Как родилась моя Анютка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 17:50     #1
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Здравствуй, дорогой littleone! Вот и я решила написать свой отчет о появлении на свет Анютки.
Писать толком не умею, с чего начать не знаю. Ну да, попробую.
В декабре 2003 года родилась моя первая дочка Катюша. Рожала в Снегиревке, экстренное КС. Об этом да же вспоминать не хочу. Должна была рожать вместе с мужем в 18 РД. Шла 41 неделя, сидела дома, ждала начало процесса. А тут бах и подскочило резко давление 150/90, при полном отсутствии родовой деятельности. Вызвали скорую, просим отвезти в 18 РД, нам отказывают, говорят, что с таким давление возьмет только Снегиревка, это их специализация. Привезли, мужа выгнали, мне срочное КС. Так 19 декабря 2003 года родилась моя Катюша. 3200гр, 52 см, 8/9 АПГАР, оставив мне рубец на матке.
Прошло 2 года. Моя девочка росла и радовала. Тем временем у меня возник ряд проблем с гинекологией. Пришлось лечь в институт им.Отта на операцию, после которой мне сообщили, что сама забеременеть я больше не смогу! Шанс есть только с помощью ЭКО. После долгих раздумий решили, что пока подождем. Я занялась своей карьерой. Устроилась на очень интересную, высокооплачиваемую работу. Настроила кучу планов на будущее. Собралась получать права и покупать машину, готовились с мужем решать жилищную проблему (сейчас живем с родителями) с помощью ипотеки. Естественно мы перестали предохраняться, раз сказали, что не будет детей, то зачем?
Прошло 4 месяца после операции, и всего 1,5 как я устроилась на новую работу, и тут я поняла, что со мной что-то не в порядке. Мое предчувствие меня не подвело. Сделала УЗИ – 5 недель беременности. Что это? Подарок судьбы или злой рок. Аборт, с моим здоровьем, грозит огромными проблемами. А как же наши с мужем планы? Ипотеку он один, без моей зарплаты, да еще с двумя детьми не потянет. А для меня? Мне 29 лет, у меня есть дочка 2,5 лет, которая пошла в садик и у меня появилась возможность сделать неплохую карьеру, самоутвердится в жизни, вырваться из круга домашних дел. Решение оставлять или нет ребенка, давалось очень трудно. Муж как-то сразу сказал, что решать мне нужно самой и он поймет и примет любое мое решение. И я решила оставить ребенка, надеясь, что будет мальчик. Я подумала, что дать еще одну жизнь – это первично, все остальное амбиции и суета! Это сам Бог дает мне возможность родить и воспитать еще раз.
И понеслось.
Беременность была очень трудной. Токсикоз длился больше двух месяцев. Похудела страшно, кормили меня капельницами. Все это время находилась на больничном. После того, как мне стало немного лучше, пришлось выйти на работу. Там мне изрядно портили нервы, так как все стали считать, что я устроилась на работу специально только из-за декретных. Трудно было не только морально, но и физически каждый день ездить в переполненном метро, где никто и никогда не уступает место. Так прошло еще 2 месяца. Перед выходом в декрет я взяла отпуск. На работе, провожая меня, мне дали понять, что обратно не ждут.
Только находясь дома, я немного пришла в себя, успокоилась, и начала готовиться к появлению малыша. Да, к тому времени мы уже знали, что у нас будет девочка. На второе плановое УЗИ ходили вместе с мужем. Я, конечно, первое время переживала, но потом как-то свыклась с мыслью, что у меня не будет сыночка.
В эту беременность я более внимательно относилась к своему здоровью. Старалась соблюдать диету, не набирать лишнего веса, бороться с отеками. Думала, что если не будет проблем со здоровьем, то мне разрешат рожать самой. На УЗИ в 32 недели обнаружилось, что моя доча сидит на попке. Начала делать всякие упражнения для переворота. Определилась с РД. Решила рожать в Отта, тем более, что последний топик на Littleone был мега положительный. По отзывам выбрала врача Болотских В.М. и поехала к нему на прием. Как рожать платно или бесплатно для меня не стоял. Однозначно, после первых родов, только платно. Познакомилась с врачом, который в моей ситуации посоветовал не заключать договор заранее, а лечь на дородовое в 37-38 недель, пройти полное обследование, решить вопрос о возможности ЕР и тогда уже заключать договор и оплачивать. Так мы и решили, я отправилась ждать. Занималась исключительно подготовкой к появлению доченьки, накупила одежды, игрушки, колыбельку……..все подготовила, постирала, погладила.
Роды. Шла 37 неделя. 2часа 30 минут ночи, воскресенье. Дома все спят. Резкий хлопок внутри меня, боль и я просыпаюсь от конкретного потока воды, которая хлынула из меня. Матрас промок насквозь. Я кричу: «Женя вставай, вызывай скорую, у меня воды отошли». Сама в это время вскакиваю, и тут же падаю на коленки от сильной боли.
Сразу начались схватки. Начинаю понимать, что у меня ничего не собрано для РД (рано ведь еще рожать) и ползу будить маму, прошу помочь собраться. Муж тем временем бегает из стороны в сторону и все время спрашивает «Как рожать……УЖЕ?» «Куда звонить?» «Точно пора?». Я пытаюсь ему объяснить, что уже точно пора с такими схватками и что мне самой рожать нельзя из-за рубца на матке и тазового положения дочки. Тем временем схватки идут минута через минуту, с каждой схваткой из меня льются воды, выходит пробка. Дышать не получается, просто ползаю на четвереньках с простыней между ног, голая, мычу и пытаюсь давать указания родственникам, что мне собирать. В этом положении меня скорая и застает. Заставляют лечь на спину, щупают живот. Срочно говорят одевайтесь, можем не успеть. Я прошу отвезти меня в Отта. Мне отвечают, что я совсем ку-ку, 3 часа ночи, мосты разведены и меня с такими интенсивными схватками вообще могут не успеть довезти. Везем, говорят, в 15 РД на Вавиловых, он самый ближайший. Ехали минут 15-20. В приемном покое меня довольно быстро переодели в домашнюю ночную рубашку и отправили в родилку. Муж остался внизу заниматься заполнением документов. Прощаясь, я только просила его, поговорить с врачами, сказать, что мы готовы рожать платно, определиться с отдельной послеродовой палатой. Меня увезли в родильное отделение и оставили в коридоре на кушетке. Схватки все нарастали, но врачи безразлично сонно ходили мимо. Я стала орать, что мне нельзя самой рожать. Подошла дежурная врач и сообщила, что моей мед. карты пока нет, что рубец на матке это не повод делать КС и что ей совсем неизвестно тазовое предлежание у ребенка или нет. Ждите говорит…..и ушла. Так прошло еще где-то пол часа. Тут приходит врач, которая меня оформляла в дежурном покое и спрашивает: «Еще полежать в коридоре хотите или платно операцию делать будем?» Что я могла ответить…..будем платно, только делайте уже что-нибудь. Только после этого на меня стали обращать внимание. Сразу посмотрело несколько врачей и они наконец-то пришли к выводу, что рожать мне самой нельзя, а у меня раскрытие 5 пальцев за 2 часа, то есть процесс идет такими темпами, что рубец может не выдержать и ребенок сидит точно на попе. Покатили в операционную. Тут и мой муж пришел. Его оставили ждать в соседней комнате, меня увезли. Анестезию я попросила сделать спинальную. Очень мне хотелось сразу увидеть дочку, тем более муж то же рядом ждет. Минут через 10 после начала операции мне сообщили, что еще пол часа такой родовой деятельности и моя матка разлетелась бы в клочья, нечего было бы собирать, рубец не выдержал и стал расходиться. Меня это очень «порадовало». Еще через 5 минут я услышала «хрюканье», а потом уже крик моей дочки. Ее мне очень быстро показали, завернули в пеленку и унесли нашему папе в другую комнату. «Какая она крошечная» - это все что я подумала тогда. Операция была трудная и долгая. Шили меня 3 раза, все время шов расползался. Врач, которая проводила операция, сказала, что еще одна беременность для меня равносильна самоубийству. Чувствовала я себя отвратительно и морально и физически (меня всю трясло, тошнило, голова кружилась). Наконец все закончилось. Когда меня увозили в реанимацию, в коридоре стоял муж, он мне и сообщил, что девочка родилась дюймовочкой 48 см, 2730гр, 8/9 АПГАР, доношенная и здоровая ровно в 5 часов утра. Потом я лежала в реанимации. Муж тем временем забронировал для меня самую лучшую VIP палату в 15 РД, куда меня благополучно и перевели через несколько часов. Провела в РД я ровно неделю. Дочку из детского отделения забрала на вторые сутки. Кушаем хорошо, радуем маму и папу, а так же сестренку Катюшу. Назвали дочу Анечкой.
Изображения
 
Старый 12-06-2007, 17:52
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #2
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Палата, может кому пригодится.
Изображения
    
Старый 12-06-2007, 17:57
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #3
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Собственно выписка.
Изображения
  
Старый 12-06-2007, 17:58     #4
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует



Какая Вы молодец! Здоровья Вам и Вашей семье!!!


Отдельное спасибо за послеродовые фотки. Вдруг после Радуги пригодится.
Вот только дохтурам - так похоже на вымогательство: "Подождем или операцию сделаем за бабки". Ну неужели их совесть не мучает
Старый 12-06-2007, 18:07
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #5
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Спасибо за хороший,полноценный отчет!!!
Пусть ваша малышка растет и радует маму и папу!!!!
А у кого вы рожали в 15 р.д.???
Старый 12-06-2007, 18:41
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #6
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Читала отчет и страшно за Вас переживала. Хорошо, что все хорошо... берегите себя
Старый 12-06-2007, 18:48     #7
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Очень рада за вас,вы большие молодцы несмотря ниначто смогли родить малышку.Виртуально пожимаю вам ручку и желаю вам крепкого здоровья,счастья и всего всего.Читая ваш отчетчик всплакнула,господи, как я рада что с вами все в порядке. Еще раз поздравляю вас с рождением дочурки!!!!
Старый 12-06-2007, 19:20
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #8
Sonya22
Guest
 
Сообщения: n/a


Поздравляю вас от всей души!!! Здоровья вам и вашим девочкам!!!
И спасибо за отчет с фотографиями!!!
Старый 12-06-2007, 19:38
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #9
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Поздравляем!!!!! Здоровья Вашй семье!!!!!!
Старый 12-06-2007, 20:20
ответ для Panterra77 на сообщение "Как родилась моя Анютка."
    #10
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


поздравляю от всей души! читала и так волновалась! Вы молодец! малышке - здоровья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.