Мечтала всегда о девочке и что из этого вышло… - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 10:31     #1
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Мечтала всегда о девочке и что из этого вышло…
Собственно началось все , за долго до самой беременности. Как - то весенним майским днем я вдруг поняла , что месячных что-то давно нет . А так как они у меня всегда приходили четко через 28 дней и причем незаметно ( я имею в виду самочувствие), я озаботилась проблемой . Тест ничего не показывал и я решила сходить к врачу .Придя в консультацию поняла ,что моего участкового нет и попала к врачу к которому направили. Посмотрев и пощупав врач задала мне удивительный вопрос:
- Близнецы в роду были?
Честно говоря я опешила от такого и растерялась, собственно мысли сразу побежали куда-то. Дальнейший ее вопрос меня поверг еще дальше в путину мыслей:
- На аборт или все-таки оставите?
-Вы уверены что двойня?
-Судя по размерам матки – да. Срок 7-8 недель.
Вышла я из кабинета честно говоря в шоке и со слезами на глазах, я не знала что делать. Мы с мужем думали о ребенке, но чтоб вот так неожиданно , да и куда двоих .Квартира однокомнатная ,мы спим на кухне (благо большая -9м кв),у него ребенок от первого брака ,у меня сын .Что делать? Домой я пришла в ступоре, сели мы на диванчик и стали думать, что делать. Аборт делать я не хотела, но и впятером в однушке???? Короче утро - вечера мудренее. Утром придя на работу рассказала девочкам о своей беременности, самое главное что мой организм очень чувствительный ко всяким переменам, а тут я не чувствовала что что-то не так. И на работе решили, что лучший способ успокоиться сделать узи. И я поехала . Приехав на узи ,предупредила врача что беременность 7-8 недель и двойня .Так вот ничегошеньки она у меня не нашла –я имею ввиду беременность . Какое это было облегчение –просто супер. Облегчение от того что не придется делать поступков ,о которых потом буду наверно жалеть.
Прошла весна и лето, мы решились увеличить жилплощадь, взяли кредит и занялись разменом. Осенью я все-таки попала к своей участковой со словами: ”Хочу ребенка”. Посмотрев на меня и на все прочее. Вердикт был таков. Миома + возраст + почки, пробуйте если в течение полугода не получиться….Приходи, будем пробовать с таблетками. К тому времени я бросила курить, и пить как говориться решила подготовиться.
Пробовать, так пробовать. Тут на носу новогодние праздники ,ну после них и после ремонта весной займемся –решили мы. А так как врач обнадежила что сразу не получиться значит есть еще время.Прошли месячные (как раз перед новым годом), прошел новый год, и чувствую я что-то не то со мной. Причем чувствительность моего организма такова , что еще не сделав тестов и узи я уже знала о беременности. Ученая уже тем как некоторые врачи определяют беременность, решила сначала сделать узи. Короче узи ничего не показало, правда врач сказала что, судя по состоянию матки, оно – оплодотворение состоялось, и сказала приехать через недельку. Сидим, ждем-с, мужу подруги приснилось (причем с четверга на пятницу), что придя с узи я сообщаю - двойня. Ну что пришел день расставить все точки над и …..
Вердикт узистки – двойня срок 2-3 недели. ШОК!!!!! ПОПРОБОВАЛИ БЛИН!!!!!
Встал вопрос, что делать? Кредит, только переехали соответственно - ремонт. Решили – раз бог дал так тому и быть. Пошла встала на учет, и потекла моя беременность. Собственно протекала она без осложнений, не могу сказать ,что я летала ,но вообщем нормально .Был конечно и стационар ( но в консультации), и больничные , но мои детки молодцы –хорошо себя вели.
Встал вопрос где рожать .Перелопатив кучу информации и переговорив с недавно родившими решила – у меня 3 варианта-9,16,1 роддома.
В 1 роддоме у коллеге с работы сестра работает акушеркой – решено - туда. Акушерка посоветовала мне врача к которому мне обратиться т.к она сама может не сможет.
Поехав на прием первый раз к Олегу Борисовичу ,я в него “влюбилась” .Я даже забыла что хотела спросить. Дождавшись 36 недель решили ,что мне пора лечь на дородовое . Легла. Лежала я там две недели и пробка уже отошла и соседки по палате сменились ,и ходила я уже еле- еле ,а мои крошки все не хотели появляться на свет. Причем мои умнички повернулись обе головками вниз и ждали .Олег Борисович принял решение –рожать в четверг 21 сентября. И тут я струсила ,хоть мне и надоело ходить но что-то как-то мне уже и расхотелось рожать…и страшно как то стало .
20 решила пойти в душ -ну не грязной же идти рожать и грохнулась там ( кто лежал на дородовых знают какие там маленькие душевые, ну может не везде).Господи как мне повезло что животом вверх и головой не о какой нибудь угол.Видимо все таки кто-то ТАМ за нами приглядывает.
Наступило 21 ,а врач не приходит и я стала успокаиваться – может забыл – ха не тут-то было .Пришел посмотрел проткнул пузырь и понеслось…
Процесс протекал быстро 12.30 проткнули пузырь и в 16.40 и 16.45 родились мои малышки !!!!!
Боже какое блаженство !!!!!
Они были такие хорошенькие и маленькие пусечки .Но для двоих они молодцы 2550 и 2500 и 46 см.
От родов остались только приятные воспоминания. Так я бы родила бы еще . Не разрывов не швов и бегала на следующий день как молодая козочка. А это многое т.к детки с тобой в палате.
Огромное человеческое и материнское спасибо врачу и акушерке.

Я просто счастлива!!!И вот какие мы теперь. Нам уже полгодика.
Изображения
  
Старый 05-04-2007, 10:36     #2
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Очень хорошо попробовали!
Такие чудесные солнышки! Поздравляем, счастья вам!!!
Старый 05-04-2007, 10:42     #3
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Позравляем!!!!! Счастья Вам!!!!!!!!
Старый 05-04-2007, 10:48     #4
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Какие красавицы! И разные! У одной глаза темные, а у другой светлые, или так на фото получилось? Будьте счастливы и здоровы!
Старый 05-04-2007, 10:48     #5
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
Старый 05-04-2007, 10:49     #6
Надин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщения: 336
Надин отсутствует


Какие чудесные малышки. Поздравляю!!!
Старый 05-04-2007, 10:53     #7
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 05-04-2007, 10:54     #8
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Красавицы! Поздравляем!!!!
Старый 05-04-2007, 11:01     #9
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Супер!!!! Прикольно у малышек разные цвет глазок! А кто Лиза, а кто Саша? Наверно с голубыми глазками Лизонька, а с карими Сашенька, да или наоборот?
Классно, тоже хочу двойняшек!! Завидую Вам (по доброму)!!!!
Старый 05-04-2007, 11:06     #10
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Супер!!!! Прикольно у малышек разные цвет глазок! А кто Лиза, а кто Саша? Наверно с голубыми глазками Лизонька, а с карими Сашенька, да или наоборот?
Классно, тоже хочу двойняшек!! Завидую Вам (по доброму)!!!!
Лизуня темненькая с темненькими глазками ,а Сашуля блондинка со светлыми глазками




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.