Маврикий: немного не в сезон правда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 13:01     #1
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Мы отдыхали на Маврикии на Новый год, но только сейчас я сподобилась написать отчет. Маврикий мне понравился, но не так, чтобы «у-у-у-ууууууххххххх, хочу вернуться туда снова». Маврикий относят к роскошному отдыху, но, наверное, мне и моей семье это пока не надо.
Итак, перелет был через Париж маврикийской компанией. Удобные стыковки, но тем не менее сутки от дома до гостиницы. Один только перелет от Парижа до Маврикия – 12 часов. Готовилась и морально, и информационно к поездке давно, хотелось северо-западное побережье. Когда за два месяца до предполагаемой поездки обратилась в турфирму, то оказалось, что мест во многих облюбованных отелях уже нет. Вообщем у нас оказался отель Маритим ( Maritim), немецкой цепочки. Когда получала билеты и ваучеры на руки очень обрадовалась, узнав, что летим Air Mauritius. Все хвалили эту компанию: и сервис у них лучше, и самолеты удобнее… Ни фига… На этом же самолете летели люди у которых на билете красовался логотип Аir France, т.е. самолет один и тот же. Хотя буквально через полчаса после нас вылетал самолет Аir France. Стюардессы очень красивые, не то, что 40-летние тети 56 р-ра на наших авиалиниях. Каждому пассажиру подушку, тапочки, носки, повязку на глаза, наушники и плед. Питание по меню, красивая такая книжечка – типа выбирай. На проверку оказалось обычным подогретым авиапитанием. Хотя и подавалась это как приготовленое каким-то супер шеф-поваром. Туда летели – самолет был заполнен на 70-80%%. Многие комфортно растянулись на два кресла. Обратно летели со 100% загрузкой, был финиш. Кресла только слегка откидываются, достаточно узкие. Вообщем пятую точку к концу поездки перестаешь признавать своей. Прилетели – жара и дождь тропический. Очень быстро прошли все формальности, нас усадили на микрик и мы поехали. Проехали практически весь остров по диагонали. Мы прилетели очень рано, в отель приехали где-то часов в 8 утра. Заселение в 12, но нас на удивление поселили сразу (хотя турфирма предупреждала, что могут попросить доплату).
Теперь об отеле. Отели на Маврикии почти все с огроменной территорией. Куча домиков, разбросанных по территории вблизи океана, а за ними поля для гольфа, различные спортивные площадки, был даже летний театр, поле для стрельбы из лука. На территории нашего отеля также были развалины старинной крепости, ферма. На ферме лошади (на них можно было кататься), гигантские черепахи и куча всякой птицы, по внешнему виду многие напоминали их легендарную птицу додо. Были экземпляры полуутки-полуиндюка. Т.е. морда индюшачья, а дальше все утиное. Очень много зелени, и все очень ухоженное. Были плодовые деревья (о кокосах я уже молчу, их как грибов в Карелии), на которые мы совершали набеги. На территории каждого отеля обязателен центр водных развлечений. Там все бесплатно: т.е. каяки, катамараны, лодки со стеклянным дном для прогулок, водные лыжи. Дети первый день с восторгом смотрели на катающихся на водных лыжах, теребили нас с папой, чтобы мы спросили можно ли детям кататься (12 и 11 лет). В итоге плюнули на несознательных родителей, пошли и сами спросили. Как результат: каждый день пропадали там час до обеда, час после обеда. Научились очень быстро. Всего один раз их прокатили на жесткой палке, а потом уже на веревочке. Кроме этого они летали на парашюте (парасейлинг). Так как порывы ветра на Маврикии очень и очень впечатляющие, то восторг был полный.

Изображения
      
Старый 11-05-2007, 13:06     #2
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Океан не впечатлил особо. До открытой воды было где-то 500 метров, на границе океана и рифов постоянная большая волна, т.е. плавать приходилось только над рифами. А они все одинаковые и очень близко расположены к поверхности воды, рыбы только маленькие: не интересно. Пляж песчанный, лежаков много.
Контингент: Немецкие пенсионеры лет 70-80, пары с маленькими детьми (от года до 5 ). Молодежи практически совсем нет. Спортивные поля есть, а играть на них некому. С трудом собирали команды для игры в футбол (по 4 человека) пока отдыхало несколько англичан, потом те уехали, попробовали подбить на игру персонал гостиницы, но те почему-то выдохлись через 5 минут и всю оставшуюся игру лежали в тенечке и обливались водичкой. В последний день мои дети во главе с папой обыграли в волейбол трех немецких пенсионеров со счетом 4:0. При этом играть они особо не умеют, только учатся.
Обслуживание: В номере все есть, все работает. Не работал фен, сразу же прислали бригаду их 3-х «специалистов», которые на месте осмотрели поломку, вынесли вердикт: ремонту не подлежит, и через некоторое время принесли новый фен. Убирали номер настолько тщательно, что у меня уже закрались сомнения «а не свиньи ли мы?». У нас был сдвоенный номер, его убирали около 2-х часов! Убирают несколько бригад. Одна моет, другая постель меняет и полотенца. Вечером убирают только мусор из корзин, расстилают кровать и меняют полотенца. Чай/кофе в номере бесплатно.
Питание: обалденное. За 12 дней, что мы там были, практически ничего не повторилось. Т.е. моя привычка в других отелях распробовать все в первый день, а потом есть только знакомые понравившиеся блюда, здесь потерпела крах. Каждый день в тарелку собиралось всего понемногу, пробовалось, и только потом начинался ужин. Много салатов, очень много выпечки и десертов, каждый день мороженое 6 сортов. Мяса около 5-6 видов, рыба. Рестораны очень респектабельные, свечи, декорация на столе. Питание шведский стол, но дважды в неделю обслуживание по меню. Т.е. салаты берешь сам, а горячее, десерты приносят. Эти дни были у нас самые нелюбимые, т.к. по меню обслуживают очень медленно. Ну правильно, куда народу торопиться. Мы, может быть, тоже сидели бы в ресторане, не будь у нас двоих детей, у которых шило в одном месте. Под конец поездки наши детки сориентировались и чередовали еду с купанием в бассейне, который в трех метрах от ресторана.
Развлечения: По вечерам всякие фольклорные танцы, какое-то подобие дискотеки (народ то уже далеко не дискотечного возраста). Очень часто на территории отеля проходили свадьбы. Т.е. народ приезжает спецом в отель с других стран, чтобы там сочетаться браком.
Экскурсии: Как и положено, достопримечательностей можно найти и на ровном месте. Поэтому из всего, что там предлагалось, мы выбрали нам интересное и спросили гида сколько это удовольствие будет стоить, если брать в аренду машину с гидом. Нам было сказано, что выбранное нами за один день не осмотреть, а стоить день будет 14 тыс. их денег. В итоге мы заказали такси зав 2,5 тыс. на целый день и прекрасненько объехали все, что нас интересовало. Такси, кстати, мы еще в первый день заказали, и в дальнейшем он нас только и возил везде. Очень удобно и дешево. Т.е. поездка в ближайший город 1 тыс. туда-обратно, ждет сколько скажешь. В город мы часто ездили за пивом в супермаркет (цены как у нас или чуть-чуть дороже).
Итак, мы выбрали парк Ла Ванила. Это такие миниджунгли на юге страны, а заодно крокодиловая ферма и черепашья. Понравилось очень, только подбить семью отведать черепашку с крокодилом не удалось. Крокодилов немеренно, есть огромные, есть совсем молодняк. Все рассортированы по возрасту. Кроме этого разные обезьяны, ящерицы и пр. в изобилии. А какие там страшные жабы!!!! Но черепахи были вне конкуренции. Им глубоко наплевать на посетителей, они важным делом воспроизведения потомства занимались. Причем некоторые кобели-черепахи, слезая с одной самки, тут же карабкались на другую.
Изображения
     
Старый 11-05-2007, 13:12     #3
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Дальше мы поехали на мыс Гри-Гри. Вот такую красоту я люблю. Стоишь на вершине скалы, а внизу с грохотом разбивается океанская волна. Не слышно кроме шума воды ничего!
Цветная земля или Шамарель. Ничего особенного. Ожидала большего.
Парк птиц Газелла. Птичек жалко. Практически все они находятся в вольерах, затянутых мелкой сеткой. Очень впечатлили бенгальские тигры - красавцы! Ко многим животным можно было подойти поближе: моим очень понравились белые кенгуру, мангусты, олешки, ягнята.
Шопинг: Особо этим не заморачивались. Купили только сувениры и разную летнюю одежду: майки, футболки, шорты, джинсы. Цены на это очень дешевые. Футболки рублей по 70-100.
Народ вез золото (сказали раза в 2 дешевле), кашемир, макеты огромных парусников.

Страна: очень бедная. Т.е. на территории отеля все очень пафосно, а за территорией сразу грязь, народ одет очень бедненько, питается в основном рисом и овощами, которые продают в многочисленных лоточках на улице.

Морские прогулки: Катались на огромном катамаране на о.Габриель. Впечатлений много. Большая скорость катамарана, высокая волна, сильный ветер, необитаемый остров. Отдых омрачали подростки-индусы. Как они накушались пива!!! Оно там без ограничения, входит в стоимость.
Изображения
      
Старый 11-05-2007, 13:15     #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Парашют и водные лыжи.
Закат и свадьба
Изображения
      
Старый 11-05-2007, 13:24     #5
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Еще фотки парка возле отеля
Изображения
   
Старый 11-05-2007, 13:24     #6
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


ФОтографии просто супер!!!!
Старый 11-05-2007, 13:27     #7
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Водопад в Шамареле и вид на побережье с горы
Изображения
  
Старый 11-05-2007, 13:37     #8
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


КАКАЯ КРАСОТА!!!!!! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЧЕТ!!!! ПРОСТО СКАЗКА!!!!
Старый 11-05-2007, 13:47     #9
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


КРАСОТА
Старый 11-05-2007, 13:57     #10
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


афигеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.