282-я французская. Кировский р-н., м.Пр.Ветеранов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 19:11     #1
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Собираются открыть третий класс, если еще человек пять придет записываться. Скорее всего, придут, а если это будут детки с форума, то нам будет веселее!
Приходите, если абсолютно случайно еще школу не выбрали!

О школе: французская (со 2-го, углубл.) + английский (обычный, с пятого). Современные методики, компьютеризирована, в начальной школе есть "коррекционные занятия по математике и русскому" на компьютерах, для тех, кто в этом нуждается.
Участвуют в разных фестивалях и конкурсах. Олимпиады - само собой.
Один класс "музыкальный", другой "театральный". Программа "школы России" и "2100". Если будет третий класс - то какая у него будет программа, не знаю . Есть возможность выбирать любой класс, т.к. вкусы родителей довольно разнообразны, некоторые и вовсе "ничего не хотят, просто школа рядом".

Территориально: две минуты от метро пр.Ветеранов.

ЗЫ: нас-то возьмут точно, мы "льготники" (многодетные), а вот у племяшки есть шанс "пролететь", поэтому агитирую за третий класс очень активно!

ЗЫЗЫ: А кто-нибудь еще туда уже пошел? Или на форуме только 261-я котируется ?
Старый 07-04-2007, 22:22     #2
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


А точнее адрес не подскажите? У меня удочки проблема с манту....и сейчас болеет, так что быстро реабилитироваться не сможет...Боюсь, пролетим со школой
Старый 07-04-2007, 22:56     #3
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Адрес... бул.Новаторов, 104. В реальности, это участок между Дачным и Т.Хрустицкого.
А вы где живете?

А заявления можно подавать и без медкарты. Просто во всяких там гимназиях это еще одни способ отсева.
Старый 08-04-2007, 02:02     #4
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Мы живем на Авангардной, документы у нас еще не взяли ,только посмотрели, выдали талончик с номером, о зачислении узнаем после 16го....Гимназия 399. На собрании директор долго распространялся о том, что дети не всегда тянут программу именно по причине здоровья....И что ,если у ребенка тонзилит, она в гимназии учиться не сможет? Но повод есть.
Старый 10-04-2007, 14:09     #5
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Директор так расхваливала моей сестре "третью" учительницу, что я уже всерьез подумываю - разузнать о ней и ее программе побольше, да, может, в тот класс и попроситься . Пока что возможность есть!

Насчет групп здоровья и гимназий... С одной стороны повод формальный. С другой - если ребенок "часто болеющий" (а хр.тонзиллит - это частые простудные заболевания), то он будет пропускать. Сложную программу труднее нагонять.
С третьей стороны, те же гимназии и лицеи сами говорят, что "гимназия начинается" с пятого класса. В начальной школе все программы стандартные. Разве что допы разные...
Старый 11-04-2007, 11:58     #6
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


А мы там в этом году первый класс заканчиваем.
Пока я не до конца определилась со своим мнением по поводу школы. Но детей не сильно нагружают. Мы в обычном гуманитарном классе учимся.
Здорово что там учатся и будут учится детки форумчан
Старый 19-04-2007, 18:35     #7
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Подниму - в предверии завтрашнего дня "Х" (день зачисления в гимназии, как я поняла?). Авось, кто-нибудь, если не попадет, куда хотел (ТТТ, всем удачи!) - к нам пожалует .
Старый 19-04-2007, 19:12     #8
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


Насамом деле мнения расходятся, по поводу 282 школы, многие, кто отдал в прошлом году детей говорят, что нагрузка большая и не все дети справляются, часть перешла в другие школы. А сколько Вы будете платить в месяц за французкий язык? У нас из садика идут туда детки, но мы в другую школу.
Старый 19-04-2007, 19:49     #9
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Франц.яз. платный только в 1 классе, т.к. в программе 1 класса его нет. Со 2 франц.яз в сетке часов официально.
Мы сейчас платим 380 руб\месяц. Каникулы -перерасчитывают.
Музыка у нас идет дополнительно еще. 150 руб. в месяц.

Если и в след.году введут дополнительные уроки франц. яз., то я думаю они будут не дороже 200 руб\мес.

А по поводу нагрузки- все дети разные. У нас и сейчас в 1 классе есть неуспевающие по программе. Но как правило это либо очень много пропускающие по болезни детки, либо те, с кем дома родители ВООБЩЕ не занимаются.
Старый 19-04-2007, 22:45     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от lupus Посмотреть сообщение
Насамом деле мнения расходятся, по поводу 282 школы, многие, кто отдал в прошлом году детей говорят, что нагрузка большая и не все дети справляются, часть перешла в другие школы. А сколько Вы будете платить в месяц за французкий язык? У нас из садика идут туда детки, но мы в другую школу.
Я думаю, что мы будем платить всяко меньше, чем платили в Машиной первой школе (за английский, за доп.хореографию, за саму танцевальную форму и пр. ...) . Так что расходами на обучение нас не испугаешь! Главное, чтобы учитель был хороший - а мне Левина будущая учительница очень понравилась! И по телефону, и при личном общении.
А кроме французского - еще за театральный кружок будем платить, т.к. в "театральный класс" попали. Я не очень планировала, но так получилось - и этому рада. Леве надо как-то самовыражаться и иметь возможность "себя показать" (хулиганенок, если честно).

Насчет нагрузки: да, наверное вы правы, нагрузка в языковых школах больше, чем в "простых".
А я рекламирую школу для деток, которые вдруг в гимназию не попали . У них, наверное, подготовка достаточная (скорее, у их родителей ).

А может, я и зря рекламирую. Что-то мне подсказывает, что три класса уже набралось. Надо бы позвонить и разузнать .

Последний раз редактировалось Rikki, 23-04-2007 в 12:36.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.