Египет, Шарм, Хауза, апрель-2007. Отчетик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 15:57     #1
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Были с 17 апреля по 1 мая 2007г. (2 недели) втроем – я, муж и дочка. Ездили с Солвексом, претензий к турфирме никаких! Все вовремя, никаких накладок, гид в отеле был прекрасный, всем помогал, никакого навязывания экскурсий и т.п.
Отдохнули мы в целом хорошо. Вообще, чувствую, что Египет – моя страна, климат подходящий, и море… Правда в этот раз с погодой не очень повезло – солнце жарило вовсю, но первую неделю дул очень сильный ветер, море штормило - я таких волн никогда не видела, метра 4 высотой! Понтон не открывали, а в лягушатнике купаться я не люблю, к тому же вода была холодная – градусов 20. Мой ребенок отказался купаться наотрез, при том, что прошлым летом из Черного моря ее было не выгнать (ну, там водичка была +28). Я купалась, но от обиды, а не от желания, поскольку при подходе к воде лезть в нее не хотелось совершенно – холодно! Потом немного ветер поутих, но все равно присутствовал и стихал только к вечеру, утром поплавать на глубине было невозможно – закрыто. Вода потеплела, но градусов до 24 максимум (с утра не больше 22), нормально, но долго плавать не будешь – я мерзлячка!
Когда мы уехали, там оставались наши друзья, они сказали, что после нашего отъезда ветер стих и настала настоящая африканская жара, кот. там и наличествует сейчас, я думаю. Тут кто-то писал, что собирается в Египет в июле. Ребята, вы отдаете себе отчет, что вставать придется часов в 6 и на пляже реально быть максимум до 10 утра даже под зонтом? А потом вплоть до 16 час. на улице просто вешалка, когда мы были, термометр показывл днем в тени +42, а в июле там все 50, если не больше.
Далее. Про достоинства этого отеля на форуме уже много написано, мы сами по наводке формучан (cпасибо Марине – Nima) туда поехали, так что не буду повторяться. Все, о чем говорили, в отеле есть. Кормили хорошо, много и вкусно. Как я ни старалась, но после заплывов так есть… нет – жрать хочется! Короче, режим и диета были задвинуты на весь срок отпуска. Детку тоже было чем покормить, выбор был. Даже были детские высокие стульчики, что меня очень порадовало, Масяне было удобно кушать. За омлетом на завтраке и за горячим в обед и ужин были иногда очереди, но мы приходили почти всегда к началу и нам удавалось их избегать.
Кроме главного ресторана еще были индийский и рыбный. В индийский ходить категорически не советую: красиво выглядит, но есть там было абсолютно невозможно – один перец. А вино было просто прокисшим, когда я возмутилась и заявила, что это не вино, а уксус, и заставила официанта попробовать ЭТО (попытка сделать невозмутимое лицо ему не удалась J), он сказал, что, мол, не его проблемы –жалуйтесь на ресепшен. Ессно, я пожаловалась! Даже мороженое, кот. заказали ребенку, было ужасным – на вкус замороженное порошковое молоко.
В рыбном кормили вкусно, но официант про нас забыл, после часа ожидания мы ему о себе напомнили – он так удивился! Короче, сервис ненавязчивый, но я к этому была готова и даже не напрягалась. Кроме ресторанов было еще 3 бара – на пляже, у бассейна и бедуинское кафе в шопинг-центре, до последнего мы так и не дошли, а в остальных тоже ели-пили. Местное вино пить вполне можно, муж пил пиво – сказал, тоже ничего.
Вокруг Машки все скакали, все с ней играли, давали поливать газоны из шланга (вот оно счастье!), в зоопарке она отрывалась – кормила зверюшек (оборвала все газоны ради травки для лошадок), фоткалась со всеми, на черепахе каталась. Еще она каталась на верблюде по пляжу. В море купалась пару раз, в основном в детском бассейне плюхалась, там был меньше ветер и вода теплее. Еще там был бассейн с горками – там отрывалась я J.
Единственный серьезный минус отеля – вечером некуда податься. С моей тягой к пляскам до утра (или до упаду – смотря что раньше наступит J ) я страдала. Там были аниматоры с какими-то нелепыми конкурсами, но я стоко не выпью. Для детей было мини-диско, но Машке не понравилось, хотя я-то думала, что ее это вдохновит, она любит вообще-то пляски-хороводы. Думаю, дело в том, что оно начиналось в 20.45, а она в 21.30 привыкла спать ложиться + сдвиг на 2 часа. А на дискотеке (где мы были втроем – я и еще ребята из Москвы, случайно забрели) крутили арабские напевы в техно-аранжировке. Мда… Танцевать под эту гремучую смесь больше 10 мин. было невозможно. Надо будет написать на их сайте про недоработочки. Это при том, что где-то 70 если не 80% туристов были из России и Украины, и будь нормальная музыка там бы все плясали. Причем и место для дискотеки есть – очень симпатичная площадка, не знаю, чего им не хватает.
Из экскурсий брали только конную прогулку - целый час на лошади по пустыне. Доча у меня фанат лошадей, ей очень понравилось, наблюдали там закат солнца. Тяжело было первые 10 мин., а потом приноровились к лошади и рассалабились.
Самостоятельно ездили в Наама-Бэй и в Старый город за сувенирами, фруктами и погулять. От отеля по расписанию ходит автобус, стоит 3 и 4 евро с чел. соответственно, туда и обратно. Еще мы ездили самостоятельно на маршрутке в парк аттракционов. Туда сторговались за 10 фунтов (за троих), обратно меньше, чем за 20 уже никто везти не хотел, еле-еле на 15 сошлись. При том, что местных возят за 1 фунт. Вот она дискриминация! J Сами аттракционы – одно название, старенькие и ржавенькие числом 5 или 6. Пещера ужасов вообще хохма: главный ужас – переодевшийся чудищем работник парка, кот. выпрыгивает на вас в темноте из-за угла J Мане все понравилось (ну, ради нее все и затевалось), но ребенку старше 3-х лет делать там нечего.
Немного омрачило отдых то, что через неделю пребывания Маня у нас там заболела - 3 дня темп. 39.5, сами понимаете, настроения никакого, мы с мужем купались по очереди, она лежала пластом в номере. Ездили даже к местному эскулапу, он сказал, что в горле какое-то воспаление, дал кучу лекарств. Ну, давать ей их я не стала. Никакой даже красноты в горле я не обнаружила, к тому же у меня самой горло слабое, поэтому я точно знаю, что если воспаление есть, то оно не может себя ничем не проявить – ни больно глотать, ни першит, ни болит, Машка не жаловалась ни на что. А тем более антибиотиками ребенка кормить, я вообще ни разу ей антибиотиков не давала, как-то обходились. Я-то думаю, что это у нее акклиматизация так проходила, иначе хоть какие-то симптомы кроме температуры проявились бы. А тут на 4 день темп. спала и все – ребенок начал скакать и веселиться. Вот когда я порадовалась, что настояла на 2-х недельной поездке, а не на 12 дней. Иначе пришлось бы ее с температурой на самолет… А так все вышло очень удачно. она выздоровела и еще успела позагорать, покупаться, погулять.
В общем, отдохнули хорошо, конечно загорели, погрелись, покупались, мозги проветриваются капитально – ни о чем не надодумать, ничего не надо делать – кайф! Рыбы в море просто потрясающие, ничего не боятся, плавают вокруг тебя с умным видом. Такие красивые, можно разглядывать их без конца, немыслимых форм и расцветок… Глубина возле рифа даже не знаю какая, аквалангисты погружаются на 10м., но по-моему не до дна. Была у меня мечта с аквалангом погрузиться, но поскольку сначала холодновато было, а потом Маня заболела, уже не до того было. Монетку в сияющую голубую бездну я кинула, так что с аквалангом в следующий раз.
У кого есть вопросы – с удовольствием отвечу.
Прилеплю немного фоток, всего нащелкали ок. 300 шт. Там есть фотограф Паша (русский), очень хорошие фотографии получаются, он сделал Машке аж 3 фотосессии в разные дни – мы только в последний день заметили, что он ее снимал – когда она позировала ему на пляже J Все фотки нам обошлись в 10 баксов.
Изображения
   
Старый 17-05-2007, 16:03     #2
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Вверху - Маша с морской звездой, вид на бухту Наама-Бэй со смотровой площадки, пицца на пляже.
Внизу: мы на лошади в пустыне, тортики, кот. там пекли, вид на бассейны ночью
Изображения
   
Старый 17-05-2007, 16:11     #3
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Еще фотки: Маша в цветах на крыше нашего домика, Маня в бассейнах
Изображения
   
Старый 17-05-2007, 16:24     #4
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


И еще: Маня в зоопарке, Маша в море (позирует фотографу), и я в рыбном ресторане (с видом на море)
Изображения
   
Старый 17-05-2007, 17:28     #5
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Класс! Ностальгия замучила! Начинаю жалеть, что испугались жары и едем в Турцию в конце мая, а не в Хаузу! А фоток больших вол нет? Очень хочется увидеть!
Старый 17-05-2007, 17:35     #6
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Жалко, что фотки при пожатии сильно пострадали.
Большие волны, к сожалению, снять не удалось: с берега было очень далеко, а на понтон не пускали, от самого входа наперекрест по всей длине было веревками перевязано Немножко есть на камере, но сюда не поместить
Старый 17-05-2007, 23:14     #7
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


класс!! тоже чуть не всплакнула от ностальгии. В этом году не удалось туда поехать, а собирались (((
Старый 17-05-2007, 23:48     #8
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Жалко, что фотки при пожатии сильно пострадали.
Большие волны, к сожалению, снять не удалось: с берега было очень далеко, а на понтон не пускали, от самого входа наперекрест по всей длине было веревками перевязано Немножко есть на камере, но сюда не поместить
А мы пролезали! Прада, волны поменьше были - может метра 2, но дух все равно захватывало!
Старый 18-05-2007, 15:09     #9
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Да я бы и сама с удовольствием обратно!
Старый 18-05-2007, 15:55     #10
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Красота И малышка - красавица.
А как отель точно называется? Вводила в яндексе "хауза", они в египте разные есть, по звездочкам тоже отличаются....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.