КТО ХОДИТ В ШКОЛУ ПРАЗДНИК НА ОКТЯБРЬСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 22:23     #1
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Узнала, что есть такая школа, где платишь 450 евро за т.н. все включено. Ребенка забирают -отвозят домой на микроавтобусе даже если живете загородом. ТУда же входят стоимость учебников, постоянные экскурсии и прочие прелести.

Прочитала у нас же на ЛВ вот такое мнение. Цитирую:

"Дети в этой школе не смогут сдать ни один экзамен. Хотя директор (очень эксцентричный мужчина, если говорить мягко) будет вас убеждать в обратном, показывать процент поступления в ВУЗы и т.д. Дело в том что в этой школе учатся дети очень богатых родителей и им, естественно, не нужны никакие знания, потому что папа заплатит и дело в шляпе. У детей все разговоры сводятся к тому, у кого круче мобильный телефон, машины, охрана, дом. У нас сложилось мнение, что владелец школы (человек далекий от образования) просто "купил" все РОНО и другие контролирующие органы. Чтобы как-то защитить себя они просто ставят вам "клеймо", что ваш ребенок "неуч". Будете возражать - вам просто поднимут плату за обучения, причем в индивидуальном порядке (это так тот самый директор шантажирует родителей)! Звучит ужасно, но это факт."

Хочу узнать реальное состояние дел. Там действительно учат или завышают оценки, чтобы родители не возникали? Как с поступлением в ВУЗ обстоит дело?
Старый 23-03-2007, 23:46     #2
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


В Приморском районе, есть приличные частные школы, например "Лидер". А о "Празднике" действительно отзывы очень разные, зачем ездить через все пробки 1.5-2 часа, при неоднозначном отношении.
Старый 24-03-2007, 23:01     #3
svetlamon
Старожил
 
Профиль svetlamon
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 272
svetlamon отсутствует


а еще здание школы-старое, паркет рассохшийся, пыль по углам мотается, за окном набережная загазованная, с другой стороны-пивзавод.. короче, аллергикам противопоказано категорически...
Старый 25-03-2007, 01:55     #4
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


Аллергикам Питер вообще противопоказан. На экологическую карту один раз поглядела - жить не хочется.
Старый 25-03-2007, 09:38     #5
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Могу ответить как учитель. До декрета я работала в частной школе, и за полгода до выпускного экзамена к нам в 9 класс приняли девочку и мальчика из этой школы. В "Празднике" они учились с пятого класса. По моему предмету (математика) знаний - полный ноль! Я такого еще никогда не видела! Они не знали таблицу умножения, не умели решать примеры на порядок действий, о дробях вообще никакого представления не имели! Какая там алгебра и геометрия! Они квадрат от прямоугольника не отличали. А в "Празднике" у них были четверки и пятерки.
Как мне объяснила наш директор, у них там намечалась проверка, и они решили избавиться от тех, кто совсем не тянет. Родители были в шоке, узнав об истинном положении дел. Они-то думали, что все отлично!
Старый 25-03-2007, 13:04     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Прямо не верится, что такое может быть , это я про уровень знаний девочки и мальчика. То, что Вы описывыете похоже уже на умственную отсталость. Я все понимаю, и про завышенные оценки тоже, но чтобы до такой степени ....
Старый 25-03-2007, 14:11     #7
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
к нам в 9 класс приняли девочку и мальчика из этой школы. В "Празднике" они учились с пятого класса. По моему предмету (математика) знаний - полный ноль! Я такого еще никогда не видела! Они не знали таблицу умножения, не умели решать примеры на порядок действий, о дробях вообще никакого представления не имели! Какая там алгебра и геометрия!
Вы меня простите, конечно, к Празднику не имею никакого отношения, но это, если это правда, говорит только о том, что родителям этой девочки на нее начхать.
Нужно просто не видеть ребенка годами, чтобы не осознавать, что в 14 лет

Цитата:
Они квадрат от прямоугольника не отличали
В таком случае школа просто не при чем, если родители ВООБЩЕ не интересуются ребенком.
Старый 25-03-2007, 14:31     #8
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


да не, верю, что может быть. Эта подводный камень школ полного дня. Вроде в школе уроки сделаны, оценки приличные. Покажите мне среднего родителя (литтвановских в расчет не берем), который будет при этом лазить в тетрадь и проверять знания. Наверняка у каждого были приятели (подружки), чья неосведомленность в одном (или нескольких) школьных предметах поражала. И они не отсталые, просто интересы другие.
Старый 25-03-2007, 16:30     #9
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Надя, в целом я верю, и про таблицу умножения верю. Но фигуры дети все-таки обычно различают уже в два года, этого в школе не забыть, имхо Или это просто художественное преувеличение?
Старый 25-03-2007, 16:38     #10
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Эта подводный камень школ полного дня
Надя, к сожалению, это подводный камень в мозгах многих родителей, увы. У меня есть знакомые, которые НЕ ЗНАЮТ, есть ли у детей в группе детского сада занятия, чем они занимаются на этих занятиях, как зовут детей из группы ребенка, как зовут воспитателей ну и т.д.
И это- НЕ преувеличение, это норма жизни. Что говорить, если мой собственный муж не в курсе этих подробностей.
Я это к тому, что подобные случаи характеризуют родителей, а не учебное или воспитательное заведение.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.