Адмиралтейский район,помогите советом, куда ребёнка в школу пристроить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 15:42     #1
vlada2311
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 318
vlada2311 отсутствует


Уважаемые мамочки и папочки, подскажите куда ребёнка в школу пристроить во второй класс в Адмиралтейском районе?
Да и может, кто с садиком тоже что-нить подскажет, младшенькую надо будет в сад пристраивать, там же.
Старый 30-05-2007, 17:39     #2
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Сама мучаюсьэтим вопросом. Сына собираюсь в 2008г. в школу отправлять. Школ хороших в Адмир. р-не катастрофически мало.Проблема главным образом заключается в контингенте учащихся. Выбрали Вторую гимназию, но не знаю - поступим ли... Альтернатива у нас 171 гимназия, но это уже Центральный р-н, возить надо. Сад у нас 27-й на Фонтанке 119, было у меня много-много к "этому саду" претензий, но сейчас уже пришло время подводить итоги и мой вывод таков: сад неплохой. Так что даже могу порекомендовать.
Старый 30-05-2007, 18:15     #3
A_ngela&Gleb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
A_ngela&Gleb отсутствует


Ой мы тоже ,находимся между Адмир. и Центр. р-н, живем на Гороховой у Тюза,вот думаем куда идти в школу !Пока ходим в сад 46 на Гороховой 38,а вот школа для нас проблема ,2-ая гимназия от нас далеко и не хотим туда ,т.к. не думаю что эта достойнная школа .Хотя у нас в этом году 2 девочки из сада туда поступили, денег отвали не мало ! Пока склоняюсь к школе 308(матем.) и 243 на кан. Грибоедова . Может еще кто -что посоветует .
Старый 30-05-2007, 18:29     #4
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Вторую совсем не хвалят, дети от туда к 5 классу уходят в другие школы и уровень подготовки у них оказывается не столь высок, сколько пытается заявить администрация.

229 на Садовой - мы там отучились 2 года
Не в восторге, хотя, нам наверное в основном не повезло с учительницей. Если пойдете в этом году - вроде там нормальные учителя 1 классы встречают.
Огромный минус там - наплевательство администрации. Жуткий беспорядок в гардеробе начальной школы.. это гардеробом не назвать. Это маленькая комнатуха, где вбиты гвозди, на которые вешают одежду дети.

Из плюсов - Прогулки в Юсуповском - это просто сказка! Дети очень любят, НО к сожалению, кроме Юсуповского территории совей нет для малышей поиграться кроме Юсуповского негде, так что когда он закрыт или погода плохая - маленькое здание шоклы - целая проблема. Душно, тесно и пыльно - и дети в этом на продленке сидят до вечера

Есть не плохие предметы ТРИЗ, психология. Информатика и экономика - ужасно ведут у малышей, просто никуда не годный английский, хотя все эти предметы оплачиваются как дополнительные, но толку от таких занятий просто нет...

В общем, если в центральном районе не хотите школу поискать - идите в 229, хотя думаю, что это не лучшее место...
Старый 30-05-2007, 19:58     #5
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


вот, здесь тоже этот район обсуждали
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=138576
Старый 30-05-2007, 22:58     #6
ekaterina&elena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 667
ekaterina&elena отсутствует


есть школа -сад 624 приличная школа ,образование хорошее ,
Старый 31-05-2007, 00:20     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


235я школа им.Шостаковича на Пряжке.
278я гимназия на Красноармейской.

Сады 39й на Глинки.
8ка на Почтамтской.
Старый 31-05-2007, 10:41     #8
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


A_ngela&Gleb, скажите пожалуйста, а в связи с чем выпускницы из вашего детского сада "отвалили немало денег" при поступлении во Вторую? Меня очень волнует вопрос необходимости "отвала" денег при поступлении, я его уже задавала на форуме, но получила ответ, что такое там не принято. Есть отдельные коммерческие классы, а в остальном - на общих основаниях.
Старый 31-05-2007, 12:25     #9
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekaterina&elena Посмотреть сообщение
есть школа -сад 624 приличная школа ,образование хорошее ,
Мы тоже учимся в 624, перешли во 2-й класс. Мне нравится. Школа полного дня (можно быть в школе до 18-30), много разнообразных доп. занятий. Учительницу нашу дети любят. Для меня еще важно, что у нас начальная школа, отдельное здание, нет старшеклассников. Не нравится питание (надеюсь, что в след. году изменится, т.к. родители начали борьбу), и двор (не оборудованный)
Старый 31-05-2007, 12:27     #10
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Мы тоже учимся в 624, перешли во 2-й класс. Мне нравится. Школа полного дня (можно быть в школе до 18-30), много разнообразных доп. занятий. Учительницу нашу дети любят. Для меня еще важно, что у нас начальная школа, отдельное здание, нет старшеклассников. Не нравится питание (надеюсь, что в след. году изменится, т.к. родители начали борьбу), и двор (не оборудованный)
И еще: при школе есть и детский сад, в соседнем здании, первоклассники туда ходят спать. Она так и называется "Начальная школа-детский сад Радуга"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.