Помогите! ГВ и зуб - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2006, 17:36     #1
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Не знаю, что делать, подскажите! Примерно года полтора назад у меня начал резаться так называемый зуб мудрости, прорезался где-то на треть и перестал, побаливал время от времени и проходил - точнее, болит даже не сам зуб, а десна вокруг него. А после родов вдруг опять стало сильно больно, пошла к зубному, он сказал (правда, без снимка, а так, на основании осмотра), что зуб под десной гниет и надо ее срезать; сделать это можно только с анестезией, от которой, по его словам, ребенку ничего плохого не будет, но, "может, от молока поотказывается денек-другой". Поскольку Ксюхе на тот момент было три недельки, и я не представляла себе, чем ее кормить, если не собственным молоком, я на зуб решила забить, тем более, что болеть он перестал. Спрашивала у одного педиатра, можно ли мне лечить зубы с анестезией, она сказала, что нельзя. А вот вчера этот зуб опять начал резаться, за ночь прорезался еще на треть! Но вся десна болит невыносимо, не могу ни есть, ни спать, волком вою. Стоматофит (полоскание с корой дуба) уже не помогает, прикладывать горячее помогает, но очень мало. Ночью не выдержала, съела таблетку аспирина, чтобы поспать хоть сколько-то. Я в курсе, что это для ребенка не очень полезно, но у меня количество молока напрямую зависит от сна, если не буду спать, молока тоже не будет, а спать с этой болью не получается. И вот что мне теперь делать?! Вообще зуб на гнилой не похож, мне кажется, и сам может прорасти нормально, без того, чтоб десну резать, но вот сколько он будет расти, я не знаю, а без аспирина или чего-то еще обезболивающего я это не переживу точно; что для детеныша хуже, анестезия или аспирин? Вообще аспирин мне прописывали сразу после родов от простуды, пила по три таблетки в день, но всего три дня, а сейчас это прорезание не знаю, на сколько растянутся может... Посоветуйте что-нибудь, пожа-а-а-луйста!
Старый 14-05-2006, 17:48
ответ для Lilith на сообщение "Помогите! ГВ и зуб"
    #2
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Сочувствую :-(
Когда у меня разболелся зуб во время беременности, врач сказала "потерпите до родов, сейчас лечить (с обезболиванием) нельзя".
Стоматолог (мой хороший друг и очень продвинутый врач) удивился, сказал, что обезболивание не проходит через плацентарный барьер, а врачи просто перестраховываются по-старинке.
Но я все равно дотерпела до родов, и недельки через две после вылечила все зубы, поставила 3 коронки. Все с обезболиванием. Никакого влияния на дочке не заметила, от груди не отказывалась.
Я думаю, что надо лечиться, потому как ваши эти "гниения под десной" могут еще хуже сказаться, вдруг там инфекция и она может попасть к малышу. По-моему, всем лучше, когда мама здорова.
Старый 14-05-2006, 17:56
ответ для Lilith на сообщение "Помогите! ГВ и зуб"
    #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Лечитсь обязательно. Я лечила и во время беременности с анестезией, только рентген не делала. Когда доче месяц был - тоже лечила с анестезией, у стоматолога интересовалась по этому поводу и у неонатолога - они сказали, что ничего страшного. Доча меня сосала, когда ещё онемение на десне не отошло - никаких последствий.
Старый 14-05-2006, 18:38
ответ для Lilith на сообщение "Помогите! ГВ и зуб"
    #4
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


наш врач мне разрешила зубы лечить с анестезией, сказала, что оч.мало попадает в молоко, потому как местное обезбаливание.
Ну а из обезбаливающих таблеток мне разрешили принимать те же, что и малышке можно. у меня для нее есть таблы "Найз" на всякий случай (при зубах иногдапопиваем), ну и для себя соответственно лежат такие же, разница для нас всего лишь в дозах.
Так что не переживайте, а сделайте то, что считаете нужным. Думаю - здесь к врачу разумнее сходить - анестезия один раз всего лишь, а таблеток скока еще придется выпить пока зуб прорежется?
удачи и скорейшего избавления от боли!
Старый 14-05-2006, 19:25
ответ для Lilith на сообщение "Помогите! ГВ и зуб"
    #5
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ох, спасибо за поддержку! А посоветуйте хорошего стоматолога в центре где-нибудь?
Старый 14-05-2006, 19:28     #6
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


лучше вылечить (я во время бер-ти вообще удаляла зуб мудрости)....если гниёт, то можно запустить, а там тогда вообще придётся принимать антибиотики...вот это точно скажется на качестве молока...
Старый 14-05-2006, 19:55     #7
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
Ох, спасибо за поддержку! А посоветуйте хорошего стоматолога в центре где-нибудь?
Мне очень нравится (сама туда хожу) на ул.Моховая, д.11 "ИРЕКО-Дентал", очччччч хороший стоматолог (но не хирург) Марина Ищенко. Муж у нее тоже зубы лечил, так когда он в другом месте делал протезирование и ему делали снимки, даже спрашивали,где он такого хорошего стоматолога нашел, протезисты ему сказали, что так лечить зубы - это высший пилотаж. Если понадобиться, эта врач и хирурга порекомендует. А по поводу анестизии, то она мне делала зубы во время беременности под наркозом, говорила, что соверменные обезбаливающие стоматологические средства безопасны для ребенка. В любом случае, у нее можно подробно проконсультирвоаться по Вашему вопросу. Единственное, они собирались переезжать на ул.Чехова, д.4 (это тоже в центре), но только не знаю, переехали ли. Записаться на прием можно по телефону: 2754957, 2726156. Лечите зубы и не запускайте, а то хуже будет.
Старый 14-05-2006, 20:49
ответ для Lilith на сообщение "Помогите! ГВ и зуб"
    #8
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


VIKENTIY, спасибо! Телефон записала, но есть такой момент, что мне, по всей видимости, нужен как раз хирург, а детку не с кем оставить, мы вместе с ней поедем, поэтому хотелось бы сразу и осмотр, и лечение, а не в два присеста. Может, кто-то знает стоматолога-хирурга?
Старый 15-05-2006, 00:47     #9
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith
VIKENTIY, спасибо! Телефон записала, но есть такой момент, что мне, по всей видимости, нужен как раз хирург, а детку не с кем оставить, мы вместе с ней поедем, поэтому хотелось бы сразу и осмотр, и лечение, а не в два присеста. Может, кто-то знает стоматолога-хирурга?
А у них в фирме и хирург есть, но про него я толком ничего не знаю (на своей шкуре не пробовала). Насколько знаю, в любом случае всегда начинают со стоматолога (осмотра), может Вам и хирург не понадобится. Можете сделать так: по телефону узнать, когда хирург принимает и если в этот же день у М.Ищенко тоже есть запись - то запишитесь, может все и одновременно получится. А может М.Ищенко и не порекомендует их хирурга, не знаю, ей виднее. У меня подруга делала операцию по удалению неправильно лежащего зуба мудрости, правда это было лет 10 назад, но она мне рассказывала сплошные ужасы. Насколько слышала, сейчас все за раз делают, но предварительная консультация все равно понадобиться. И если будете звонить, уточните сразу цены, а то там не совсем дешево.
Старый 15-05-2006, 07:44
ответ для Lilith на сообщение "Помогите! ГВ и зуб"
    #10
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Вот аспирин как раз при кормлении не очень показан. Лучше парацетамол, ибупрофен или кеторол (последний - разово, не постоянно).
Современная анестезия, применяемая в стоматологии, для ребенка достаточно безопасна. Постоянный источник инфекции у мамы во рту опаснее намного! Сцеживаться после лечения или выдерживать специально какой-то перерыв не нужно, как только анестезия отойдет, кормить уже можно. Так что лечитесь и не тяните!
Кстати, есть масса антибиотиков, совместимых с кормлением. Это миф, что кормящим антибиотики нельзя никакие и никогда. Если вдруг понадобится принимать - пишите в личку, посмотрю в справочнике.

Последний раз редактировалось Мариванна, 15-05-2006 в 07:48.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.