Мои бесплатные роды в 10 ке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2006, 00:13     #1
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Ну, вот я и добралась до компа. Отчет мой будет короткий, т.к. рожала я быстро. Но начну сначала.
Тянуть живот стало за два дня до родов, то бишь в четверг. Матка практически все время была в тонусе, схватки были не сильные и не регулярные . Так я промучилась четверг и пятницу. В субботу вечером схватки были каждые 30-45 минут, но очень слабые. Я понимала, что могу проходить так еще недели две, решили все- таки вечером ехать в род. дом.. Привезли бабушку, уложила детей спать, помылась, побрилась и вызвала скорую. С перепугу, вызывая скорую говорю: машину можно заказать в род. дом. Потом поправилась, но меня видимо не поняли и шутку не оценили. Полдвенадцатого я поехала . В приемном покое меня приняли, сделали клизму и (почему-то) без осмотра отправили в родилку на 5 этаж. Положили в 3 родзал, врач Непочатая (к сожалению, не запомнила имя и отчества) посмотрела меня и сказала, что шейка сглажена, но раскрытие неважное. Сказала поспать по возможности часов до 5 утра. Потом часа в 4 сделали КТГ, ребенок в порядке, но схватки практически прекратились. Я попросила проколоть пузырь, т.к. знаю, что пузырь у меня сам не лопнет. Посмотрев раскрытие(5 пальцев) мне прокололи пузырь, сказав при этом, что оболочки действительно плоские. Прокололи в 4.45, потом процесс опять продолжился. В семь часов пришли, посмотрели. Все хорошо, но дите лежит очень высоко, и навряд ли рожу до 9 часов (пересменок). Но так как я очень хотела родить именно в эту смену, я вспомнила, что надо делать. На схватках стала глубоко приседать. Когда в 8.30 я уже не могла молча терпеть схватки и позвала врача, оказалось, что в принципе все почти закончилось. Меня уже тужило, но надо было продышать 6-8 схваток. Мы их продышали вместе с врачом (изумительная женщина). Обращалась со мной только в уменьшительно ласкательной форме (девочка, лапочка). Потом пошли на кресло. Акушерка (Слукина Ирина - дай бог ей здоровья) помогла мне все правильно сделать. Мы с ней даже посмеялись, я в промежутке между потугой просила перевязать мне все, что можно, чтоб больше не рожать, а она хохмила, что может сначала ребенка достанем, а потом и перевяжем. В общем, рожать на кресле с Ириной было весело. Доченька моя шла с ручкой возле головы (отдавала честь, встречаясь с этим миром), но все (благодаря Ирине и Непочатой) прошло просто на ура.Ни одного разрыва, ни одного шва. Дочка родилась в 8.45. вес - 3,800 кг, рост – 52 см, окружность головы 36, апгар 8/9 баллов. Потом был наркоз и ручное отделение плаценты (говорила же я, что у меня все намертво приклеено было). В 11 часов я была уже в палате, в 12 сбегала за своими вещами. Могу только сказать, что расходилась после родов и наркоза я очень быстро, в отличие от предыдущих двух раз. Молоко пришло на 2-3 сутки, но т.к. кормила я до род. дома, то не приливов не проблем у меня не было, просто грудь стала чуть больше.
Хочу сказать огромное спасибо врачу Непочатой (ну не помню я имя) и акушерке Слукиной Ирине. Именно такие люди должны работать в род. домах.
А отчетик получился то большой.

Последний раз редактировалось Сказочная, 14-05-2006 в 10:06.
Старый 14-05-2006, 00:17     #2
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


вот такая палата на троих:

Последний раз редактировалось Сказочная, 17-05-2007 в 09:23.
Старый 14-05-2006, 00:19     #3
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


А это туалет, душ и раковина, 3 в 1. Дверь видна на левой фотке. Все в палате.

Последний раз редактировалось Сказочная, 17-05-2007 в 09:23.
Старый 14-05-2006, 00:26     #4
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Как все замечательно!!! Хто бы все так как вы рожали!!!)))
ЗЫ: Счастья вашей доченьке и здоровья!
Старый 14-05-2006, 00:29     #5
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


А вот и мы во всей красе:

Последний раз редактировалось Сказочная, 17-05-2007 в 09:23.
Старый 14-05-2006, 00:30     #6
Shuza
Наш человек
 
Профиль Shuza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Рамбофф
Сообщения: 9 095
Shuza отсутствует


Поздравляю!!!
Здоровья Вам и детке!!!
Старый 14-05-2006, 00:30     #7
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Ира, еще раз поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!
И роды замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-05-2006, 00:49     #8
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравляем!!!!Всего самого хорошего,вам ии малышке!
Старый 14-05-2006, 00:59     #9
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Поздравляю вас со второй девочкой!!!!!!!!
Здоровья всем вам!
Изображения
 
Старый 14-05-2006, 01:10     #10
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


хороший отчет еще раз порадуюсь за дочку, славная какая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.