Скандинавия за выходные. Лапдандия и Нордкапп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 15:23     #1
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Поездка выходного дня получилась насыщенной и плотной, но оно того стоило. Даж не верится, что какой-то день пути отсюда, и можно увидеть такое...
Если бы не лопнувшее колесо и поиски нового в финско-шведской провинции в субботу днём, так я б и рыбку половить успел, а так пришлось довольно бодро нагонять график.
Нордкапп, самая северная точка Европы, в общем просто раскрученный туристический аттракцион, но по дороге красоты изумительные, горы, водопады, олени пасутся у дорог, а некоторые даже прямо на дороге Суровая норвежская природа, в общем...
Все фотографии тут:
http://cae.spb.ru/170607-180607/
Изображения
    
Старый 20-06-2007, 15:49     #2
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Поездка выходного дня получилась насыщенной и плотной, но оно того стоило. Даж не верится, что какой-то день пути отсюда, и можно увидеть такое...
Если бы не лопнувшее колесо и поиски нового в финско-шведской провинции в субботу днём, так я б и рыбку половить успел, а так пришлось довольно бодро нагонять график.
Нордкапп, самая северная точка Европы, в общем просто раскрученный туристический аттракцион, но по дороге красоты изумительные, горы, водопады, олени пасутся у дорог, а некоторые даже прямо на дороге Суровая норвежская природа, в общем...
Все фотографии тут:
http://cae.spb.ru/170607-180607/
А каков маршрут и километраж?
Старый 20-06-2007, 15:50     #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


По фоткам видно, что там значительно холоднее...
Скажите, а вы без парома, с ночевкой? Можно поподробнее путь следования, интересно очень. Тоже мечтаем на север податься.
Старый 20-06-2007, 15:58     #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Километраж получился где-то 3600, с учётом катаний в Швецию и 6-часовых поисков колеса и шиномонтажа Ночевок было две, в одном и том же отеле, километров 250 от Рованиеми на север. Оттуда съездили в Норвегию, вернулись, еще раз переночевали и домой.
Маршрут простой, туда через Брусничное, Куопио, Оулу, Рованиеми, ну а там уже одна дорога на север. Обратно от Рованиеми поехали другой дорогой, через Joensuu, больше понравилось.
Да, в Лапландии было днём градусов 12-14, а вот на самом севере в Норвегии - 4-6, а ветер с Ледовитого океана и вообще жуть
Старый 20-06-2007, 16:02     #5
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Какая красота . А отель Вы заранее бронировали?
Старый 20-06-2007, 16:06     #6
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Подобный марш-бросок - мячта...
Старый 20-06-2007, 16:33
ответ для Nathali на сообщение "Какая красота :love:. А отель Вы..."
    #7
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
А отель Вы заранее бронировали?
Да, почему-то приличные отели забиты под завязку пенсионерами из Европы (что они там делают - загадка). Но вообще у меня сложилось впечатление, что переночевать хоть как-то там нет проблем, знаков у дороги, извещающих о том, что тут какой-то ночлег имеется, полно. Вот только, думаю, ззастать там кого-то можно сильно ранним вечером... После 20-21 я бы уже не рискнул искать ночлег, в отеле-то в 22 ресипшен уже закрывается. Совсем не Турция
Старый 20-06-2007, 16:48     #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Километраж получился где-то 3600, с учётом катаний в Швецию и 6-часовых поисков колеса и шиномонтажа Ночевок было две, в одном и том же отеле, километров 250 от Рованиеми на север. Оттуда съездили в Норвегию, вернулись, еще раз переночевали и домой.
Маршрут простой, туда через Брусничное, Куопио, Оулу, Рованиеми, ну а там уже одна дорога на север. Обратно от Рованиеми поехали другой дорогой, через Joensuu, больше понравилось.
Да, в Лапландии было днём градусов 12-14, а вот на самом севере в Норвегии - 4-6, а ветер с Ледовитого океана и вообще жуть
Здорово, а не тяжело за рулем столько километров отмахать и как там на севере живописная местность?
Кстати, без брони тоже можно с отелем пролететь и бывают такие мини-отели, что там вообще на рецепшене появляются раз день.И отели не в каждом городе, у меня муж на север зимой по работе ездил, приехали в город, а там отеля нет, ближайший 40 км, хорошо, что там такая глушь, что номера в наличии имелись.
Рованиеми крупный город?Как там с отелями?
Старый 20-06-2007, 16:54     #9
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Здорово, а не тяжело за рулем столько километров отмахать и как там на севере живописная местность?
Неа, ехали "в два руля", да и я, например, за рулём отдыхаю лучше, чем на пляже, если, конечно, не по городу через пробки тащиться Местность примерно до Полярного круга почти как у нас, дальше деревья становятся меньше, появляются олени. Потом холмы начинаются, карликовые березы, ну а дальше в Норвегии уже серьезные горы со снегом, и на самом севере всякая растительность заканчивается вовсе, камни да мох. Мне больше всего горы понравились, с водопадами

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Кстати, без брони тоже можно с отелем пролететь и бывают такие мини-отели, что там вообще на рецепшене появляются раз день.И
Да, поэтому и забронировали заранее Учитывая финскую работоспособность по выходным и очень ограниченное время...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Рованиеми крупный город?Как там с отелями?

Честно говоря, не смотрели, Рованиеми пролетели быстро, остановились только у Полярного круга, ну и деревня Санты там сразу рядом. По местным мерками вроде как большой, думаю, отелей там много, учитывая его популярность... Но и туристов, наверное, немало и сейчас.
Старый 20-06-2007, 17:16     #10
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Неа, ехали "в два руля", да и я, например, за рулём отдыхаю лучше, чем на пляже, если, конечно, не по городу через пробки тащиться Местность примерно до Полярного круга почти как у нас, дальше деревья становятся меньше, появляются олени. Потом холмы начинаются, карликовые березы, ну а дальше в Норвегии уже серьезные горы со снегом, и на самом севере всякая растительность заканчивается вовсе, камни да мох. Мне больше всего горы понравились, с водопадами



Да, поэтому и забронировали заранее Учитывая финскую работоспособность по выходным и очень ограниченное время...




Честно говоря, не смотрели, Рованиеми пролетели быстро, остановились только у Полярного круга, ну и деревня Санты там сразу рядом. По местным мерками вроде как большой, думаю, отелей там много, учитывая его популярность... Но и туристов, наверное, немало и сейчас.
А олени через дорогу не бегают? Знаю, они там непуганные, страшно такую тушку на капоте своей машины поиметь, там есть заграждения какие-нибудь вдоль дороги?


В общем и целом, скажите, довольны вы поездкой? Или лучше паромами и ж/д добираться в такую даль? Короче говоря, минусы такой дальней поездки имеются?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.