список нужного:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 23:47     #1
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


На днях сидела и думала, все ли занесла в список нужного после рождения ребенка? Или забыла чего важное (скорее всего
Мамы, подскажите что обязательно ДОЛЖНО быть дома?
И нужны ли бутылочки-стерилизатор-соски-молокоотсос? А весы для мелкой? И какой градусник лучше? электронный или обычный?
Ну или если такое обсуждалось уже - сошлите по адресу
Старый 10-05-2006, 23:55
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


могу сказать - не понадобились бутылочки, стерелизаторы, молокоотсос, соски (это единственное, что было куплено - и не пригодилось )
весы - для меня полезны
градусник - электронный с гибким наконечником - очень удобно

из нужного... эх...

из крупных вещей:

кроватка
коляска
пеленальник
ванночка
комод
автокресло


чуть позже может пригодиться шезлонг




чуть не забыла... в кроватку нужен матрас. и в коляску зимой тоже матрасик покупала... а летом и ранней осенью так катались.


одежда и бельё:

тут конечно многое зависит от того в каком режиме вы будете использовать памперсы

но где-то так...
пелёнки тонкие (5шт.) и тёплые (10шт.)
боди
слипы
кобинезоны
шапочки
носочки
колготки
рубашечки
нарядный комплект на выписку
одеяльца тёплые и не очень
пододеяльники

чего по скольку - не посоветовать... покупай по паре-тройке штук... размер 56 и 62... потом сама поймёшь, чего тебе удобнее


прочее

одноразовые подгузники (самые лучшие и самые дорогие - японские Goon, из популярных - нам Huggies подошли)
салфетки влажные (только Helen Harper не бери)
ватные палочки с ограничителем
ватные шарики
бинт
зелёнка
марганцовка
перекись водорода
крем под подгузник
очищающее масло (мне удобно было им пользваться)
одноразовые пелёнки
гель для мытья
аспиратор
пара пипеток
аквамарис детский
клеёнки
градусник для измерения температуры воды
градусник с гибким наконечником для измерения тем-ры ребёнка
весы
горка для ванночки
стиральный детский порошок




нам очень полезна была кенгурушка БэбиБъорн... но мы ж безмашинные


может чего забыла... так потом напишу ещё
Старый 11-05-2006, 00:39
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #3
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Вот стерилизатор точно нафих не нужон... стоит он денюшков , а прокипятить чего в кастрюльке - пять минут. Да я вообще лично кипятила все только один раз - первый, потом просто мыла под краном горячей водой.

Весы... нууу, нам не понадобились. Опять же, и стОят они... Деньги на ветер. Ежели припрет - напрокат мона взять.

Бутылочки нуна, хоть пару штук - там, водички дать, если надо, или молоко сцедить...
Старый 11-05-2006, 00:59
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #4
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Еще в аптечку лучше приобрести Бейби Калм для лечения газиков. Не пригодится хорошо, а так лучше пусть будет.

Соску сначала не купили, потом приобрели ребятенок с ней засыпает.
Старый 11-05-2006, 01:48
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #5
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


А меня просто спасал молокоотсос. Авентовский, очень эффективный. Но это индивидуально, у кого что с грудью происходит, у меня в роддоме лактостаз начался, бегом за молокоотсосом муж побежал, ну и потом очень сцеживать удобно было.
А в остальном, я думаю- сколько людей,столько и мнений... Кому что нравится. Мне вот совсем не пригодились распашонки (неудобная ерунда), а очень удобно были слитные комбинезончики х.б (не задирается, нигде не поодувает), а многие, знаю, ими совсем не пользуются. Боди удобны те, что на пуговках спереди, а через голову неудобно одевать.
Детка летняя у вас будет, на мой взгляд, можно кенгу или слинг (но это на любителя тоже).
Удачи!
Старый 11-05-2006, 01:58
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #6
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


весы - только нервы портят, носишься взвешиваться к ним каждый раз как ненормального после каждого кормления, без них - спокойнее

молокоотсос - на любителя, у нас был, но мы друг друга не взлюбили )))
слинг - это уж точно - первая необходимость !!!
Старый 11-05-2006, 08:48
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #7
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Все опять же индивидуально, причем очень.
Если ребенок полностью на ГВ будет никакие стерилизаторы ненужны, молокоотсос нам тоже не пригодился,и соски мы не брали ни рожки.
Весы не были нужны, прибавляли нормально.
Градусник пользовала ртутный, т.к. наиболее точно показывал, а чтоб мерять удобно было, давала сисю и градусник подмышку, все мерялось без проблем.
Кроватка не была нужна до 6 месяцев, ребенок в коляске спал, а кровать большая очень была для наших 2900.
Вообщем, что купили то купили, а остальное, если нужно будет, купите по мере необходимости, я думаю уж выпустят Вас на часик из дома, чтоб купить что надо.
Старый 11-05-2006, 09:47
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #8
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Всякие стерилизаторы - подогреватели точно вещь абсолютно ненужная и выброшенные деньги. В кастрюле все кипятится и подогревается гораздо быстрее и эффективнее.
Весы - нам были нужны, особенно если проблемы с весовыми прибавками.
Молокоотсос - сами решите, нужен ли он Вам, заранее наверно лучше не покупать - лучше почаще ребенка к груди прикладывать, особенно в начале, а потом поймете , настолько ли у Вас много молока, что нужен молокоотсос.
Нарядный комплект на выписку - спорная вещь, мы выписывались в весенне-летнем комбинезоне ( без всяких одеял, конвертиков и ленточек) и потом в нем все лето гуляли - очень было удобно.
Большая часть детской косметики - всякие пены для ванной, крем под подгузник, молочко для увлажнения - нам не понадобились. Из детской косметики используем только шампунь (Джонсонс) и детский крем Лучик.
Старый 11-05-2006, 09:50
ответ для Umka_ki на сообщение "список нужного:)"
    #9
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Девушки, которые пишут, что стерилизатор - выброшенные деньги, вы бы-таки фильтровали свои слова с поправкой на других людей... Возможно, вам он не нужен. Мне без него было ОЧЕНЬ сложно (до того момента, как он появился). Я уверена, что у автора будет все в порядке с ГВ, а у меня деть не брал грудь и кормился сцеженным молочком. И я до полугода стерилизовала все бутылки-соски-колпачки и сам молокоотсос. Это, знаете ли, несколько удобнее, чем 5-7литровая кастрюлька для всего этого добра...
Старый 11-05-2006, 09:59
ответ для Aistenysh на сообщение "Девушки, которые пишут, что..."
    #10
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Покупайте все по мере надобности. Сейчас везде и все продается и купить срочно понадобившуюся вещь можно за 20 - 30 минут. Это я имею ввиду молокоотсосы и т.п. вещи, в надобности которых вы не уверены. Берите то, что точно понадобится, кроватка, комодик, стол для пеленания, ванночку и т.п в конце концов хорошую стиральную машину с функцией кипячения или стирка детского белья. А то сейчас всего накупите, а вам может и не понадобится.
Памперсы закупайте, а еще вместо ползунков я бы покупала боди или комбинезончики с отсетгивающимеся "попками", мое мнение, что в них малышонку будет более комфортно чем в ползунках с резинкой на поясе. А еще детскую водичку или хороший фильтр для воды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.