Он наконец-то вылупился, мой Игорек ! (отчет о моих бесплатных родах в 10-ке) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 18:03     #1
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Предисловие:
Беременность у меня была не то, что хорошая, а просто идеальная. Моя врач в ж/к, каждый раз на меня нарадоваться не могла и говорила, что у меня все идет как по книжкам. Что меня не могло не радовать.
Родить я собиралась в двадцатых числах апреля, но кое-кто решил подождать и не торопить события. Видели, наверное, мой топ про то «Он вообще-то вылупится ?». Это когда уже ждать стало невмоготу, я обратилась за поддержкой к ЛВ. Поддержали, спасибо. . А еще я торопилась успеть в 10-й роддом, который 3-го мая брал последних родящих. В первый раз тоже рожала там на платном отделении «Ксения», все понравилось. И в этот раз даже не стала ничего сравнивать и выбирать, решила опять в 10-ку. Правда уже бесплатно. Платить решила только за палату послеродовую. Почему бесплатно ? Во-первых – цена в 10-ке стала ну совсем негуманная. Во-вторых я поняла, что смысла для себя особо не вижу в платных родах, поскольку врач и акушерка, с которыми предлагается заключать договор, мне все равно незнакомы и судить конкретно о них я могу лишь по отзывам уже родивших. А раз на раз все равно не приходится, и если кто-то был счастлив родить с ними, то может быть мне как раз и не понравится и чем-то они меня не устроят.
И вот как все было:
Прошел апрель. В последний день 30-го числа была какая-то невероятна погода, помните ? Снег, метель, ветер… Зима вернулась. Мы с Ксюхой пару раз выбирались из дома и оба раза я была за рулем, не хотелось по пурге гулять. Вечером я, как обычно, сидела на ЛВ и в одиннадцатом часу почувстовала – они, схватки . Боль как при месячных, недолгая, с интервалом в 5-6 минут. Вот так вот сразу, впрочем как и в первых родах. А пробка отошла два дня назад, тогда же были и ложные схватки, которые прошли в душе. На этот раз я опять полезла в душ, схватки не прошли, стало быть они, родные, настоящие. Было уже одиннадцать вечера. Оперативно собрали Ксюню и муж отвез ее своим родителям ночевать (они живут недалеко), потом вернулся за мной. Я в это время дособирала сумку в роддом и когда он вернулся, была как пионер (с тапками, обменкой, паспортом, сертификатом и полисом) готова. Поехали в 10-ку, от нас недалеко, особенно если ночью без пробок. Приехали в приемный покой, я улыбаясь вплыла в кабинет дежурной сестры . А схватки-то меж тем нарастали по силе и становились все чаще. Пока меня оформляли, сделали клизму и проч. Было уже около часа ночи наверное. Кстати, воды отошли, как я подозреваю, в послеклизменном процессе , и я их не видела (потом оказалось – они были зеленые с меконием). После всей этой развлекаловки меня повели на 5-й этаж в родильное отделение. Там меня посадили в родилку, сказали дышать на схватках иобещали, что рожу не позже трех ночи. Имени и фамилии ни врача ни акушерки я так и не узнала. Причем акушерку я даже спросила (уже позже, когда схватки крутили меня в бараний рог) – как ее зовут. На что она скзала: «Вот еще, не скажу. Будешь на весь коридор орать, меня звать». Ну и ладно, нет так нет. Был один момент, который меня сильно удивил – оказывается на бесплатном родильном отделении рожают в палате по ДВОЕ! Чего-то я не ожидала такого, мне казалось, что этот процесс сугубо индивидуален. Короче, через минут 20 после меня в палату привели еще одну женщину. У нее должен был родится третий. Эта женщина меня просто поразила . Она легла на кровать и иногда вздыхала, тихо-тихо. Я спросила есть ли у нее схватки, сказала – да, есть. Это просто поразительно! Я под конец уже не знала в какой узел завязаться, чтобы хоть чуть-чуть облгечить мою участь. И выла, и дышала, и гудела и мычала и стонала… Медперсонал весь задолбала. А она лежит себе и лежит. А потом говорит : «Позовите, пожалуйста, врача. Кажется, я рожаю». Раньше меня! Врачи пришли, затащили ее на кресло, я тактично вывалилась в коридор, чего-то не хотелось мне на чужие роды смотреть, если честно. И она раз-раз и родила, без особых криков. Я обратно приползла, она уже на кровати с малышом, кормит. Бывают же такие чудеса! Ая все парюсь… К врачам пристаю – ну когда же, когда ??? Когда на кресло ? А они мне говорят – раскрытие полное, нужно ждать, когда он опустится. Дыши вниз, выдыхай, проталкивай. Уложили в какой-то дикой позе, ногу наверх загнули, заставили дышать на схватке «вниз». И на одной из схваток я сорвалась, не выдержала. Бросила дышать, толкать и как заору: «Мне больно! Я не могу больше! Не могу!». Акушерке это пофиг дым. Сама себя мучаешь, говорит. Пока правильно не будешь дышать, не пойдем на кресло. Пришлось себя перебороть и опять толкать на выдохе. Наконец-то разрешили заползти на кресло. Забралась, акушерка мне показывает куда ноги совать, я не понимаю, схватка накатила, она злится, я трясусь… Накричала на меня, тогда я сообразила наконец куда чего ставить. Наконец-то скомандовали мне тужится, набрать воздуха побольше и на потуге не дышать, а толкать вниз ребенка. Я начала тужиться и тут через меня полезла тыква! Реально были такие ощущения, что через меня проталкивают что-то явно больше, чем может через меня пролезть. Тужусь, тужусь, он лезет, врач с акушеркой скандируют – тужься, тужься… И тут как заорут обе: «Стой! Дыши! Не тужься! Дыши!». Я ору: «Как дышать ?» Не пойму – глубоко дышать или часто. Они не объясняют, только орут «Стой!». Оказалось, что у малыша обвитие пуповиной. Они стали что-то внутри меня поправлять, потом опять скомандовали тужиться. И на второй потуге вышла головка. А потом и все остальное. ВСЕ ! Я лежала на кресле и причитала: «Боже, какое счастье! Какое счастье, боже!»… И к стыду своему счастьем в этот момент для меня было не то, что родился мой малыш, а то что схватки эти жуткие наконец-то кончились… Потом плацента отошла, меня зашили по тому же месту, где и в первый раз порвалась, и переложили на кровать с малышом. Малыш родился 3420г, 51 см, 8/9 по Апгар. Мальчик Игорек. Смешной такой, инопланетянин. Сразу стал сосать, и потом уснул.
Я попросилась в платную палату, и тут меня ждал еще один сюрприз . Когда я предварительно звонила в роддом и узнавала про палаты, мне сказали, что платная 3500 за 5 дней и есть еще семейные, они дороже. Ну мне-то семейная не нужна была, просто отдельная, я на нее и рассчитывала. А в роддоме мне сказали, что эти платные палаты берегут для тех, кто заключил договор, потому как они входят в стоимость платных родов. А мне могут предложить только семейную за 2000р. В сутки. Я подумала и согласилась, потому как в общую я категорически не хотела попасть. Перевезли меня на мою любимую «Ксению», положили в палату. Палата хорошая – душ, туалет, холодильник, две кровати, шкафчики, пеленальник, кроватка. Все, что нужно. Вообщем палатой я осталась довольна.
Игорек сразу начал активно сосать и сосал меня почти постоянно, пока мы были в роддоме. Рассосал меня до крови, и теперь я кормлю с накладками, потому как вся изранена. Молока у меня много, Игорьку жаловаться не приходится.
В общем я резюмирую:
Для меня первые платные роды и вторые бесплатные ничем не отличаются. Отношение врача и акушерки и там и там ко мне было сугубо деловое, профессиональное. На первых родах – с оттенком человеческого участия (типа жалели), на вторых – сурово, но по делу. И я считаю, что лишнее сюсюкание мне и не к чему в таком деле, главное, чтобы все прошло хорошо. Так что я благодарна тому врачу и той акушерке, чьих имен я не знаю, за то, что справились с моими родами, помогли моему Игорьку родится без всяких осложнений и не дали мне впасть в истерику во время схваток. Спасибо 10-му роддому!!!
Старый 06-05-2007, 18:05     #2
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


А это мои ДЕТИ:
Изображения
 
Старый 06-05-2007, 18:06     #3
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Спасибо за отчетик. Поздравляю Вас!!!!!! у меня теперь тоже двое детишек-но две девочки.
Старый 06-05-2007, 18:08     #4
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Растите сильными и здоровыми!!!
Старый 06-05-2007, 18:09     #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Старый 06-05-2007, 18:15     #6
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


поздравляю!!
Старый 06-05-2007, 18:22     #7
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Поздравляю, Вы теперь не вечно беременная
Старый 06-05-2007, 18:23
ответ для Добрая утра на сообщение "поздравляю!!"
    #8
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Такие сладкие детки
Игорек хорош


Спасибо за отчет! Растите большими, здоровыми и умными-красивыми
Старый 06-05-2007, 18:57
ответ для Pixta на сообщение "Такие сладкие детки :love: :love:..."
    #9
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляю вас!!! Здоровья вам и малышу!
Старый 06-05-2007, 19:32     #10
Ната
Мега-элита
 
Профиль Ната
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 3 524
Ната отсутствует


Море поздравлений!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.