Май. Турция, Кемер. Отиум Арт. ОТЧЕТИК! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 18:23     #1
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Мы отдыхали в этом отеле с 20-го мая по 3-е июня. Сразу скажу, что впечатления очень-очень приятные. Ну, во-первых, это Кемер. Горы, которые начинаются сразу за отелем. Сосны. Природа, конечно, потрясающая. На территории растут апельсиновые и лимонные деревья. Все утопает в зелени. Правда, возможно, из-за близости гор было не слишком жарко. А по вечерам даже холодновато. Даже в ясные дни за вершины гор цепляются облака, а в полседьмого вечера солнце садится за горы и сразу становится прохладнее. И еще – очень большая влажность. Вещи на балконе сохли долго. Купальники за ночь никогда не высыхали. Но все это ерунда по сравнению с окружающими красотами!
Мы ездили большой компанией: 6 взрослых и трое детей. Начнем с того, что всем нам дали номера, дороже оплаченных. Дело в том, что в этом отеле очень различается цена на номера. Самые дешевые – первый этаж бунгало с террасой, потом номера в главном корпусе без балкона, дальше – в главном корпусе с балконом, и самые дорогие – второй этаж бунгало с балконом. Разница на семью из трех человек – 300-400 долларов. Мы все купили самые дешевые. Но по приезде оказалось, что номера очень маленькие, некуда ставить дополнительную кровать для ребенка. Так что нас всех поселили в главный корпус в номера с балконами. Номера огромные – больше 30 кв. м. Друзья наши были очень довольны, но мне как раз хотелось жить только в бунгало. Нам кровать для ребенка была не нужна (Васька в свои почти 3 года так и спит с родителями вместе), так что я попросилась в наш законный номер с террасой. Нас без лишних слов тут же переселили, и каково же было мое удивление, когда нас почему-то привели в бунгало на второй этаж, то есть в самый дорогой номер! Денег никаких с нас за это не взяли, как и с наших друзей. Вообще, персонал там исключительно дружелюбный и внимательный. Номер у нас оказался поменьше, чем в главном здании, но тоже вполне просторный и уютный. Балкончик тоже оказался очень кстати. Там я сидела в тени с книжечкой во время Васиного дневного сна в тишине и покое. На мой взгляд, в бунгало, конечно, жить намного приятнее, чем в главном здании, но у нас вообще семья заядлых дачников! А бунгало там просто очаровательны – маленькие двухэтажные домики. Вход прямо с улицы по лесенке, а на первом этаже – с террасы. Все это увито цветущими лианами, утопает в зелени. Райское местечко!
Отель этот совсем небольшой и территория небольшая. Так что от нашего бунгало до ресторана, например, можно было дойти за 1-2 минуты. До этого я, как и большинство здешней публики, искала отель с «большой, зеленой территорией», но теперь не пойму – на кой эта большая территория нужна?! Наоборот, маленькая территория – это очень удобно. Можно забегать в номер хоть 10 раз не дню. Вот то, что территория зеленая – это да, очень приятно. А в Отиуме эта небольшая и зеленая территория очень хорошо спланирована. Есть множество уютных уголков: внутренний дворик главного здания с магазинчиками, бассейн с островком и маленьким изогнутым мостиком, «Садовый» бар на лужайке, где в 5 часов дают чай-кофе с пирожными, уголок релакса с подушками, гамаками и беседками.
Минус этой чудесной территории – пляж. Конечно, говорят, в Кемере всюду галька… Заходить в море тяжело, очень больно ногам. Желающие покупают специальные тапочки, но для трехлетнего ребенка мы нужного размера не нашли. Взрослые купаются с причала. Он там тянется не вглубь моря, а вдоль – параллельно берегу. С него по лесенке спускаешься в море. Этот причал занимает 2/3 пляжа. С оставшейся трети в море заходишь с берега, но плыть в открытое море отсюда нельзя, так как метрах в 15 лежит гигантский камень . Но для детей прекрасно можно купаться в пределах этих 15 –ти метров. Главное – в море зайти по этим каменьям! Вообще, Вася у нас в море купаться не любил, а мне вода казалась холодноватой, я тоже не яростная купальщица! Все же остальные участники нашей компании прекрасно купались с причала и, по их словам, это совершенно не доставляло им неудобств.

Кормили там очень вкусно! Почти все блюда были не острые. Для любителей там был специальный столик с приправами, уксусами и маслами. Есть диет. стол и детский стол. Фруктов было довольно много – дыня, арбуз, апельсины, зеленая алыча, черешня и абрикосы. Ни разу не случилось так, чтобы какая-то еда кончилась. Ни разу не было случая, чтобы было некуда сесть, причем мы еще и садились все вместе! Из особо вкусного там была брынза. Я ее ела в составе греческого салата на завтрак, обед и ужин. Еще особенно понравились десерты! В прошлом году в Парке Конти были в основном турецкие сладости, очень сладкие, пропитанные сиропом, а здесь пирожные и торты на основе суфле. Я ужасно люблю эти желатиновые штучки! Брала каждый обед и ужин по 5-6 маленьких кусочков от разных вкусностей, не могла удержаться! А еще такой торт, слепленный из массы, типа нашего пирожного Картошка, залитый толстенным слоем шоколада и посыпанный миндалем и кокосовой стружкой! Такое объеденье!!!
Правда, с нашими друзьями возникли разногласия по поводу мяса. Мне его хватало с избытком. Я имею в виду качество и ассортимент, а не количество. В смысле количества, его было навалом. Но каждый день в обязательном порядке была индейка в разных видах. А вот говядина, баранина, курица или печенка – не каждый. Наши друзья говорили, что в других отелях всякого разного мяса больше. А, еще была жареная рыба, очень вкусная!

Ну теперь осталось рассказать только об анимации. Могу сказать, что мне не понравились только комедийные шоу. Говорят, везде это пошлятина, но в Парке Конти она была хоть талантливо сыграна. А тут ужас-ужас! Но зато какие были танцевальные шоу! Супер! На четыре пары были поставлены классные номера. Был вечер латины, африканских танцев и, самый зажигательный, рок-н-рола. Очень профессионально, отличные костюмы и, главное, с душой! После первого такого представления я нежно полюбила нашу команду. Мини-клуб был тоже очень-очень душевный. Шеф мини-клуба – девушка Мене – вообще, душа всей анимационной команды, она и в танцах первая, и в сценках всяких. После мини-диско и награждения победителей этого дня в различных состязаниях на сцену выносили стульчик и все желающие ребятишки залезали на него и читали стихи, пели песенки. И детям приятно, и родителям умиление, есть что снять на видео!
Были еще пенные дискотеки на пляже, дискотеки «Белые ночи», когда просили всех быть в белом, а с потолка летело что-то типа снега. И еще живая музыка иногда. Певица была очень даже ничего.
Днем обычные игры, аэробика. Я, правда, ни в чем не участвовала. У меня была задача – есть и толстеть. А вот у мужчин наших программа была насыщенная – 2 раза в день водное поло, 2 раза волейбол, теннис большой и настольный. Где уж тут отдыхать!

Сейчас уменьшу фотки и выложу немного.
Старый 14-06-2007, 20:20     #2
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Это латина-танц-шоу.
Название:  латина.jpg
Просмотров: 458
Размер:  43,5 Кбайт

Вот вид с моря. Только отеля совсем не видно. Основное здание всего в 4 этажа. Справа виден причал, с которого спускались в море.
Название:  вид с моря.jpg
Просмотров: 452
Размер:  50,3 Кбайт

Так раскрашивали моськи у детей, когда играли в индейцев.
Название:  индеец.jpg
Просмотров: 454
Размер:  55,9 Кбайт
Старый 14-06-2007, 20:32     #3
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Это вид на бунгало и горы.

Название:  бунгал и горы 2.jpg
Просмотров: 447
Размер:  59,1 Кбайт

Краткий отдых между спортивными мероприятиями.
Название:  Коля.jpg
Просмотров: 446
Размер:  54,7 Кбайт

Ну и еще несколько
Название:  орка2.jpg
Просмотров: 445
Размер:  54,2 Кбайт
Старый 14-06-2007, 20:47     #4
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Вот еще
Изображения
   
Старый 14-06-2007, 21:33     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


очень приятно было читать ваш отзыв. Это пять звезд? А горки , детский отдых?
Старый 14-06-2007, 22:04     #6
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


хороший отзыв, сразу видно - хорошо отдохнули
Старый 14-06-2007, 22:19     #7
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Да, пять звезд.
Горки были, 3 штуки, но такие, не слишком прикольные.
А вот детских горок, к сожалению, не было.
А про мини-клуб я написала уже. Очень неплохой был. Целый день с детишками занимались. Аниматоры там были очень хорошие, дети их любили. Мы правда всего 2 раза поиграли в дартц и один раз в индейца раскрасились. Но моему ребенку еще нет трех лет, так что его там было еще рановато оставлять.
Старый 15-06-2007, 10:07     #8
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Алена, интересный отчет и фотки тоже, и выглядишь потрясающе
Старый 15-06-2007, 10:41     #9
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Гы. Это я специально нигде себя крупным планом не выложила.
Но все равно, спасибо!
Старый 15-06-2007, 10:52     #10
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Хорошо отдохнули!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.