Грида Вилладж, Белек-майские праздники (отчетс фотками) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 20:48     #1
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Ну вот мы, можно сказать, открыли турецкий сезон 2006. Ездили с 30.04. в Белек, отель Палома Грида Вилладж, или просто Грида.
Отдохнули прекрасно. В виду моего положения я больше всего волновалась за перелет. в итоге никаких новых или неприятных ощущений мною замечено не было.
Отель был выбран можно сказать случайно (Мы вообще то собирались в Соргун Селект с 10 мая, но в конце концов решили поехать пораньше, из-за солидного срока Б.). Отзывы почитали конечно, но особо тщательно не выбирали.
Белек очень близко от аэропорта. Не успели заметить, как доехали (минут 30).
Каттур сработал как надо, уехали из аэропорта наверное самые первые, всего 3 семьи.
Отель понравился, основные его "Плюсы" это, конечно, территория, ухоженность, "архитектура", очень уютный и душевный. Оч. хорошая детская площадка, вообще отель для деток от 0 и до 10 где-то, то что надо. Дет. площадка приличная много пластиковых горочек, домиков, качели, большой конструктор. Батут, 2 карусели (как в Гулливере) по расписанию. Под навесом столики-табуретки, там проводятся занятия. В самом «здании» игрушки, столики, туалет детский.
Самое главное это аниматоры. У Кати случилась любовь с первого взгляда, Его звали Оскар. С тех пор она называла всех остальных аниматоров «Оскары», или Оскар-саша, Оскар-Надя и т.д.

В мини клубе, если подробнее - часиков с 10 занятия-то индейцами наряжаются, то пиратами, рисуют- режут-клеят наряды, красятся, лепят из теста и пекут печенье, футболки себе рисуют, потом в 12 карусель, мини-обед тут же под навесиком,в баре. дальше не знаю (у нас дневной сон). В 16 и 19-30 снова карусельки. Играют еще в мячик, игры всякие (мячики, тарелки, домино). После вечерней карусели сразу на минидиско-30 минут игра+собсно дискотека. игры есть прикольные, даже наша трехлетка участвовала. Деток очень много в праздники наверное человек 50 вытанцовывало не меньше.
Мини диско тоже супер понравилась До сих пор ходим и поем "пицца хат пицца хат" и "ай лав грида". Где-то песенок 6-для нашей достаточно, она и так там уставала очень, аж сама засыпать стала с включенным светом и ТВ.

Катюха в восторге от мини-клубаи мини-диско..дожили до такого возраста, оказывается.
Кстати очень удобно, что калитками дет. площадка закрывается и что все в одном месте мини-клуб, детская комната, площадка, навес для еды и бар чуть выше площадки-оч. удобно. Сидишь пьешь кофе и за дитятей присматриваешь.
Из "минусов" отеля- питание-много гриля, вечная картошка фри, десерты видали и получше (разноообразнее и вкуснее). Вечный растворимый сок, мини бар безалкогольный (особенно мне актуально
J
). Иногда не хватало дет. стульчиков. Хотя вообще то их много и все в более-менее приличном состоянии (Пег перего, САМ и т.п. фирм)
Сам "ресторан" (закрытая часть)-как столовка все аж гудит такой огромный, на улице полуЧЧе. То чем кормят-все вкусно. Диет стол есть-всегда отварное кур. мясо, отвар овощи, рис «без всего». Есть йогурты без сахара, какие-то десерты с подсластителями. Микроволновку видела, она в общем доступе.
Фрукты не сезон конечно, но....яблоки-апельсины-груши и всё. Весь народ ходил в Белек за клубникой и черешней в субботу 1 дол/кг,в будние 2 дол/кг.

Есть поздний завтрак, мороженое в обед, полдник с пирожными. Из ресторана еду выносили не стесняясь, там это свободно, внимания никто не обращает
Не очень сами номера (стандарт)-сантехника дышит на ладан, нет мелочей типа рожок для обуви и т.п., очень маленький балкончик, неудобно сушить вещи, рассчитан на одного человека. Но мебель вся новая, ремонт тоже сделан недавно. В этом плане все хорошо.
Погода нормальная наверное для мая. Утром бодро, потом на солнышке пригревает, и часов с 11-лето,после 16-00 уже прохладно, вечером ветровка,а то и по теплее хочется одеться.
Вода около 20 гр. Купаться все купаются, но не долго. После 6 мая заметно потеплела водичка в море. Детские бассейны прогревались без проблем. Пасмурных дней почти не было где-то по полдня непогодило раза 3, дождь короткий 1 раз. Ребенок купался вовсю. Единственное,старались надевать махровый халатик и сразу же менять мокрый купальник на сухой.

Числа 5-го мая внезапно появились комары. Вот не ожидали. Пришлось идти в поселок за фумитоксом. Кстати, до Белека пешком 15 минут (1 км), или трамвайчик 0,75Э., или такси 4дол. 2 раза в день от отеля идут автобусы в Анталию, Аланию, Сиде и Манавгат.
Территория отеля огромная-везде все ухожено, цветет, пахнет, красиво, поют птицы (очень много), встречаются черепахи и черепашата, много. Есть искусственный прудик с лягушками. Есть, где погулять в тишине. Почти все номера-бунгало, 2 этажа, редко 3. есть еще домики лейки со своими бассейнами,с лесенкой прямо с балкона в воду.
Больше всего понравилось, то что все приспособлено для отдыха с ребенком, везде более-менее безопасно, никаких заборчиков,к олючек и т.п. С малышами многие прямо на травке у бунгало сидят-спят.
Сказать что отель «детский» ничего не сказать, было ощущение что это просто детсад на выезде. У всех не по одному ребенку+бабушки, няни. Одних только беременных примерно моего срока человек 15 было.
Одним словом, отель очень приличный, «детский», в некоторых моментах простоватый, без «изысков», но очень душевный. То, что я писала о «минусах» это я так, придираюсь, в целом впечатления только приятные.
Вобщем отдых,учитывая все обстоятельства, получился нормальный. Ребенок вел себя примерно. Много спали, много гуляли, что еще нам надо?
Сейчас повешу фотки.

ПС: еще раз спасибо Ане за отлично организованный тур
Изображения
   
Старый 16-05-2006, 20:49     #2
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


минидиско и нарисованная собственноручно футболка
Изображения
  
Старый 16-05-2006, 20:51
ответ для Гера на сообщение "минидиско и нарисованная..."
    #3
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


черепашка, клубника и чадо с бассейне
Изображения
   
Старый 16-05-2006, 20:53
ответ для Гера на сообщение "минидиско и нарисованная..."
    #4
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


[с лбимым аниматором Оскаром...
Изображения
   
Старый 16-05-2006, 20:54     #5
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


ну и последняя партия фоток.

Фоток отеля много, так что могу прислать на мейл, для тех , кто туда тоже собирается. (Наташа,я тебе отдельно еще в личку напишу)
Изображения
   
Старый 16-05-2006, 21:20     #6
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Тань, спасибо - отчет обалденный
Даже не знаю, чего еще дописать можно, но ждать буду с нетерпением
Старый 16-05-2006, 23:36     #7
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Красота, дочка чудо. На отель пошла цену искать-)))
Старый 16-05-2006, 23:43     #8
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Танюш, отчет чудесный, а фотки - это просто отпад.
Катюшка - принцесса и ты выглядишь потрясающе. И пуз такой значительный
Старый 17-05-2006, 00:13     #9
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Классно, фотки вообще обалденные, с минидиско - просто зе бэст !
Старый 17-05-2006, 09:11     #10
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Замечательный отчетик!

Мы в прошлом году отдыхали как раз в соседнем отеле - Астерии. Заходили пару раз в Гриду - там так тенисто, просто заросли кругом, даже солнце не пробивается сквозь деревья - просто лес! Мне как раз показалось, что там - раздолье для комаров. Но в целом все очень впечатляло.

Офф: Наташ, ты туда собралась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.