Как рожала Проня Павлова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2007, 19:36     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Итак... дублирую здесь свой отчет о родах от начала до конца с доработками и дополнениями.
По поводу топика "кажется, началось", который я вела в "Беременность и роды", я считаю, что тем, кто находиться в состоянии "кажется, началось" НЕОБХОДИМО создавать подобные топики!!! Это огромная поддержка!!!
Спасибо большое всему ЛВ за внимание, кулачки, поздравления и теплые слова!!!
Если дублирование противоречит правилам, прошу удалить тему.

Как рожала Проня Павлова.
Итак. Сразу предупрежу, что словожадничанием не страдаю, а посему рассказ мой будет издалека, подробен и долог. Так же прошу прощения за подробности, которые некоторым могут показаться пикантными (ну страдаю я отсутствием стеснения и скромности…)
Устраивайтесь поудобнее и читайте. Дело было так:
Старый 29-04-2007, 19:37     #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


В апреле месяце началась очередная борьба с дефицитом бюджета в системе народного образования и ради экономии дядьками и тётьками сверху было решено сократить в школах должность психолога (то есть меня), о чем меня и уведомили… соплей и слез было море… а что делать? Решено это было даже не на уровне района. В процессе привыкания к этой мысли где-то в коллективе родилась в качестве шутки идея мне забеременеть (ведь пузяков не имеют права сократить), посмеялись и забыли. Но тут я вспомнила, что уже лет 5 как пью противозачаточные и пора бы сделать перерыв. Обсудили это с мужем и в шутку решили – пора делать детей… видимо судьба выпихивает меня с работы (которую я безумно люблю) дабы перестать растить тысячу (язык не поворачивается сказать «чужих») детей и заняться рождением своего. В конце концов моя работа никогда не рассматривалась моим мужем как трудовая деятельность, пополняющая семейный бюджет (скорее наоборот). В общем, перестала я пить таблетки… и ничего не произошло ни в апреле, ни в мае, ни в июне. Муж расстраивался. Я находила в инете информацию, что после 5 лет приема противозачаточных репродуктивная функция может восстанавливаться до года и вообще 3 месяца – это не показатель.
Наступило лето. Белые ночи, прогулки с пивом, я не работала, защитила диплом, стала бегать по утрам, солярий – рулит! Ездила по городу гуляла целыми днями, пила чаи с подругами в кафе и болталась по магазинам. После 5 лет одновременной работы и учебы я прибалдела. В итоге я сказала – какие дети? Я еще молода и жизнь моя только начинается. И отправила грустного мужа в аптеку за резиновыми изделиями, решив что через полгода начну опять пить свои любимые Три-мерси.
В конце июля мы полетели в отпуск в Абхазию. Могли бы и в Турцию, но мужу тогда еще не исполнилось 27 лет, а загран.паспорт кончился… Приехав в Гаргу мы пошли смотреть комнаты. Основным условием было: хорошая двуспальная кровать (раздельно спать – бред, да и от панцирной сетки спины болят) и хороший сан.узел… В итоге сняли мы чудную спаленку, где рядом с огромной кроватью стояла детская кроватка… Вот тут я и заподозрила неладное. Мои восторги от Гагры – отдельная песнь, есть там такое явление – огромное количество отдыхающих с маленькими детьми. Причем эти малявки там очаровательные – не капризничают и всячески изображают из себя ангелов. Я впечатлилась и мы с мужем пару раз «забыли» воспользоваться продукцией мировой латексной индустрии… Когда мы уезжали по жаре меня немного подташнивало в душной маршрутке, что было объяснено похмельем и грустью расставания с чудесным краем.
Через неделю должны были начаться месячные. Но не начинались. Муж ходил радостный, я говорила, что это сбой после отмены ОК, перелета и проч… на 3 день задержки на тесте была обнаружена тень второй полоски… и на шести тестах разных фирм – тоже, причем с каждым днем они были все ярче… Я сделала анализ крови и вечером муж радостно объявил семье – у меня в апреле сын родится! И понеслось…
25 августа я пришла на работу за документами и оказалось, что директор выбила мою ставку… Но моей беременности она только обрадовалась – замечательный она человек и на работе меня потом видели редко. Токсикоз у меня наверное был весь первый триместр, но обращать на него внимание у меня не было времени – я пошла сдавать на права, готовилась к свадьбе (оказалось, что ребенок – это повод испачкать паспорт штампом), и готовилась к аттестации на работе. 14 октября я вышла замуж – празднование было на улице в лесу на Коркинских озерах, 24 октября сдала на права, в начале ноября – стала психологом высшей квалификационной категории… После этого токсикоз конечно же уложил меня в кровать – 2 недели я спала и ничего не ела, давление было 90\50. Надо же мне было отдохнуть и законно покапризничать. В общем, ерунда. Зато я наконец-то встала на учет в ЖК. Где врач посмотрев мое пузико сказала – или со сроками на месяцок ошиблись, либо двойня. Уря-уря! Мы как раз хотели двойню!!! Анализы (за исключением давления) были как у космонавта.
В 18 недель я пошла на узи, захватив папу, а папа захватил камеру… там нам показали, как наша казявка помахала нам ладошкой. Ребенок оказался один. Причем врач авторитетно заявила – доча.
2 недели папа привыкал… потом мы выбрали имя Ева. Но все равно называли малыша Казявой… а на плановом узи в ЖК в 24 недели мне сказали «ну то, что у вас сын, вы в курсе»… Звезда в шоке… Папа рыдает… Мы решили, что мы не знаем, кто там у нас…
На следующих узи правда подтверждалось наличие в пузе пацана
Далее в 30 недель мы купили машину, и я села за руль и стала практически жить в ЖК: курсы, бассейн и т.д. (Людмиле Сергеевне отдельная благодарность). Мое «сохранение» в 10РД – отдельная тема (где-то рассказывала). Но после ДО пузяк вырос и я перестала помещаться за руль. Зато меня всюду возил муж, он, кстати, тоже посещал курсы подготовки к родам.
Вот я и приближаюсь к родам.
Врач уверяла, что я рожу в начале апреля. И как раз к тому моменту (то есть в конце матра) начались предвестники. Дико болезненные и непонятные… Почти месяц я ждала. (подробности в топике) В итоге съездив «со схватками» в середине апреля в 9-ку к Вжос Н.В. я узнала, что по матке мне рожать совсем в конце апреля, а по зачатию – 10 мая. Стиснув зубы, я стала ждать. При этом начала позволять себе мелкие радости – любимое «Бастардо», шоппинг и часы отмокания в бассейне… Расстраивала только одно – папа хотел назвать сына исключительно Гришкой или на крайний случай Кириллом (с моим «французким ррр» мне это не нравилась, да и я давно привыкла к имени Платон (в начале папа был не против). Осталась тихая надежда, что присутствие на родах сделает папу сговорчивее…
В ночь с сб 21 апреля на вс 22 апреля осознала, что вставала писать как по часам – каждые 90 минут… но внимания не обратила… днем я то жалась к мужу с просьбами «пожалей меня, мне грустно», то видеть его не могла… Еще стала записывать время своих тренировочных схваток, но на интервал не смотрела. Съездили в Окей (я забила на дикие боли во время езды в машине), купили мне живого пива и вкусностей. В итоге затеяла на ровном месте скандал с истерикой. От слез, естественно, все заболело… муж уложил меня на диванчик, обнял и стал успокаивать (привык уже к моим выкрутасам). Тут я что-то почувствовала внизу живота… Встала с кровати, поднесла руку к трусам и поняла, что из меня что-то потекло… стою такая с полными ладонями вод и говорю – ой… воды отошли… было 19ч.
Мы стали судорожно метаться по квартире. Сумки давно уже были собраны, а вот аккумулятор у фотика сел и зарядка пропала. Нашли в итоге зарядку. И поехали в 18РД. Звонить туда не стали, чтоб не услышать «мест нет». После отхода вод 45 минут схваток не было, потом они пошли каждые 7-10 минут. В приемном покое, пока меня оформляли стали через 5 минут. Надо сказать, что меня не смотрели на кресле, не взвешивали (сама взвесилась), не смотрели на мой ярко-красный маникюр и не требовали интимную стрижку. Мы поднялись в родилку. Было весело и радостно в предвкушении. После осмотра врачом (смотрела Жаркая) мне сказали – раскрытие 3 см. Причем уж тут у меня заметили мой раскрашенный живот и с подозрением спросили – «это что такое?». В ответ я во всех красках рассказала, что наш папа ностальгируя по пионерким временам раскрасил мой живот фукарцином, пока я спала. И действительно, пятна цвета фукции образовывали забавную рожицу. Мне поверили! (театральный плачет по мне). Ко мне подключили датчики и мы услышали, как стучит маленькое сердечко! Сделали клизму, после нее схватки – каждые 3 минуты. Сидеть, лежать я не могла. Мы ходили и танцевали, на схватках я пела «а ты такой холодный, как айсберг в океане…» Потом душ. В душе я тоже ходила – сидеть на мяче было больно – он там низкий. После душа схватки пошли через 2 минуты. Я уже легла – ноги устали ходить. Схватки очень сильное, но раскрытие 6см. Мне вкололи что-то обезболивающее (по-моему, просто но-шпу)… стало легче. Через час стало опять дико больно. Было около 12-1ч ночи. Дальше помню плохо. Поза помогала только колено-локтевая, схватки минута – через минуту, между схватками я спала, причем казалось, что долго, даже сны видела. В голове была одна мысль – беречь силы и правильно дышать. Отдыхать между схватками получалось, а вот дышать – нет. Т.к. на хороший вдох сил не хватало, соответственно на выыыдох не хватало воздуха. Поэтому я, орала… хотя я думаю, что это ААААААА было для меня лучше, чем ууууууу….
Я просила еще обезболивающее, мне ответили, что нельзя. Сочувствовали, что схватки такие сильные, а раскрытие идет не особо быстро. В итоге мне все-таки еще раз сделали какой-то укол. Помогло, но не сильно и не на долго. Меня спасала мысль, которая пульсировала в мозгу – скоро я увижу своего мальчика. Сквозь туман я услышала – 8-9см… начались потуги, я стояла на коленях на кровати и на потугу приседала. Муж говорил, что я самая сильная и помогал дышать. Мне было стыдно дышать хуже него и поэтому дышать получалось – это реально помогало. Иногда я опускала на потуге руку и чувствовала голову своего малыша. И когда я услышала свой голос «прокесарите меня, убейте меня, я больше не могу!!! Больше никогда в жизни я не буду рожать!!!» я вспомнила – это знак того, что СКОРО. Поэтому этому своему предсмертному состоянию я обрадовалась!
Когда мне сказали «пошли на кресло», я просто не поняла, о чем идет речь и зачем куда-то идти. Но вспорхнула туда как птичка. Первую потугу я просто пропустила. На второй я тужилась (как оказалось, правильно). Во время третьей потуги я подумала, что уж на следующей потуге я рожу голову и станет легче и тут… на живот мне плюхнулось что-то верещащее и неимоверно любимое! Мой солнечный мальчик!!! Обнимая его я сказала: «я еще хочу родить!» Толпа народу вокруг засмеялась.
Я гладила его, говорила ему как я его ждала и какой он у меня любимый и понимала, что теперь моя жизнь обрела смысл…

Последний раз редактировалось Проня Павлова, 07-05-2007 в 22:24.
Старый 29-04-2007, 19:38     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Папа наш так ошалел от радости, что напрочь забыл про пуповину… Маленочек лежал у меня на животике и радовал мир своими голосовыми способностями, но потом понял, что все пучком и успокоился. Через несколько минут единения его забрали мыть, одевать, мерить, а я родила плаценту (она сама родилась, я этого даже и не заметила). Вот тут мне стало дико холодно (врачи сказали, что это нормально), меня укрыли одеялом, и мое сознание расширилось за границы собственного тела.
Ну, здравствуй, окружающая действительность!
Когда мелкого умывали под краном, я услышала, как у мужа спросили про имя. Он ответил, что он хочет Гришку, а я Платошку. Врачи попросили, чтоб был Платон. Минут через 5-10 сынульку чистого и одетого приложили к моей груди. Он пару раз лизнул сосок и с чувством выполненного долга уснул. Я помнила, что ребенок не обязан быть после родов бодр, весел и голоден, т.к. устал сильнее всех, и не волновалась, а радостно созерцала. Правда радостное созерцание не помешало мне осознать дикий голод и то, что горло болит ужасно (дооралась). Муж был отправлен на 1 этаж к автомату за горячим чаем в количестве 2 шт (хотелось и больше, но рук-то у него 2…) Пока мелкий сопел рядом, я пила горячий чай (т.к. наш в термосе папа выпил еще в процессе родов) и лопала ватрушки, которые мы накупили в Окее накануне и взяли с собой. Нас еще раз спросили про имя, я посмотрела на мужа и он мне ответил: «пусть будет Платошка, ты это заслужила» Если бы не поза, я была бы абсолютно счастлива.
Тут вернулись врачи и выяснилось, что один разрез у меня все-таки есть (не сказали бы – не знала). Платика отдали папе гулять по коридору, а меня стали зашивать. Процедура не больнее пристального осмотра врачом. Сказали – неделю не сидеть на полной попе. В процессе зашивания (наложили 2 съемных шва) к нам заглянул растерянный папа: «он есть хочет, а что делать?», я ответила: «у тебя же есть грудь, вот и корми».
После всего этого мне помогли перебраться на кровать, положили рядом моего сопелкина и оставили ненадолго в покое (в родилке нужно провести 2 часа после родов). В 5-30 утра меня и сына переложили на каталку и привезли на 3 этаж на послеродовое в общую палату. Там были еще 2 девочки (одна уже вторые сутки, другую привезли за час до меня). Муж был послан еще раз… за чаем и отправлен домой, т.к. смотреть на него было жалко. Мелкий мирно сопел и плевать хотел на все, в том числе и на мамину грудь. Он знал, что ни мама, ни грудь никуда от него не денутся!
Надо сказать, что оказалось, в процессе схваток я заставила подойти мужа к врачам и договориться о платной палате. Нам сказали, что их свободных нет, на них очередь по 3 человека, но врач все-таки записала меня вне очереди на палату, которая освобождалась в этот день (вот такое у нас семейное обаяние, видимо футболка папы подействовала). И сказала, подойти сразу на пост и сообщить об этом акушеркам. Костя подошел, они сказали – подойти сказать новой смене попозже.
Муж уехал (хорошо хоть в 6 утра дороги свободные, а то его шоковое состояние и дорога от РД до Лигово…)
Я попила чаю… адреналин в крови зашкаливал, я болтала без умолку с девчонками… Девочка, которая родила передо мной, попыталась встать и упала (сил не было вообще, голова закружилась и на собственной крови подскользнулась). Я вскочила поднимать, потом оббегала весь этаж в поисках акушерки – нашла. Посмотрев на мой бодряк, мне разрешили идти в душ!!!
«А после утреннего душа в моей жизни наступает относительная ясность.» (С.Довлатов) Очень хотелось есть. Каша на завтрак была самой вкусной в моей жизни. В общем, весь день я веселилась. Платон спал беспробудно. Я бегала и доставала всех платной палатой, т.к. все вопили – «мест нет и ничего не знаем, кто и куда вас записывал, забудьте про палату». И послали меня к заведующей хозрасчетом. А где ее искать – никто не знает. В итоге я жаловалась на этот обман всем тетечкам в халатах. Очередная тетечка сказала «я сейчас узнаю» и ушла. Вернувшись, она ответила: «да, заведующая сказала, что Павлова вселяется в сегодня в платную палату, как только ее освободят». Я радовалась! В 16ч меня перевели в платную палату на этом же этаже. После ко мне заходила врач, которая и пообещала мне эту палату и сказала, что если бы я всех не задолбала бы, то меня бы продинамили… Спасибо сынульке, который мирно дрых, пока мама ходила и мучала всех своим желанием жить отдельно. Хотя скажу – соседки по палате у меня были замечательные! Я потом часто к ним заходила. Просто мне было важно, чтоб со мной круглосуточно был муж и была возможность остаться одной. Все-таки детеночки у всех разные и когда ко всем девочкам приходят родственники – не поспишь.
Еще 3 суток я провела в РД. Хочу сразу сказать – единственное, что мне не понравилось в бесплатных родах, так это то, что я не знала, как зовут врача и акушерку. К тому же ко мне прибегали все врачи и акушерки, которые там были. От недостатка внимания не страдала. Меня и мужа называли по именам. Отношение было отличное, доброе и человечное. Во время родов рядом со мной был полный комплект персонала.
На послеродовом (так как имею возможность сравнить) отношение в бесплатной и платной палате одинаково ОТЛИЧНОЕ!!!! Супер-врачи, что педиатр, что гинеколог, что акушерки. Когда на второй день Платоха поздно вечером стал вопить как резаный, муж сходил на пост и детская сестра прибежала – сделала массажик. У меня как раз менялось молозиво на молоко… У кого совсем проблемы – могут прикорм дать, если ребенок не ест грудь – дают бутылочку для сцеживания, если совсем тяжело ночью – могут взять ребенка на пост. Но это если попросить, никто ничего не навязывает. Кормят нормально. Перед едой – заходят в палаты и зовут кушать «девочки, доброе утро, идите завтракать», если мама не может идти (особенно после кесарева) приносят в палату. Детей и мам смотрят каждый день, отвечают на все вопросы, палаты моют каждый день; белье, подкладные меняют по мере необходимости. В общем, курорт. И самое главное – позитивное настроение! За все пребывание мы заплатили только 9600 за палату (3200 в сутки), даже набор лекарств и катетр, про которые говорит диспетчер, не спросили.
Рожениц действительно много, но мест всем хватает, и никто не вопит «понаехало…»
В день выписки меня и Платоху еще раз осмотрели, мне рассказали что и как с ним и с собой обращаться (накануне помогли правильно приложить его к груди) и даже отдали на память обменную карту. Пожелали всего-всего и вернуться к ним за дочкой! Детская сестра вынесла папе сына и началась наша жизнь втроем… а это уже совсем другая история…

Последний раз редактировалось Проня Павлова, 07-05-2007 в 22:29.
Старый 29-04-2007, 19:57     #4
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


поздравляю! тоже рожала в 18м бесплатно и расстраиваюсь, что не помню как зовут врача и акушерку.. Помню, что врач, вроде, Инесса.
Старый 29-04-2007, 20:02     #5
пташка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 148
пташка отсутствует


а у меня тоже сыночек Платошка! вот здорово!!!
Старый 29-04-2007, 20:36     #6
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


Пронечка!
Поздравляю.
Замечательный позитивный рассказ.!
[img]http://images.cards.********/0202011b.jpg[/img]
Старый 29-04-2007, 21:28     #7
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


поздравляю .мы тоже родились в 18 р/д. и нам тоже там всё понравилось! Счастья вам и здоровья!
Старый 29-04-2007, 22:07     #8
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Чудесный рассказ! Читала на одном дыхании!!
Поздравляю с рождением сына!!!
Старый 29-04-2007, 22:12     #9
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


Какой рассказ! вы с папой вашим и сынулей молодцы! рада за вас!
Старый 29-04-2007, 22:48     #10
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Замечательный рассказ!!!
Очень за Вас рада!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.