Как появился Мирослав - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 19:04     #1
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Начну я, как водится, издалека. С папой нашего малышика, моим мужем Ростей, мы были знакомы почти всегда. Мы учились в одном классе с 15-ти лет. Конечно, встречаться мы стали далеко не сразу, у меня сначала ( в 16-17лет) была безумная первая любофф ( как водиться, несчастная). А после первого курса (мы еще и в универе на одном факультете учились) мы, собственно, и обрели друг друга. Так вот, было это все уже аж 10 лет назад.
Между тем время шло и шло, стали подумывать о ребенке, думали об этом целых 2 года, пока не придумали: все, хотим бебика. Я очень хотела мальчика, высчитали мне благоприятные дни и мы занялись его изготовлением.( девочка есть знакомая, просто спец по высчитыванию- -кому не посчитает, у всех сходиться). В общем, я забеременела. Когда я это осознала, поняла, что мне в принципе все равно, мальчик это будет или девочка- -а еще лучше двойня.
Протекало все довольно незаметно, я продолжала работать и ездить на машине, так что особо ничего не изменилось. Вроде бы первые 7-8 недель пострадала от небольшого токсикоза - и все.
Наблюдалась я в женской консультации при 9 роддоме, думала, что и рожать буду там. Но где -то месяца за 2 передумала - уж очень далеко от дома (ехать минут 40 -а вдруг срочно нужно будет?). В итоге рожала в 18 роддоме бесплатно пришла заключать договор с врачом, а меня сами доктора практически отговорили. Типа - врачи одни и те же, будешь рожать хорошо, и бесплатно родишь, зачем деньги тратить - пригодятся, а у тебя таз хороший и т.д. а я сама вся в сомнениях ходила, вот и поддалась, собственно. О чем не жалею совершенно!!1) Итак, как все происходило.
Началось все вечером 07 декабря 2006года. Я почувствовала некоторую боль в области живота ( а надо сказать, что срок мне ставили 06 декабря, поэтому ждала схваток с большим нетерпением. Сказала об этом родным, но решила пока не торопиться. Всю ночь ворочалась с боку на бок, думала: ОНО или еще нет? Утром 08 декабря разбудила мужа пораньше ( в 7 утра)и заявила, что мы должны срочно двигать в роддом, хотя боль не усиливалась и схватки чаще не стали. Просто за ночь чего только не передумала. Короче, мы поехали.
Старый 16-05-2007, 19:07
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #2
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Я сказала в приемном, что у меня схватки, и я буду рожать. Меня оформляли как-то долго, нудно, мне не понравилось, короче. Молодая доктор (я потом вычислила, что это была Юлия Николаевна), спросила: « что, решила рожать? Уверена?» Я как сумасшедшая закивала- испугалась как-то. Поднялись в родилку вместе с мужем, хотя он до последнего не собирался присутствовать. Завели в маленькую палату и оставили там. В течение 30 минут никто к нам не приходил, пока муж не пошел спрашивать, в чем, собственно, дело. Зашла девушка-врач, посмотрела меня, отметила начало раскрытия шейки, поставила монитор для наблюдения за сердечной деятельностью, и ушла. Так прошло еще 50 минут. Боль в области живота нарастала, схватки усиливались. Мы опять нашли врача - она посмотрела и вынесла вердикт - рожать рано. Сказала, что когда рожают, вовсе не улыбаются как я сейчас. Ю.Н. сказала, что схватки еще слишком маленькие и рожать рано. Пошли делать УЗИ. Ю.Н.Зафиксировала маловодие и примерный вес ребенка – 3200г. Сказала еще, что сегодня все-таки рожу. Потом отправили на Д.О. на второй этаж. Я там не стала даже кровать себе стелить, была уверена, что сегодня просто мой день.
Болтала с девчонками в палате, ходила по коридору, жутко проголодалась( а мужа-то уже домой отправила) и пошла в кафе пообедала.
Схватки усиливались, стало уже все гораздо ощутимее, однако. Через 3 часа меня осмотрела врач и отметила раскрытие 5 см. Подняли опять в родилку. Там встретили уже как знакомую, очень даже доброжелательно. Я вызвонила мужа (он уезжал домой) и пошла в род. палату.
Ко мне привели каких-то студентов и стали им объяснять, что сейчас происходит. Поставили опять монитор, сказали : стой так, а сами ушли. Я стою, терплю 10мин, 20мин, 30мин - Никого. А надо сказать, что схватки стали уже довольно болезненные и очень хочется подвигаться, но нельзя. Тут зашла врач и вколола мне окситоцин (это она мне уже потом сказала), отметив, что без укольчика я их тут до ночи продержу. И тут началось!!! а двигаться-то нельзя - я с монитором. Мы с мужем взяли и сами его сняли с меня(потом оказалось, что врачи просто забыли снять монитор). Студенты к тому времени уже убежали смотреть другую девочку.
Старый 16-05-2007, 19:10     #3
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Честно говоря, казалось, что я не смогу выдержать всего этого, я очень боюсь боли. Через 30минут после первого укола меня положили на кушетку и стали пытаться проколоть пузырь (воды сами не отошли). Ничего у них не вышло, пузырь никак не достать. Я взмолилась сделать анестезию, но не тут-то было - поздно уже. После я получила еще 3 укола в мягкое место через каждые 30 минут.
Сказали: ходи, пока можешь (если бы не муж, я не то что ходить, просто стоять бы не смогла. Он водил меня за руки по палате и по коридору, уговаривал потерпеть еще немного, периодически звал акушеров, давал мне попить и т.д. В общем, полностью поддерживал. У мужа после родов на руках остались огромные синяки, а ладони были исцарапаны, вот как я старалась. ( честно говоря, я сначала думала. Что буду стесняться и все такое, но когда момент настал, всю стеснительность как рукой сняло. Студенты приходили еще не раз, но на них уже никто не обращал внимания. Кажется, они хотели посмотреть весь процесс полностью, но Ю.Н. их турнула из палаты. Меня в итоге закрыли от двери ширмой, что мне жутко не понравилось. Я начала вопить: « зачем вы меня закрываете, мне обзора нет!!!» объяснили, что вообще-то двери открыты и все мимо проходящие смотрят. Я им - -ну и пущай, если интересно. Но ширмочку не убрали.
В итоге пришел момент, когда ни ходить, ни просто двигаться я уже не могла, тогда меня уложили на кушетку и стали опять прокалывать пузырь. В этот раз довольно быстро все получилось. Во время схваток меня с одной стороны держал доктор-мужчина, с другой муж. Женщина - акушер руководила процессом. К сожалению, не запомнила ни имени, ни фамилии.
Смотрю - готовят кресло для меня. Собралась с силами, недолго уже осталось, скоро уже увижу моего сыночка.
Как только легла на кресло, мужа попросили выйти из родилки. Он порывался остаться, но не помогло. За 2 схватки я родила моего сыночка Мирослава. Конечно, пришлось им меня немного разрезать, но это такие мелочи, хочу я сказать.
Пригласили новоиспеченного папашу, который растерялся окончательно. Доктор-мужчина, просто замечательный человек, его приободрил, сказал, что сынок на папу похож да и вообще- -красавчик. Мне поставили капельницу ( не знаю с чем), дали покормить первый раз малыша, зашили и оставили в покое.
Через 2 часа нас перевели на послеродовое отделение, и счастливый новоиспеченный папочка поехал домой.
Положили меня на 3-м этаже в отдельном боксе, так как не было свободных палат. Я сначала напряглась, но позже поняла прелесть отдельной палаты. На 3-й день жизни Мирославушки меня выписали, и здесь начинается совершенно другая история!
Отношение врачей мне понравилось, я осталась довольна. Думала, что если бесплатно, то нарвусь на хамство и на пренебрежение. Нет, ничего такого не было ни на дородовом, ни в родилке( там вообще – супер), ни а послеродовом ( по крайней мере, когда у меня не получалось покормить ребенка в 2 часа ночи и я пошла звать медсестру, без всякого недовольства мне показали, что к чему).Так что за девочкой- -только в 18-й роддом ( тем более что пригласили). Считаю сои роды очень легкими, чего желаю всем беременюшкам
Вот так и появился на свет наш сынок Мирослав Ростиславович!!! 08 декабря 2006 года. 19ч35мин( 3460г, 52см, 8/9 по шкале Апгар)

Последний раз редактировалось мирошка, 20-05-2007 в 19:43.
Старый 16-05-2007, 19:19
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #4
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Старый 16-05-2007, 20:15
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #5
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!

Последний раз редактировалось Вафля, 04-02-2008 в 13:36.
Старый 16-05-2007, 21:20
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #6
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю!
Старый 16-05-2007, 21:30
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #7
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 16-05-2007, 21:40
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #8
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


И наши поздраления!!!!! А потом и дочечку можно
Старый 16-05-2007, 21:46
ответ для мирошка на сообщение "Как появился Мирослав"
    #9
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует



Старый 17-05-2007, 02:02     #10
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
И наши поздраления!!!!! А потом и дочечку можно
+1!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

P.S.: а у нас сына Ростей величать

Мирослав Ростиславович... подходящее имя... может внука так назовут
Красиво звучит!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.