Долгий путь к счастью, или мой отчет о родах Софьюшки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 21:05     #1
cherepaha-78
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 284
cherepaha-78 отсутствует


Началось все с того, что мой любимый муж (а тогда еще просто – любимый человек) поехал в РД вместе со своим братом забирать новорожденную племянницу. Вернулся он в полном блаженстве – кроме слов «Нюся, ты не представляешь, какое это чудо!» он не говорил ничего. После этого мне был задан вопрос – ну, когда бы ты хотела родить? Я, немного в шоке, сказала – сейчас? Юмор был не понят, видимо момент был не тот… Но пробовать мы начали в тот же вечер, хотя я еще добросовестно пила противозачаточные таблетки. В следующем месяце мы уже начали «по-взрослому», любовь без предохранителя. И в следующем, и в следующем тоже, но…аист где-то заблудил…без нас. И тогда начались пока еще спокойные, без моих истерик, походы по врачам – сначала это была Даная, где мы оставили N-ную сумму за двухмесячный УЗИ-мониторинг, который показал, что «почему-то у вас овуляция не происходит…интересно, почему?». Мне тоже было интересно, поэтому походы продолжились, и я выбрала НИИ Отта, рассудив, что уж там-то ясное дело – что ни врач – то гений! Оказалось, не совсем… С врачом мне не повезло – милая женщина сначала решила «попробовать» дать мне еще противозачаточные, чтобы сработал эффект отмены (мои возражения, что я только что закончила пить таблетки, не были услышаны). Когда я за два месяца увеличилась с 42 до 48 размера, она согласилась со мной, что «да, поправились вы – наверно не подходят вам эти таблетки». После этого мы наконец-то в первый раз сдали кровь на гормоны, правда потом выяснилось, что не в тот день цикла, поэтому подождем еще месяц, потом решили привиться от краснухи «а то вдруг вы с больным пообщаетесь когда забеременеете?» и наконец отправили мужа на СГ. Еще три месяца мы предохранялись после прививки и восстанавливали подорванный иммунитет моего любимого. Потом вдруг мне назначили Утрожестан… И я ведь его пила еще несколько месяцев – думала – ну надо так надо.. Так прошло два года. Устав от моих истерик любимый согласился пойти со мной в ЭКО-центр, где врач, тихо офигев от моей истории, спросил – а зачем мы собственно пришли то – ведь у нас все шансы забеременеть естественным путем? – и послал нас на прием к человеку, которому мы будем всегда благодарны – к Рулеву, в тот же Отта. Потом была лапароскопия в день всех влюбленных, свадьба, потом два месяца стимуляции, потом тест после задержки в 10 дней – и НИЧЕГО… Вконец разочаровавшись во всех врачах, мы купили путевку в Турцию и решили, вернувшись, все-таки идти на ЭКО.
Еще через неделю, когда задержка продолжилась, я решила тайком от любимого сделать еще один тест – чтобы не расстраивать его, если что.. И вдруг – две полоски! Звоню Рулеву, он меня мягко «опускает» с небес на землю – это может быть из-за таблеток, ложноположительный результат, такое бывает, нужно УЗИ. На следующий день я отпросившись с работы, где все уже были в курсе моих бед, т.к. раз в месяц видели мое зареванное лицо и понимающе говорили – опять нет? – я ехала на УЗИ… Смутно помню очередь из беременных животиков, то как я ложилась на кушетку, зато ясно – слова врача – БЕРЕМЕННОСТЬ 6-7 НЕДЕЛЬ!!! И тут меня прорвало – успокаивали все – и врачи, и беременюшки из очереди, и мимо пробегавший – как кстати – Рулев!!!
Ну теперь –то думали мы, все будет ОК, быстренько отбеременеем – и родим. Ан нет – не так все было просто.. работу пришлось бросить, лежала первые 12 недель дома, постельный режим, постоянная угроза, и 2 недели на сохранении после кровотечения, потом вроде все наладилось, всякие мелочи типа постоянных таблеток не считаются, но – меня настиг гестоз.. Сначала были три дня в 9-ке, откуда я сбежала под свою ответственность, потом через две недели – опять отеки и давление – и меня кладут в Скандинавию, где мы наблюдались и собирались рожать. Причем рожать то я как раз пока не собиралась – у меня были грандиозные планы – что еще надо сшить, связать, и т.д. поэтому я четко настроилась, что я туда ненадолго (так и получилось) и по-скромному, с пакетиком и вязанием я туда сдалась утром 21 февраля. Там меня обрадовали какой-то ранее мной не виданной системой, похожей на капельницу, очень похожей на чемоданчик доктора, только тяжелее раз в пять, и весьма чувствительным осмотром шейки – и последующим сообщением, что у нас уже два пальца и в принципе, можем и рожать.. Я посмеялась над доктором, а зря…
На следующее утро меня позвали в родильное отделение на осмотр. Я возмутилась – ну сколько можно то – меня ж вчера смотрели, не хочу больше! Возражения не приняли… пришлось идти. После осмотра врач Марина Юрьевна повторила то же что мне сказали вчера – пора рожать и меня подключили к КТГ. Выяснилось что уже идут схватки, но малышке там не очень то хорошо – надо рожать уже точно, давление ползет все выше и доча страдает… Я ударилась в рев – не хочу, не буду рожать, у меня завтра эпиляция запланирована, а сегодня педикюр,но честно говоря – просто испугалась, что УЖЕ… Потребовала звонок другу, то есть мужу. После его заверений, что он летит, я выпила пустырника и немного успокоилась. МЮ пыталась уговорить меня проколоть пузырь сейчас и не тянуть резину дальше, но я пригрозила, что скоро приедет мой Костик!!! И всех нас кастрирует, да? – спросила МЮ. ДА!!! – зло рявкнула я. После чего меня решили накормить (это правильно, когда я голодная- я злая…) и отвели в родзал, куда привезли обед. Я тянула время как могла – ела пальцами по одной рисинке и уже почти изнасиловала рыбу, когда в дверях наконец-то появился мой любимый!
Вдвоем с МЮ они меня все-таки убедили что рожать надо. Мы прокололи пузырь, что оказалось совсем не больно, хотя для приличия я поорала немножко, и пошли наматывать круги по коридору, параллельно смотря по телевизору Иван Васильича который меняет профессию. Пока не начались нормальные схватки, я жаловалась на то что мне скучно и надоело уже рожать, и вообще- как долго это безобразие будет продолжаться? Потом было еще какое-то кино, и еще – это уже вспоминается с трудом, т.к. схватки пошли уже настоящие. Из всех дыханий я помнила только одно и доблестно дышала «через пухлые губы». Потом добрая акушерка Любочка спросила, а может ли она мне предложить клизму? Я решила, что хуже не будет и мужественно согласилась. Оказалось, что хуже – будет. Впечатлили меня мои перебежки между душем, где я спасалась от схваток, и туалетом, где у меня были срочные и неотложные дела. Самое сложное – это было выбрать, какое помешение для меня в данный момент важнее..
Потом мы решили что пора сделать эпидуралку, ибо держаться было уже очень непросто. После всех необходимых манипуляций с моей спиной я призналась в любви анестезиологу и решила что можно бы и еще порожать. Но…недолго музыка играла, недолго и счастье мое продолжалось – анестезия взяла меня только с одной стороны, а с другой –я ощущала все по полной..
Дальше некоторое время выпадает из моей памяти – помню только Костика в моем ухе со словами – Нюся, дыши, дыши – произносимыми страшным шепотом, помню как упрашивала его дать мне топор или хотя бы ножик – убить врача когда она меня осматривала и вдруг – подо мной стали делать из кровати родильное кресло, этот конструктор меня отвлек, но ненадолго – потом меня начало тужить…И вот тут то до меня дошло, что ВСЕ. Никуда отсюда не свалить. ЭТО не рассосется. И вот тут то я и начала орать по-настоящему. Мне уже было наплевать, что в соседней родилке тоже кто-то есть, причем этого «кого-то» я даже знаю. Первые два раза я тужилась в лицо, о чем мне с авторитетным видом заявил любимый, и я решила взяться за дело по-нормальному. Потом был небольшой разрез – у меня вдруг резко подскочило давление и я «потерялась», потом был нитроглицерин под язык, я пришла в себя, и вот - огромное облегчение и теплый сине-красный плюх на пузо – это и была наша прынцесска. Большего счастья я в жизни не испытывала, честное пионерское! Я лежала и плакала, а доча орала во весь голос, из чего я заключила, что с ней ТТТ все в порядке. Потом новоявленный папа ушел ее мыть, а меня пытались уговорить отдать плаценту…не получилось.. Поэтому мне сделали наркоз, зашили, отобрали наконец плаценту и я проснувшись увидела нашего гордого папочку с дочей на руках.
Уже в палате я в два часа ночи рассылала всем смс-ки и жадно давилась печеньем, которое нам дала Люба, а потом почти до утра не спала, боясь поверить, что это чудо – мое, и что она – настоящая..
Теперь –то я это уже знаю…
Старый 17-03-2007, 21:14     #2
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Поздравляю Вас с рождением вашей Долгожданной Доченьки! Желаю громного счастья вашей семье!!!
Старый 17-03-2007, 21:18     #3
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Поздравляю с рождением дочки!
Старый 17-03-2007, 21:37     #4
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Ань, поздравляю =)))
Старый 17-03-2007, 21:38
ответ для ugunchenok на сообщение "Ань, поздравляю =)))"
    #5
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Аня, поздравляю
Старый 17-03-2007, 21:41     #6
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


АНЕЧКА, ЕЩЕ РАЗ С ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!!!!
Старый 17-03-2007, 21:59     #7
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Поздравляю!
Старый 17-03-2007, 22:02     #8
Zhanin
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 392
Zhanin отсутствует


еще раз поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам!
отчетик очень хороший
Старый 17-03-2007, 22:02     #9
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ
Изображения
 
Старый 17-03-2007, 22:03     #10
cherepaha-78
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 284
cherepaha-78 отсутствует


Спасибо!!! Пойду кормить свое орущее счастье...хорошо что она пока говорить не умеет - представляю, сколько нового и интересного я бы о себе узнала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.