Отчет о поездке в Испанию с 9 по 23 июня 2007 год. Коста Дорада. Estival Park. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 19:16     #1
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Надеюсь кому-нибудь будет полезен и интересен этот рассказ.

Вот мы и побывали в Испании!
Немного грустно, что две недели пролетели быстро, но впечатлений море!!! Барселона, в том числе зоопарк и аквариум, Гауди, Дали, Мотсеррат, рыцарский турнир и фламенко, Реус, Салоу. Валятся на пляже было практически некогда!
Ездили от турфирмы "Академия", наша семья - двое взрослых и двое детей (13 и 6 лет) и друзья - двое взрослых и ребенок 6 лет.
Вылет испанскими авиалиниями из Пулково в 4.15 утра. Наши дети спали всю дорогу. На таможне в Испании не заполняли никаких документов.Трансфер из Барселоны до Ла Пинеды около 1 часа 30 минут.
Мы жили в Estival Park в апартаментах около самого моря (№6), друзья в апартаментах в корпусе №9. Заселение в номера происходит после 14 00, а в апартаменты после 17 00. Нас поселили сразу, так как мы прилетели 10-го утром, а бронь была с 9 числа. Освободить номера и апартаменты при выезде нужно в 10 00. Из отеля нас забирали в 16 50, выехали в 10 00 как положено, оставили вещи в камере хранения отеля и пошли в аквапарк, там провели время, спокойно приняли душ и переоделись. Номера никому не продлевали. Все остальные, кто выезжал в тот день сидели в отеле или гуляли.
Карта отеля

Сразу хочу сказать про место на карте в центре отмеченое красным цветом - там сейчас ведется строительство. Лично нам это никак не мешало, но слышали, что люди живущие в ближайших апартаментах, жаловались на шум.
Наши апартаменты были на 2 этаже.



Гостинная, две спальни, кухня, совмещенный санузел с ванной, большая лоджия.


На кухне посуда на 6 персон, кастрюли, ковшик, терка, ножи, доска, открывашка.


Минус- окна спален выходили на здание с магазинами и рестораном, шума не было, но и вида на море тоже никакого.


Территория этих апартаментов небольшая, но и народа очень мало.


Вид с лоджии на соседнии апартаменты



Апартаменты наших друзей представляли собой номер на 3 этаже корпуса с гостинной совмещенной с детской комнаткой, спальней, кухней и лоджией. Телефона и фена не было. Фен можно было взять бесплатно на прокат.
Вид из апартаментов 9 корпуса



Все террритории апартаментов находятся за ограждениями, ключи есть только у проживающих, посторонему попасть проблематично.


На территории 1, 2 и 3 корпусов можно находиться всем.
1-й корпус (вечер)


2-й корпус (днем)


3-й корпус (вечер)


Питание.
У нас были завтраки и ужины. Несколько раз обедали в отеле. Питание не плохое, но смотря с чем сравнивать. Мои детки через неделю отказывались есть в ресторане отеля, очень однообразно. Младший по вечерам ел суп-пюре. Я сама ела мясо и свежие овощи. Даже вареную картошку я не могла есть, она была обильно посыпана приправой. А вообще сложилось впечатление, что везде в Испании питаются исключительно картофелем фри. Даже в ресторанах на гарнир нам подавали фри. Моему мужу питание понравилось только тем, что были морепродукты. Но даже он сказал что очень однообразно. Тем кто едет с малышами посоветую брать каши с собой, специально посмотрела в супермаркетах Ла Пинеды, выбора нет совсем. Видела только два вида каш Nestle и несколько баночек. Есть молоко, йогурты, но с детским питанием для малышей сложно. Кто-то из девочек уже писал об этом.
Супермаркет находится совсем рядом с отелем на набережной, работает до 21.00 или 21.30(забыла)
Продолжение следует...
Старый 25-06-2007, 22:04     #2
lychik1
Участник
 
Профиль lychik1
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 143
lychik1 отсутствует


Ждем продолжения....
Старый 26-06-2007, 02:05     #3
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Здорово!
Напишите как с погодой было,как море?
Мы с Бравы на неделю раньше Вас вернулись,так вот там море еще совсем не прогрелось(градусов 20 от силы).Там море сразу глубое,не такой пологий вход как на Коста Дорада.Да и вообще не жарко было.
А в Эстивале были мы в сентябре,жили в 1 корпусе.Тоже от Академии летали.Понравилось,но не отель в частности,а Испания в целом.Пришлось вернуться в этом году.
Старый 26-06-2007, 12:42     #4
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


От отеля мы тоже не в восторге, особенно от питания для детей и уборки. А Испания замечательная страна! Можно и на пляже весь отпуск валяться и посмотреть-узнать много нового и интересного, кому что больше нравится! С погодой нам повезло. воздух - 28-34 градуса, вода в море не скажу что очень теплая, наверно градусов 21-23 была. Море мелкое и чистое. Один день были довольно большие волны по мнению испанских спасателей, выгоняли детей на берег. Только одной ночью прошел сильный дождь, но днем было солнце.
Театр-музей Дали.
Для детей до 7 лет экскурсия бесплатная. Хочу сказать, что старшей дочери (13 лет) почти все экскурсии нам продавали как на ребенка. Получилась небольшая экономия.
В Фигейрас, где находится этот музей мы ездили всей компанией. Хотя я и читала в интернете, что детям там может не понравится, но решилась взять их с собой. И не зря! Понравилось!!!
Мой сын и дочка друзей в автобусе по дороге в Фигейрас.


Старый 26-06-2007, 13:31     #5
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Замечательные фотографии, очень красиво!
Цитата:
А вообще сложилось впечатление, что везде в Испании питаются исключительно картофелем фри. Даже в ресторанах на гарнир нам подавали фри.
А вот здесь с вами не соглашусь! Когда были первый раз в Испании (в Салоу) то попали в отель с шикарной кармёшкой, просто на убой и оооочень вкусно, чтобы попробовать хоть половину приходилось 3-4 захода делать! Мы стали интересоваться везде ли так, но оказалось, что нет. Потом это нам подтвердили и в турфирме, почти у каждого отеля есть + и -,если хорошая еда, то скромные номера, шикарные номера -скромная еда, или неудачное расположение, или ещё что ,но всегда есть + и -. А вот завтраки действительно были однообразные, но спасал большой выбор еды.
Про рестораны. Это действительно так, где массовый турист там гамбургеры, пицца и картошка фри! Но мы частенько ездили в Камбрилс, вот там можно чудненько похавать!!!Или уходили не в туристическую часть города (это я про Салоу).
Цитата:
Тем кто едет с малышами посоветую брать каши с собой, специально посмотрела в супермаркетах Ла Пинеды, выбора нет совсем. Видела только два вида каш Nestle и несколько баночек. Есть молоко, йогурты, но с детским питанием для малышей сложно.
Вы меня убили наповал! Как раз сейчас меня мучает этот вопрос, едим с 10 мес. малышом. А в Реусе в гипермаркете были? Он рядом с автобусной остановкой, я на него такие надежды возлагаю!
Старый 26-06-2007, 13:52     #6
ylita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщения: 733
ylita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-Nika Посмотреть сообщение
А в Реусе в гипермаркете были? Он рядом с автобусной остановкой, я на него такие надежды возлагаю!
В Реусе были, но в гипермаркет не заходили, возможно что там есть что-то. Возможно и в Салоу найдете. Детское питание смотрела только в Ла Пинеде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.