири. Здесь нас местные гастарбайтеры арбузом угостили с бахчи прямо.Вкуснющиииий!
4. Монастырь Аркади
5. На улице в Ретимно
6. Магазинчик поделок из оливкового дерева
Изображения
      
Старый 27-06-2007, 14:22     #8
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zemlynika Посмотреть сообщение
А как вам аквапарк? Стоит туда ехать и где он находится
Ну как сказать? Обычный аквапарк, небольшой. Экстремальных горок нет (ну на мой взгляд ) У нас это был обязательный пункт программы, находится рядом с Ираклионом в горах. Самая лучшая горка, ИМХО, вот эта, остальные-для ленивых или травмоопасные.
Изображения
 
Старый 27-06-2007, 16:30
ответ для Cherepashka на сообщение "Крит. Начало июня. Наш отчет."
    #9
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Мы тоже едем в этот отель с 06 июля.А фен в номере есть и пляжные полотенца дают или с собой нужно везти?
__________________________________________________ ___________________________________

Фен и сейф есть. Полотенца как хотите, можно везти, можно там взять под возвратный депозит 10 евро.
Старый 27-06-2007, 22:43     #10
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Какие хорошие у вас фотографии получились! Натурально живые, как будто я сама по Белым горам прокатилась! Мы как раз сначала в район Сфакии едем, именно по этому серпанитну, а оттуда еще южнее.
Хотела у вас спросить: а как на Акротири, рев самолетов в уши не бросался? Там ведь аэропорт ханьский находится, а места, между тем, на полуострове очень колоритные. Имеет смысл там когда нибудь пожить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.