533 лицей Красногвардейского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 12:12     #1
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


Кто учится в начальной школе? Сколько стоит обучение? Какие там дополнительные занятия и сколько они стоят? Хочется заранее узнать, нам в школу в 2009 году.
Старый 27-04-2007, 17:16     #2
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Ничего себе. Вы так заранее спрашиваете?
Мы сейчас во втором классе. Обучение, в принципе, бесплатное. Платная продленнка, Эрудит называется. Стоимость зависит от выбранных кружков и занятий на этом Эрудите. У всех классов по разному. У нас в месяц 1500 руб. Эта продленнка до 16-00. Если не ходить на нее, то есть и бесплатная.
Какие у нас занятия: этика, умники и умницы, занимательная геометрия, спортивные игры, рисование (приходит художник), беглое чтение, в прошлом году был танцевальный урок.
Это все проходит после основных уроков (12-50), потом обед, прогулка, кружки, а потом домашнее задание дети с учителем (своим!) делают.
В некоторых классах, я знаю, платят около 2 000 руб. + - 500 руб. Короче, не дорого!
Но до 2009 года все может поменяться.....
Старый 27-04-2007, 22:18     #3
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Мы заканчиваем 1 класс. Обучение б/платное. Продленка есть б/платная, но мы ходим на Эрудит, это такая продленка, в которой дети из класса со своим учителем до 3-4 дня. Там действительно разные занятия, которые учитель же и ведет, детей меньше - не весь класс. У нас минимум детей, т.ч. платим 1900 в месяц. Но мы оч. довольны.
Есть много дополнительных кружков. Они считаются бесплатными, платите только за то, что нужно купить для занятий. Мы например, ходим на бисероплетение - 120 рублей на бисер сдаем, флористика - 150.
Есть платные занятия, т.к. они не от школы, танцы - 500 рублей,
Старый 27-04-2007, 22:20     #4
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


если у вас мальчик, то есть еще разные спорт. секции.
А еще нам нравится ходить на театральные игры - 230руб. У нас оч. стеснительная девочка, но вот как-то ее расшевелили. Замечаю, что стала оч. редко стесняться что-то спрашивать у взрослых людей, если надо.
Старый 27-04-2007, 22:37     #5
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Что-то Вы сильно заранее такими ньюансами интересуетесь. Администрация школы вон сама до апреля не знала, что они в этом году на один класс меньше набирать будут, а Вы на 2 года вперед прогноз ожидаете. Тем более про стоимость.
Старый 28-04-2007, 01:37     #6
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я! Я училась в начальной школе! 20 лет тому назад
Старый 28-04-2007, 10:14     #7
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


Большое спасибо за ответы. Мне этот лицей нравиться. Хочется быть заранее готовым к тому что нас в будущем ждет, и расчитывать свои силы на будущее.
Старый 28-04-2007, 10:19     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Школа бесплатная, а "Эрудит" - это чудо. Как в детском саду, получаешь ребенка со сделанными уроками, накормленного и нагуленого.
На форуме много родителей из младшей школы 533 лицея.
Старый 28-04-2007, 16:51     #9
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


А можно я в этом топике спрошу?
Сын тоже учится в 533, но в старшем, в "М" классе, у нашей ЮМШ целый этаж в здании на Таллинской, т.е. в здании младших, насколько я понимаю.
И вот как-то шла я на родительское собрание с еще одной мамой, и заблудились мы в этажах, и в каком-то кабинете нашли человека - женщина стояла со шваброй в руках. Мы спросили, не подскажет ли она, где наше родительское собрание. И тут на нас вылился такой довольно жесткий поток ехидства и поучений, мол родители сами должны знать заранее, куда идут, и выяснять это вовремя, и никто другой это знать не обязан, ибо дети наши. Честно говоря, будь я одна, я б уже на середине этой речи сказала "спасибо" и ушла искать собрание по школе самостоятельно, но вдвоем мы дослушали до конца. Тогда дама уже конструктивно спросила, не к математикам ли мы, и сказала, что тогда надо искать на следующем этаже. Там и нашли, но я до сих пор мучаюсь вопросом - что это было? и кто? Уборщица с плохим настроением? Учительница, которой пришлось убирать класс? Предположение, что учительница - потому что выговор был произнесен очень грамотным языком и с таким привычным ощущением своего права поучать и отчитывать. Я знаю, что наши-то "м" дети защищены от очень многих школьных заморочек своей локализованностью, такая "школа внутри школы", и вообще уже год остался. Но всё же любопытно, случайность это была, или так и детей младшеньких могут отчитать под горячую руку. Как в школе с атмосферой с этой точки зрения?
Старый 28-04-2007, 21:42     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Таллинская - это средняя школа (одно из последних "поглощенных" зданий), младшая - на Перевозном. Мои дети учатся именно в этих зданиях. Атмосфера благожелательная, оба ребенка в школу ходят с удовольствием. На Перевозном вообще "заповедник".
Для не посвященных: есть еще два здания на Новочеркасском (старшая школа и немецкая)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.