Мои две истории родов во 2-ом и 9-ом роддомах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 19:18     #1
Tatiana_N
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 143
Tatiana_N отсутствует


Хочу поведать две абсолютно разных истории моих родов, одни печальные, другие счастливые. Давно собиралась написать свой отзыв, но поверьте, очень больно вспоминать и пережить заново всё. Я хочу просто предостеречь будущих мамочек от подобных роковых ошибок, которые сделала я.

Роды во 2-ом роддоме на Фурштатской (февраль 2004 г.)

Беременность первенцем была очень долгожданной. Выносила ребенка превосходно, всё шло отлично как по книжке. Время пришло выбирать роддом. Я хотела, чтобы роддом был недалеко (боялась не успеть), не совок, рожать платно - с бригадой, отдельной палатой с условиями. Договор, как мне казалось, гарантировал мне успешный результат и защиту. Еще я не хотела, чтобы было много рожениц в сутки, чтобы мне уделили больше времени и отнеслись внимательнее (глупейшая ошибка!). Я хотела запомнить роды, чтобы всё было хорошо: и маме и моему малышу. Только случилось всё наоборот, как в страшном сне, до сих пор не могу понять, как такое могло произойти.
Схватки начались ровно в 40 недель, в 11 вечера. Позвонила врачу, она направила ехать в роддом. При осмотре другой бригадой показал, что началась родовая деятельность, меня переодели и отправили в родовой зал. Краем уха я слышала, что врачи о чем-то спорили упорно про "ответственность", но я не придала значения. В родзале мне поставили капельницу и сделали укол. На наши вопросы с мужем "что это и зачем", нам ответили: "Это подготовка к родам, сейчас приедет ваш врач". Мужа отослали домой, раз он не собирался присутствовать на родах, и я осталась одна. Меня стало клонить в сон, да и схватки почему-то прекратились. Но я продолжала доверять врачам - они наверно знают, что делают. Ночью я так и не смогла уснуть - ребенок в животе куролесил. Врач естественно не приехала, и вообще ко мне больше никто не подходил. Утром в 8 часов опять начались схватки потихоньку, пришла моя врач (ее бригада заступила этим утром). Посмотрела меня, насторожилась, когда я ей сказала, что не спала из-за буйствования малыша. Спустя час на меня повесили датчики, и больше я не встала с кровати до самых родов. Была какая-то суета - приходили разные врачи, воды мне не давали (на случай кесарева?! я ничего не могла понять, никто ничего не объяснял), от моего врача несло табачищем, вечно убегала куда-то. Схватки стали невыносимыми - боль вся в спину, я металась по кровати, от боли ничего не видела, и меня стали уговаривать на эпидуралку, я сначала сопротивлялась, но анестезиологи меня уверили, что вреда не будет. Действительно стало легче намного, анестезисты мне все рассказывали о том, что делают для чего, зачем. На мониторе датчиков я видела сердцебиение малыша зашкаливало за 170, мне сказали, что это нормально, мою бдительность опять усыпили. Когда уже пришло время тужиться, вокруг было много врачей (наверно весь роддом) и 3 педиатра во главе с заведующей. Сынулю родила быстро, в одну потугу (меня разрезали) и моментально передали педиатрам, он не кричал... Потом, они что-то с ним делали, и я услышала его голос и успокоилась, все говорили что всё хорошо. Ему вставили трубку в ротик, мельком мне показали и унесли. Я ничего не понимала, в ответ мне говорили всякую ерунду, типа наверно я болела во время беременности ОРЗ??? Приехал муж (интуитивно!!! я не успела ему сообщить по телефону), не мог добиться от врачей вразумительных ответов, что с ребенком. Сказали только, что ему надо срочно в реанимацию, но в городе нет мест, пока он будет в роддоме на ИВЛ (искусственное дыхание). Вечером, шатаясь от наркоза и родов я спустилась к своему малышу, хотя врачи запрещали мне вставать. Родился он крупненьким - 3700, и дежурная врач сказала мне впервые!, что ребенок в очень тяжелом состоянии, он наглотался воды и крови, получена тяжелая гипоксия. На следующий день вечером его увезли в реанимацию. Я пролежала 4 дня без него, ночами плача в подушку, у соседки по палате ее малышка была рядом с ней, а я молила Бога, чтобы мой сын выжил.
Да, условия послеродовой палаты хорошие: чисто, красиво, кормили хорошо. Но разве это важно, когда твой ребенок не с тобой и борется за жизнь! За день до выписки, ко мне пришла Никитина, ее всю трясло, голос дрожал, она уверяла, что ничего страшного, он просто заглотал немного лишнего. Она нагло врала мне в глаза!
Ушли мы с роддома с мужем тихо, никаких праздничных проводов с цветами, никакой радости от рождения нашего малыша. И за это мы заплатили 20000 рублей!!! В придачу мне в выписке написали букет инфекционных заболеваний, многоводие, и не все сняли швы – через месяц началось воспаление, но я во время к гинекологу обратилась.
Я даже не представляла, что бывает после такой родовой травм и что ждет. Для нас самое страшное только начиналось и длится до сих пор - мотания по всем врачам, поиск метода лечения и т.п. В итоге, нам сейчас 3 года, ребенок - инвалид с диагнозом ДЦП тяжелой степени. Мне всегда становится, больно смотря на него – он такой красивый и хороший паренек, и он мог бы как все детки – бегать, болтать, играть с другими детками, но из-за лени, лживости и алчности врачей, он останется ОСОБЫМ навсегда!

Но Бог наверно все-таки есть! и через 2,5 года послал нам совершенно неожиданно второго сыночка. Беременность была такая же легкая, без всяких эксцессов, хотя я поднимала постоянно первого сына. Только к родам уже я подошла совсем по другим критериям. Но это только мое личное мнение!
Роды в 9-ом роддоме на Орджоникидзе (сентябрь 2006 г.)

Итак, роддом должен иметь в основном положительные отзывы и популярность, рожениц должно быть в сутки как можно больше, всё равно где он находится территориально, рожать только бесплатно, договоренность с врачом или акушером лично, платить после того как, лечь на дородовое. Моя знакомая рекомендовала Рохияйнен Людмилу Юрьевну, на форуме о ней тоже были только положительные отзывы. Очень приятный человек и отличный квалифицированный специалист!
По ее рекомендации, я легла на дородовое отделение за неделю предполагаемых родов. Условия вполне приличные, без евро, но чисто. Кормили не очень, но мы ходили в магазин или привозили еду с дома. Отношение медперсонала ко всем – независимо платно ты или бесплатно, одинаково хорошее. В основном у девчонок были договоренности с акушеркой или врачом (они все равно находятся на родах оба обязательно, подбирают себе надежного напарника и делятся оплатой потом), но было много просто без никого – вниманием не были обделены.
Через 4 дня, в 5.30 у меня начались схватки с промежутком 5-6 минут, быстро всё нарастало. Моя врач приехала сразу, как я позвонила, посмотрела и велела походить. Я пошла в душ – самая классная вещь, гораздо легче и раскрытие шейки до 8 см за 30 минут! Мы пошли сразу в родзал, со всех дверей стоны и крики – жутко ужас, но было не до этого, самой плохо . Мне прокололи пузырь, схватки стали намного больнее, акушерка велела сразу на кресло. Кстати, во 2 –ом роддоме рожала не на кресле, а на кровати, ноги упирались во врачей, схватиться не что было, пришлось держать себя за волосы, ужасно не удобно. Так рожали и другие.
На родах были еще 3 студента с ВМА, они там толпами по роддому ходят, но мне было не до них. Я думала, что выломаю эти ручки с кресла, так было больно, акушерка говорила что делать, врач постоянно прослушивала сердцебиение ребенка и «включала» меня в реальность происходящего, приятно было видеть ее улыбающееся и уверенное лицо. Сынишку мне плюхнули на живот – такого теплого и милого, ради такого трогательного момента любую боль перетерпишь! Врач привела папу, он ждал внизу. Малыша как раз заворачивали в пеленки, папа расплакался - нет лучшего счастья в жизни, чем рождение здорового ребенка! Сразу же к груди приложила своего малютку.
Тут срочно по «Скорой» привезли девочку - внезапные роды, она рядом рожала на кресле. Вокруг нее были лучшие врачи, хотя она была совершенно бесплатно, и проверяли ее с малышкой (вполне здоровой) вплоть до выписки.
В палате нас было четверо с малышами, опять же условия приемлемые, чисто, питание получше, но родственники все равно докармливали. С девчонками было весело, да и оставляли своих деток без боязни, если надо было уйти. Выписали нас на 4-й день – празднично, радостно, с цветами!
Я очень благодарна Людмиле Юрьевне и акушерке (к сожалению, не помню имени) за появление моего здорового второго сына, и всему медперсоналу за хорошее внимательное отношение ко всем роженицам и мамочкам, хамства я ни от кого не видела.

Второй малыш просто спас нашу семью, теперь мы радуемся и удивляемся как он развивается, а первый сынишка стал за ним тянутся. Теперь мы действительно счастливы!

P.S.: На форуме «Особые дети могут!» есть топик «Черный список врачей и роддомов», познакомитесь с ним, чтобы не наступить на те же грабли. Если Вы, будущие мамочки боитесь негативной информации, пусть ознакомятся ваши мужья, подруги. Жаль, что я в свое время не нашла такого. Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Старый 23-03-2007, 19:39     #2
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Да уж...Даже не знаю что сказать.Но очень рада,что у вас всё хорошо закончилось!!!
А я изначально решила выбирать роддом и врачей только проверенных,по отзывам.Спасибо ЛВ!В итоге нашла желаемый вариант "комфорт+профессионализм" в одном флаконе.Надеюсь на благополучный исход,чего и ВСЕМ желаю!!!
А Вам огромного счастья и ЗДОРОВЬЯ вашим малышам!!!
Старый 23-03-2007, 19:46     #3
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Здоровья Вам и Вашим деткам!
Старый 23-03-2007, 19:48     #4
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Татьяна, поздравляем вас с рождением Сашульки!!!
Здоровья вам всем и исполнения желаний !
Старый 23-03-2007, 20:04     #5
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Поздравляю вас с рождением Сашули
здоровья всей вашей семье
Старый 23-03-2007, 21:15     #6
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Очень тяжело было читать первую историю.

Здоровья детишкам и счастья Вашей семье!

Сашулька - это старшенький, как я поняла. А маленького как назвали?
Старый 23-03-2007, 21:37     #7
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


ВЫ просто молодец что все так стойко перенесли дай бог здоровья вам и вашим деткам
Старый 23-03-2007, 22:06     #8
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДЕТКАМ!!!
Старый 23-03-2007, 22:38     #9
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ой, Господи.... сил Вам!
Терпенья! Здоровья!!!!!!

Отлично Вас понимаю, это я про Аист. "Знали, плавали", правда у нас не ДЦП, но все же. Тоже вранье, равнодушие..... (конец 2003 года).

Я могу вам еще пожелать чтобы младшенький ребенок рос здоровым, радостным, солнечным ребенком. Дружил с братиком! Реабилитации вам всеже вопреки всему!!!!!
Старый 23-03-2007, 22:49     #10
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Здоровья деткам! Переживала за вас жутко пока читала!!! Нет слов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.