Мой отчет о родах в 18 рд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 13:31     #1
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Отчет о родах
Часть 1
Или планировщицам посвящается.

Читала я форум давно с осени 2006, мне было так интересно читать отчеты о родах, о мечтах и надеждах. Жили мы вдвоем и тут подумалось, а почему у нас еще нет бебика( так муж маленьких деток называет). Я зарегистрировалась на форуме в январе ,присоединилась к помесячному топику планировщици начались активные действия. Первый цикл – приход Монстров, второй, третий также. Муж уже начал нервничать почему ты не беременеешь…(шепотом: начал сомневаться в своей состоятельности), но я как знаток ЛВ успокаивала, говорила, что мол до года не беременность норма. Так все и катилось…Стали отношения не очень, оказывается этой проблемой он делился и с братом и с родителями. Были и командировки в дни овуляции, те даром потраченные месяцы.
Через 6 месяцев проблема назрела. Он сказал- бросай меня. О, что я испытала в этот момент шок? Нет хуже. Договорились, что я схожу к врачу и "проверим " сначала меня. По поиску на ЛВ был обнаружен Центр Невынашивания на В.О и фамилии врачей, говорили что все врачи там хорошие, более того имеют статус гинекологов- эндокринологов( это бы пригодилось если обнаружились бы гормональные проблемы). Так я попала на прием к Никологорской Е.В. После осмотра она сказала, что проблем не видит, кроме дефицита массы тела(при росте 170, вес 58 кг) , тебе бы говорит поправиться минимум на 4 кг, а то у худеньких и месячные пропадают. Ну, и первым делом мужу сдать спермограмму, если она плохая, то можно сразу к ней на прием, а если хорошая, то кучу анализов мне надо сдать на гормоны.
Так на следующий цикл сдавать мы ничего не стали. И опять пришли они . Муж сам записался на спермограмму!!! Но потом пошел на попятную типа вдруг плохая , давай не будем портить отпуск. И сразу, это было в конце лета он уехал опять на неделю командировку, но вроде бы мы должны были успеть до. После командировки мы поехали на море, Черное море город-герой Одессу. Там, в Морском порту, есть памятник (монумент?) называется "Золотое Дитя". Дитя было мальчиком замурованным в какую то полусферу. И по местной традиции надо было взяться особым образом и загадать желание. Думаю, вы понимаете ЧТО я загадала.
Месячные должны были начаться на обратном пути в поезде, (О, ужас отсутствие гигиены и боли в животе- это невыносимо, думала я). Не начались задержка в 2 дня меня не удивишь, ну думаю и хорошо начнутся уже в Питере и там надо будет начать сдавать гормоны по дням цикла.
Их нет. Тесты делаю через день, отрицательные, но делаю с нарушениями то днем, то после арбуза, и….бац 10 день задержки и слааабенькая вторая полоска. УРА!!! Сообщаю мужу, офигеваю от реакции, может и нет говорит ничего ты же рассказывала про ложноположительные тесты( пойже сказал , что побоялся радоваться раньше времени). Бегу в тот же день сдавать ХГЧ, будет готов на завтра после обеда. Что пережила до следующего дня не описать словами. Результат 71.06 Беременность есть!!!!!
Но к врачу идти совершенно некогда, сдаю сессию. Через неделю пересдаю ХГЧ для самоуспокоения и контроля динамики- результат 1250. Ура! Сессия заканчивается. Записываюсь на прием в ЦН. Диагноз: Беременность 7-8 нед. Просто сойти сума можно уже 7-8 нед!
Все это время меня поддерживали планировщицы и огромное им спасибо за это!!!!
Часть 2
Беременность
Так и началась совсем другая история.
Беременность я решила вести в ЦН. В жк решила не ходить дабы поберечь нервы и время.
Беременность протекала хорошо. Токсикоза не было вообще. Один раз только . когда ехала на работу в метро закружилась голова уже на подъеме эскалатора. Врача беспокоило только малая прибавка в весе. За всю беременность я в итоге набрала таки 15 кг, врач была счастлива.С 25-26 недели я уже не работала. Взяла все неотгуленные отпуска и начала ждать.
Первое Узи было только в 12 нед, врач сказала раз ничего не беспокоит , то раньше делать не надо.
Второе узи было в 20-21 нед. Этим узи я осталась очень не довольна, во-первых узистка посмотрела очень быстро около 7-10мин) , а я слышала что именно это узи очень подробное и во вторых, не сказала пол, типа ребенок все время отворачивается. Приходи в 32 нед. Такой результат меня не устроил, ну не могла я терпеть чуть не до самых родов и не знать кто там у меня. И я решила сделать Узи в МГЦ. Так в 22 нед я и попала к врачу Ланговой, Она очень все детально посмотрела. В конце задала вопрос хочу ли знать пол. Я , с замиранием сердца узнала, что у меня Девочка. Я так счастлива! Но, было и одно неприятное, девочка отставала на 1-1.5 нед. От месячных, поэтому мне было предложено придти через месяц на бесплатный прием и проверить динамику роста. Да и срок родов поставили позже чем по месячным на 30 мая( по месячным 19 мая). На следующем узи сказали все хорошо , девочка развивается нормально. ПДР передвинули на 26 мая , . В последствии оказалось почти угадали – доченька родилась 27 мая. На этом же Узи меня не порадовала моя правая почка, вылезла там пиелолект…зия, короче частое осложнение у беременных, которое может во что то вылиться, а может и не вылиться. У меня вылилось в пиелонефрит беременных на 35 нед и было лечение в стационаре, но об этом и вспоминать не хочется.
К выбору врача, который будет принимать роды , мне хотелось подойти основательно. Сначала я хотела искать в 1 рд на ВО, тк живу тут, но как после Нового года стал известен график проветриваний, этот вариант отпал, он как раз закрывался на мой ПДР. ОТТО на ВО я почему то отмела сразу. Так и был выбран популярный 18 рд . А потом врач. Хотела познакомиться с парочкой, а познакомилась с одним и сразу поняла, этот тот врач которому я могу доверится полностью, не перепроверять назначений и тд. Выбор акушерки тоже доверила ему и …не пожалела.
Часть 3
Р
оды
Так все и катилось потихоньку. С 39 нед каждый день понемногу выходила слизистая пробка Других предвестников не было. В 40,5 нед я легла но дородовое, так хотел врач, да и я против не была, все таки спокойнее. Шейка была уже готовой. Я ждала. Просила дочку родится или 27 мая день города или 30 мая папке на день рожденье. В конце 3го дня с 20 часов каждые 15 мин у меня стало потягивать спину, и я предусмотрительно собрала вещи на выход, я даже записывать стала, ближе к 00.00 , девченки сказали хорош
Книгу читать спать давай. Спать так спать. В 3.00 проснулась от плача малышей за стенкой и больше не могла заснуть. Ничего не болело. Не вставала, не хотела девочек будить. Однако в 6.00 не выдержала и поставила чайник, оч хотелось есть. Перекусили. В туалете что потекло и это было похоже на воды. Решила врачу пока не звонить. 7.00 ни с того ни с сего подскакивает девчонка на другой кровати, ой говорит живот болит. У нее к слову ПДР на день раньше меня был. И заметалась по палате. К чему я о ней? Да контракт у нас был на одну бригаду!!! Врачу позвонили. Воды потекли сильнее сменила покладную, потом олвейз, потом нацепила послеродовую прокладку. Сделали клизму, прикольные ощущения. И часов в 9 потопали в родилку. Схваток не было.3 см раскрытие. Надорвали оболочку пузыря и сказали топай по коридору схватки должны появится.
У той девушки раскрытие было уже 8 см и они начали вплотную заниматся ей. Схватки действительно появились в виде приступов боли в пояснице, терпимых минут через 2-3.
Сделали укол папаверина.
Акушерка сказала сейчас освободится душ и пойдеш часик посидишь, пока эта девушка не родит.
Душ очень помог снимать боли с поясницы. Живот не болел вообще. Схватки стали очень частые и длительные я издавала звуки типа аааааа и оооо на распев, ранее дышать я не училась и на курсы не ходила, временной ориентир я потеряла, тк в душе сняла часы.
За мной действительно пришли где то через час. Схватки были примерно по 1мин через минуту. Посмотрели меня и о , счастье!!! Полное раскрытие. Осталось вставить головку, те тужится на схватках, получалось!!!, если честно я уже немного устала и спросила ну сколько еще? Часик а может меньше, тк у тебя оптимальное расположение плода. На кровати схватки стали реже я спросила почему так? Типа матка иссякла, а я говорю сейчас я иссякну. Не иссякнешь! Вдруг стало сводить левую голень, тогда мы сменили позу и начали вставлять головку приседая на схватках. Минут через 30 нацепили на меня стерильную рубашечку и давай на кресло. Я –уже?
На кресле все произошло довольно быстро, я четко выполняла, то что от меня требовали врач и акушерка и все получилось…Родилась головка , а потом и вся доченька- маленькая такая. Время 14.00 .правда разрезик на 1.5 см наружный все-таки сделали. Её сразу выложили мне на живот. Счастье? Нет это не то слово. Накатила дикая усталость. Малявочку понесли мыть-взвешивать –одевать. А мне предстояло еще родить плаценту. А она не рожалась все никак…Встревоженные глаза врача , 30 минут положенные на это дело истекли…Общий наркоз и ручное отделение плаценты. Вот так. Рожала бы в поле( как раньше крестьянки) или по современному дома в ванной я бы погибла. Тк осложнение могло быть сильное кровотечение. А так ничего. Очнулась через полчаса, ну побредила немного где девочка? а что случилось? а сколько времени?
Несмотря на несчастную плаценту рожать мне очень понравилось, я так и не поняла когда надо было бы просить эпидуральную анестезию или ругаться типа "все мужики сволочи". Думала все таки боли будут интенсивнее.
За мальчиком приглашали через 3 года, что ж подумаем
Спасибо всем планировщицам что держали за нас кулачки
Спасибо всем пчелкам Майя, что были с нами все 9 мес
Спасибо всем врачам и акушеркам ( из ЦН и рд)
Спасибо мужу за то , что нас теперь трое
Это фото
1-ое еще в рд
http://www.2006-2009.littleone.ru/at...9&d=1181240164
http://www.2006-2009.littleone.ru/at...3&d=1181240186

Вес 2910г, рост 50см, 8-9 балов по Апгар

Надеюсь не сильно ВАС утомила?
Старый 20-06-2007, 13:39
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ И ДОЧУ, НУ И ПАПУ КОНЕШНО!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТИК. ДАЖЕ КАК-ТО НАПРЯЖЕНИЕ ПРОХОДИТ (нам рожать там на днях), КОГДА ЧИТАЕШЬ!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЕЕЕЕЕМ!!!!! УРАААААААААА!!!!!!!!!!!
Старый 20-06-2007, 13:42
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #3
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Отличный отчет! Положительный такой. Без страстей всяких и ужасов.
Поздравляю!
Старый 20-06-2007, 13:45
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #4
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует



Прекрасный отчёт!!!!!
Всего вам самого хорошего!!!!!
Старый 20-06-2007, 13:46
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #5
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Классный отчет!!! Поздравляю!!!!!
Старый 20-06-2007, 13:52
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #6
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


поздравляю! здоровья Вам и молочка!
Старый 20-06-2007, 13:57
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #7
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ! ЗДОРОВЬЯ!
Старый 20-06-2007, 13:58
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #8
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Суперский отчет, очень интересный!
Старый 20-06-2007, 14:21
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #9
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Оля! Замечательный отчетик и пчелка-Юлиана тоже замечательная!!!
Старый 20-06-2007, 14:21
ответ для Lastochk@ на сообщение "Мой отчет о родах в 18 рд"
    #10
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Поздравляем!!! Счастья и молочка побольше!!!:flower :





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.