ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ''ВАСЬКЕ''. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2007, 04:36     #1
vaselisa
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 340
vaselisa отсутствует


ОПЫТНЫЕ МАМОЧКИ ПОХВАЛИТЕ И ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ,ПЛИЗЗ.У МЕНЯ СЫНУЛЬКА ЧЕРЕЗ ГОД ИДЕТ В ШКОЛУ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПАСТЬ К ХОРОШЕМУ УЧИТЕЛЮ,КОТОРЫЙ УМЕЕТ НАЙТИ ПОДХОД К РЕБЕТЁНКУ И ДАЁТ ХОРОШУЮ НАЧАЛЬНУЮ БАЗУ.ЖЕЛАТЕЛЬНО В Р-Е м.ПРИМОРСКАЯ.
Старый 01-05-2007, 14:56     #2
мадам Света
Guest
 
Сообщения: n/a


недалеко от м "Приморская" есть школа 16, очень ее хвалят, особенно начальную школу, слышала , что в каждой параллели есть по одному очень-очень приличному учителю,. К каждому из этих учителлей очередь заранее. Узнайте, подойдите к школе, постойте среди родителей, поспрашивайте. Это очень хороший способ узнать....А потом можно обсудить на форуме....
Старый 02-05-2007, 12:08     #3
elenas
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 163
elenas отсутствует


Кораблестроителей, 42
средняя школа № 10, сейчас набирает себе подготовишек, а через год 1-ый класс Смирнова Саима Георгиевна. Начальная база - это не то слово) Дает закалку на всю жизнь, причем именно воспитывает детей, а не только учит читать-писать-считать (это и воспитание уважения к себе, к родным, к ровесникам, к России, это не слова, это на самом деле). Личность легендарная, кто в 10-ке учился-меня поймут))
Есть разные мнения и отношения к ней, но, думаю, если Вы заинтересованы имеено в образовании Вашего сына- Вам к ней
Старый 02-05-2007, 12:56     #4
vaselisa
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 340
vaselisa отсутствует


А,ВЫ САМИ У НЕЁ УЧИЛИСЬ ИЛИ НАСЛЫШАНЫ ? КАК Я СЛЫШАЛА ОНА ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МУШТРУЕТ. У МЕНЯ СЫН ОЧЕНЬ СВОЕВОЛЬНЫЙ И НЕОЧЕНЬ ТО ПОДЧЕНИШЬ....гены съиграли. КАК БЫ НЕ ОТРАЗИЛОСЬ НА ПСИХИКЕ, ИЛИ ОНА НАХОДИТ КО ВСЕМ ПОДХОД?
Старый 02-05-2007, 13:57     #5
elenas
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 163
elenas отсутствует


Муштрует-да. сама у не училась, знаю не по наслышке)) Но мне кажется сейчас она мягче намного, нас "серьезнее" воспитывала, но никому психику не сломала вроде)))
Дочка моя тоже своевольная, но авторитет учителя очень уважает и не прекословит
Старый 02-05-2007, 14:11     #6
elenas
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 163
elenas отсутствует


сорри, очепяталась, "сама у неЁ училась"...
Знаете, мое личное мнение, все эти поломанные психики детей учителем в основной своей массе нагнетены именно родителями. Я в школе когда -то работала, так вот: боролась с жевачкой на уроке, и так объясняла, и эдак, и про неуважение, и про усвоение материала- одному мальчику не помогало ничего...Я предупредила: еще раз увижу с резинкой во рту -в макушку вотру, понял? Ответ: понял, не буду.В итоге опять с резинкой на уроке. Я ему: Я предупреждала? ответ: да. Давай жевачку! (дурачок, надо было проглотить, а он мне отдал). Я и прилепила..... Сама потом умирала с переживаний(дура какая, и зачем я, эх погорячилась...), уже маме его звонить собралась, извиняться за горячность, а она уже ко мне приходит...Думаю: всё, хорошим дело не кончится... А она меня благодарит: "Спасибо , он хоть подстригся, а то я его полгода в парикмахерскую гоню!"...Не подумайте, я не оправдываю свой поступок, молодая, горячая, педагогического убеждения еще не наработала!! Здесь важна позиция мамы и те постулаты, которые воспитываюися и прививаются семьей.. Вот...
Старый 02-05-2007, 17:27     #7
elenas
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 163
elenas отсутствует


не делит, страрается всех вытянуть...К нам во 2ой класс пришел новенький, ксажем, не с самыми хорошими знаниями, так сейчас он звездочка)).
а у кого Вы учились, если не секрет?
Старый 02-05-2007, 20:55     #8
мадам Света
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите, пожалуйста, а почему на подготовительные курсы запись уже в мае? Я слышала, что записывают только в сентябре.... От чего это зависит? Запись только в10 школу? А в другие? Расскажите поподробнее....
Старый 03-05-2007, 03:46     #9
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Вот мы не так давно перешли в 28 школу, хотя про учительницу эту знаю уже...страшно сказать, сколько! Раньше останавливало, что далеко ( мы в Купчино живем), однако - судьба. УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! Ребенок делает уроки (2 класс), я предлагаю пойти погулять. В ответ "мама, ты что? не сделаю задание - Лия Моисеевна обидится!" Нам есть, с чем сравнить - в первой школе (заслуженный учитель, все дела) мы были СЛОЖНЫЙ, ПРОБЛЕМНЫЙ РЕБЕНОК, С НАМИ НЕ СПРАВЛЯЛСЯ ПСИХОЛОГ. Здесь - талантливый. Ходит в школу, как на праздник, великолепный почерк (мы перешли - то всего в марте, я тогда в тетради смотреть боялась), определили в сильную группу по английскому, да и вообще,проблем нет. И все это заслуга ЮРЬЕВОЙ ЛИИ МОИСЕЕВНЫ-ее стараниями создана такая обстановка в классе, что все дружат, помогают друг другу, и в результате учебный процесс (кстати, очень веселый) идет на ура! Были каникулы - а сын по школе скучал! Во как... ШКОЛА №28, 6 ЛИНИЯ В.О, ДОМ 66, М. ВАСИЛЕОСТРОВСКАЯ.
P.S.Рада, если хоть как-то кому-нибудь помогла в таком непростом (ох-х-х!) деле, как выбор школы.
Старый 03-05-2007, 09:40
ответ для мадам Света на сообщение "Скажите, пожалуйста, а почему на..."
    #10
elenas
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 163
elenas отсутствует


Про запись не могу сказать что-то конкретное, думаю, Вам стоит просто подойти к учителю и побеседовать и выяснить интересующие Вас вопросы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.