Мои роды в 9-ке в 2004 году - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 18:22     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Честно предупреждаю - в распечатанном состоянии мой рассказ занимает 5 страниц формата А-4. Если есть время - читайте!


Уже год мы с мУжиком были счастливы в браке.
Деток планировали ещё годика через два: надо же было завершить ремонт в квартире, застеклить балкон, положить в ванной кафель, поменять мебель, купить кухню, и… и…
А в ближайшие планы входило посещение 31 июля регистрации брака дочки мужниного шефа во Дворце бракосочетаний №2: хотели, так сказать, в годовщину своей свадьбы посетить «места боевой славы». После регистрации мы с нашей свидетельницей (свидетель не смог присоединиться к нам из-за работы) поехали в клуб Pow Wow, где за год до этого отмечали свою свадьбу. Весь вечер я была не в настроении, шампанское в меня не лезло, зато отлично лезли лимоны и кубики льда, которые я постоянно просила у официанта и он приносил мне их в большой коньячной рюмке. В конце концов я настолько впала в отвратительное настроение, что поругалась с любимым мужем, собралась с ним разводиться, зашвырнула куда-то обручальное кольцо и ускакала из клуба в неизвестном направлении. Нашлась я нескоро… Надоело болтаться в ночи по улице, пришлось идти домой. Ключей нет, пришлось звонить в дверь. Открыли трое: муж, и подруга с незнакомым мне молодым человеком.. Я всех обхамила, растолкала, забежала в квартиру и заперлась в комнате. Никого не хотела видеть, всех ненавидела с такой силой, что сама удивлялась. Прошла ночь… Утром вся виноватая поплелась подлизываться к мужу. В плечико ему уткнулась, пожаловалась на ПМС, поздравила с Днём рождения и не без подхалимства удивилась, что он себе-любимому ещё пивасика не купил в честь такого праздника. Помирились. Кольцо вернул (слава Богу, я ничего не умею далеко забрасывать). Пошёл за пивом, а я из ванной крикнула практически под звук закрываемой входной двери, чтобы зашёл в аптеку и купил тест на беременность. Что мной руководило - неизвестно, просто как будто кто за язык потянул. Ни задержки, ни неаккуратности в близком общении не было. И вот приходит муж с пивом для себя и с арбузом и тестом для меня.
-----------------------------------------------------------------------------------------
- Серёга, ты будешь смеяться, но полосок ДВЕ..., - у самой состояние невесомости. Серёга сидит на корточках у холодильника и любовно укладывает в него бутылки с пивом. Пауза.
- Давай я ещё за тестом схожу?
- Давай. Купи два и желательно разных.
Ну, понятно, что все тесты показали одно и то же: «поздравляем, вы в положении!». Вот так, практически в годовщину свадьбы и в День рождения любимого мужа нас поздравила доченька.
Старый 12-03-2007, 18:31     #2
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Началась новая жизнь.
Так как резус у меня отрицательный, то на учёт я поскакала вставать практически на следующий день, можно сказать, в 3 недели. Врач подобной оперативности удивилась, на учёт не поставила - рано, мало ли что ещё случиться может. Вот и случилось - через две недели утром из меня полилось что-то цвета какао. Я вызвала «скорую», приехала хамка-врачиха, ничего интересного у меня не нашла и велела идти в консультацию к своему врачу. Я вызвонила маму, она тоже приехала в консультацию и мы вместе пошли на УЗИ. К счастью, мой ребёночек всё ещё был со мной, но было что-то похожее на отслойку плаценты. Велено было ходить плавно, скупить половину ассортимента аптеки и всё это аккуратно принимать. На следующее утро из меня вылилось уже что-то алое. Идти в консультацию я побоялась (вдруг окончательно всё растрясу!), просто позвонила врачу. На этот раз было велено лежать строго на боках, вставать только в случаях крайней необходимости и продолжать аккуратно принимать таблетки: их было столько, что пришлось составить на листе график «что, сколько и во сколько». Лежала я ровно две недели, после чего дошла до консультации, врач снова посмотрела меня на УЗИ и ПОСТАВИЛА НА УЧЁТ. Организм обрадовался своему официальному статусу “беременный», и начал вести себя соответственно: отёкали ноги (не катастрофично, правда) и тошнило от всего. Ровно в 16 недель тошнота внезапно кончилась, ещё 4 недели я ходила как нормальная дама, а ровно в 20 недель поутру тоже внезапно нарисовался живот. Всё остальное время до конца беременности я пребывала в блаженстве от своего интересного положения. Все мне потакали, умилялись и заботились. Ближе к родам я даже стала переживать, что не перенесу переключения внимания окружающих со своей особы на малыша. В консультации срок родов ставили с 4 до 14 апреля. Я хотела, чтобы 4-го всё и случилось - удобно было бы запоминать дату рождения 04.04.04. Или уж хотела доходить до 20-го: тоже красиво смотрелось бы 20.04.2004 (два раза по двадцать ноль четыре). Пятого я сходила в консультацию на плановый осмотр, моя акушерка Марина Геннадьевна сказала, что, если через неделю не рожу, тогда прямо из консультации меня отправят по «скорой» в роддом на дородовое. Поскольку на дородовом я уже была с отёками и мне совершенно не понравилось, то я пообещала, что рожу в течение недели всенепременнейше. Вечером 6-го доча вела себя в пузе так отвратительно буйно, что сейчас мне даже вспоминать стыдно, как я её называла и чего ей желала. В итоге уснуть мне всё-таки удалось. Проснулась в 5.30, чтобы сходить по несерьёзным делам на горшочек. Сходила. Вернулась в постельку, пригрелась у мужа под боком, задремала… и тут со стыдом поняла, что в горшочек попало не всё, потому что самым нахальным образом я продолжаю писать под одеялом. Стала будить мужа, чтобы поменять простынь и только тут поняла, что это отошли воды. Серёга проснулся мгновенно (что ему вообще-то несвойственно), метнулся включать свет - я всё-таки хотела по цвету лужи на простыне убедиться, что не писаю. Убедилась. Встала, и тут по ногам хлынуло ещё полведра (по ощущениям) горячей воды. Боялась, что муж запаникует, но он, глядя на счастливую и улыбающуюся меня, был абсолютно спокоен. Я позвонила в роддом №9 и предупредила, что некую роженицу к ним сейчас привезёт роженицын муж. Там сказали, что будут ждать. Красоту в заповедных местах муж навёл мне ещё 4-го числа, клизмироваться я решила дома самостоятельно, пакеты для роддома я собрала чуть ли не в 30 недель (вот кто придумал, что с сумками в роддом нельзя, а можно с пакетами?!). Выхожу из ванной - бабушка стоит с глазами на мокром месте.
- Вот что ты встала? Спи иди. И матери не вздумай звонить, пусть спит спокойно, я сама позвоню. Всё, пока, мы поехали.
Перецеловались, поехали. Солнце, дороги пустые…красота. Едем, веселимся, я только чувствую, что моя прокладка фасона «от пупка до копчика» становится всё тяжелее и объёмней от всё ещё отходящих вод. Я просто в эйфории какой-то:
- Любимый, тебе верится, что мы рожать едем?! Мне - нет! Так, воды отошли в половине шестого, значит, и родить должна не позднее шести вечера - сама или помогут. Ты позванивай.
В приёмном за пять минут ожидания никто не появился и я отправилась искать этого кого-нибудь. Откуда-то появилась заспанная медсестра, велела не по коридорам болтаться, а идти и переодеваться в халат, носки и тапки.
- А трусы?
- В трусах рожать собираешься?
- Нет, но у меня они прокладку держат, а то воды до сих пор льются.
- Да не будут литься, снимай.
В общем, мужу верхнюю одежду отдала, расцеловалась, практически подтолкнула на выход:“ мол, иди, у меня дел важных полно“ и отправилась без трусов по коридорам (как ни странно, из меня больше ничего не лилось). Схваток не было ещё часа полтора, так что все документы о поступлении на родильное отделение я оформляла со счастливым лицом, улыбками и шутками, чем, видимо, расположила к себе персонал, и мне выделили самую просторную из самых близких к посту родилку - метров 30, не меньше. Как сейчас помню - №508. Всё ещё в состоянии счастья и эйфории я сфотографировала палату, где должно было появиться на свет моё сокровище. Позвонила маме - разумеется, бабушка уже успела позвонить и «взбодрить», так что у мамы от нервов даже нерв в правом полупопии защемило - месяцок-то ещё забавно ходила и сидела. В основном лежала. В общем, я звоню - мама плачет, сообщает, что уже свечку перед иконой поставила, я тоже чуть не всплакнула. Простились, сотовый отключила, чтобы рожать не мешали, жду… Что-то в пузе поджимается, но не больно совершенно. Пользуясь просторами, решила ходить. Напротив роддома - стройка, как раз строители приступили к работе, я в окне вишу, глазки строю. Тут пришла молоденькая ординатор, разложила меня на кровати, честно предупредила, что будет больно и влезла посмотреть шейку. Я взвизгнула, но врач с каким-то чмоканьем вытащила из меня руку (чмокнуло во мне, разумеется) и сказала, что у меня всё просто изумительно, пробочку она только что выковырнула и теперь всё пойдёт как по маслу. По маслу из меня сначала вылились вода, кровь и белые хлопья. Минут через 10 я поняла, что вот это - действительно схватки. Но в течение часа я была ещё в состоянии читать прихваченный с собой журнал «9 месяцев», точнее, приложение к нему со статьями о том, как надо рожать. Заодно записывала на листочке время схватки, её длительность и перерывы между схватками. Да, мне же посчастливилось попасть в пересменку, поэтому врач из следующей смены тоже возжелала проверить шейку. Ну, надо так надо. Я уже знала, что это больно, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!! Как я орала! И нисколько мне не стыдно! Схватки усилились, облегчала боль, опираясь на пеленальник или на подоконник. К этому времени я вычитала в журнале, что орать не стоит, а хорошо бы на низких нотах пропевать гласные, причём особенно хороши в этом смысле У и О. Петь я люблю. Утыкалась носом в матрас и пела. Зашла какая-то докторица и поинтересовалась, кто это тут так орёт.
- Это я. Только я не ору, а пою.
- Пой. Только потише.
Снова пришли смотреть шейку. Уже запомнили, что я ору, извиваюсь и не даюсь - подготовились: пришли втроём. Одна смотрит, одна держит ноги, одна не даёт шею свернуть о спинку кровати. Ноги у меня, видимо, сильные.
- Не дёргай ногами!!! Ты мне руки повредишь, а я ими работаю!
- Ноги мне держать не надо, вот и дёргать не буду! Я ногами работаю!
- Как ты ногами работаешь, интересно?!
- Я ими хожу!!!
Всё это уже в каком-то красном тумане. После осмотра вставать и ходить уже совершенно не хочу. Лежу. Приходит какой-то мужик. Я напрягаюсь и мысленно решаю умереть, но для осмотра не даться. Умирать не пришлось, потому что он только послушал сердцебиение ребёночка, похвалил за то, что схватки записываю, и ушёл. Я прониклась к нему огромной благодарностью (не мучил!) и спросила, кто это.
- Это зав.отделением, Игорь Александрович.
- Никогда его не забуду!!!
- Что, так понравился?
- Нет, у меня папу так зовут.
Старый 12-03-2007, 18:32     #3
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


С кровати слезть меня всё-таки уговорили. Проводили в душ, там я поняла, что горячая вода значительно облегчает боль. Очень не хотелось уходить, но помнила, что я тут не одна рожаю. В душ ходила трижды, в палате просила обезболивание.
- У тебя но-шпа есть?
- Да у меня-то есть…
- Вот и съешь таблеточку.
- ?????????????????? Знаете, хочется чего-нибудь более радикального. Сколько у вас тут эпидуралка стоит?
- Три тысячи.
- Отличненько. Сейчас я мужу позвоню, он денежки привезёт…
- Не звони, пока приедет, ты уже родишь.
- Да вы мне с утра говорите, что скоро рожу.
- Теперь уже точно скоро.
Очень хотелось прилечь, но в то же время как-то и не очень, потому что, как ни ляг, всё равно больно. Вспомнила, как мать рассказывала, что она во время родов ходила по коридору и смотрелась в зеркало на предмет, как она выглядит в муках. Я тоже у зеркала застряла. В муках я выгляжу не очень, но перед мужем стыдно не было бы. С лица капал пот, я оторвала большой кусок бумажного полотенца и вовсю им промокалась. Во время схваток я пристраивалась ко всему, во что можно было уткнуться или просто опереться. Пела любимые буквы - не столько помогало, сколько отвлекало. В итоге всё равно оказалась на кровати - там удобно было стоять на коленях (всё-таки мяконький матрасик), повиснув на спинке. Схватки я уже не записывала, потому что они слились в одну бесконечную с редкими перерывами на секунду. Пот с лица уже не капал, а лился. Оторваться от кровати, чтобы взять себе ещё кусок полотенца, я уже не могла. Намертво уцепившись за спинку кровати, с песней про буквы я рожала. В памяти почему-то всплывали сцены из советских чёрно-белых фильмов про войну. Разумеется, это были сцены про героев, которых безуспешно пытали фашисты. Из подсознания тем временем выползала мысль, что пытать надо было родами - сразу все герои героями быть перестали бы. Какая-то молодая акушерка мяла мне крестец, просто прикладывала горячие руки к пояснице, дышала со мной… Предложила мне лечь на спину, чтобы она посмотрела шейку. Я мысленно простилась с жизнью…
- Ой, как всё хорошо-то! Хочешь, скажу, какого цвета волосы у малышки?
- Чёрные, наверное?
- Почему чёрные? У тебя муж нерусский, что ли?
- Русский, просто я мечтаю о блондинке, но вряд ли мне так повезёт.
- Ну, не чёрные. Шатенка.
Тут я вынырнула из своего красного тумана:
- Это что - она уже так близко? Уже видно?!
- Да, скоро родишь.
- А мне не хочется ещё тужиться.
- Сейчас захочется. Но надо будет часик потерпеть.
В общем, часик я перетерпела абсолютно спокойно, потому что уже и боли от схваток не было, и тужиться мне, собственно, не хотелось. Через часик набилась полная палата мед.персонала и мы начали тужиться. Картина маслом: я сижу на корточках, локтями опираясь на кровать позади себя, а передо мной полукругом 6 человек мною любуются и комментируют, как здорово у меня всё получается. Тужилась-тужилась…вдруг поняла, что безумно хочу в туалет по-большому. Заодно поняла - до туалета не дойду.
- Сейчас я вам тут кучу, видимо, сделаю. Ничего, если прямо на пол?
- Ничего. Только кучу ты не сделаешь, это тебе кажется.
- Ой, и пописать хочется, можно тоже на пол?
- Да можно, можно. Всё равно ничего ты не наделаешь.
На самом деле из меня на брошенную на пол простынь что-то лилось, как я потом уже поняла - остатки околоплодных вод. В общем, старалась я изо всех оставшихся сил, попутно жалуясь, что я с вечера ничего не ела, поэтому и ослабла, а вот если бы пообедала - тогда бы ого-го! Вдруг все засуетились и велели идти на кресло. Я попросила надеть на меня носочки (а то мне претит голые пятки под нос акушерки подсовывать), которые сняла перед первым походом в душ, а снова надеть самостоятельно была уже не в состоянии. И вот две врачихи поддерживали меня под локотки, а третья - самая гибкая , видимо - натягивала на меня носочки. Для проформы я пообещала, что больше никогда в жизни мужу не отдамся, чтобы не пришлось ещё через это всё проходить. На что мне сообщили, что все так говорят, а потом приходят следующего рожать. От желания поскорее родить на кресло я просто взмыла. Были попытки мне помочь, но я от всех рук помощи отпихнулась и отмахнулась, под крики «Только не садись, шею ребёнку сломаешь!» аккуратненько на четвереньках постояла в раздумьях, как бы половчее улечься, в итоге - на бочок и на спинку. Ноги мне на упоры пристроили, бахилами украсили, ждём главную акушерку. Её нет и нет. Вдруг примчалась:
- Это тут третьи роды? Нет? Тогда я не к вам! Побежала искать!
Через пару минут возвращается:
- Полякова тут рожает? Роды третьи? Нет?! Первые? А почему мне сказали, что третьи? А я по палатам бегаю, ищу, кто рожает, а рожает только в этой палате. Ну, давай рожать (мне).
- Тужься. Да не сейчас, во время схватки. Тужься.
- Так схватки нет.
- Есть, я же вижу.
- Нет, рожаю-то я, и схватку не чувствую. Вот, схватка пошла.
- Тужься. Да не так. Что, запоров никогда не было?
- Что вы, запоры - это мой конёк!
- Тужься, как будто запор.
Тут входит ещё одна мадам:
- Какое «тужься, как будто запор»? Обалдели совсем, что ли? Геморрой вылезет. Слушай меня: смотри на живот… ну… смотри…
- Очень у меня живот красивый - и полосочка почти по центру, и волосинки какие-то белые наросли…
- Что ты мне рассказываешь?
- Смотрю на живот и рассказываю, что вижу.
- Да не надо рассказывать. Ты загнись так, чтобы живот видеть, и тужься.
Тужимся, тужимся…
- Скоро?
- Скоро!
Тужимся, тужимся…
- Скоро?!
- Да скоро, вон аист уже прилетел!
- Где? - практически уселась на кресле и озираюсь по сторонам, аиста ищу.
- Что ты уселась-то? Неонатолога мы аистом называем. Раз она пришла, значит, с минуты на минуты ребёночек появится.
Сбоку ещё какая-то медсестра подошла с пакетом, который я для ребёнка упаковала:
- Девочку ждёшь?
- Да, а как Вы догадались?
- Так всё в кружевах и оборках. Что на ребёнка-то надевать?
- Ой, что проще надевается, то и наденьте, - а у меня там и боди, и комбезы слитные
В это время мне, оказывается, к руке какую-то капельницу пристраивали - а я и не заметила. Поэтому на потуге от усилий согнула руки (ручки-помогалки на кресле как-то неудобно расположены были, я ими и не пользовалась), игла насквозь и прошла. Этого я, собственно, тоже не заметила. Раза три потужились, акушерка пришла к выводу, что надо резать.
- Может быть, я всё-таки и так рожу?
- Не пролезет.
- Может быть, пролезет?
- Я уже 20 лет работаю, вижу - не пролезет. Давай - вздохнули ... Ты что выдохнула-то?!
- Ой, что-то там царапается!
- Скальпель там царапается!!! Лежи спокойно! На следующей схватке вздохни, три раза потужься и выдохни.
В общем, чикнула она меня, боли никакой, только звук, как будто спелый арбуз разрезали. Почувствовала, что полилось что-то горяченное (кровь? остатки вод?), что-то громко хлюпнуло, между ног стало как-то легко и пусто, а мне на грудь положили что-то мокро-горячее в пелёнке, но всё равно скользкое.
- Держи
Что«держи»? Зачем «держи»? Взгляд с потолка на себя перевела - понимаю, что на меня сердито одним глазом смотрит мой муж в миниатюре. Умиления никакого, первая мысль была, что не повезло доче - лоб как стиральная доска, наверное, в мужнину породу будет (у меня-то лоб в морщины не собирается). Потом вспомнила, что велели держать. Вцепилась. И как раз той рукой, в которую перенесли капельницу. Тоже игла насквозь прошла. Потом доченьку забрали, я стала послед рожать и вдруг чувствую - меня обильно водой обрызгали. Оказалось, девочку мою в раковине под краном мыли и головой как раз к крану прижали - вот вода и полетела во все стороны. Потом чистую и красивую под пузо подхватили, показывают мне попой и спрашивают, кто это. Там со спины такая картина открывается, конечно… Предмет девичьей гордости чуть ли не больше, чем у меня. Похоже на мальчика, поэтому я, уже на девочку и не надеясь, говорю:
- Алина Сергеевна.
- Да не имя, мальчик или девочка?
- Ну если Алина, то явно девочка! (с некоторым наездом)
- Так, мамочка чувствует себя хорошо. А какого цвета ребёнок? - тут я поняла, что всё-таки действительно у меня девица. Боюсь представить, на что похожи со спины мальчики после рождения…
- Сейчас розовая, а сначала была лиловая.
- Пока пуповина не перерезана, они все лиловые.
Старый 12-03-2007, 18:33     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Тут выяснилось, что послед вышел не полностью, позвали Игоря Александровича, чтобы он плаценту сам осмотрел. Заодно и я глаз скосила в это корытце. Лежало там что-то слизисто-лиловое.
- Ты общий наркоз хорошо переносишь? - как будто я под наркозом каждый день!
- А зачем мне общий наркоз?
- Так чистить сейчас вручную будем.
А я ещё со своей девочкой вдоволь не наобщалась, в наркозную нирвану не хочу.
- Ой, давайте под местным или вообще без наркоза.
- Совсем обалдела, что ли? Так, колю…
- Что-то на меня не действует…
Дальше я помню, что справа от меня на залитой солнцем лужайке танцевали хорошенькие медвежата. Потом в сознание просочился противный младенческий плач на несколько голосов, я припомнила, что вроде как я в роддоме, но раз уже родила, то что я тут до сих пор делаю и почему у меня под дверью пристроили всех младенцев? Они же мешают мне спать! Тут я открыла всё-таки глаза и поняла, что ребёнок плачет один, и этот ребёнок - мой. Смотрю, лежит батончик на пеленальнике и, видимо, пытается там ноги задрать. Орёт! Я решила успокоить (заплетающимся от наркоза языком(:
- Тише, доченька, не плачь, я куплю тебе калач! - думала, что узнает мой голос и успокоится. Нет, не успокоилась. Тогда я решила ещё поспать. Отвернулась и стала досматривать танцы медвежат. Потом сквозь сон поняла, что кто-то злой привязал мне руку к столу. Я решила, что это для того, чтобы я не сбежала. Стала отвязываться. Отвязалась и поняла, что из руки торчит капельница. Решила почему-то, что она уже пустая, сейчас в вену попадёт воздух и ничего хорошего из этого не получится. Выдернула иглу. Хорошо, медсестра в палату заглянула. С тарелкой и чашкой в руке.
- Ой, вот и мамочка проснулась, тоже, наверное, кушать хочет.
- Почему - тоже?
- Так ребёночек кушать хочет.
- Нет, кушать я не хочу.
- Тогда на ребёночка полюбуйтесь, - и показывает мне мой пищащий батончик в кружевном чепце. Но я всё ещё в нирване, лица разглядеть не в состоянии, да особенно и не стараюсь. Ещё часик я провела в родилке, потом, так толком и не отойдя от наркоза, стала перекладываться на каталку, чтобы уехать в послеродовое. Так боялась упасть!!! Но каталка, оказывается, каким то волшебным образом крепится к столу, чтобы не смогла укатиться. Я улеглась, в ноги поставили мои пакеты, под бок подложили доченьку и мы поехали. Пока в коридоре ждали лифт, я решила спросить параметры ребёночка. Бирку на ребёнке в упор не видела. Сестра в журнале посмотрела и сказала, что 3400/52см. А мне в 36 недель по УЗИ сказали, что ребёнок крупный будет, уже на тот срок намеряли 3756 гр, а впереди ещё месяц был. Да сама я родилась 4400/56см, так что сестре я не поверила, решила, что утром всё получше разузнаю. В палату приехали (№413), в кровать легли и стали с помощью сестры пытаться покормить ребёнка. Доча освоила эту премудрость без проблем. Хотелось включить, наконец, сотовый, и порадовать мужа. Но не моглось встать с кровати. Для себя решила:«Дотянусь с кровати до пакета с сотовым - позвоню, не дотянусь - позвоню завтра». Сейчас даже представить странно, как я могла так решить. Пришла сестра и приказала сходить в туалет, чтобы всё не закровило и не пришлось снова чистить. Тут уж я нашла в себе силы встать, а заодно и позвонить. Муж снял трубку с полусигнала. Гулким голосом.
- Любимый, а что у тебя с голосом?!
- Я в туалете.
- Ты там по делам или ремонт заканчиваешь? (вот кто что после родов обсуждает!)
- По делам.
- Любимый, я родила девочку..
- Да я знаю всё! - тут я оскорбилась, потому что решила, что ему это неинтересно.- Ты сама-то как? - тут я перестала оскорбляться, потому что поняла, что ему всё интересно, просто параметры дочи он узнал уже давным-давно в справочном, а вот про меня там ничего не сказали, и, хотя родила я в 15.55, но и сама не звоню, и до меня не дозвониться, а времени уже 8 вечера. Волновался! С телефоном не расставался, даже в туалет с собой носил.
- Детей у нас больше не будет! – тут три мамочки с соседних кроватей с состраданием посмотрели на меня, оторвавшись от созерцания своих принцев (принцесса была только одна – моя дочь)
- ???? (молчаливая скорбь… трагедия?)
- Больше я так мучаться не хочу! – тут мамочки облегчённо вздохнули и вернулись к созерцанию принцев.
В общем, я вкратце ему всё рассказала, попросила всех родных обзвонить и им всё пересказать, а сама улеглась любоваться на свою красотку. Сразу поняла, что облюбованное имя Алина недостаточно достойно такого замечательного ребёнка, пообещала себе подумать об этом завтра, когда придёт муж. Кстати, жаль, что не знала, а ведь можно было за тысячу российских рублей обеспечить присутствие на родах любимого мужа. Очень мне его не хватало. Он пришёл на следующий день, я его встретила как полагается - с младенцем на руках. Обнялись, глазки у обоих от умиления увлажнились и уселись мы наследницей любоваться. Доча у папы на руках глазки открыла, покаканькала - пошли вдвоём попу ей в раковине мыть. Опыта у обоих нет, через пень-колоду, но намыли. Первые какашки похожи на гуталин и по цвету, и по консистенции, так что отмыть этот липкий ужас стоило немалых трудов для новоявленных родителей. На следующий день приехала новоявленная бабушка Наташа с защемлённым нервом. Посмотрела на меня, по лицу определила, что роды для меня ужасом не стали. Со словами, что сейчас она тряхнёт стариной, завернула мою дочушку в пелёнку. Обе долго смеялись над результатом, решили не мучиться и оставили ребёнка в ползунках. Кстати, в палате с нами остальные детки были все исключительно в распашонках и штанишках. А моя красовалась в боди и комбинезонах, так нас медсёстры и прозвали кокетками (а сначала обозвали медлительными за долгие раздевания перед осмотрами). На второй день доча стала настолько интенсивно-лимонного цвета, что ей даже побоялись прививку от гепатита делать без предварительного анализа на гепатит. К счастью, обошлось. Вообще же с гордостью могу сказать, что все процедуры Алина переносила молча и не дёргаясь, чем крайне изумляла и соседок по палате и медсестёр.

В день выписки наш папа приехал нас забирать, напрочь забыв, что нужна розовая лента. Хорошо, что поблизости был галантерейный магазин, там по-быстрому купил ленту. Ещё купил батарейки к фотоаппарату, но, как позже выяснилось, ему это уже не помогло - последними кадрами стали 2 кадра с видом родилки и 2 кадра с моей доченькой на следующий день после родов. Нормальный фотоаппарат у нас появился после того, как доче исполнилось 40 дней - может быть, неспроста? Родилась моя доченька в Благовещенье, выписывались мы на Пасху. В холле оказались местные фотограф и видеооператор, и мы, разумеется, не отказались от их услуг. Встречали в роддоме нас бабушки Наташа и Валя, тётушка Лена. А дома нас ждали дед Игорь, прабабушка Нина и тётя Таня , дочина будущая крёстная. Вот таким составом мы отметили дома Пасху, при этом доченька четырёх дней от роду сидела за столом вместе с нами и совершенно не собиралась спать. Застолье, разумеется, было недолгим и чисто символическим, гости разъехались и снова у нас началась новая жизнь. Теперь втроём!
Старый 12-03-2007, 19:18     #5
Майя Я
Активный участник
 
Профиль Майя Я
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 430
Майя Я отсутствует


Молодец, Шурочка, во-первых, что так старалась родить дочу, а во-вторых, у тебя действительно литературный талант! Дочитала до конца!
Старый 12-03-2007, 19:47     #6
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Даже всплакнула пару раз от счастья и умиления...
Старый 12-03-2007, 20:05     #7
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Очень хороший отчёт
Старый 12-03-2007, 20:42     #8
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


очень понравилось! и с юмором и все подробно! ни чего лишнего! здоровья! счастья!
Старый 12-03-2007, 21:12     #9
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


прочитала всё и в каких-то моментах прям про меня,понравилось
Старый 12-03-2007, 21:22     #10
Irischka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 68
Irischka отсутствует


Молодец! Удивительно, как ты все хорошо запомнила.
У меня была похожая история (всю ночь не спала из-за своей красавицы, а родила только в 16.35), в роддоме засыпала на ходу и поэтому доброй половины просто не помню. Первые два дня после родов думала что "это" был первый и последний раз. А ведь раньше хотела иметь минимум троих детей, через некоторое время стала потихоньку отходить. Сейчас с мужем подумываем о втором. Надеюсь в следующий раз я запомню всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.