Мои роды 13.07.2005 г. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 22:35     #1
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Мы поженились с мужем в октябре 2002 г. и сразу решили что хотим малыша. Прошел год - и ничего. Каждый месяц с наступлением "праздников" у меня в душе был совсем не праздник. Ревела постоянно. Прошло еще пол года, пошли по врачам, сдали кучу анализов - все отлично. Врачи руками разводят, ждите, значит время не пришло. Еще пол года - и опять ничего. Ну думаю все, надо перестать об этом думать. Короче решила что пора бы мне сменить работу. Сходила на собеседование, все прошло отлично. Жду ответа от директора. 4 декабря 2004 г. едем с мужем от гостей и так захотелось отведать еды из Макдональдса, заехали, накупили всякой всячины, но что то это все мне никак не лезет в глотку. Понедельник 6 декабря, иду с утра на работу как раз мимо аптеки, зашла и купила тест. Пришла в кабинет, а делать его боюсь (до этого за 2 года извела такую кучу тестов, что просто ужас). Походила, собралась с мыслями и сделала. 2 полоски, шок, что делать дальше, а вдруг ошибка. Звоню мужу и говорю: "По моему мы беременны". Он в ответ: "Это точно, может ошибка"? Наплевав на работу пошла на УЗИ. Врач мне говорит: "Беременность 4-5 недель. Вышла оттуда, на улице солнышко светит, как раз под стать моему настроению, сообщила маме и мужу, что все подтвердилось и мы беременны. УРА! УРА! На лице глупая улыбка и ощущаю себя по меньшей мере пупом земли. Так началась моя долгожданная беременность. Правда от новой работы пришлось отказаться, но мне было все равно, главное что я стану Мамой.
До УЗИ в 12 недель совсем не верилось что свершилось чудо, каждый поход в туалет был паникой, а вдруг ошибка, а вдруг счас опять эти регулярные "праздники" начнутся.
В 16 недель ушла в учебный отпуск, так что больше и не работала, сидела дома, много спала, дышала свежим воздухом и наслаждалась своим положением.
20 недель. Меня положили в 1-мед. на обследование (в связи с повышенным давлением).
Врач Карина Александровна на первом осмотре мне заявляет: "Да у вас шейка рваная, вы что рожали уже?" Прихожу в палату, реву, страшно, что делать дальше? Вызывают на осмотр к другому врачу, он говорит что все в порядке, ничего страшного нет, это не шейка рваная, а особенность какая то. Вот наконец долгожданное УЗИ в 24 недели. Пошли вместе с мужем, все хорошо, у вас дочка будет. Мужу то хорошо ему этот мониторчик видно, а мне нет. Прошу: "Покажите мне моего малыша". Показали, увидела и расплакалась от счастья. Да и муж стои носом хлюпает, пробрало до слез. Выдали нам фотку нашего малыша (так он ее в кошельке и таскает до сих пор).
Врач в 1 меде назначает мне кесарево на 29 июня ( 35 недель). Говорит что дальше опасно и т. д (на самом деле просто РД с 1 июля закрывается на проветривание, а мы с ней договоривались рожать платно). Я ее спрашиваю неужели лучше прокесариться в 35 недель чем дождаться естественного поворота событий? Она дает мне на раздумье неделю. Подумав и обсудив на семейном совете, мы решили что КС делать не будем, пусть все идет так как должно быть.
Начинаю подыскивать РД, но все, где хотела рожать закрываются на проветривание. Наш ближайший 15 остается.
В ЖК посоветовали мне врача в 15. Позвонила ей и договорилась о встрече. Срок был 35 недель. Она посмотрела и скзала: "Зачем КС, будем рожать сами. Только советую неделек в 37 лечь на ДО" На том мы с ней и расстались.
12 июля договорились приехать и лечь на ДО. Это была смена моего врача.
Утро 12.07. На улице жара, сижу на крыльце на даче и говорю своим, что у меня как то живот тянет сильно. Мне все: "Да ладно, наверно тренировочные схватки"
В 16.00 приезжаем в РД. В приемном покое переоделась, заполнили все документы, померели давление (220/180). Говорят что срочно в реанимацию. Пока я все переваривала, врач говорит моему мужу: "Если давление не снизиться к вечеру, будем кесарить, очень все опасно и для мамы и для малыша".
Привезли в реанимацию, лежу под капельницей и спрашиваю сестричек можно ли почитать журнальчик (а сама думаю, зачем меня сюда привезли, я чувствую себя хорошо, да и журнальчик новый в пакетике, а там мой любимый рассказ про роды, мне же интересно). А они мне: "Первый раз человек в реанимации просит что -то почитать, обычно у нас все лежат тихонько". Короче не разрешили. Лежу, в вене капельница, внизу катетер мочевыводящий, жуть да и только.На часах 17.00. Что то живот тянет не по-детски, прошу позвать врача. Она меня посмотрела и говорит: "Поздравляю милочка, рожаем". Про себя думаю, а срок то только 37 недель, рано. Звоню мужу: "Милый мы рожаем, хочешь приезжай". Он опешил, развернулся и пулей ко мне в РД. Только меня привезли в родилку, тут же и он приехал.
Поставили эпидуралку в спину, капельницу в вену и катетер. Лежу засекаю схватки, вроде каждую минуту. Почему эпидуралка не помогает, больно жуть как. Да еще не повернуться.
23.00. Раскрытие 6 см, боли адские, у мужа вся рука поцарапана от моих ногтей (хотя чем поцарапала, они ведь короткие). Очень хочется спать и пить. Разрешили пополоскать рот, толку ноль.
00.30 Отправляю мужа домой, не хочу никого видеть. Хочу только спать. Пытаюсь поспать, в соседних родилках женщины орут (чего орать, я себе дала слово что орать не буду, да мне больно, да хочется чтобы это все закончилось, но ведь мой доченьке еще хуже, ей надо пробить себе дорогу в этот мир. Ей страшно. Будем терпеть).
01.30 Ну вот еще один малыш у кого-то родился, так кричит. Скорей бы моя родилась.
02.00 Посмотрели меня, раскрытие 10 см, командуют на кресло (какое кресло я от этой эпидуралки ног не чувствую). Помогли и я наконец то на кресле. Так быстро кажется, а ведь я думала что мне придется рассвет встретить в такой позе.
Врачи говорят тужься, а сил совсем уже нет. Собираюсь с силами и начинаю тужиться. На 3 потуге появляется на свет моя дочка, мой сладкий комочек, мой ангелочек. Вес 2690, 48 см, 7/8 Апгар.
Позвонила всем - порадовала. Наш дедушка спросонья - даже не понял что у него внучка родилась.
Через 2 часа меня положили опять в реанимацию, а мою детку на детское отделение. Велели поспать. Как же я могу спать, когда там моя доча одна, ей страшно, ей было так хорошо в животике, а там она одна.
Поспать мне так и не удалось, с 6 утра я мучала сестричек когда же меня переведут в палату и наконец то в 14.00 мне разрешили забрать своего ангелочка и быть вместе с ней.
Я любовалась на нее, она спала и только причмокивала тихонечко.
Я благодарна своему замечательному мужу - за дочь и своему врачу Коноваловой Елене Викторовне, за то что я так "легко отделалась".
На 5 сутки нас выписали домой и началась уже совсем другая жизнь. Где мы семья, нас трое и мы счастливы.
Старый 02-05-2007, 22:39
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #2
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Вот такие мы были.
Изображения
   
Старый 02-05-2007, 22:42
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #3
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


И такие сейчас
Изображения
  
Старый 02-05-2007, 22:46
ответ для Натаха на сообщение "И такие сейчас"
    #4
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Какие щёчки!!!!! А у меня уже 2 девочки, первой -3 годика, а второй-всего 20 дней!!!
Старый 02-05-2007, 22:55
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #5
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Чудесная девочка! И Рассказ очень оптимистичный!
здоровья и счастья!
Старый 02-05-2007, 23:05
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #6
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Доча лапочка!
Старый 02-05-2007, 23:21
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #7
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Ой, какая девчонка хорошенькая
Старый 02-05-2007, 23:33
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #8
Вафля
Наш человек
 
Профиль Вафля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 5 623
Вафля отсутствует


Чудесная девчоночка!!!
Поздравляю!
Спасибо за замечательный рассказ!
Старый 03-05-2007, 00:46
ответ для Вафля на сообщение "Чудесная девчоночка!!! :love:..."
    #9
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляю вас с замечательной малышкой!!!!
Старый 03-05-2007, 08:14
ответ для Натаха на сообщение "Мои роды 13.07.2005 г."
    #10
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


красавица





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.