Отчет о рождении "пасхального яичка" - девочки Маши - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 23:31     #1
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Пока еще помню почти подробно...
Ровно в 40 недель стало что-то подтекать у меня, примерно по чайной ложке с интервалом в 3-5 часов. Подумала, что воды, но врачу позвонила только вечером, часов в 10. Она говорит - сразу в роддом, ты что, надо было сразу звонить и т.д. Езжай прямо сейчас, если не воды, то отпустят, если воды - положат на ДО. Ну мы собрали вещи и поехали. Благо до роддома минут двадцать (18 на Солидарности. Меня посмотрели, сказали, что это пробка так отходит (хотя жидкость была как вода), что к утру можем начать рожать, и ура! - отпустили домой. Дома увидела уже настоящую пробку - слизистой такой консистенции, с кровью.
Наступило 8 апреля - Пасха. Я проснулась в 6 утра от схваток, до 7 думала, что может это просто живот тянет или тренировочные, в 7 утра выпила ношпу и стала считать интервал между схватками. Получалось то 13, то 11 минут. В 8 утра разбудила мужа, встали, позавтракали, опять считали интервалы, то 8 минут, то 5, то 7, то 4. Врачу позвонили в 10 утра, сказали, что уже 4 часа идут схватки, она говорит - приезжайте к 12 в роддом. Мы собрали три больших пакета, поймали машину и поехали. Кстати дома и по дороге мы на схватке останавливались, я немного наклонялась и мы дышали, как учили на курсах наивные . В роддоме меня записали, взвесили, взяли анализ мочи и нас с мужем проводили в родильный зал. Пришли доктор Кудинович Наталья Александровна и акушерка Цинаева Елена Игоревна. Н.А. посмотрела меня, раскрытие 5 см, и смотрю достают крючок, чтобы пузырь прокалывать. Мы попытались возражать, т.к. на занятиях нам говорили, пузырь прокалывать лучше почти при полном раскрытии. Н.А. сказала, что пузырь плоский, тем более подтекали воды, зачит есть показания для амниотомии (прокола пузыря). Прокололи, это совсем не больно - вообще ничего не почуствовала. Зато после этого начались Схватки, я не думала что сразу будут намного сильнее. Потом меня отвели на клизму, с горшка не могла слезть минут 15 наверное, то льется, то схватка. Это единственный момент в родах, когда я оставалась одна. Вернулась в родилку, стали ставить КТГ. Лежать во время схваток - невозможно! Потом нас отправили в душ, меня посадили на мяч, и я стала поливать себе живот и промежность во время схваток, а муж массировал мне поясницу. И еще хороший совет с курсов - поливать себе кисти рук и запястье, это чуть-чуть снимает боль. Ну и конечно мы все время дышали или гудели. Через час вернулись в родзал. Муж говорит что это было в 14-30. Я уже не помню. Следующий час был самым сложным. Сперва сидела на мяче, но спина стала болеть невыносимо и Е.И. предложила встать на четвереньки на кровать и опираться руками и грудью на мяч, в общем попой к верху. Спина болеть перестала, зато живот стал болеть сильнее, я уже не гудела а громко стонала, хотелось вцепиться во что-нибудь зубами, понимала, что прокусить мужу руку - нехорошо и кусала мяч, правда тоже осторожно, т.к. не смотря на боль было страшно, что прокушу и мяч лопнет. Иногда вподала в истерику, не могла уже дышать или гудеть и задерживала дыхание, но муж и Е.И. возвращали меня в нужное русло. В перерывах между схватками очень хотелось спать и я просила, дайте мне что-нибудь, чтобы я поспала Потом меня начало подтуживаить по чуть-чуть, я даже сомневалась, может мне просто хочется, чтоб так было. На схватках Е.И. сказала приседать, муж держал меня подмышки, я упиралась руками в кровать и под конец схватки тужиться, а Е.И. чуть ли не ложась на пол смотрела не покажеться ли головка. Эти схватки переносились уже легче так как я отвлекалась, чтобы тужиться. И все спрашивала - видна ли головка. Попросила что-нибудь мне разрезать. И спрашивала - ну когда же на кровать. Но когда сказали - на кровать - не поверила своим ушам, думала мучиться еще долго. Дальше 3 или 4 схватки, на каждой по 4 потуги, и врач говорит акушерке, сейчас родим, она мне - тужься еще раз. Я подумала, что сейчас родится головка, и вдруг мне на живот выложили мою девочку. Две секунды и она закричала! Потом почти сразу родилась плацента, с ней вылилось еще сколько-то вод. Это было даже приятно. Машу взвесили, померили, одели и принесли мне к груди. Родилась она в 16-05. Итого мы рожали 10 часов. Большое спасибо врачу Кудинович Наталье Александровне и акушерке Цинаевой Елене Игоревне. ОГРОМНОЕ супер-мега СПАСИБО моему мужу, который был со мной от начала и до конца, очень мне помог, и которого я теперь люблю еще сильнее, насколько это возможно.




На первой фотографии я в родах. До рождения Маши осталось 2,5 часа.
Старый 17-04-2007, 01:07     #2
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 17-04-2007, 01:19     #3
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


На второй фотографии папа плачет? Как трогательно!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 17-04-2007, 01:22
ответ для приморка на сообщение "Поздравляем!!! :flower: :flower:..."
    #4
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Молодцы! Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Здоровья вам и всего всего.
Старый 17-04-2007, 01:22     #5
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Забыла написать доченька у вас лапочка.
Старый 17-04-2007, 01:27     #6
VeroMama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 66
VeroMama отсутствует


Поздравляем!!!
Маша просто прелесть
Старый 17-04-2007, 01:30     #7
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Какая сладкая девочка!
Здоровья Вам и детке!
Старый 17-04-2007, 08:56     #8
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Поздравляю!!
Молодцы
Старый 17-04-2007, 09:33     #9
Tanusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 245
Tanusik отсутствует


Поздравляю! Девочка просто красотка!
растите большими и здоровыми
Старый 17-04-2007, 09:46     #10
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю! Хороший отчет, молодцы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.