Еврейская школа на Новолитовской - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 00:11     #1
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Есть кто-нибудь из этой школы? Выскажитесь, пожалуйста, не сочтите за труд
Старый 29-03-2007, 11:01     #2
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


никого нет?
Старый 29-03-2007, 19:55     #3
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Мы туда собираемся через год, в 2008. была на дне открытых дверей. Очень понравилось.
Старый 29-03-2007, 22:09     #4
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Мы есть!
У меня в этой школе учатся оба ребёнка и я сама в ней работаю. Поэтому знаю школу практически со всех сторон. Что интересует - обращайтесь, с удовольствием расскажу.
Старый 29-03-2007, 22:43     #5
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Мы есть!
У меня в этой школе учатся оба ребёнка и я сама в ней работаю. Поэтому знаю школу практически со всех сторон. Что интересует - обращайтесь, с удовольствием расскажу.

Спасибо, что отозвались!
Подскажите, пожалуйста, берут ли там детей в старшие классы, конкретно в 10-ый?
Есть ли продленка и до скольки?
Слышала, что есть развозка, так ли?
Учителя там с педогагическим образованием? (просто знаю, что в садиках работают не профессиональные воспитатели, правда очень хорошие)
Сильный ли упор на религию?
Возможно ли обучение ребенка из не еврейской семьи?

Заранее благодарна за ответы.
Старый 30-03-2007, 07:29     #6
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
Сильный ли упор на религию?
Хм....В еврейской школе и без религии.Вот насмешили.Кто ж Вам скажет честно?Ощутить можно только на своем чаде да и то не сразу.
Старый 30-03-2007, 09:50     #7
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


TO: Владиславовна
OFF про садики: мы ходим в садик от этой системы. У нас в обеих группах работают профессиональные воспитатели с профильным образованием.
Старый 30-03-2007, 11:39     #8
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Мы есть!
У меня в этой школе учатся оба ребёнка и я сама в ней работаю. Поэтому знаю школу практически со всех сторон. Что интересует - обращайтесь, с удовольствием расскажу.
Скажите пожалуйста,а может в этой школе учиться ребенок если семья не еврейская!У меня сестра замужем за евреем и живет в Израиле,через пару лет и мы собираемся,поэтому хочется узнать поподробнее!
Старый 30-03-2007, 16:20     #9
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
Спасибо, что отозвались!
Подскажите, пожалуйста, берут ли там детей в старшие классы, конкретно в 10-ый?
Есть ли продленка и до скольки?
Слышала, что есть развозка, так ли?
Учителя там с педогагическим образованием? (просто знаю, что в садиках работают не профессиональные воспитатели, правда очень хорошие)
Сильный ли упор на религию?
Возможно ли обучение ребенка из не еврейской семьи?

Заранее благодарна за ответы.
Отвечаю по порядку.
Детей берут в любые классы с 1 по 11, только 5-го у нас сейчас нет (это связано с переходом с программы младшей школы 1-3 на 1-4). Но, если наберётся хотя бы 5-7 детей этого возраста, откроем и пятый.
Продлёнка до 18.00
Развозки три из северных районов: от Комендатского, по Гражданскому - Бутлеровых, по Просвещения-Тореза.
Учителя не только с образованием, но и подавляющее большинство с высшей категорией. В прошлом году все учителя прошли курсы повышения квалификации прямо при школе, уже два года для учителей устраивают выездные семинары тоже по повышению квалификации.
Насчёт религии - это, конечно, дело субъективное. Да, в школе преподают традиции и историю еврейского народа, иврит (как второй иностранный), отмечают еврейские праздники. Но за все годы существования школы (мы работаем уже 12-й год) я не помню ни одного случая, чтобы выпускник стал соблюдающим религиозным иудеем. За исключением, естественно, детей из религиозных семей. Но таких у нас теперь практически не осталось - их отдают в школу при синагое ("еврейская классическая гимназия"), там гораздо серьёзнее с религией. Поэтому дети у нас обычные, "советские". Кстати, на горячее трёхразовое кошерное питание народ не жалуется, а что дети и родители делают вне стен школы - это сугубо их личное дело.
Насчёт нееврейских семей - сложно . Дело в том, что школа - спонсорская, а, как известно, "кто платит...". А спонсоры требуют копии документов, доказывающих еврейство по материнской линии (т.е. мама, или мамина мама, или её мама... до любого колена). Так положено по еврейскому закону. И потом - надо ли это ребёнку, который "не имеет отношения". Ведь здесь говорят о любви к своему народу, рассказывают о его традициях, учатся не стыдиться своей национальности (ни в коем случае не настраивая против других!). Не будет ли у ребёнка проблем, комплексов?
Ох, целое сочинение получилось. Но мы действительно любим свою школу, своих учеников . Подтвердить это могут наши выпускники, которые регулярно сюда приходят.
Кстати, на дне открытых дверей выпускники делали пресс-конференцию, кажется всем наши ребята очень понравились - говорили грамотно, связно, не смущаясь.
Если что-то упустила - пишите, расскажу ещё.
Старый 30-03-2007, 16:32     #10
Amber
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 157
Amber отсутствует


Мои девочки учатся в этой школе - старшая в 6-м классе. Младшая в 1-ом. И я не работаю в этой школе
Прошу извинения перед теми, кто спрашивал про эту школу у меня в личке - не было интернета и я не могла прочитать и ответить. Отвечаю здесь.

Школа с Нового Года переехала в новое большое и красивое здание. В классных комнатах уютно. Классы небольшие 7-16 человек. Атмосфера домашняя - преимущество небольшой школы (все друг друга знают), кроме того, много родственников в разных классах. Не слышала ни разу, чтобы старший обидел младшего. Среди ровесников бывает разное - дети.

Преподавателький состав мне нравится, а также мне кажется важным то, что нет разборок и неприятия между учителями.

Религия есть, но в умеренных, на мой взгляд, количествах. Кратенькая молитва по утрам и уроки традиций еврейского народа. Мои от религии остаются далекими - влияния не заметила. Стали более уважительно относится к родителям (отношу к большому плюсу). Семья наша многонациональная, большей частью православная. Дети относятся хорошо ко всем религиям и ходят и в церковь, и в синагогу. Обе крещеные.

Не еврей поступить туда не может - школа почти бесплатная, спонсорская. Но с пониманием относятся к тому, что еврейкой была МОЯ бабушка, т.е. ребенкина прабабушка. Главное - по материнской линии.

Есть развозка из разных районов. Мы ездим с Комендантского.

В общем, впечатление, по сравнению с другими школами, благоприятное. Бывает, конечно, разное - но это жизнь.

Все сумбурно. Общие вопросы, вроде бы, охватила. Поподробнее рекомендую уточнять у Елены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.