МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 21:52     #1
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


Сразу предупреждаю:
писать (в смысле сочинять) не умею.
НАПИСАЛА КАК СМОГЛА!



Моя долгожданная, неожиданная беременность…
Поясню. С самого первого раза мои критические дни (кто-нибудь знает почему они так называются?) доставляли мне много проблем. Каждый раз меня рвало (простите за подробности), несколько раз я теряла сознание, и ещё они были жутко болезненные (я на стену лезла каждый раз). На все мои жалобы врачи говорили: «родишь-пройдёт». Осознание того что хочу стать мамой обрушилось на меня в 19 лет, и с тех пор я искала будущего мужа и папу… Попыток было много, но результата они не приносили… Каждый месяц, каждого года я плакала и думала «когда же это закончится?», а они (эти дни) всё приходили и приходили…
Как всё началось…
Весной 2006 года задержка день, два, неделю… тесты показывают одну полоску… При задержке в две недели я пошла к врачу. Врач беременности не обнаружила, отправила на УЗИ, взяла мазки… УЗИ показало что всё нормально: «матка в цикле», и месячные наступят в течении недели. На вопрос «в чём причина задержки?» врач сказала что причин может быть много: гормональный сбой, стресс и т.д. Я вспомнила что как раз в этом месяце попала в автомобильную аварию: не пострадала, но испугалась очень (авария первая на моём счету). Так вот анализы и последующие исследования показали наличие у меня «дисплазии шейки матки», была назначена дата операции (28августа).Летом я сдаю необходимые анализы, собираю справки. Готовлюсь к операции, после которой у меня «должно всё получиться». 19августа я прыгаю с парашютом (страшно и волнительно), 20 должны начаться критические дни, а 24собираемся отмечать день рождения моего МЧ. 20, 21, 22августа, а «дни» что-то не идут, 24 под предлогом похода в магазин, бегу в аптеку за тестом…Прихожу домой(попутно накрывается праздничный стол) и бегом в туалет…и что бы вы думали? ДВЕ полоски , я не верю своим глазам… в радостно-шоковом состоянии выхожу из туалета, а мне на встречу мой МЧ, я протягиваю тест и говорю: «С Днём Рождения! Ты будешь папой.» Далее мы отмечали вместе с гостями день рождения, и только вдвоём начало новой жизни…



Беременность…
Конечно ни о какой операции и речи не пойдет, она отложилась на послеродовый период. Несмотря на прыжок с парашютом на 3неделе, моя беременность протекала хорошо. На учет в ЖК я встала на 7 неделе … 28 октября мы сыграли свадьбу. На второе УЗИ мы поехали вместе с мужем… Я лежала на кушетке, а муж рядом на стульчике сидел…когда показали как бьётся малюсенькое сердечко, муж сжал мне руку ( я посмотрела на него и на глаза навернулись слезы),он был явно взволнован тем что видит своего ребёнка, тогда нам сказали что у нас мальчик…
Я работала, до последнего водила машину… В феврале на курсах в ЖК я узнала про форум ЛВ и с тех пор у меня появилось много подруг, с которыми можно обсудить и решить ЛЮБЫЕ проблемы и вопросы… Так медленно но верно приближался апрель, в конце которого и должен появиться на свет наш малыш. Мне почему-то не хотелось ждать ПДР(28апреля), хотелось(почему-то) родить раньше… С 36недели напрягался живот, в ЖК мне прописали но-шпу для снятия тонуса… Так и ждали конца апреля провожая в РД беременных подруг по ЛВ и встречая их с малышами…
В ночь с 22 на 23 апреля нам что-то не спалось, муж уехал работать, а я сидела в форуме. В 1:40 стало потягивать спину и напрягался живот, я решила что это тренировочные и собралась спать. Спать не получилось, спина болела сильнее и живот напрягался с периодичностью, стала время засекать… 10мин…8…6…в 4:30 я позвонила мужу, сказала чтобы приезжал, что вроде бы ПОРА… Муж приехал в 5:30 (схватки через 4 минуты), у меня уже сумки у двери, и я уже одета. Мы похватали сумки и поехали… Всю дорогу я думала «ОНО или нет», а муж спрашивал примут ли нас (в 18 РД был аншлаг).



Роды…
В роддом мы приехали примерно в 6-начале 7ого. В приёмном покое никого не было, медсестру разбудили, оформились и поехали на 5этаж в родильное отделение. Меня поместили во 2родильный зал (честно говоря я несколько по другому представляла себе это место). Схватки были регулярные, но слабые… В коридоре «расхаживались» другие роженицы. Одна девушка громко стонала на схватках, а я думала как мне повезло что мои схватки не такие болезненные. Поставили мне аппарат (не помню, как он называется) слушать сердечко детское и схватки считать. Что меня очень удивило так это то, что как только я ложилась на спину, схватки прекращались. Потом врач спрашивала, где же мои схватки? А я реально не могла понять, куда же они делись... Вставала с кровати и схватки тут как тут. Меня осмотрела врач, сказала раскрытие 2пальца, велели отдыхать, попробовать заснуть. На тот момент мы с мужем не спали уже почти сутки, и отдохнуть то хотелось, но не получалось. В 10:00 мне прокололи пузырь, полились чистые воды, схватки усилились. Всё время муж был рядом и поддерживал меня. По коридору мы ходили вместе, он делал мне массаж, подавал воду, звал врача и акушерку (когда было нужно), в общем ,помогал как мог. Далее время не засекала и точно не знаю что во сколько началось…Схватки становились всё сильнее и сильнее, промежуток составлял 3мин. , потом 2. К моменту, когда схватки шли через минуту, меня сгибало на каждой схватке, я дышала, муж со мною… Потом акушерка сделала мне какой-то укол (тогда не до вопросов мне было). Меня осмотрели и сказали тужиться (чтобы головка опускалась). Я лежала на кровати и тужилась, было не больно (но тяжело). У меня свело руки, я не могла пошевелить ни одним пальцем, я испугалась, попросила мужа позвать акушерку и спросила у неё «что со мною?». Она сказала «все нормально, это головка опускается, ещё и ноги сводить будет не пугайся.» Не помню, сколько было времени, но мне хотелось, чтобы всё скорее закончилось. Я лежала и в перерывах между схватками думала «Как женщины решаются на второго и третьего ребёнка?» Потом стало совсем тяжко, я старалась дышать, как учили, но мне как будто не хватало воздуха, я как будто задыхалась, кружилась голова. Смотрела на мужа, и мне было его жалко (я страдаю, а он ничем не может помочь). Я уже почти перестала соображать, когда меня позвали на кресло. «УРА!!! Наконец-то!! Скоро я увижу своего малыша! Скоро всё закончится.» Муж спросил у врача: «Я могу идти? Я здесь не нужен?» и после разрешения «Да, да. Выйдите, пожалуйста.» вышел в коридор. Мне поставили какую-то капельницу и сказали тужься, я тужилась. В какой то момент у меня не хватило сил «дотужить» потугу и врач надавила мне на живот. Конечно, она сделала (наверное) как было необходимо, но я в тот момент хотела её укусить (всё равно за что, лишь бы дотянуться). Я закричала от боли (не хотела, но закричала). Когда перестала кричать, услышала другой крик (возмущённый и недовольный), и мне на живот положили фиолетового яйцеголового инопланетянина. Я обняла его и заплакала: «не плачь, маленький… всё хорошо… я тебя люблю…». Потом его забрали помыть и измерить, а я всё смотрела на него… Помытого его приложили к груди и понесли одевать и пеленать. Запеленали и оставили под лампой греться. Мне на живот положили лёд, и накрыли меня одеялом.
Было немного холодно(какой-то озноб), может от льда? Пришёл муж, спросил как я, а потом пошёл к сыну. Потом мы обзванивали бабушек, друзей, поздравляли и поздравления принимали. Я лежала на кресле, ждала когда придут меня зашивать (я не порвалась, было пару трещинок), звонила подругам и смотрела на мужа с сыном. Потом меня зашивали. Помню там были практикантки и они спрашивали как мы решили назвать ребёнка, и согласились что мы выбрали хорошее имя... Сынок грелся под папиным присмотром, а меня попросили перелечь на кровать и ждать когда переведут на послеродовое отделение. Ждали долго (в 18 РД аншлаг и мест не хватает), где то в 19 часов нас подняли на 4 этаж, в палату. Там было ещё 3 мамочки с детками(рождёнными в этот же день)... В палате оказалось 3 новорождённые девочки(Диана, Василиса и Стефания) и мой сынок. Всю ночь, вместо того чтоб спать, я любовалась сыном. Кормили нас вполне прилично. Врачи и медсестры доброжелательны и отзывчивы, отвечали на все имеющиеся вопросы. Выписали нас на 4день(27апреля). С утра лил сильный дождь и был ужасный ветер, но к 12:00(время выписки) тучи рассеялись, прекратился дождь и выглянуло солнце...
Итак, 23 апреля 2007года в 16:10 появился на свет Артём Андреевич весом 3530гр, ростом 52 см., 8/9 по шкале Апгар. На улице светило солнце и было очень тепло …
Я очень счастлива, моя мечта осуществилась! Теперь у меня новая мечта: чтобы сын рос здоровым и счастливым ребёнком, и вырос хорошим человеком…

П.С. на 5 странице топа фотоотчёт о прожитом годе.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Анька, 04-10-2008 в 21:25.
Старый 21-05-2007, 22:11
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #2
MaLera
Наш человек
 
Профиль MaLera
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 6 299
MaLera отсутствует


Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-05-2007, 22:17
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #3
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


всё так и будет, как Вы хотите!
Старый 21-05-2007, 22:33
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #4
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Отличный отчет, зря скромничаете, что сочинять не умеете.
Поздравляю!!!
А еще вы очень красивая семья
Старый 21-05-2007, 22:40
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #5
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


ЗДОРОВЬЯ МАМОЧКЕ И МАЛЫШУ.
Старый 21-05-2007, 22:43
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #6
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляем с рождением Артемки! Растите здоровеньким и крепким хлопцем!Хороший отчет!
Старый 21-05-2007, 23:13
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #7
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Аня, еще раз поздравляю!
Растите большими и здоровыми
Старый 21-05-2007, 23:44     #8
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Всего вам хорошего. Очень трогательный рассказик. Впечетлило.
Старый 21-05-2007, 23:48
ответ для Jakkonda на сообщение "Поздравляю вас с рождением..."
    #9
Алёнка.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 785
Алёнка. отсутствует


Молодец, Анечка! Чудесный отчетик и сынок- лапочка! Я прослезилась... Счастья вам и здоровья!
Старый 22-05-2007, 00:26
ответ для Анька на сообщение "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!"
    #10
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


Анечка, молодчина! Поздравляю еще раз, тем более, что завтра вам будет месяц уже! Ура!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.