Рождение нашей Варюши - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 20:34     #1
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


Вот и я созрела на рассказ о своих родах.
Беременность у нас была планируемая, но неожиданная Так что накануне предполагаемых месячных я умудрилась, мягко говоря, выпить на дне рождения сестренки мужа. Что меня потом, конечно, изрядно мучило J
Через пару дней задержки, мужу было велено купить тест… Он и купил – штук 15. Ура! Вторая полоска! И на втором тесте тоже!
Я тут же захотела пойти и подтвердить это у врача, а то и на учет встать
Мы пошли в Сканди на Художников. Я очень удачно попала к «своему» доктору – Любомудровой Жанне Леонидовне. С первого визита стало ясно, что я от нее уже никуда не уйду – очень с ней спокойно.
Жанна Леонидовна сделала УЗИ и сказала, что похоже «оно»! Ура! Но надо походить еще недельку, потом придти еще разок… Ну вот, а я-то думала, меня сразу на учет поставят L
Через недельку – точно «оно»! Жанна Леонидовна даже вышла мужу снимок УЗИ показала. Он обалдело спрашивает: «А не видно, их там не двое?» Почему двое… До сих пор гадаю.
Дальше радостно потекла беременная жизнь.
Беременность была практически беспроблемной. На 5 месяце мы даже умудрились съездить на 2 недели на машине в Европу на выставку кошек. К концу только стала отекать, и немного повысилось давление.
Где-то с 30 недели я пошла на фитнес и занятия по подготовке к родам в ту же Скандинавию. И то и другое мне очень помогло в родах. Ну и плюс, само собой общение с другими беременными. В общем, где рожать, вопроса не возникло.
Я почему-то была абсолютно уверена, что я не дохожу до ПДР, а рожу на 38 неделе. Как раз в 38 недель я собиралась на очередную выставку с котом и шутила, что по логике я должна начать рожать именно там.
Однако прошла выставка, и ничего…
Стала ждать родов со дня на день. 6 мая у меня страшно заболела голова, и поднялось давление. Пришлось ехать на Художников. Моя доктор была выходная, попала я на прием к С. А. Кулеш. Тоже замечательный доктор! Она меня посмотрела и спрашивает: «Ты как на роддом настроена? Может, поедем?» Ну, поехали, настроена-то я уже неделю как.
В родилке дежурил врач Кузин и акушерка Елена. Мне сразу поставили КТГ, потом Кузин посмотрел на кресле. Сказал, что мне еще рано – родовые пути не готовы, но домой они меня не отпустят. Поставили капельницу с магнезией и отправили лежать в палату.
На утро меня посмотрели и Татьяна Владимировна Рыбалкина и Марина Юрьевна Фомина. Последняя, даже вспомнила, что я приходила к ней на осмотр 2 недели назад. Они тоже решили, что рожать мне рановато, и отправили лежать на третий этаж в госпиталь. Кто не знает, родильное отделение в Сканди на 4 этаже.
Мне покапали капельницы и вечером грозились выписать. Однако, вечером опять поднялось давление, и дежурная Марина Юрьевна меня не отпустила. Сказав, что если ситуация не улучшиться, будем кесариться. Итого, еще ночь под капельницами.
С утра мне сделали допплер – все хорошо. И давление, вроде упало. В общем, меня выписали, с наказом придти на прием через 3 дня.
Я, в итоге, даже была рада, что попала к ним на дородовое – познакомилась с врачами. У меня созрело стойкое желание рожать с Фоминой ну или с Кузиным. Очень не понравилась зав. дородовым отделение Николаева. От нее невозможно было добиться вразумительного ответа ни на один вопрос. Одно радует, что роды она не принимает.
Через 3 дна пришла на прием к Кузину. Он отправил гулять еще на 3 дня. Потом опять к нему. Пришли, сделали КТГ, и снова гулять. Последний раз на приеме я у него была в ПДР. Он посмотрел, сказал, что в течение недели должна родить. А вот если не рожу, то через 10 дней он дежурит, и милости просим к нему сдаваться.
Я успокоенная пошла гулять. ПДР был в пятницу, а вот вторник, позвонила моя врач с Художников с возмущенным вопросом, почему это я еще не родила. В общем, мне было велено не ждать еще неделю, а ехать рожать при малейших признаках. Блин, только признаков-то никаких. Даже тренировочных схваток не наблюдается. Я решила, что надо ребенка выгонять и перемыла весь дом. Неа… нашу дочку этим не возьмешь. Живот спокойный как танк.
На следующее утро посыпаюсь с головной болью и повышенным давлением. Звоню в родилку, мне говорят, приезжайте, сделаем КТГ. Спрашиваю, а кто дежурит – Фомина. Ура! К ней я поеду. Муж говорит, что меня уже обратно не выпустят. Я уже в это не верю.
Приехали, КТГ в норме. Фомина смотрит меня на кресле и предлагает идти рожать. Все равно, дескать, не сегодня-завтра приеду. А давление высокое, может на детке сказаться.
Ну, идем рожать. Марина Юрьевна проколола пузырь, переодели меня в их одноразовую рубашку и тапочки и отправили в первый родзал.
Муж ошалел – он-то думал, что меня может опять на ДО положат. А тут сразу рожать. Ладно в 3 часа пришли в родилку, в начале пятого стало живот потягивать где-то с периодичностью раз в 10 мин. Я такая довольная хожу, сижу, дышу… все терпимо. Часов в пять Марина Юрьевна меня смотрит и говорит, что надо немного подстегнуть процесс. Сейчас сделают укольчик но-шпы с окситоцином.
Акушерка Оля делает укол. Я, как умная, знаю же как рожать, прошусь в душ. А в душе-то укольчик и подействовал. Блин, я даже не сразу поняла, что вот это и есть схватки. Как стало скручивать через каждые две минуты. Я из душа с перепугу выскочила. Дальше я висела на муже, сидела на мяче, иногда лежала… Оля поставила нам диск с советскими комедиями… Помню, только как они начинались и заканчивались. Муж, правда успевал смотреть. Раза 2 мне еще покалывали но-шпу с окситоцином.
Когда было раскрытие 5 см. Марина Юрьевна пообещала позвать анестезиолога. Я стала ждать анестезию… Ждать пришлось часа 1,5. Выяснилось, что у них случилось экстренное кесарево, и все убежали на операцию – бригада-то только одна. Вернулись они все в мыле, правда, сказали, что все закончилось хорошо. В результате, эпидуралку мне поставили уже часов в 11. Час я почти спала…
А потом выяснилось, что раскрытие остановилось. Марина Юрьевна решила, что нужно ставить капельницу с окситоцином. Вот это жестко: капельница, КТГ на пузе… не пошевелиться… Эпидуралку хоть и добавили, но почему-то она помогла наполовину (только левая сторона обезболилась). В общем до самых потуг в таком положении и пролежала. Казалось, что идет одна большая схватка. Помогало только дыхание – хоть на чем-то можно было сосредоточиться. Где-то часа в 2, меня начало подтуживать. Муж был выгнал и мы с Олей и Мариной Юрьевной уже стали дышать втроем. Сразу набежало куча народу – все стали готовиться к появлению моей малышки.
Самое сложное, для меня оказалось между схватками не сводить ноги – они как-то отказывались держаться в раздвинутом состоянии.
На потугах мне уже не хватало сил. Оказалось, что я не правильно тужусь, а что делать я уже плохо понимала. Марина Юрьевна протирала мне лицо мокрым полотенцем и все врем говорила: «Не засыпай».
Без пяти три она меня спросила, во сколько родим. Я даже не знала, что ей сказать. Ну вот, на одной потуге меня порезали и сразу же родилась моя Варюша. Мне ее плюхнули на живот. Она была такая теплая и скользкая и недовольно кряхтела. Оказалось, что у нас было обвитие, хотя ни на одном УЗИ его не было. Видимо, обмоталась в последний момент.
Потом Варюшу помыли, приложили к груди и отдали папе. А меня стали зашивать. Я сама удивилась, откуда у меня взялись силы болтать с врачами. В общем, мы еще успели посмотреть с анестезиологом по второму разу «Операцию Ы». Часов в 6 утра меня перевели в палату, и я стала радостно рассылать всем СМС.
В итоге, хочется сказать спасибо Марине Юрьевне, которая относилась ко мне просто по-матерински. Акушерке Оле, всем медсестрам. Очень внимательно относились, помогали во всем.
Единственный негативный момент – на следующий день после родов залетела в палату врач Марина Николаевна (не помню фамилии), что-то очень быстро рассказала про прикладывание к груди, меня даже не посмотрела и убежала. Правда обещала зайти потом, когда привезут ребенка и показать, как правильно прикладывать, но больше я ее не видела. Пришлось пытаться самой… А закончилось это вызовом консультанта по грудному вскармливанию, через неделю после выписки. До сих пор боремся за правильное прикладывание.
Остальные бригады, с которыми я познакомилась, были чудесные.
Старый 06-06-2007, 21:06
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #2
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Поздравляю с рождением дочи!!!
Отличный отчет!!!
Растите большими и здоровыми!!!
Старый 06-06-2007, 22:20
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #3
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Поздравляю тебя с дочкой!!
Растите большими и здоровенькими
Старый 06-06-2007, 22:29
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #4
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-06-2007, 23:16
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #5
Sonya22
Guest
 
Сообщения: n/a


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!
Старый 07-06-2007, 00:10
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #6
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Отчетик хороший.

Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Старый 07-06-2007, 01:12
ответ для Sonya22 на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ..."
    #7
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляю!!!!Всего вам...
Старый 07-06-2007, 10:04
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #8
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


С Рождением доченьки Вас!
Много-много здоровья Вам обеим и удачи!
Старый 07-06-2007, 23:01
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #9
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


Спасибо!
Старый 08-06-2007, 00:07
ответ для Сильва на сообщение "Рождение нашей Варюши"
    #10
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


С рождением счастья. Фотку то может, а? покажите свою гордость




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.