лицей 150 калининского р-на: есть ли отзывы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 15:43     #1
Lublinka
Guest
 
Сообщения: n/a


Может ли кто-нибудь что-нибудь рассказать о лицее 150 калининского района? Не смогла я найти никаких отзывов по нему, а мы обдумываем перевод ребенка туда в 3й класс. Стоит ли овчинка выделки? Как там математика, английский? Как учителя и т.д. и т.п.? Много ли денег приходится платить?
Старый 11-05-2006, 13:34
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #2
Lublinka
Guest
 
Сообщения: n/a


Неужели нет никакой инфо по 150 лицею?
Старый 11-05-2006, 14:41
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #3
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


почему нет - есть, ну не каждый же день люди заглядывают

что могу сказать - лицей нам нравится, довольно много хороших учителей, и не просто хороших предметников, а людей, не равнодушных к детям, увлеченных, тем, что преподают. У нас математик довольно сильный, естественные науки тоже, а английский - ну у разных преподавателей разный уровень, но в любом случае, думаю, стоит заниматься дополнительно, это в лицее не профилирующий предмет.

Денег почти не платим - за полгода 500 руб на ремонт класса (по решению род. собрания), 200 на охрану и хоз нужды, остальное по мелочи - экскурсии, учебники и учебные тетради (часть учебников выдают из библиотеки), праздники в классе, в общем очень скромно по сравнению с другими школами, никаких сборов на общешкольные нужды, платные занятия и т п.

После 7-го класса идет разделение по специализациям - их 3, могу обмануть, но что-то вроде медико-биолог., социально-правовое и что-то еще, причем в старшие классы набирают уже по конкурсу, могу отсеять, если плохо учишься.
Старый 11-05-2006, 14:55     #4
polisha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 130
polisha отсутствует


Извиняюсь, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть небольшой вопросик. А как там учеба в начальной школе, просто все очень нахваливают 158 школу (именно начальную подготовку). А про 150 почему-то многие говорят, что слабоваты гуманитарные предметы. Вот и не знаю куда и идти-то...
Старый 11-05-2006, 15:02
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #5
Lublinka
Guest
 
Сообщения: n/a


а по каким учебникам математики, английского в начальной школе занимаются?
Старый 11-05-2006, 23:21
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #6
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


английский - Верещагина (не знаю как сейчас, наш поток не с 1 класса- сейчас в пятом), повторю - ИМХО, с английским в 150 не очень
математика - Петерсон

что касается начальной школы - с 1 по 3 мы учились в 158, потом перешли в 150, честно говоря, в 158 была очень хорошая учительница - как человек, не ушли бы - но учительница ребенка родила, но знания у ребенка были так себе, даже скорее контроля не хватало, перешел в 150 - и там взялись за его русский и математику
Вообще, начальная школа - дело такое, все зависит от конкретного учителя, к кому попадете.

Не знаю, как сейчас в 158 - директором еще Чуфрина (я, кстати, ее с детства знаю, она с моей мамой много лет вместе проработала)? Она просто сильно болела последнее время и в школе был "разброд и шатание"
Вообще, от директора многое зависит, в 150 очень активная директриса, лично не знакома, но по собраниям производит впечатление умного человека, даже тут по СТС в "Деталях" выступала, вполне достойно выглядела
Старый 12-05-2006, 17:13
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #7
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


да, еще надумала, что написать

в 158 также английский по Верещагиной, и матем-ка по Петерсон

в 158 более обширная программа - в мл. классах есть риторика, информатика, англ яз с 1 кл, и т п предметы, мы учились в театральном классе- так что еще 4 часа театр. уроков в неделю.

в 150 более стандартная программа (наверно, поэтому и говорят,что "слабоваты гуманитарные предметы"), в этом есть и свои плюсы - больше внимания основным предметам (математике и русскому), меньше нагрузка/меньше уроков в день, т е есть возможность где-то еще заниматься, именно тем, что ребенку нужно, да и дом. задания небольшие (в 5 кл за час спокойно можно все сделать), кол-во уроков в день строго по сан. нормам, вот положено в середине недели разгрузку - и у нас в 5 кл 4 урока в четверг)

в общем, если честно, не слышала я, чтобы кто-то выбирал между 150 и 158, если люди смогли поступить в 150 - туда и идут, а если не смогли - идут в 158...
Старый 15-05-2006, 08:40     #8
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филис
в общем, если честно, не слышала я, чтобы кто-то выбирал между 150 и 158, если люди смогли поступить в 150 - туда и идут, а если не смогли - идут в 158...
А почему не смогли?
Старый 15-05-2006, 17:18
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #9
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


"не смогли" - т е их не взяли, ну, например, раньше был настоящий экзамен в 1 кл, что сейчас не знаю, вроде это запрещено?
Старый 16-05-2006, 08:23
ответ для Lublinka на сообщение "лицей 150 калининского р-на: есть ли..."
    #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Cпасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.