гимназия №399 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 12:47     #1
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


расскажите пожалуйста,кто что про нее знает,мы туда собираемся поступать в этом году,но я вот боюсь,не большая ли нагрузка на ребенка будет
Старый 30-03-2006, 14:57
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #2
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


А у вас какой номер в списке поступающих ?
И сколько всего желающих по списку не знаете ?
А бояться надо было раньше, потому, как если Вы туда записались, то куда же Вы пойдёте накануне 1 апреля. Тем более в нашем микрорайоне нет выбора, все школы одинаково плохие, но каждая плоха по своему.
Нагрузки будут зависить от учителя к которому попадёте и от способностей ребёнка.
Я знаю из одного класса двух детей, один готовит уроки за 2 часа, другой сидит до вечера. Это правда второй класс.

Школа 399 гуманитарная, основной упор написание рефератов на все возможные темы. Рефераты возьмёте на себя и нормально справитесь с нагрузкой.
Анекдот из жизни 399.
Подъезжает к директору школы г-ну Цывину его старый приятель на новеньком джипе. Пожали руки и приятель начал из далека, что дочка подросла и не плохо бы ей в хорошею гимназию поступить, да вот они с женой волнуются потянет ли ?
Вы, ответил директор, пристально разглядывая джип, потяните !!!
Старый 31-03-2006, 14:54
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #3
KatyaG
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 150
KatyaG отсутствует


Xenia, вчера в списке поступающих было примерно 85чел, но реально на курсы в последние дни ходило намного меньше детей. М.б. кто-то уже передумал поступать в эту школу, ведь списки создали еще в феврале...
Насчет директора. Папа наш был на собрании для будущих первоклассников в прошлом году и в этом. В том году был от него в шоке. В этом году, говорит, дир-р был намного деликатнее на собрании. Я его увидела первый раз, и с тем, что он говорил, со многим согласна. Денег просил 1000 в год. Не знаю, что будет дальше.
А Вы еще сомневаетесь, куда поступать, вроде в 505-ю хотели?
Ksusha, если сомневаетесь насчет, потянет ли, можете сходить к психологу школы на консульт-ю, она проводит тестирование, всякие задачи типа, что решали на курсах и вопросы на общее развитие. Стоит 300р.
Старый 31-03-2006, 16:20     #4
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatyaG
Xenia, вчера в списке поступающих было примерно 85чел, но реально на курсы в последние дни ходило намного меньше детей. М.б. кто-то уже передумал поступать в эту школу, ведь списки создали еще в феврале...
Насчет директора. Папа наш был на собрании для будущих первоклассников в прошлом году и в этом. В том году был от него в шоке. В этом году, говорит, дир-р был намного деликатнее на собрании. Я его увидела первый раз, и с тем, что он говорил, со многим согласна. Денег просил 1000 в год. Не знаю, что будет дальше.
А Вы еще сомневаетесь, куда поступать, вроде в 505-ю хотели?
Ksusha, если сомневаетесь насчет, потянет ли, можете сходить к психологу школы на консульт-ю, она проводит тестирование, всякие задачи типа, что решали на курсах и вопросы на общее развитие. Стоит 300р.
1000 в год это совсем мало. У меня там много знакомых в начальной школе, они не жалуются на поборы.
Даже наоборот
А классов три наверное будут набирать ?
Да, я ещё всё сомневаюсь это видимо болезнь
Может в 399 пойдёи. Завтра будет видно.
Старый 01-04-2006, 00:58
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #5
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Сходила к 399 там стоят боевые пятёрки и очень волнуются. В списке действительно 85 человек с курсов.
И ни один не уверен в том, что его возьмут. У 505 то же стоят, но те кто не ходил на курсы и хочет попасть. Ужас Ужас.
Уже 1 апреля. Российские будни, идём в школу в день знаний, а документы подаём в день дурака.
Старый 01-04-2006, 01:13
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #6
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


"идем в школу в день знаний, а документы подаем в день дурака."

Афоризм!
Старый 02-04-2006, 17:15     #7
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


сходили подали заявление,
а вы во сколько подходили?может и виделись с вами?
Старый 02-04-2006, 17:17
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #8
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


самое странное что с курсов ну никак не может быть85 человек,на курсы было записано 75 человек

Старый 02-04-2006, 17:19
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #9
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


а в 505 сказали что возьмут всех кто посещал курсы 100%
а мы еще зашли в 390,на всякий случай думали поджать и туда документы,мамочка родная,как они вцепились в документы,и карту они заберут и форму 9 и гражданство,странно это
Старый 02-04-2006, 17:23
ответ для Virtana на сообщение "гимназия №399"
    #10
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


да,про психолога,я про это все в курсе,мы на собрание ходили,и я считаю что психологически она готова,я спрашивала,потянет ли она?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.