А сколько стоит положить паркет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 15:57     #1
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Тут была тема про ламинат, а вот меня интересует сколько будет стоить положить паркет?
То есть в комнате примерно 18-20 метров нужно снять старый линолеум ( под линолеумом бетонный пол), видимо выровнять это все, ну и сам паркет.
Еще есть сопутствующие вопросы :
1) Есть ли принципиальные отличия между паркетом и паркетной доской в плане состава материала, или паркетная доска - тот же паркет, но большими кусками?
2) Если есть разница, то что лучше положить?
3) Сколько по времени займет вся работа?
4) Много ли будет пыли и мусора?
Старый 07-05-2007, 16:49     #2
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Я могу по штучному паркету обсказать, как преданный сторонник этого покрытия. Надеюсь, никто не станет отрицать, что все остальное (ламинат, паркетная доска) имеют только 1 преимущество - быстроту укладки.
Конечно, если Вы сторонник частой и радикальной "смены декораций", то лучше паркетную доску, походил года 3, поменял. Я хотела, чтобы пол прослужил не один десяток лет, посему только штучный.

В итоге все не так страшно оказалось. Паркет покупала в "Мир паркета" на Торфяной дороге , 23, рядом с "Метрикой", тел. 430-33-83, 430-97-86. У них хороший выбор и минимальные цены из тех, что я нашла. Кстати, тоже по рекомендациям, здесь были положительные отзывы форумчан.
Лак, фанеру, шпаклевку, плинтусы покупала там же.
Итоговая цена получилась в районе 2000 руб/м.кв. - это все-все, с работой и дорогим немецким лаком в 5 слоев. Они, кстати, делают предварительный расчет, который соответствует действительности.
Доставили в тот же день. Работа по укладке на площади 70 м.кв. заняла 1 неделю (!), причем заранее меня все пугали, что не меньше месяца будет.

Если понадобится, могу дать тел. мастера. Замечательный мастер с хорошим оборудованием (дисковая шлифовальная машина с пылесборником). Пыли я особо не заметила, поскольку они все сами убирали оперативно.

Резюме. Довольны мы не сказать как! Изумительно смотрится пол, очень благородный шелковый блеск лака, даже не блеск, он полуматовый, но очень красиво. Сказали, что, если не устраивать экстремальных дискотек на дому, лака хватит лет на 10-15 (!)

Вот, собственно, все. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Удачи Вам!
Изображения
 
Старый 07-05-2007, 17:10     #3
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


У меня к Вам парочка вопросов - а Вы пол предварительно выравнивали?
2000 руб\метр - это цены прошлого года?
Ну и телефон мастера, если можно.

PS Пол у Вас замечательный.
Старый 07-05-2007, 17:42     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Выравнивали, конечно! Мы купили сталинку, бывшую коммуналку в соответствующем состоянии. Так что пол снимали весь до перекрытий, и заново все насыпали керамзитом, заливали. Но это, естественно, отдельные затраты.
Мы брали фанеру толщиной 18 мм под паркет и, как мне сказали, при такой толщине мелкие неровности не выявятся. Но выравнивать пол надо для любого покрытия, я к тому, что затраты на штучный паркет в сравнении с хорошей паркетной доской скорее будут меньше.

Цены на паркет конца прошлого года, за работу платили совсем недавно, плинтусы еще вот сегодня нам ставят. Растянулось все по нашей вине, просто слишком глобальный был ремонт, все не осилить разом было.

Тел мастера: 8-921-096-31-64 или 8-960-234-17-13 Николай.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.