Школа 488 Выборгского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 14:28     #1
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями про школу-лицей 488 Выборгского района. Я сама там училась, только она была тогда новая и просто школа, а теперь лицей и сын закончил 1 класс. на самом деле не очень довольна. Требования у них, я вам скажу зашкаливают и нормы они МЕНЯЮТ САМИ. разве так делается. сегодня на "5" техника чтения столько слов, а завтра на 10 слов больше. Так не бывает. Да и не только это. Английский с 1 класса платный обязательно, если нет, то с 4 класса лицей тебе не светит. Качество преподавания английского первашам у меня тоже под большим сомнением. Многое настораживает.
А попасть было не так то просто, отбор жесткий. Теперь и не знаю, правильный ли был выбор. А вы что думаете?
Старый 16-06-2007, 20:51     #2
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Думаю, что Вам нужно вставить пропущенную букву в свой НИК!
А по теме- всё течёт, всё изменяется... К сожалению не в лучшую сторону. Моя дочь учится в школе, где я в своё время училась. Могу сказать тоже самое!
Старый 16-06-2007, 23:05     #3
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Спасибо, Лена! Надо бы, только вот подумала, пость так пока, спраедливая, тоже не плохо
А по поводу школы, так да, к сожалению......
Старый 17-06-2007, 20:35     #4
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Мы закончили 4-й класс. Поступили в лицейский. Все отличие лицейских классов от обычных в наличии 2-х дополнительных часов английского. Я в целом школой довольна. Только у меня сложилось обратное впечатление, что требования к учебе слишком мягкие. Если сравнивать с подружкой, которая учится в 73-й гимназии, моя просто курортница. Домашних заданий на выходные не было в течение всей начальной школы. Объем заданий в будни просто минимальный. Но меня именно это и устраивает. У ребенка должно быть детство.
Качество английского? Наверное, если бы я не занималась с ней, не помогала - результат был бы хуже. У нас все дети либо с родителями, либо с репетиторами дополнительно занимаются. Хотя... помню свой скепсис по поводу заявлений учительницы английского на родительском собрании в первом классе: "Мы научились читать". "Ага, как же, - подумала я - Просто читают запомнившиеся слова". И была приятно удивлена, что дочка с легкость прочла незнакомый текст. Уж не знаю как, без объяснения транскрипции и правил чтения, наша учительница, действительно научила их читать.
Старый 17-06-2007, 20:44     #5
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


488- это на Симонова?
Старый 18-06-2007, 00:40     #6
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Мы закончили третий класс,я в общем лицеем довольна.А свои плюсы и минусы есть везде,в любой школе.У меня сын учится хорошо,поэтому говорить про завышенные требования мне тяжело,да и пусть они будут немного завышены,потом легче будет.Англ. я ему не помогаю и репетиторов у нас нет,но парень начал разбираться,читает,переводит,то что проходили (сама я англ.заню хорошо,поэтому всегда могу его проверить) Хотя многие в их классе занимаются дополнительно.
Старый 22-06-2007, 00:58     #7
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Мы живем рядом с этой школой. Мне она не нравится, поэтому сын пошел в другую, а в этой учится дочь моей подруги. А требования по сравнению с нашей школой значително занижены. ИМХО.

Последний раз редактировалось Romashka*, 20-10-2007 в 14:18.
Старый 29-06-2007, 21:42     #8
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Читаю и гложат сомнения, а может перевести пора уже в соседнюю, как то пугает меня надвигающийся второй класс, ох пугает!!!
Старый 04-07-2007, 22:10     #9
Кики Мура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 71
Кики Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Мы живем рядом с этой школой. Мне она не нравится, поэтому сын пошел в другую, а в этой учится дочь моей подруги. Глядя на нее каждый раз убеждаюсь что была права, когда не отдала сына в 488. А требования по сравнению с нашей школой значително занижены. ИМХО.
А напишите, плиз, куда отдали сына учиться? А то мы мучаемся, куда на подготовительные идти: в 488, в 114 или еще куда? Посоветуйте!
Старый 05-07-2007, 00:19     #10
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Сын учится в 622 гимназии. Закончил уже 3 класс. Нам все очень нравится.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.