Help! Поступление в 5 класс!!! Выбор школы Московского р-на!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 10:09     #1
Akimka
Guest
 
Сообщения: n/a


Доброе утро!!!
Читала Ваш замечательный форум несколько лет. Много полезной информации для себя узнала. А теперь вот решила обратиться к ВАМ за помощью!!!
Ребенок заканчивает начальную языковую школу в центральном р-не. Все это время мы возили ее через пол города. Больше и возможности нет, да и школа, как языковая, не устраивает. Хотим перевести дочку в языковую школу или гимназию Московского р-на. На рассмотрении три школы: 524, 526 и 507.
507 школа от нашей парадной 2 минуты. Но что-то отзывы не впечатляют. Вернее информации вообще нет!!! Очень бы хотелось узнать про нее что-нибудь!!!!
И про гимназии... Почему-то много поступивших в 1-й класс 524!!! А 526 - хуже?

Может есть здесь родители старших деток учащихся в этих школах?!!

Очень прошу П О М О Г И Т Е !!!!!!!

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 11-05-2006, 10:36
ответ для Akimka на сообщение "Help! Поступление в 5 класс!!! Выбор..."
    #2
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


А вы видели вот этот топик http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=6632

В 526 очень сложно попасть! Вот отзыв одной из мамочек, которая была на собрании в 526:


"На собрании в 526-й больше говорили о средней школе. С 5-го класса там гимназическая программа повышенного уровня, с 8-го - профильное образование (математическое, химико-биологическое и гуманитарное). За 9-й класс сдаются экзамены на повышенном уровне (по математике такой экзамен только в 2-х школах района -526 и 366 (со слов директора)). В 1-м классе 8 обязательных предметов (мат., р. яз., чтение, физ-ра, труд, ИЗО, музыка, ритмика), во 2-м классе добавляется английский и естествознание. Про дополнительные платные предметы ничего не говорили. В этом году набирают один класс -25 человек (из них 15 человек- младшие братья и сестры тех, кто уже учитсяв этой школе, 4 человека-дети сотрудников школы) остается 6 мест по прописке. На следующий год набирают два класса, а потом снова один. Для поступления в 5-й класс сдаются письменные итоговые работы по р. яз. и математике, и проводится собеседование по английскому. Мотивируют тем, что у них нет помещения для второго класса, т.к. с переходом на систему 1-4 дети стали задерживаться в здании нач. школы, т.е. класс, набранный по 1-3 переходит в основное здание, а 1-4 остается"
Старый 11-05-2006, 10:46
ответ для ЗМЕЙКА на сообщение "А вы видели вот этот топик..."
    #3
Akimka
Guest
 
Сообщения: n/a


Юля, спасибо большое за ответ!
Я беседовала с директором 526 школы. Она рассказывала тоже самое, что Вы пишите. Хвалила уровень математики. Все вроде бы в школе хорошо.
Только вот говорят, что 524 гимназия лучше и попасть в нее труднее.
И еще... Мы живем угол Московского и Бассейной. Наверно необходимо уже задумываться о том, что ребенок рано или поздно будет возвращаться из школы самостоятельно....
Старый 11-05-2006, 11:53
ответ для Akimka на сообщение "Юля, спасибо большое за ответ! Я..."
    #4
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Из языковых школ Московского района лучшая на сегодняшний день, пожалуй, 525.
Обе гимназии 524 и 526 хорошие, причем кроме языка и другие предметы на уровне. Надо пробовать сдать экзамен в обе. Глядишь, в какую-то и поступит.
507-я школа имеет большее кол-во учащихся, язык там неплохой, про другие предметы не скажу. Поступить в 5-ый класс в 507 реальнее, чем в одну из гимназий.
Старый 11-05-2006, 12:37
ответ для Вопрошулька на сообщение "Из языковых школ Московского района..."
    #5
Akimka
Guest
 
Сообщения: n/a


Про 507...
Я звонила в РОНО. Мне сказали, что туда поступить можно только с первого класса. Школа переполнена и набора в пятый класс нет!

Очень хочется понять, почему, когда разговариваешь с людьми, имеющими отношение к образованию в московском районе, услышав о 507 школе они кривят нос?????
Старый 11-05-2006, 12:46
ответ для Akimka на сообщение "Про 507... Я звонила в РОНО. Мне..."
    #6
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Из гуманитарных школ 507-я объективно занимает третье место после двух гимназий. Английского в первом классе, например, даже больше, чем в гимназиях. Так что морщить носик не нужно. Но есть и настораживающие моменты. Во-первых, это наличие у 507-й школы двух зданий при одном директоре и едином руководстве, это требует от директора по меньшей мере большего напряжения сил.
Про то, что в 507 поступить в 5-ый класс нельзя не верю, подойдите к директору, поговорите.
Старый 11-05-2006, 13:25
ответ для Вопрошулька на сообщение "Из гуманитарных школ 507-я объективно..."
    #7
Akimka
Guest
 
Сообщения: n/a


К директору в любом случае нужно будет подходить.
Вся проблема с выбором школы :-))
Хочется хороший уровень образования и человеческое отношение к детям.
За 507, то что совсем рядом. И сс детками можно будет гулять вместе и сдружиться проще - все рядышком.

Но в гимназиях, по определению, процесс образования, должен быть интереснее.....
Старый 11-05-2006, 13:32     #8
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


А Вам выбирать особо не из чего. Я бы отправила ребенка писать экзамены в обе гимназии, а параллельно сходила бы к директорам в 507 и в 525 (не знаю есть ли в этих школах экзамены для зачисления в 5 класс, а в гимназиях точно есть). То есть забила бы места во всех четырех школах. А там уж как ребенок экзамен сдаст будет видно.
Вы можете как угодно планировать поступление в 526, например, но надо экзамен еще сдать.
Старый 11-05-2006, 13:51
ответ для Вопрошулька на сообщение "А Вам выбирать особо не из чего. Я бы..."
    #9
Akimka
Guest
 
Сообщения: n/a


Я согласна с Вами. Так и будем делать. Но если рассмотреть вариант, что ребенок успешно сдает экзамены в обе гимназии, куда идти учиться то :-)))) ???
Старый 11-05-2006, 14:11
ответ для Вопрошулька на сообщение "А Вам выбирать особо не из чего. Я бы..."
    #10
Akimka
Guest
 
Сообщения: n/a


Позвонила в гимназии, узнала расписания экзаменов...Вся следующая неделя....
Все таки хотелось бы определиться со школой, чтобы упереться конкретно в одну... Может выходы какие-то найти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.